Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Давайте вместе заставим ГАСК Киевской области выполнять законы

POLAA

Рекомендовані повідомлення

Не долго музыка играла!

Прислали ответ оперативно менее месяца!- сработала жалоба на гарячую линию КМУ. Какой ответ это вопрос следующий...

 

Рекомендую все формы документов брать не на сайте строим дом , а на оф сайте верховной рады или кму.

С форм ничего не удалять, даже если графы не заполняются, не удалять подстрочные позначки...

Делаю сегодня повторный заезд:D-резина вроде прогрета на первом круге

на этот раз взял ссылку дока с сайта вр, а не с форума...

Scancayt.thumb.JPG.c643124bbaa01cf1b45e709ff28c106d.JPG

2010382845_Scancayt2.thumb.JPG.07802674f4da0f22878861dd7e8f1a3d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информация для форумчан.

В дополнение к приказу 39 от 01.03.13 есть Додаток 16

где сказано:

Державна архітектурно-будівельна інспекція України має зареєструвати повідомлення в день надходження в канцелярію та внести единий реєстр в день отримання дозвільним відділом,

тобто якщо після отримання ДАБІ Ваше повідомлення не засвітилося в Єдиному реєстрі, то вони порушили законодавство.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информация для форумчан.

В дополнение к приказу 39 от 01.03.13 есть Додаток 16

где сказано:

Державна архітектурно-будівельна інспекція України має зареєструвати повідомлення в день надходження в канцелярію та внести единий реєстр в день отримання дозвільним відділом,

тобто якщо після отримання ДАБІ Ваше повідомлення не засвітилося в Єдиному реєстрі, то вони порушили законодавство.

ссылку скиньте, а то не понятно где рыть...

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Oxana75, в додатке 16 написано:

Внесення даних до Єдиного реєстру -> Строки виконання -> З дня надходження повідомлення про початок виконання будівельних робіт

Что значит "З дня надходження"? Что это за срок такой? Вы пишете "та внести в единий реєстр в день отримання", а там написано "Строк виконанная -- з дня надходження".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фраза "з дня" одначает не три дня а в момент получения, так мне пояснил начальник отдела законодательсва ДАБИ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Oxana75, я и не имела ввиду что "з дня" это "три дня", но тем не менее такую формулировку встречаю впервые. Срок исполнения -- з дня надходження. Ну может это какой то юридический термин, означающий, что это нужно выполнить в первый же день, по крайней мере буду надеяться на это. Хотя меня бы устроило и три дня :) Всё равно нарушение на лицо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по всему, фраза "з дня надходження" никак не регламентирует время внесения данных в Единый реестр, а просто обязывает внести данные и все :D, обтекаемо и дипломатично...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по всему, фраза "з дня надходження" никак не регламентирует время внесения данных в Единый реестр, а просто обязывает внести данные и все :D, обтекаемо и дипломатично...

Так оно и есть! приказ сделали под закон-в котором не регламентируется вопрос о уведомлениях о начале строительства...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем!

Подскажите кто знает как работают сроки. Отправил декларацию о начале строительных работ 01.03, ГАСК получил декларацию 05.03. С какого дня считается 5 дней на ответ по декларации о начале? Ответ датирован 13.03 что вроде как уже шестой рабочий день если начинать с 05.03. Тогда получается можно жаловаться на горячую линию КМУ о том что не дали ответ в срок?

Выкладываю и сам текст отказа. Кроме разных мелочей оказывается что для ГАСКа ничего не стоит нотариально заверенная доверенность выданная заказчиком, в котором напрямую написано что я могу за него расписываться. (последний пункт в конце про подпись заказчика)

636161848_.thumb.jpg.583cef26723652a4456f166ca6cb29b3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то походу все зарегили свои декларации и разбежались. Я думал тема с этими датами интересная да и в ветке этого не нашел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в котором напрямую написано что я могу за него расписываться. (последний пункт в конце про подпись заказчика)

Судя по ответу нужна подпись на каждом листе, это по форме. А насчет доверенности - это уже Вы так восприняли. По сроку один день, на мой взгляд, не стоит спорить. Лучше переделайте, не могу оценить замечания, на первый взгляд они серьезные. Насчет обращения на горячую линию, это хороший вариант и обязательно используйте его. Только положительный результат будет при Вашей правоте. Успехов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.

Дело было так. В шапке замовник: данные того чья квартира, ниже я написал: по доверенности №,от такогото числа и вписал свои данные. Я же и подписался на всех страницах и в конце про персональные данные. Может нужно было в замовнике сразу себя писать по доверенности?

По поводу ГАПа, щас с конторой разбираюсь которая проект делала в законе действительно написано что для жилых помещений нужен только архитектор, а не инженер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ктонибудь уведомлял? интересует Белогородка или Киево-Святошинский район.

