Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бензопила для периодического использования

kerez

Рекомендовані повідомлення

Есть еще такой вопрос, как деньги и их количество... :) А еще - уже не хочется пилить руками там, где будет лучше и быстрее сделать это инструментом (толстые ветки, стволы).

У себя дома что найду? Тот же Китай. Пилы с гарантией можно по пальцам пересчитать. "Штиль" - как экзотика. Пара моделей есть. Может быть оригинальным, но не помню, есть ли гарантия.

Вот и получается, что дома - либо в черкасский "Эпицентр", либо к официальным дилерам "Штиля", "Хускварны". Там - дешево, а там - дорого. В Киеве выбор, конечно, побольше, но суть - та же.

На рынке однозначно покупать не планирую :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эпицентр - последнее место, где бы я искал бензопилу.

Купил в Эпицентре год назад вот такую:

(ссылка на изображение устарела)

всю стропилку по дому делали ей. кроме того прочая мелкая бытовуха. нареканий нет. я что-то не так делаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я что-то не так делаю?

Если денег много... Можно было бы найти то же, но дешевле. Стропилка - самая легкая работа для пилы, сучков, гвоздей, осколков в ней уже нет, полотно не защемит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не факт. я трахаюсь с брендовой пилой хускварна 142 ( покупалась за 300 у.е)

так вот за 4 года в ремонт уже вкинул почти стоимость пилы ( в грн )

нагрузки на пилу не было ( не успевала работать все по сервисам)

кстати после последнего ремонта проработав пару часов обнаружил что масло на цепь не поступает.....снова ремонт.

может мне не повезло именно с этой пилой ( привет динстеху:D) ..верю

но купил бы за эти деньги 3 х китайцев эффект был бы лучше

 

насчет электропилы поддерживаю....

 

Читал и удивлялся! Ситуация - зеркально-противоположная!

137 Хускварна (предшественница 142). 7 лет. Покупалась на Юности за 300 уе. О частоте работы говорить сложно - для каждого сия величина субъективна (как и пробег на авто). В цифрах - спалено - только моих 2 - литра двухтактного масла (то-есть 100л бензина, знающие пересчитают в моточасы), не считая того что жгли соседи и родственники. Пилой было срезано все, что было необходимо было срезать за 7 лет в сельском хозяйстве, ручная пила принципиально не бралась в руки. Два падения с высоты 6-7м. Дважды рихтованная молотком и киянкой шина. Ни одной замены комплектующих (только запасная цепь), даже не знаю нужно ли что-то менять. Бензин с маслом, масло на цепь, смазать салидолом ролик на шине. Всё. Морально я понимаю что она должна уже здохнуть, а она все заводится и работает.

 

Однозначно доволен выбором, даже удивлен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на зените 2 литра масла за 2 года спалил, так что для хусварны это вообще не нагрузка. Роняли конечно зря.

А вот кстати экспертовская успела "скушать" только полбутылки до смерти. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на зените 2 литра масла за 2 года спалил, так что для хусварны это вообще не нагрузка. Роняли конечно зря.

А вот кстати экспертовская успела "скушать" только полбутылки до смерти. :)

 

Масло - всмысле в двигатель, с бензином, в пропорции 1 к 50

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Масло - всмысле в двигатель, с бензином, в пропорции 1 к 50

Совершенно верно, я это и посчитал. Цепного уже литров 15 спалил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил по случаю в прошлом году Штиль 180 для дачи, лучше пилы для дома по соотношению цена-качество-удобство пользования думаю что нет.

Купил к ней шину на 400 мм на всяк случай,но ею практически не пользуюсь. По совету товарища купил цепь с победитовыми напайками, теперь вопрос заточки-подводки практически отпал. Мощности пилы немного ,нопри правильном пользовании хватает всегда. Очень доволен, всем рекомендую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если денег много... Можно было бы найти то же, но дешевле. Стропилка - самая легкая работа для пилы, сучков, гвоздей, осколков в ней уже нет, полотно не защемит.

А какая сложная работа может быть у цепной пилы для периодического бытового использования? Я ей максимум дрова пилю и доски укорачиваю :) Может дешевле и можно было найти, но когда надо купить срочно и находишься в эпицентре, то зачем выдумывать себе сложности? Я не агитирую, но криминала покупки в таких магазинах не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пила, как и любой инструмент должна быть удобная и надежная, лучше заплатить чуть дороже, но потом работать у удовольствием.Это касается в принципе любого инструмента, начиная от насадки на шуруповерт и т.д. С правильным инструментом(хоть и бытового уровня) можно планировать работу, а не ожидать какого-нибудь подвоха. В Эпицентре много электроинструмента по 99 грн, который можно только в сервант поставить , даже на подарок брать как-то неудобно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая сложная работа может быть у цепной пилы для периодического бытового использования?

