Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Давайте вместе заставим ГАСК Киевской области выполнять законы

POLAA

Рекомендовані повідомлення

В теорії так. Але як на мене, то основне щоб воно (повідомлення) було у внутрішній базі ДАБКу і вони при першому запиті, відповіли номер та число. Сайт з базою - це прямування нашої держави до світлого майбутнього, яке поки відкладається на не визначений термін
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть, если у меня есть входящий номер и дата получения (удалось дозвониться до канцелярии) и ответа больше никакого прошло уже больше месяца, могу спокойно строиться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В теорії так. Але як на мене, то основне щоб воно (повідомлення) було у внутрішній базі ДАБКу і вони при першому запиті, відповіли номер та число. Сайт з базою - це прямування нашої держави до світлого майбутнього, яке поки відкладається на не визначений термін

Вы, видимо, называете "внутренней базой ГАСКа" журнал регистрации входящих документов?

Входящий номер - это всего-лишь входящий номер.)))

 

ГАСК обязан вносить Повидомлення, и Декларации, в электронный реестр.

 

Вот потому и советую людям, отправившим Повидомлення, но не нашедшим их в электронной базе через пару месяцев после получения Повидомлень ГАСКом - писать жалобы в КабМин, и запросы в ГАСК.

 

Чтобы потом, при попытке регистрации Декларации о готовности объекта к эксплуатации, "не было мучительно больно".)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, видимо, называете "внутренней базой ГАСКа" журнал регистрации входящих документов?

Входящий номер - это всего-лишь входящий номер.))))

Ні ви не правильно мене зрозуміли. Я не знаю точної процедури, але підозрюю, що спочатку інф. з повідомлення заносять в базу внутрішню. Потім ще один клєрк заносить її з тієї бази до сайту і швидше за все, що розрив між цими занесеннями тривалий. Це чисто мої здогадки звичайно

 

Добавлено через 2 минуты

Тоесть, если у меня есть входящий номер и дата получения (удалось дозвониться до канцелярии) и ответа больше никакого прошло уже больше месяца, могу спокойно строиться?

ні у нас це не гарантія звичайно. Бажано мати папірець, принаймні на даний момент зокрема в БТІ хочуть, в якості доказів, копію документу, що підтверджує Ваші слова, а номер з сайту для них не аргумент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні ви не правильно мене зрозуміли. Я не знаю точної процедури, але підозрюю, що спочатку інф. з повідомлення заносять в базу внутрішню. Потім ще один клєрк заносить її з тієї бази до сайту і швидше за все, що розрив між цими занесеннями тривалий. Це чисто мої здогадки звичайно

На сколько я в курсе, никакой "внутренней базы" нет.

База одна - официальная.

И вносит данные в базу не каждый, а отдельный сотрудник.

Причем, возможно, сотрудник не Киевского обастного ГАСК (к примеру), а головного (всеукраинского) ГАСКа. Точно сказать не могу, но регистрационный номер Декларации даже начальник областного ГАСКа сразу присвоить не может - только взять его у соответствующего сотрудника. ИМХО

 

ГАСК, как "опытные мошенники и плуты", манипулируют.

Они специально не приняли Порядок заполнения Повидомлень и Деклараций, чтобы бездоказательно отказывать всем, кому захочется.

 

Также специально не унормировали сроки внесения данных в электронную базу.

 

Летом разрыв между датой регистрации Декларации с присвоением регистрационного номера, и датой появления этой Декларации в электронной базе, доходил до 2 месяцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую копию можно дать, если регистрация по закону не предусмотрена, и номер на уведомлении ставить отказываются, просто его говорят по телефону
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую копию можно дать, если регистрация по закону не предусмотрена, и номер на уведомлении ставить отказываются, просто его говорят по телефону

 

Для этого пишите запрос на публичную информацию по установленному шаблону, на Гаск Украины, примерно такого содержания:"Прошу відповідно до Закону України «Про доступ до публічної інформації» надати мені інформацію про внесення Повідомлення про початок виконання будівельних робіт за будівельним паспортом №ХХХ від ХХ.ХХ.ХХ року, виданим Управлінням містобудування та архітектури Києво-Святошинської райдержадміністрації щодо будівництва житлового будинку за адресою: ХХХХ; Київська область, Києво-Святошинський район, м.ХХХХХХ; вул. ХХХХХ., а також про присвоєння йому номера та позначення документу (мого Повідомлення) в Єдиному реєстрі."

Форму для запроса "на доступ до публічної інформації" можно найти здесь

(ссылка устарела)

Удачи!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ прийдет в електроном письме, все равно без подписей и печати, что это изменит?

