Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте фасад..

maks_ajax

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Имеется дом, построен из газоблока. Дом квадратный 8,5х9,5. Немного начинаю путаться с фасадами, да и видимо не все материалы знаю.

Сразу скажу, что хочется фасад не дорогой.

Из того, что я нашел - это сайдинг, но как то дом будет похож на "большой ларек"...)

 

Утеплять особо нету желания, так как это дача и зимой в лучшем случае будут набеги в выходные и то раз в пятилетку.

 

Вот и вопрос, чем дешевле, но не в ущерб качеству!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и вопрос, чем дешевле, но не в ущерб качеству!

Либо деревом, но это не так и дешево получиться, либо штукатурочкой фасадной декоративной!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можна и свои пять копеек вставить?

Есть старая хозпостройка оштукатуренная и побеленная известью. Известь содрал, старую штукатурку поправил в местах, где отпала. А где не отпала - есть трещины.

Посоветуйте, пожалуйста, какой смесью покрыть старую штукатурку и при этом армировать сеткой, чтобы уркепить и скрыть трещины, а поверху еще нанести короед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можна и свои пять копеек вставить?

Есть старая хозпостройка оштукатуренная и побеленная известью. Известь содрал, старую штукатурку поправил в местах, где отпала. А где не отпала - есть трещины.

Посоветуйте, пожалуйста, какой смесью покрыть старую штукатурку и при этом армировать сеткой, чтобы уркепить и скрыть трещины, а поверху еще нанести короед.

 

Я, как человек не продающий а выполняющий работы скажу следующее:

любая штукатурная или армирующая смесь Вам подойдет отлично, которая конешко используэться для наружных работ!

Перед нанесением короеда не забудьте прогрунтовать основу грунтом на основе кварцевого песка!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Имеется дом, построен из газоблока. Дом квадратный 8,5х9,5. Немного начинаю путаться с фасадами, да и видимо не все материалы знаю.

Сразу скажу, что хочется фасад не дорогой.

Из того, что я нашел - это сайдинг, но как то дом будет похож на "большой ларек"...)

 

Утеплять особо нету желания, так как это дача и зимой в лучшем случае будут набеги в выходные и то раз в пятилетку.

 

Вот и вопрос, чем дешевле, но не в ущерб качеству!

 

При нанесении декор.штукатурок типа "короед" и "барашек" необходимо перетягивать клеевым с сеткой, чтобы избежать трещин в дальнейшем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При нанесении декор.штукатурок типа "короед" и "барашек" необходимо перетягивать клеевым с сеткой, чтобы избежать трещин в дальнейшем.

 

Это понятно..)

Я так понял если прибегать к короеду, стоит обратить внимание на мокрый способ?

 

Очень понравилась "Кедровая доска", но как узнал стоимость вместе с комплектухами начал икать..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение:

На стену из газобетона наносим поэтапно:

- зачищаем газобетон наждачкой, убираем остатки клея

- грунт глубокого проникновения

- СТ 29 если стены не ровные, если ровные не нужно;

- Клей, к примеру, Старконтакт (Баумит), в него топим сетку фасадную щелочестойкую плотн.160

- грунт кварцевый

- короед силикон, силикат (НЕ АКРИЛ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял если прибегать к короеду, стоит обратить внимание на мокрый способ?

 

Очень понравилась "Кедровая доска", но как узнал стоимость вместе с комплектухами начал икать..)

По моему скромному мнению, "мокрый" метод, а как один с форумчан сказал "мокруха", являеться наиболее эфективным вариантом в соотношении цена/качество с возможностью широчайшего выбора формирования декоративного слоя и достаточно экономной замены и освежения вида стен с течением времени!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередной миф о паропроницаемости!

 

В смысле миф...? я думал что акриловая штукатурка для дышащих стеновых материалов не годится. Ошибался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага... :)

 