Одна из самых тяжелых работ - пилить старый яблоневый сад. От дерева искры летят шо от железа, цепь садится на одном стволе.

Стропилка чистая, гарантированно без включений, из мягкого дерева. Когда пилишь дрова - это как правило дуб или акация, иногда гвозди попадаются. Толстый ствол постоянно прижимает шину. Вот тогда качество пилы и проверяется. В этом плане бюджетный штиль действительно рулит, там шина небольшая, запас мощности приличный, работать легко. Единственное - шина не позволит валить серьезные деревья, только распил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в "Эпицентре" на Берковецкой.

 

Ну, сам торговый центр как-то не понравился - черкасский поуютнее будет. В садовом отделе довольно-таки кавардак.

 

Выбор пил небольшой. "Местные" GS, же WL4500 за 498 грн. (желтого цвета), одна модель Klever'а за 780 грн., AL-KO, Oleo-Mac, Hitachi, Alpina, по "Бикору" и Rebir'у... Причем "Алко" - с неплотно наклеенными наклейками с названием и, как одна из моделей "Хитачи", без указания страны-производителя.

 

По поводу 4500-ой продавец сказал просто: как кому повезет. Запчасти в наличии есть. И не только на сервисе.

 

У моего друга в Черкассах такая же пила на даче. Только оранжевого корпуса. Забрал второй раз из ремонта. Пока по гарантии, но она уже закончилась. Как он сам говорит: ему, видимо, просто с ней не повезло. Так вот, по его словам, запчасти к ней спокойно можно приобрести на... рынке. Та же цепь стоит 110 грн. и есть в наличии. Как и все остальное. Пилит она, если с ней все нормально, вполне прилично. Весит, правда, немало, в чем я и сам убедился, подержав ее в руках.

 

Интересно то, что модели WL4500 и GS4500 по своим характеристикам идентичны и отличаются лишь длиной шины (у GS она 45 см при 50-ти - у WL), ее производителем (Oregon у GS) и наличием лейбла Expert у GS (у WL - на шине). При этом GS стоит раза в полтора дороже. Но, по словам консультанта, она - наименее проблематичная из эпицентровских моделей.

 

А вот Klever мне почему-то не посоветовали, аргументировав тем, что с бензопилами у этой марки, в отличие от электроинструмента, не сложилось и данная модель намного хуже, чем тот же WL4500. Хотя и дороже.

 

Перейдя в "Ашан-Беличи", обнаружили там с супругой Gardtech YD-RU01-45A в собранном виде. По всем характеристикам пила идентична WL4500 (думаю, и цепь будет та же). Но есть пара моментов: цена стала 618 грн., шина - Oregon 50 см, а на корпусе четко указан производитель пилы (на украинском языке, кстати).

На лежащей рядом электропиле Gardtech, кстати, тоже был указан производитель. Да и сам инструмент был собран довольно качественно (правда, пила лежала без шины), качество пластика, как за 464 грн., неплохое, равно как и мощность за эти деньги в 2200 Вт - тоже.

 

При этом в "Эпицентре" мне отказались называть производителя своих пил. Но, если не ошибаюсь, еще в Черкассах его на ценниках указывали как тот же Нингбо.

 

Вопрос только в качестве. Для "Эпицентра" данный продукт действительно массовый. А вот для "Ашана" - уже как-то не похоже. Все-таки известный в Европе торговый бренд. Понятно, что бюджетка, но все же...

 

А вот здесь, в обсуждении статьи top-instrument.com.ua/?p=99 есть очень интересные комментарии:

 

"Гость:

11.10.2010 в 11:01

 

Я купил товарищу WL 4500 за 600 грн.В инете увидел, что позиционируется и продается она как Тайга, Байкал.Пила необходима, чтобы распилить упавшие в лесу после бури даревья на дрова.