 

Если Вы потрудитесь и внимательно прочитаете положение о запросе на публичную информацию, то поймете, что ответ можно получить по почте, с мокрой печатью на бланке Гаска и номером Вашего уведомления, присвоенным в Едином реестре...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую копию можно дать, если регистрация по закону не предусмотрена, и номер на уведомлении ставить отказываются, просто его говорят по телефону

 

просмотрел тут жалобы по по поводу отсутствия реакции на УВЕДОМЛЕНИЕ и изумился: зачем столько волнений? Пусть Декларативщики стонут, это их удел, их действительно жалко. Почему никто не обращает внимания на редкие спокойные голоса "Не волнуйтесь, не ждите никаких ответов, не ищите себя в Базе. Перечитайте еще раз Порядок - право на застройку возникает на следующее утро после похода на почту, где вы вложили Уведомление в конверт, оформили акт описи вложений, оплатили квитанцию за услуги сообщения о вручении. Все!!!!Все!!!!! Все!!!!!" Стройтеся себе на здоровьице:Bravo:

 

Добавлено через 17 минут

Прошу втрутитись в цю ситуацію, дати належну оцінку діям та бездіяльності працівників Інспекції ДАБІ у Київської області, та видати мені мою зареєстровану «Декларацію про початок виконання будівельних робіт», оскільки з дати подання мною Декларації співробітнику Інспекції ДАБК у Київській області минуло 5 робочих днів, передбачених для перевірки Декларації Постановою КМУ від 13 квітня 2011 р. N 466.

красиво написано, браво! Предлагаю обсудить такую мысль: организовать своеобразный флешмоб - составить подобные письма всеми страждущими, определиться с датой и временем, когда всей толпой одновременно отправить их Рыбаку, Шушняку, Прокурору, Азарову, Януковичу. Можно также одновременно забомбить все их "горячие линии". Пусть земля горит под ногами. Долой режим бюрократического фашизма!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просмотрел тут жалобы по по поводу отсутствия реакции на УВЕДОМЛЕНИЕ и изумился: зачем столько волнений?

 

расскажу один пример "зачем" - БТИ требует номер Повідомлення чтобы принять Вашу заявку на замеры и оформление тех.паспорта. Не знаю как в этом году по новому порядку, а в прошлом было именно так. А учитывая, что ждать оформления тех.пасспорта в некоторых районах приходится до 6 месяцев, то о номере нужно позаботиться как минимум за пол года до того, как собираетесь подавать декларацию, потому что все эти звонки в канцелярии и на горячие линии тоже забирают время - нам прислали номер через недели 3 после начала обзвонов.

 

посему - строиться можно начинать, но одновременно и номер вытребовать тоже не мешает.

 

воторой пример - некоторые допускают досадные ошибки при подаче Повідомлення - берут старый бланк или не все страницы подписывают и т.д. - Повідомлення считается не поданным, таким образом начало строительства - противозаконным.

 

Добавлено через 1 час 18 минут

Дякую!

Я розумію, що сам винен. І не розпускаю соплі. Буду боротись.

Якщо знаєте скажіть чи повинні мене повідомити про відмову?

 

рано беспокоиться - выясните, что Вам написали! нам тоже отказались давать номер, сказали, что у нас "відмова", имея ввиду "письмо счастья" (читайте на форуме об этой практике гаска), которое мы просто проигнорировали. звоните на гарячую линию КМУ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нам прислали номер через недели 3 после начала обзвонов

А вы какие шаги предпринимали для получения номера? По звонку на линию КМУ что говорили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы какие шаги предпринимали для получения номера? По звонку на линию КМУ что говорили?

 

позвонили в ГАСК, нам сказали, что у нас "отказ" :D, что не дадут номер, потому что нам было "письмо счастья" и пока проверку не проведут, номер не дадут. мы сказали, что прошло уже больше 3 мес и проверку не имеют права проводить. на это не среагировали. мы сразу же позвонили на гарячую линию и сказали, что не дают номер, хоть должны были, что ГАСКа требования незаконны. через пару недель пришло письмо по почте: бла-бла-бла... на ваш звонок отвечаем:D, что номер ваш такой)))) это письмо и показали в БТИ, еще через пару месяцев пришел наш экземпляр Повідомлення с номером на нем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людмила, а номер какой входящий или регистрационный из электроной базы, типа КС 123155464?

 

На сегодня в ел.каталоге Ваша запись есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людмила, а номер какой входящий или регистрационный из электроной базы, типа КС 123155464?

 

На сегодня в ел.каталоге Ваша запись есть?