Кстати, топикстартеру надо просчитать варианты и конечную цену внимательнее - у меня в подобной ситуации оказалось одинаковым по цене ровнять стену (я делал под структурную покраску - просто не люблю короед, да и пачкается он быстро) или наклеить на нее тонкий ППС как выравнивание и дальше обычный фасад "по-мокрому" под структурку. Ведь ровнять "по пустому" лучше всего тем же клеем, армировать все равно надо, грунт надо - т.е. все слои повторяются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9.JPG?gl=UAМожно фасад методом набрызга.Без сетки. Но предварительно газобетон шлифуется и шпаклюется.:) Змінено користувачем aveoalex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще не понимаю логики, когда делаеться отделка фасада и не делаеться утепление! На бюджете это не очень заметно отобразиться, но качественный результат налицо! Экономия в 40 грн на 1 м.кв не стоит дальнейших порицаний себя, когда счета за газ будут вызывать эфект пятикопеечных глаз!8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще не понимаю логики, когда делаеться отделка фасада и не делаеться утепление! На бюджете это не очень заметно отобразиться, но качественный результат налицо! Экономия в 40 грн на 1 м.кв не стоит дальнейших порицаний себя, когда счета за газ будут вызывать эфект пятикопеечных глаз!8-)

 

Если это относиться ко мне, то я отвечу..)

Это дачный домик в котором газа никогда не будет.

Зимой я думаю если я туда приеду пару раз в месяц, то это будет праздник.

Вот поэтому меня вопрос утепления особо и не интересует.

 

Добавлено через 2 минуты

9.JPG?gl=UAМожно фасад методом набрызга.Без сетки. Но предварительно газобетон шлифуется и шпаклюется.:)

 

Понравился ваш домик..)

 

Веранду тоже буду так же делать...

 

Можете подробно написать о данном пироге?

 

Можно и в ЛС..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это относиться ко мне, то я отвечу..)

Это дачный домик в котором газа никогда не будет.

Зимой я думаю если я туда приеду пару раз в месяц, то это будет праздник.

Вот поэтому меня вопрос утепления особо и не интересует.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Понравился ваш домик..)

 

Веранду тоже буду так же делать...

 

Можете подробно написать о данном пироге?

 

Можно и в ЛС..

Отвечу сразу и товарищу выше. 40см газобетона по теплосопротивлению 3,3 для Киевской области 2,8 так что даже с учетом того что стены будут брать влагу хватит.

Пирог очень простой. Идем изнутри. Покраска стен, чистовая штукатурка, газобетон 400мм ( с двойным армированием арматура плюс дорожная сетка-очень желательно) наружная отделка. Перед нанесением покрытий газобетон шлифуется и шпаклюется. :) разница в отоплении дом 300мм газобетона +5см минваты и 400мм газобетона без минваты практически никакой 320грн за зиму. При примерно равной площади. 142м2 и 150м2 я думаю что тут еще очень сильно зависит от автоматики и как часто открывается входная дверь да и проветривание тоже вносит свою лепту. На фото балки для покрытия веранды. Потом между них изнутри набили вагонку и покрасили таким же лаком. Сверху ОСБ и мягкая черепица.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу сразу и товарищу выше. 40см газобетона по теплосопротивлению 3,3 для Киевской области 2,8 так что даже с учетом того что стены будут брать влагу хватит.

Пирог очень простой. Идем изнутри. Покраска стен, чистовая штукатурка, газобетон 400мм ( с двойным армированием арматура плюс дорожная сетка-очень желательно) наружная отделка. Перед нанесением покрытий газобетон шлифуется и шпаклюется. :) разница в отоплении дом 300мм газобетона +5см минваты и 400мм газобетона без минваты практически никакой 320грн за зиму. При примерно равной площади. 142м2 и 150м2 я думаю что тут еще очень сильно зависит от автоматики и как часто открывается входная дверь да и проветривание тоже вносит свою лепту. На фото балки для покрытия веранды. Потом между них изнутри набили вагонку и покрасили таким же лаком. Сверху ОСБ и мягкая черепица.

 

что за дорожная сетка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что за дорожная сетка?

Сетку используют для строительства дорог, или самую тяжелую цокольную. Толщина около 1мм. Кенгу и дукато не могут разорвать если брать не резаную. Цена 17-22грн/м2. :) Последний раз брали у прибалтов. До этого возили из польши. Можно брать российскую но она еще немножко дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я прошу совета....:) Как правильно сделать фасад? Домик из СИП панелей есть смысл утеплять 20-30 мм пенопласта под штукатурку? Если обшивать деревом, что под него ложить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я прошу совета....:) Как правильно сделать фасад? Домик из СИП панелей есть смысл утеплять 20-30 мм пенопласта под штукатурку? Если обшивать деревом, что под него ложить?

 

Под дерево и так называемый вентилируемый фасад необходимо ложить вату плотности 80-90 кг/м.куб

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...