Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стабилизатор напряжения для насосной станции

Capri

Рекомендовані повідомлення

Подскажите нужен ли стабилизатор напряжения для насосной станции?

Насос Сalpeda NGX4 с электронным регулятором давления? Если нужен то какой мощности? Не хочется ,что бы этот эл. регулятор сгорел от скачка напряжения!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите нужен ли стабилизатор напряжения для насосной станции?

Насос Сalpeda NGX4 с электронным регулятором давления? Если нужен то какой мощности? Не хочется ,что бы этот эл. регулятор сгорел от скачка напряжения!:)

 

Нужен ли Вам стабилизатор, можно будет сказать,

если Вы сообщите, что происходит с сетью.

Напряжение завышено, или занижено, или скачки... опишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно, сначала нужно определится от чего спасать насос. Если от скачка напряжения, и такие скачки бывают не часто то реле напряжения туда поставить и все, а если сеть гуляет то тогда стаб, а вот какой то тут нужно знать на сколько та сеть гуляет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скачки напряжения - или качественный стабилизатор или ИБП с двойным преобразованием и с синусоидой по выходу.

Мощность вашего насоса ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочется ,что бы этот эл. регулятор сгорел от скачка напряжения!:)

Я извиняюсь: а остальное электрооборудование Вы готовы принести в жертву?

Это я к чему: если с качеством электроэнергии имеются проблемы, возможно, имеет смысл подойти к решению этой проблемы комплексно, для всего домовладения? (я не продавец стабилизаторов и тп.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скачков напряжения я пока не знаю! Мощность двигателя насоса 800Вт номинальная 550Вт. У меня начинается строительство нужна вода! ТП этого района перегружена - ой ой ой!!! Соседи говорят перепад иногда 180-230в. Использовать буду и сеть и генератор на 2.8кв.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.1nasos.ru/pages/calpeda.html#30 , вроде, обычный циркуляционный насос с асинхронным двигателем с короткозамкнутым ротором. Пусковой ток Iп = (5 ÷ 7)Iн.

На всякий случай прежде, чем покупать генератор на 2.8 кВт, удостоверьтесь в его способности запускать насос в условиях реальной нагрузки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скачков напряжения я пока не знаю! Мощность двигателя насоса 800Вт номинальная 550Вт. У меня начинается строительство нужна вода! ТП этого района перегружена - ой ой ой!!! Соседи говорят перепад иногда 180-230в. Использовать буду и сеть и генератор на 2.8кв.

 

Если деньги позволяют, то купите сразу хороший стаб с запасом, думаю около 5-6 т.грн хватит.

Если нет и Скачков напряжения я пока не знаю то установите на входе самое дешовое реле напряжения ( например укрреле), прояснится ситуация с напряжением, дальше установка более качественного реле (если это форумчане забракуют) или стабилизатора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...