Посмотрел устройство.Пластмасса действительно дешевая, везде заусеницы.Посрезал. Разобрал и смазал механизм блокировки на крышке крепления шины.Трение у пластмассы без смазки очень высокое!Механизм стал работать легко и без усилий.Под воздушным фильтром подрезал резиновую заглушку отсека на свече.Задумка натяжения цепи неплохая, винтом через червячную передачу, удобно.

Запустил на даче и попробовал пилить 30 см. стволы деревьев.Режет великолепно.Считаю, что цену оправдывает.Я бы воздержался от термина – китайская дешевка.Кто ратует за качество – пусть приобретает за 10-12 тыс. профессиональные.Представляю во что обойдется их ремонт в дальнейшем!Да и если украдут печаль будет значительная…"

 

"admin:

19.10.2010 в 23:53

Вопрос в том, что найти запчасти на эти бензопилы практически нереально в Киеве, т.к. их просто нет …

********

Почему-же нет? Эта китайская пила точная копия пилы

CS40EL,CS45EL HITACHI. Нет декомпрессора – удешевили, так я и без него легко запускаю. Нет коробки – по 2 шт. упаковано, ничего донес и так! Скачивайте руководство – превосходно показано устройство и работа. Скачивайте каталог XLS ,заказывайте нужную комплектацию!"

 

Есть над чем подумать :) И думаю как раз либо над WL4500, либо над Gardtech YD-RU01-45A. А еще - над следующим: почему на форумах говорят, что на эпицентровские пилы нет запчастей, когда они - ЕСТЬ???

Просто для того, чтобы срезать пару веток, платить более 1000 грн. за инструмент не вижу смысла... А электро - не совсем удобно, в т. ч. в плане накрутки электроэнергии (есть субсидия).

 

P.S. А к триммеру пружину я так и не нашел. В сервис-центре мне посоветовали искать и ее, и головку в сборе... на рынке! :D В частности, на Куреневском.

Змінено користувачем Тарантино
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна из самых тяжелых работ - пилить старый яблоневый сад. От дерева искры летят шо от железа, цепь садится на одном стволе.

 

Ну дуб я могу понять, но яблонь 50-летних свалил у себя несколько штук и распилил как по маслу независимо от сухости дерева. Без всяких ужасов и затупления цепи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил по случаю в прошлом году Штиль 180 для дачи, лучше пилы для дома по соотношению цена-качество-удобство пользования думаю что нет.

Купил к ней шину на 400 мм на всяк случай,но ею практически не пользуюсь. По совету товарища купил цепь с победитовыми напайками, теперь вопрос заточки-подводки практически отпал. Мощности пилы немного ,нопри правильном пользовании хватает всегда. Очень доволен, всем рекомендую.

тоже приобрели Штиль 180 - отличная пила. Консультант только сказал, что шина 40 вроде как не подходит (и в интернете в описании моджели то же самое), только 30\35. Не то чтобы мне 40 сейчас нужна, просто интересно на будущее - как полет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внесу и я маленький совет в данную тему...Expert не берите ни при каких условиях!!!! Г....НО ещё то! были инструменты начиная с отвёрток и заканчивая шуруповёртом....всё ломалось или аккум был настолько слабый,что заряжался 6 ч, а работал 40 мин.:o

Взяли бензопилу в Леруа по акции...Китай конечно,но при её помощи перекрыли крышу и пользуемся сейчас периодично...вроде нормуль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повертел в "Ашане" на Петровке Gardtech YD-RU01-45A. Там цена, кстати, почему-то 585 грн. :) Посмотрел содержимое коробки. Шина и цепь - Oregon, 45 см длина и 0,325 дюйма шаг соответственно. Отвертки, емкость для смешивания, инструкция. Она, кстати, на украинском языке. Небольшая, мелкий шрифт, иллюстрации. Не без некоторых ляпов (к примеру, чисто технически "Інструкція по експлуатацїї" отображено зеркально по горизонтали, ну и "пилильний ціпок" немного позабавил :)), но в целом перевод - грамотный! Читать можно и нужно.

Пластик дешевый, видны заусеницы. Хотя собрано все прочно. Как писал ранее, указан завод производитель, его адрес, страна - Китай. Gardtech, кстати, все же бренд. Китайский.

На коробке, кроме того, указаны контакты "Ашана".

 

Взяли бензопилу в Леруа по акции...Китай конечно,но при её помощи перекрыли крышу и пользуемся сейчас периодично...вроде нормуль.