 

с сельсоветом понятно.

а вот пожарники и техногены - это одно и тоже вроде. Головне управління ДСНС України у Київській області

04071, м. Київ, вул. Межигірська, 8

ел.: (044) 417-73-77

 

но не могу найти их в Белогородке или К-Святошинском районе области

на кого писать?

спасибо

 

7. Замовник зобов'язаний протягом семи календарних днів з дня подання до Інспекції повідомлення про початок виконання будівельних робіт письмово поінформувати про це виконавчий орган сільської, селищної, міської ради або місцеву держадміністрацію за місцезнаходженням об'єкта будівництва, а також державні органи у сфері пожежної та техногенної безпеки. (постанова 466)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Уже 4 раза подаем декларацию о вводе в эксплуатацию, заполняли у специалиста и сегодня опять пришел отказ...в прошлый раз обязали изменить 14 пункт- мы сделали....в этот раз им не понравился 13-й пункт.. получается они ее выборочно что ли проверяют.. то отсчет шел вперед...теперь пошел назад.. через полгода отсылок этих писем - я буду все исправлять по 2-му кругу...знающие люди...ответьте пожалуйста....где у этих гадов ..совесть зарыта?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где у этих гадов ..совесть зарыта?

А если бы ваш родственник или друг там сидел и брал взятки то он бы был тоже безсовестный гад или хороший полезный человек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если бы ваш родственник или друг там сидел и брал взятки то он бы был тоже безсовестный гад или хороший полезный человек?

 

Уважаемый, я понимаю, что деградация нашего общества достигла высшей степени, уже давно родились поколения, которые на мой пост "покрутят пальцем у виска" и понесут 8000-10000 за штамп на этой бумажке... юному мальчику , который по отлаженной цепочке все сделает и даже принесет Вам с доставкой...и какая разница кто там сидит...ваш папа или ваш дядя Вася..если Вы не понимаете что такое коррупция и считаете ее нормой жизни берете взятки.....вы рано или поздно должны ответить за это,потому что вы...ПРЕСТУПНИК..а тяжесть преступления регулируется годами "отсидки" и в этом плане по срокам тюрьмы ...их всех можно поставить в один ряд с насильниками и убийцами..

 

Знаете как сделал Гитлер в 1945 году ,когда много немцев от нужды ездила в метро "зайцами" -он собрал всех безбилетников в метро и расстрелял.....и потом еще очень долго многие немцы садясь в транспорт брали два билетика - "для себя" и " еще для кого-то" чтобы спасти чью- то человеческую жизнь....жестоко...а есть еще выход?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и какая разница кто там сидит...ваш папа или ваш дядя Вася..если Вы не понимаете что такое коррупция и считаете ее нормой жизни берете взятки.....вы рано или поздно должны ответить за это,потому что вы...ПРЕСТУПНИК..

Вот я не уверен что большинство думает так же. Проблема в том что общество принимает эту модель поведения (коррупция) как норму. Эти все люди они не с луны, они живут среди нас, ходят среди нас, у них есть жены/мужья/любовницы дети, родители, братья, сестры, друзья, которые соглашаются жить и общаться с ними несмотря на паразитический образ жизни. Люди которые соглашаются на них работать, охранять их, строить им дом (!) заказчик же платит бабло да? какая разница как они его добыли.... Лично я считаю это равносильно скупке краденного работать на таких людей. Поэтому они живут и будут жить так. Ничего им не угрожает и ниче не поменяется. Крепитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D

Вот я не уверен что большинство думает так же. Проблема в том что общество принимает эту модель поведения (коррупция) как норму. Эти все люди они не с луны, они живут среди нас, ходят среди нас, у них есть жены/мужья/любовницы дети, родители, братья, сестры, друзья, которые соглашаются жить и общаться с ними несмотря на паразитический образ жизни. Люди которые соглашаются на них работать, охранять их, строить им дом (!) заказчик же платит бабло да? какая разница как они его добыли.... Лично я считаю это равносильно скупке краденного работать на таких людей. Поэтому они живут и будут жить так. Ничего им не угрожает и ниче не поменяется. Крепитесь.

 

Я надеюсь вы понимаете что такое мораль, норма поведения в обществе и если завтра у этого мздоимца изнасилуют не дай бог дочь или сестру...ох как он будет кричать и возмущаться , а по сути сам такой, потому что нарушает эти нормы...если есть правила - их должны соблюдать все...как сказал Жеглов "ВОР должен сидеть в тюрьме"..точка и это будет..поверьте..

 

Что делать мне? Как примерный гражданин напишу жалобу на имя начальника и в вышестоящую организацию, обязательно с уведомлением , в Госадминистрацию Киевской области Присяжнюку и ....президенту...авось в перерыве между игрой в гольф в Межигорье рассмотрит ее и отреагирует...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том что общество принимает эту модель поведения (коррупция) как норму.

