Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Про отношения с соседями

Мандаринка

Какие у вас отношения с соседями  

54 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Здесь часто встречаются темы про соседей: про ссоры, склоки и мелкие недоразумения с плохими соседями, про хорошие отношения, которые не хотелось бы портить в спорных ситуациях, и проч.

И возникает вопрос: а является ли жизненной необходимостью вообще строить с ними какие-то отношения? К примеру, заехал в свои ворота, закрылся изнутри, типа "Я ни к кому не лезу и меня прошу не беспокоить". Что может случится такое, что невозможно разрулить без помощи соседей? Пожар, как пример, не будем рассматривать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь часто встречаются темы про соседей: про ссоры, склоки и мелкие недоразумения с плохими соседями, про хорошие отношения, которые не хотелось бы портить в спорных ситуациях, и проч.

И возникает вопрос: а является ли жизненной необходимостью вообще строить с ними какие-то отношения? К примеру, заехал в свои ворота, закрылся изнутри, типа "Я ни к кому не лезу и меня прошу не беспокоить". Что может случится такое, что невозможно разрулить без помощи соседей? Пожар, как пример, не будем рассматривать.

 

Из личного опыта могу сказать следующее. Толку от соседей в квартире - действительно никакого. Я живу сейчас в 10 этажном доме 5 лет и знаю только нескольких соседей в лицо:oops: Не нужны они мне по определению. Здороваюсь со всеми, так мама учила:D

А вот что касается дома, то здесь другая история. Еще на этапе покупки участка пришлось идти знакомиться с соседями, чтобы понять уровень вод, качество воды, сколько стоит провести свет, газ и т.д. Потом оказалось. что без соседей вообще никак: когда долбали старый фундамент, то они дружно все сбежались, принесли инструменты покруче (мы о таких и не знали), да и много раз выручали то с водой (потому как надо лить армопояс, а вода в колодце вся исчерпалась), то с лопатами (надо срочно ямку закидать, когда ехали, то с собой не взяли и т.д). Описать все преимущества сложно.

Без них, соседей, конечно же можно было бы и обойтись. Только зачем? Они же не жизнь портят, а помогают... Если бы портили, тогда да, в сад их, а так - это бонус;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свои пять копеек:

Сижу себе сегодня вечерком дома. Слышу странный звук, звонкий (у нас очень тихо, поэтому реагирую на малейший шорох). То ли камушком кто в окна бросает, то ли насос из колодца тянут - первые мысли. Включила свет. Еще не совсем темно: выхожу. Стою минут 5-10. Тишина. Потом со стороны соседей, из-за их кирпича, как из окопа - стрельба. Пули, пересекая мой участок, летят мне на колодец, будку, может и дом... Оказывается, мой соседушка развивает навыки стрельбы из воздушного оружия... А если бы я шла, или мой кот???

Люди добрые, почему не выйти и не стрелять в огород себе???

Или я не права?

 

Добавлено через 3 минуты

Дубль 2.

Этой зимой выпало очень много снега (думаю, помнят все). Смотрю в окно: сосед чистит снег возле дома и на дороге, на против себя.

И куда вы думаете вы он его носит?

Мне на участок и на дорогу на против меня...

Что можно сказать про Сахалин???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

belosnezka, ви ж незаміжня, запросили б сусіда на чай абощо, там дивись він би вашу ділянку б чистив і до себе сніг возив :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запросили б сусіда на чай абощо, там дивись він би вашу ділянку б чистив і до себе сніг возив :)

 

Чорний гумор у вас, мусьє...(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

является ли жизненной необходимостью вообще строить с ними какие-то отношения?
Это скорее является вынужденной необходимостью.
К примеру, заехал в свои ворота, закрылся изнутри, типа "Я ни к кому не лезу и меня прошу не беспокоить".
Идеальная ситуация, которая нечасто встречается в жизни. Обычно не беспокоить не получается. Начиная с мелочей типа дети забросили мячик через забор и заканчивая "А чо это ты шифер поставил, он же мне солнце на огород закрывать будет?" и "А ну быстро потушите костер, не видите - мы белье сушим!"

С соседями напротив через улицу тоже не все так просто: подсыплешь песка в колею на дороге - вода пойдет ближе к воротам соседа, у него истерика. Поставишь машину на дороге со стороны соседа (на 1 минуту, пока открываешь ворота) - на следующий день на том месте уже куча мусора, типа "не парковаться".

 

Хотя это все мелочи по сравнению с летающими пулями... :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на следующий день на том месте уже куча мусора, типа "не парковаться".

 

У вас хоть мусор. А у меня стекло битое выбрасывается на место временной парковки моих товарищей, строителей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня соседи просто золото.Ни пьянок,ни гулянок,ни громкой музыки (с моей стороны тоже ничего этого не допускаю).Знаю их по именам,при встрече здороваюсь.... ВСЁ...,больше ни я о них ни они обо мне(надеюсь) ничего не знают. Как по мне - идеальные отношения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас соседи хорошие, нейтральные. Нет ни навязчивого общения, ни ссор и претензий. Можем обсудить что-то, финансовые вопросы обсуждаются мирно, в моих собак камни не кидают, стрелять выезжают в лес...

Моя подруга с соседями бурно дружит- совместные гулянки, варка кулеша, пожарка шашлыков, и прочие традиции времяпровождения. В итоге: когда делали дорогу- разругались все вдрызг.Близким людям, оказывается можно высказывать претензии не подбирая выражений... :o

 

Вот я и думаю- лучше держать дистанцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь часто встречаются темы про соседей: ть.

 

А зачем тогда создавать новые одинаковые темы ?

Пользуйтесь поиском-

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=53129

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чорний гумор у вас, мусьє...(((

Я серйозно. Може то він так оригінально вашу увагу привертає, клинці підбиває :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я серйозно. Може то він так оригінально вашу увагу привертає, клинці підбиває :D

 

Соррі, але такий жених не потрібний.

Ось так завжди: почали за здравіє, а закінчили за упокій)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Если Вы экстраверт, не нужно заставлять с ними знакомиться, все соседи будут друзьями. У интровертов все по-другому.

Но и тем, и тем нужно быть дружелюбными, а то вспоминается притча:

 

Сидит старец у въезда в город. Едет большая повозка. В ней семья. Спрашивают старца: 'какие люди в городе живут?'

он отвечает: 'а какие жили в том городе, откуда вы?'

Говорят: 'Ой, Плохие!!!'

Он отвечает: 'И здесь такие плохие! Не заезжайте!'

Едет другая семья. Та же ситуация...

Говорят, что в нашем городе все хорошие!

Он отвечает: 'У нас все тоже такие хорошие! Заезжайте!'...

 

ЗАНАВЕС.

Змінено користувачем immigrant
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...