Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Типові помилки монтажника - проектувальника

jarik_k

Рекомендовані повідомлення

Пригадайте які типові помилки ви бачили в системах опалення, коли приходилося їх переробляти?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пригадайте які типові помилки ви бачили в системах опалення, коли приходилося їх переробляти?

 

перепутали подачу с обраткой на радиаторе )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пригадайте які типові помилки ви бачили в системах опалення, коли приходилося їх переробляти?

 

И вот тут: Осторожно: брак, подделка и "дешевые сантехники"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один раз запускали котел, а циркуляції нема хоть убий, неділю монтажники, які монтували систему, повзали в топочній, шукали - найшли обратний клапан який встановленний не по протоку :o, певно ставили в понеділок після виходних :D Змінено користувачем ttkotel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно монтажник-проэктировщик расчёт делает по стандарту, без учёта местных значений.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно монтажник-проэктировщик расчёт делает по стандарту, без учёта местных значений.

Вы много знаете монтажника и проектировщика в одном лице?

Обычно, это проектировщик. который встал из-за стола и пошел гайки крутить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, мне доводилось работать в Киеве, так меня потряс ответ заказчика:" а монтажник должен сам знать, что где ставить."
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так меня потряс ответ заказчика:" а монтажник должен сам знать, что где ставить."

Проектирование и то, что должен знать монтажник, это разные вещи.

Вы в окно посмотрите, большие дома, котельные на много таких домов. Заводы, фабрики.

Вот это все проектировщик.

Простому монтажнику даже близко сравнивать себя по уровню знаний с проектировщиком не красиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простому монтажнику даже близко сравнивать себя по уровню знаний с проектировщиком не красиво.

 

Вот-вот,зачем, спрашивается хорошему проектировщику, получающему достойную оплату, еще и на коленках в пыли лазить, не царское это дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот-вот,зачем, спрашивается хорошему проектировщику, получающему достойную оплату, еще и на коленках в пыли лазить, не царское это дело.

 

Деньги не в счет? Монтажник вроде зарабатывает больше..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деньги не в счет? Монтажник вроде зарабатывает больше..

 

Не факт, бывают разные время, место, люди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че спорите?

Проектировщик и монтажник в одном лице, это находка для любого заказчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Вот-вот,зачем, спрашивается хорошему проектировщику, получающему достойную оплату, еще и на коленках в пыли лазить, не царское это дело.

 

Зря, ко мне проектанты "в поле" иногда просятся. Поглядеть как все делается реально, а не в бумаге.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря, ко мне проектанты "в поле" иногда просятся. Поглядеть как все делается реально, а не в бумаге.

 

Вот именно, поглядеть.

Человек может бесконечно на три вещи смотреть: как течет вода, как горит огонь и как другие работают.

Идеальный вариант-пожар.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бывают разные время, место, люди.

Вот вот, я хиву в маленьком местичке, здесь не большие дома. Самое большое, что я делал это 280 м2. Здесь явно не нужен проектатнт..

 

Добавлено через 10 минут

В позапрошлом году позвали на обьект сделать отопление , вода канализация уже сделана.

Жалко, что не сфоткал, как это "вода, канализация" было сделоно.

Уже не выдержал, и спросил, сколько стоила эта работа. Ответ: 30гр за точку......

"конкуренция"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вот, я хиву в маленьком местичке, здесь не большие дома. Самое большое, что я делал это 280 м2. Здесь явно не нужен проектатнт..

Глупости говорите.

Если Вы сами не знаете или не способны делать элементарные расчеты (для домов 280м2). То это не значит, что такие расчеты не нужно делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы сами не знаете или не способны делать элементарные расчеты (для домов 280м2). То это не значит, что такие расчеты не нужно делать.

Ну конечно же нужно, и делал... (хотя может с точки зрения профессионального пректаната мои элементарные)

Вот за 10-20 этажный офисный комплекс не взялся бы..... (это пусть будет ихняя работа)

 

Да я плохо выразизлся, "для меня не нужен проектант" - это будет правильней\

Извиняюсь

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...