Откуда такие чиновники, прокуроры, судьи, милиционэры и пр. "блюстители законов" ? Своими руками учим и воспитываем, своим детям хотим хорошей должности и работы, вот как еще в 1842 году Гоголь описал: При расставании слез не было пролито из родительских глаз; дана была полтина меди на расход и лакомства и, что гораздо важнее, умное наставление: «Смотри же, Павлуша, учись, не дури и не повесничай, а больше всего угождай учителям и начальникам. Коли будешь угождать начальнику, то, хоть и в науке не успеешь и таланту бог не дал, всё пойдешь в ход и всех опередишь. С товарищами не водись, они тебя добру не научат; а если уж пошло на то, так водись с теми, которые побогаче, чтобы при случае могли быть тебе полезными. Не угощай и не потчевай никого, а веди себя лучше так, чтобы тебя угощали, а больше всего береги и копи копейку: эта вещь надежнее всего на свете. Товарищ или приятель тебя надует и в беде первый тебя выдаст, а копейка не выдаст, в какой бы беде ты ни был. Всё сделаешь и всё прошибешь на свете копейкой».

С такими средствами добыл он в непродолжительное время то, что называют хлебное местечко, и воспользовался им отличным образом. Нужно знать, что в то же самое время начались строжайшие преследования всяких взяток; преследований он не испугался и обратил их тот же час в свою пользу, показав таким образом прямо русскую изобретательность, являющуюся только во время прижимок. Дело устроено было вот как: как только приходил проситель и засовывал руку в карман с тем, чтобы вытащить оттуда известные рекомендательные письма за подписью князя Хованского, как выражаются у нас на Руси, «нет, нет», говорил он с улыбкой, удерживая его руки: «вы думаете, что я... нет, нет. Это наш долг, наша обязанность, без всяких возмездий мы должны сделать! С этой стороны уж будьте покойны: завтра же всё будет сделано. Позвольте узнать вашу квартиру, вам и заботиться не нужно самим, всё будет принесено к вам на дом». Очарованный проситель возвращался домой чуть не в восторге, думая: «Вот наконец человек, каких нужно побольше, это просто драгоценный алмаз!» Но ждет проситель день, другой — не приносят дела на дом; на третий тоже. Он в канцелярию, — дело и не начиналось; он к драгоценному алмазу. «Ах, извините!» говорил Чичиков очень учтиво, схвативши его за обе руки: «у нас было столько дел; но завтра же всё будет сделано, завтра непременно, право, мне даже совестно!» И всё это сопровождалось движениями обворожительными. Если при этом распахивалась как-нибудь пола халата, то рука в ту же минуту старалась дело поправить и придержать полу. Но ни завтра, ни послезавтра, ни на третий день не несут дела на дом. Проситель берется за ум: «Да полно, нет ли чего?» Выведывает, говорят: нужно дать писарям. «Почему ж не дать? я готов четвертак, другой». — «Нет, не четвертак, а по беленькой». — «По беленькой писарям!» вскрикивает проситель. «Да чего вы так горячитесь», отвечают ему: «оно так и выйдет: писарям и достанется по четвертаку, а остальное пойдет по начальству». Бьет себя по лбу недогадливый проситель и бранит на чем свет стоит новый порядок вещей, преследование взяток и вежливые, облагороженные обращения чиновников. «Прежде было знаешь, по крайней мере, что делать: принес правителю дел красную, да и дело в шляпе; а теперь по беленькой, да еще неделю провозишься, пока догадаешься; чорт бы побрал бескорыстие и чиновное благородство!» Проситель, конечно, прав, но зато теперь нет взяточников: все правители дел честнейшие и благороднейшие люди, секретари только да писаря мошенники. «Мёртвые ду́ши»

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать мне?

Как говорил мой один знакомый госслужащий - гоняйте их по законам. Тут уже материала много выложили по этой теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать мне? Как примерный гражданин напишу жалобу на имя начальника и в вышестоящую организацию, обязательно с уведомлением , в Госадминистрацию Киевской области Присяжнюку и ....президенту...авось в перерыве между игрой в гольф в Межигорье рассмотрит ее и отреагирует...:D

По-моему, проблемы именно от такой психологии, как у Вас.

Вы осуждаете коррупционную систему, а бороться желаете с самыми маленькими "винтиками" этой системы, мелкими клерками, регистрирующими декларации, оставляя без внимания воровство и преступные действия верхушки.

Вы уповаете на то, что создавшие, и возглавляющие эту коррупционную систему, "...в перерыве между игрой в гольф в Межигорье рассмотрит ее и отреагирует..." , и опять для Вас наступит "царствие справедливости"?

 

То есть, Вас интересует только решение Вашего конкретного вопроса?