 

входящий мы узнали во время первого звонка в ГАСК, на него ссылались, когда звонили на Гарячую линию КМУ;

регистрационный "типа КС" - прислали нам из ГАСКа в письме и на Повідомленні;

запись в электронной базе есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расскажу один пример "зачем" - БТИ требует номер Повідомлення чтобы принять Вашу заявку на замеры и оформление тех.паспорта.

во-первых - БТИ не имеет права требовать этот номер. Во-вторых - БТИ как монополиста уже не существует. Сколько угодно сертифицированных спецов может лояльно принять у Вас заявку, я например.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во-первых - БТИ не имеет права требовать этот номер.

 

Всех, кто будет нам делать Техпаспорт, узаконили "стучать" на нас о незаконном строительстве, а Уведомление - единственный документ- доказательство законного строительствп на момент вызова "суб'єкта господарювання - виконавца техпаспорта"

 

 

3.2.1 абзац сорок шостий викласти в такій редакції:

"При виявленні об'єктів, які відповідно до цієї Інструкції

вважаються об'єктами самочинного будівництва, суб'єкт

господарювання зобов'язаний повідомити про це органи державного

архітектурно-будівельного контролю, а для квартир багатоквартирних

житлових будинків, одноквартирних (садибних), дачних та садових

будинків, гуртожитків - також місцеві органи виконавчої влади чи

органи місцевого самоврядування за формою згідно з додатком 19.";

 

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0113-13

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БТИ как монополиста уже не существует. Сколько угодно сертифицированных спецов может лояльно принять у Вас заявку, я например.:)

БТИ уже не монополист.

И заказать тех.паспорт можно у кого угодно.

 

Но это только в том случае, если этот тех.паспорт нужен "абы був", то есть, для какой-то сделки.

 

Если же есть желание через время найти свой тех.паспорт у стабильной организации - то только БТИ.

У БТИ есть архив.

А этого частника через время "ищи-свищи".

 

Кстати, гос.регистраторов возможно усадят в помещениях БТИ, поскольку им нужен доступ к архивам БТИ.

"Дарить" свои архивы БТИ никому не собираются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"При виявленні об'єктів, які відповідно до цієї Інструкції

вважаються об'єктами самочинного будівництва, суб'єкт

господарювання зобов'язаний повідомити про це органи державного

архітектурно-будівельного контролю, а для квартир багатоквартирних

житлових будинків, одноквартирних (садибних), дачних та садових

будинків, гуртожитків - також місцеві органи виконавчої влади чи

органи місцевого самоврядування за формою згідно з додатком 19.";

І це часто відбувається?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І це часто відбувається?

 

Так данный пункт в инструкцию только-только внесли, может, новоиспеченные сертифицированные специалисты до этого пункта еще и не дочитали :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так данный пункт в инструкцию только-только внесли, может, новоиспеченные сертифицированные специалисты до этого пункта еще и не дочитали :)

Я майже Вам повірив :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відправив в інспекцію ДАБК Київської обл. повідомлення про початок будівництва на минулому тижні.

Отримав на пошті повідомлення про вречення листа адрессатові наступного дня.

На цьому тижні тобто 4 дні по тому як було листа доставолено дізнався вхідний номер свого повідомлення(випадково добився - дозвонився по телефону в дозвільний відділ).Сказали на розгляді, що вони працюють і що як все вірно заповнено...і як стоїть підпис та дата... то вони розглянуть...

В мене то все заповнено правильно-юридична освіта як не як.

Рішив їх трошки потрусити та

для початку набрав гарячу лінію КМУ-розповів ситуацію сказали чекати від 10 до 15 діб...:)

Подивимось що з цього роя вийде...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свое отправила в начале января 08.01.13 ни слуху и духу, кроме входящего номера, вот только прочитала Ваш расказ и задумалась даты на документе предусмотрено не было (и в примере заполнения на Запорожской сайте ГАСк тоже) я ее и не ставила, подписи есть неужели не примут,а.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свое отправила в начале января 08.01.13 ни слуху и духу, кроме входящего номера, вот только прочитала Ваш расказ и задумалась даты на документе предусмотрено не было (и в примере заполнения на Запорожской сайте ГАСк тоже) я ее и не ставила, подписи есть неужели не примут,а.

 

1. Позвоните на горячую линию КМУ, 2. Напишите запрос на публичную информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свое отправила в начале января 08.01.13 ни слуху и духу, кроме входящего номера, вот только прочитала Ваш расказ и задумалась даты на документе предусмотрено не было (и в примере заполнения на Запорожской сайте ГАСк тоже) я ее и не ставила, подписи есть неужели не примут,а.

 

Пробачте!!! Увів Вас в оману... дати на офіційному бланку не має!!!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...