Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вода из бювета

YUKS

Рекомендовані повідомлення

Несмотря на то, что многие бюветы в Киеве закрыли, все же остались еще некоторые. Так вот, при кипячении воды из бювета на поверхности образуются какие то светлые хлопья, пленка. Что это такое и можно ли пить такую воду ? Я так понимаю, что соли должны выпадать в осадок, тогда , что плавает на поверхности ? Второй вопрос - какое качество бюветной воды сегодня и можно (полезно) ли ее пить в сыром виде ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несмотря на то, что многие бюветы в Киеве закрыли, все же остались еще некоторые. Так вот, при кипячении воды из бювета на поверхности образуются какие то светлые хлопья, пленка. Что это такое и можно ли пить такую воду ? Я так понимаю, что соли должны выпадать в осадок, тогда , что плавает на поверхности ? Второй вопрос - какое качество бюветной воды сегодня и можно (полезно) ли ее пить в сыром виде ?

 

Когда при строительстве метрополитена, отключили воду во всем микрайоне, то во всех окресных бюветах пропала вода, о как.

Выводы делайте сами.

Пить ее не полезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, при кипячении воды из бювета на поверхности образуются какие то светлые хлопья, пленка. Что это такое и можно ли пить такую воду ? Я так понимаю, что соли должны выпадать в осадок, тогда , что плавает на поверхности ? Второй вопрос - какое качество бюветной воды сегодня и можно (полезно) ли ее пить в сыром виде ?

 

хороший вопрос про "что плавает".... в бюветной воде (парк Шевченко) превышение по железу, жесткости, щелочности, окисляемости ( пробу сдавала в лабораторию исключительно для себя) и это после какой-то системы очистки воды!, которую регулярно обслуживает одна контора (не скажу какая), а по анализу (без печати, без штампа организации и заключения врача) все ок!

 

по поводу метрополитена и т.д. - вероятно совпадение, т.к. при стройке метро (в моем районе - реконструкция стадиона была) отключают прежде всего электричество, соответственно, не работают насосы в бюветах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, что это за хлопья на поверхности (очень мелкие , если присмотреться) после кипячения ? До кипячения вода прозрачная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не хочу сказать окончательно, анализов воды не делал, но больше 3-х лет пью воду с бюветов - сейчас был на УЗИ - в почках - песок.

Короче - надо понимать чего пьешь - время просто пить - уже прошло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, что это за хлопья на поверхности (очень мелкие , если присмотреться) после кипячения ? До кипячения вода прозрачная.

 

Скорей всего жесткость большая,а вообще качество воды с бюветов-отвратительное...я уже и не знаю что лучше-вода водопроводная или с бювета...единственное с бювета нет хлорорганики,но сероводород,железо,жесткость превышают норму и конкретно!анализ делал лично!В бювете на оболони.А на столбе висит анализ типо с Сэс,где все в норме!И спрашивается-какого хрена врать?Ведь это здоровье окружающих,а бабушки и дедушки вообще думают,что это вода чуть ли не святая...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Бюветы нужное дело, это стратегические объекты. К примеру (не дай Бог) война. Ничего не работает, нет воды, света, газа. К любому бювету подвез 2-х килловтный генератор и питьевая вода есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто знає про аналіз води бювета на Корчуватому? Чи на Чапаевці? Що там за вода?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто знає про аналіз води бювета на Корчуватому? Чи на Чапаевці? Що там за вода?

 

Вам же ссылку на сайт выше дали - смотрите, там и анализы есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...