А сама система пусть существует дальше?

И пусть "играющие в гольф" ее продолжают возглавлять, в перерывах между игрой "оказывая милость" одному из просящих?

 

Я понимаю, что Вас сейчас интересует конкретный вопрос.

Но мне не импонирует философия Вашей "праведной борьбы с коррупцией", озвученная в последнем предложении Вашего поста.

 

Боритесь любыми методами за регистрацию декларации.

 

Но не пишите, пожалуйста, что решение проблем - только "челобитные" главарям беззакония.

 

Как гражданин, "гневно обличающий коррупцию", для слома системы Вы обязаны сделать несколько больше, чем привлечение внимания верхушки беззакония к маленькому частному вопросу.

Систему менять нужно.

А это уже выходит за рамки этой форумной темы, да и за рамки этого форума.)))

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, проблемы именно от такой психологии, как у Вас.

Вы осуждаете коррупционную систему, а бороться желаете с самыми маленькими "винтиками" этой системы, мелкими клерками, регистрирующими декларации, оставляя без внимания воровство и преступные действия верхушки.

Вы уповаете на то, что создавшие, и возглавляющие эту коррупционную систему, "...в перерыве между игрой в гольф в Межигорье рассмотрит ее и отреагирует..." , и опять для Вас наступит "царствие справедливости"?

 

То есть, Вас интересует только решение Вашего конкретного вопроса?

А сама система пусть существует дальше?

И пусть "играющие в гольф" ее продолжают возглавлять, в перерывах между игрой "оказывая милость" одному из просящих?

 

Я понимаю, что Вас сейчас интересует конкретный вопрос.

Но мне не импонирует философия Вашей "праведной борьбы с коррупцией", озвученная в последнем предложении Вашего поста.

 

Боритесь любыми методами за регистрацию декларации.

 

Но не пишите, пожалуйста, что решение проблем - только "челобитные" главарям беззакония.

 

Как гражданин, "гневно обличающий коррупцию", для слома системы Вы обязаны сделать несколько больше, чем привлечение внимания верхушки беззакония к маленькому частному вопросу.

Систему менять нужно.

А это уже выходит за рамки этой форумной темы, да и за рамки этого форума.)))

ИМХО

Позвольте мне с Вами не согласиться, да я против коррупции...но я должен с ней бороться ЗАКОННЫМИ методами и в этом мой принцип-не нарушать закон, что я и делаю, и добьюсь своего будьте уверены, не в первый раз....поверьте...я еще никому из них ничего не заплатил и если бы все так делали , то они отдыхали бы не на Канарах а у бабушки в селе на даче и в Алуште по профсоюзной путевке и страна сами понимаете от этого еще как выиграла...а насчет "несколько больше" , запомните ,в определенный момент я обязательно приду и стану к Вашему плечу (даже если лично Вас там не будет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте мне с Вами не согласиться, да я против коррупции...но я должен с ней бороться ЗАКОННЫМИ методами и в этом мой принцип-не нарушать закон, что я и делаю, и добьюсь своего будьте уверены, не в первый раз....поверьте...я еще никому из них ничего не заплатил и если бы все так делали , то они отдыхали бы не на Канарах а у бабушки в селе на даче и в Алуште по профсоюзной путевке и страна сами понимаете от этого еще как выиграла...а насчет "несколько больше" , запомните ,в определенный момент я обязательно приду и стану к Вашему плечу (даже если лично Вас там не будет)

Пожалуйста, пробуйте.

Но только действуйте с пониманием, что законными методами можно бороться только в правовом поле, то есть, если обе стороны соблюдают законодательство.

Рассказывать ночному грабителю в темной подворотне о том, что он действует не по закону, рассчитывая, что грабитель прослезится, и перестанет заниматься грабежом - имеет сомнительную эффективность.

В ГАСКе создана система для не регистрации законно поданных документов (Повидомлень, Деклараций и т.п.).

Все обращения берутся на учет и контроль.

Фиксируется, сколько раз, и каким способом, Застройщик подавал документы.

Этот учет, конечно, не официальный.

Но инспекторы, и их руководители, его ведут.

Все создано для того, чтобы безоплатно никто "не проскочил".

Мало того, даже додумались до "системы штрафов", когда человеку, пытающемуся законно зарегистрировать/подать документы, создается режим наибольшего препятствования, и даже при последующем обращении к "решалам", этот человек заплатит за оформление документа больше, чем тот, кто сразу обратился к "решалам".

Не забудьте подробно описать, как Вы действовали, как и когда и какой получили результат.)))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все создано для того, чтобы безоплатно никто "не проскочил".

так и есть, все точно, впрочем везде, где человек зависит от решения чиновника (инспектора, специалиста и т.п.). Руководители назначаются (продаются должности) с главной целью - любыми способами собирать деньги....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...