 

Консультатны сказали, что такие же пилы есть в "Леруа Мерлен". А какие там цены и какая марка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже приобрели Штиль 180 - отличная пила. Консультант только сказал, что шина 40 вроде как не подходит (и в интернете в описании моджели то же самое), только 30\35. Не то чтобы мне 40 сейчас нужна, просто интересно на будущее - как полет?

35-ю шину можете ставить больше ненадо, большая нагрузка. да ещо какие задачи будете ставить. к примеру колода ~30см. диаметр уже ей будет тяжко, при условии острого цепа, если тупой то и "невлезет"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35-ю шину можете ставить больше ненадо, большая нагрузка. да ещо какие задачи будете ставить. к примеру колода ~30см. диаметр уже ей будет тяжко, при условии острого цепа, если тупой то и "невлезет"

 

кстати на будущее-какую лучше шину к штилю 180 брать лучше(при замене)не пожлобится на оригинал(что то около 200 грн)или есть неплохие аналоги??????

Видел у нас в Сумах российские черные цветом -хвалили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не жлобитесь, в россии шины и цепи не делают. Вообще есть такой совет-на новую пилу покупаете сразу 3 цепи, и постоянно их меняете при работе, не забывая и шину переворачивать. в итоге получаете равномерный износ всех цепей, шины и звездочки. шину рекомендуют менять после 3-х цепей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не жлобитесь, в россии шины и цепи не делают. Вообще есть такой совет-на новую пилу покупаете сразу 3 цепи, и постоянно их меняете при работе, не забывая и шину переворачивать. в итоге получаете равномерный износ всех цепей, шины и звездочки. шину рекомендуют менять после 3-х цепей

да вот недавно до двух почти убитых цепей)докупил 3-ую...меняю все местами постоянно и шину и цепи..новую пускаю на твердое.

 

Кстати предлагали штилевские двух видов(цепи)с 90гр.углом зуба и чуть закругленным.Тот что под 90 гр-для твердого а с загругл.-для мягкого.

 

Как такие различия могут влиять на пиление?:)маркетинг?Или действительно лучше?

picco_micro_mini_comfort_3.jpg.ecb721c2b6dffe4ba31bfced26b62290.jpg

rapid_super_comfort.jpg.f730f1e096001e26fe8f8fd135d4eb45.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все что пишется про штилевские цепи-правда, они уних очень хорошие. но есть ньюанс-очень важно правильно затачивать цепь, соблюдая углы, в инструкции есть раздел про это. а то все преимущества можно свести на нет неправильным углом заточки. почитать про цепи можно здесь:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там разница не в углу заточки а в форме угла загиба зуба.То есть кромки разные..

На втором рисунке он загибается как бы чуть закруглено а на первом сразу(90 градусов).Так вот интересно как эта форма загиба влияет на пиление

7a6318a9954f2a5d60725a9e59d7915f.jpg.c4682818f6b32ecf653f69a1b2ee67f3.jpg

32a854064faafe8425523e21156d42d8.jpg.3bf086597af1385a57302c3c2e355fc5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ффух...Нашел!!!:D

Кому то может пригодится (ссылка устарела)

 

У дилера цены были на цепи как на рис.1-92 грн.,на рис.2-82 грн.

Такой как на рис." комплектуется Штиль 180-с завода и идет для мягкой и твердой пород.А та что с углом 90-для твердых(со слов дилера).Пилил акацию разницы не ощутил.

tsep7.jpg.019fc9300211205d2ae73eb6cf8d2dc7.jpg

tsep8.jpg.3df58c84a4b7abf78dcd1dd4a8c7fd0b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позавчера побывал в "Леруа Мерлен".

 

Самое дешевое предложение - Foresta FA-45S. Поставщик - где-то в Харьковской области, производитель - Китай. Правда, думаю, что собирается она в той же Харьковской области из китайских комплектующих... И гарантия - аж полгода! 529 грн.

Много "Зенита". Он дороже. Правда, по качеству особо не отличается от других "китайцев".

Что примечательно - у всех бюджетных предложений всех супермаркетов, а также у того же "Зенита" и др. - одинаковая цепь.

Видел там же электропилы "Powertec" и "Зенит". "Зенит" дороже, но отличается от первой лишь цветом корпуса. Упаковки у этих пил (как, кстати, и у Foresta) одинаковые. Производитель, кстати, нигде не указан. Известна лишь компания, продвигающая данные марки на нашем рынке.

 

Пока еще ничего не взял. Приобрету - отпишусь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...