Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как разместить розетки в плитке на кухне?

DimitriyD

Рекомендовані повідомлення

Можетне совсем верный раздел выбрал..

Посоветуйте. Выбрал плитку на кухню 50х20. Буду ее класть горизонтально в длину 50. Розетки, пока по плану, как раз на высоте около18см. над столешницей. Планирую так сделать: плитку опустить вниз столешницы на 2-3см и тогда центр розетки будет попадать как раз на шов (стык плиток). Ниже не хочу - будет очень низко (для моего вкуса). Выше не хочу- высоко. Плитка очень понравилась.

Вопрос: если середина розетки попадает на шов - это уродство, которое испортит всю прелесть выбранной плитки и мебели? Любой ценой избежать этого? Умереть, но выше/ниже розетки или всему вопреки выбрать плитку с другим реазмером?

Или так часто делают и ничего портящего вид в этом нет?

Спасибо за комментарии дизайнеров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можетне совсем верный раздел выбрал..

Посоветуйте. Выбрал плитку на кухню 50х20. Буду ее класть горизонтально в длину 50. Розетки, пока по плану, как раз на высоте около18см. над столешницей. Планирую так сделать: плитку опустить вниз столешницы на 2-3см и тогда центр розетки будет попадать как раз на шов (стык плиток). Ниже не хочу - будет очень низко (для моего вкуса). Выше не хочу- высоко. Плитка очень понравилась.

Вопрос: если середина розетки попадает на шов - это уродство, которое испортит всю прелесть выбранной плитки и мебели? Любой ценой избежать этого? Умереть, но выше/ниже розетки или всему вопреки выбрать плитку с другим реазмером?

Или так часто делают и ничего портящего вид в этом нет?

Спасибо за комментарии дизайнеров

Розетки размещаются ПО ЦЕНТРУ плитки!!!:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розетки размещаются ПО ЦЕНТРУ плитки!!!:Bravo:

Спасибо!

А можно сделать так:

розетки на высоте (центр розетки) 18см от столешницы. Плитка (ещё не купил, пока только выбрал) высота 50х20. Буду класть горизонтально, т.е. 20см в высоту. Снизу над столешницей отрезать и приклеить, скажем 5-7см, потом целая плитка 20см. И примерно по середине будет розетка. Розетки уже переносить не могу. Будет некрасиво, что первый шов снизу 7см от столешницы? Или все выбрать плитку с другим размером?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

А можно сделать так:

розетки на высоте (центр розетки) 18см от столешницы. Плитка (ещё не купил, пока только выбрал) высота 50х20. Буду класть горизонтально, т.е. 20см в высоту. Снизу над столешницей отрезать и приклеить, скажем 5-7см, потом целая плитка 20см. И примерно по середине будет розетка. Розетки уже переносить не могу. Будет некрасиво, что первый шов снизу 7см от столешницы? Или все выбрать плитку с другим размером?

А посмотреть на чертеж можно?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А посмотреть на чертеж можно?))

Спасибо, что хотите мне помочь советом, ноне умею я чертеж сделать и сканера нету (( Ладно, буду другую плитку подбирать, болшую по высоте, чтобы розетки по середине плитки получились.. хотя эта, что хотел так понравилась..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так делайте на стыке! Делайте, как получается, раз уж изначально не сделали раскладку!

Не обращайте внимания на все т.н. "правила"! Где они прописаны?

Если ещё подобрать цвет розеток в цвет плитки, так вообще всё "сольётся" :)

Да и вырезать плитку от края намного проще.

О розетках вы очень быстро забудете, а сожалеть о настолько понравившейся плитке будете очень долго!

Змінено користувачем Julla
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Распологайте по шву плитки, вид не испортит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, не подстраивайте плитку под розетки. Розетки уже на своем месте, теперь ложите плитку разумно, как она должна быть соблюдая размеры) на рабочей стене иначе может быть чуть больший расход плитки. Вид не испортит розетка по шву плитки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Всё забывал отписаться. Такой ерундовый вопрос.. а я столько плитки пересмотрел.. Короче, решил не октазываться от выбранной плитки. Плитка 50х20 уже поклеена (горизонтально). РОзетки не попали в цетр (в стык). Но это вообще никак ничего не портит. Получлось супер!

:good:

Спасибо, что отговорили меня покупать другую плитку!!! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое главное, что нравится!

Правильно сделали, что от плитки не отказались! :)

Интересно, но у самого на кухне плитка такого же размера горизонтально. Крупноформатная плитка это просто бомба! У меня розетки не на стыке и не по середине получились, а ближе к верхнему краю плитки, но смотрится тоже здорово! Тоже только недавно закончил :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А можно фото в студию того, что получилось? А то самой ну оч. интересно....:oops:

Сделаю чуть позже, пару дней..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Только сейчас появилась мебель и "навелся" порядок. Можно уж показать.

Очень благодарен, что убедили не привязывать розетки к шву плитки. Жаль, что плохо видно цвет плитки. Вообщем, получилось вот так: только добавлю, что в процессе ремонта розетки 2-жды переносились по высоте :fool::o. Но теперь очень доволен, на какой высоте они получились. Сейчас 16см от столешнцы до центра. Это очень удобно включать/выкл. Тому пример - уже стоящая кофеварка - розетка и вилка за ней не видны.

1837145689_1657.thumb.jpg.fcd42e05ef2b9119adfce98d0370fa9b.jpg

149137697_1658.thumb.jpg.b1f23f4f645c6e3772caeab7d9d15117.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...