Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новые Петровцы. Проект "Тёща на Севере"

Waha72

Рекомендовані повідомлення

Эпиграф:

"Каждый мужчина должен вырастить сына, ..........

Родилась дочь. Остальное уже не имеет смысла.

(анекдот)"

 

Вот пришел и мой черед открыть свою тему в этой ветке.

Так сложилось, что до 38 лет о собственном доме как-то не задумывался. Вполне хватало квартиры и дачи.Хотя нет, дачей это назвать нельзя - скорее Имением, потому как "имело" оно всех нас с ранней весны до поздней осени. Дом в 150 км от Киева в Черкасской области - родовое гнездо тёщи достался в достаточно неплохом состоянии,но без городских удобств. За пять лет владения им (или "имением" нас) был превращен в пункт стратегического пережидания конца света вдали от мегаполиса:D Вода-скважина в дом, ватер- клозет, газ, электрика - три фазы - малая толика того что было сделано здесь. Дача дачей, но пришло время и захотелось иметь нечто похожее рядом, чтобы можно было жить и ездить на работу. Очередным толчком стал разговор с женой. Мол, пока еще есть возможность, нужно подумать о ребенке (барышне на тот момент было 14). Какой нибудь десяток лет и будет у нее своя семья. Прикинули. Купить готовую квартиру - денег хватало только на такую которую продают с двумя трупами и после пожара (прошу простить за черный юмор). Квартира в кредит - есть печальный опыт у знакомых - кредит гасят -квартиры не видят(недострой). Остался один путь- строимся сами. Плюсы в этом даже не пришлось искать. Основным (плюсом) было то, что стройку можно проводить поэтапно, постепенно собирая средства и вкладывая их в объект мечты. На том и порешили. В результате поисков( не могу сказать что долгих, но тошнотворных:D) были рассмотрены участки в Житомирском, Одесском направлениях. Была также попытка приобрести участок рядом с друзьями в Зазимье, но не понравился высокий уровень грунтовых вод (он меня, зараза, нашел и на новом участке:D). В итоге подвернулся участок в Новых Петровцах - спасибо сотруднику. Так осенью 2010 года было приобретено еще одно Имение нашей семьи общей площадью 12 соток в массиве Полевом.

 

Добавлено через 53 минуты

Вот так выглядел наш участок на момент сделки.

 

127603206.jpg

 

Ну чем не фильм "Иван Бровкин на целине" :D

 

Получилось как в анекдоте про Моисея, который водил евреев по пустыне 40лет и таки нашел место где нет нефти. Так и я, отказался от участка в Зазимье из-за высокого уровня УГВ, но нашел его тут.

Пришлось подсыпаться

127603215.jpg

 

Подсыпался тогда по совету соседей, но не знал как это действительно пригодится.(фото выложу позднее). В общей сложности поднялся участок где-то на 80см.

 

Волокита с переоформлением акта на землю заняла почти полгода. Кто знает Вышгород тот поймет. То у них документы в Архив еще не поступили, то у них перерегистрация, то понос, то золотуха. Но пережили мы и этот этап.

Участок есть. Он наш, что дальше?

Дальше была электрика.

Вот тут спасибо соседу-сотруднику. Наши участки бок о бок. Вели электрику на двоих в складчину. Столб стоит на меже двух участков. Обоим выгода. Сам бы "ни в жизнь" не пробил бы этот вопрос.

И так к Августу 2011года имеем:

Подсыпанный участок

Электрика 3 фазы 10киловат

Наступило время заниматься проектом...

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перелопатив кучу журналов и сайтов, пересмотрев сотни проектов, за базовый взяли проект друзей. Нашли его самым оптимальным для себя. Естественно не обошлось без подгона под свои "забаганки".

В первом исполнении проект выглядел так

picture.php?albumid=2428&pictureid=26231

picture.php?albumid=2428&pictureid=26232

 

Многие помнят этот проект в профильной ветке. Спасибо форуму, после конструктивной критики форумчан, проект претерпел некоторые изменения в лучшую, на мой взгляд, сторону. Единственное, что не удалось реализовать в проекте - это переместить кухню на Север (Ну так уже сложилось расположение участка) На Севере в нашем проекте выпало быть комнате первого этажа . А учитывая, что изначально предназначалась она для тещи(ну это не факт что она с нами будет жить:D - просто нужно же подумать о человеке который занимается воспитанием нашей дочери) проект с легкой руки Вашего покорного слуги получил название "Теща на Севере".

 

Добавлено через 46 минут

После общения с архитектором и подгонки под себя некоторых деталей, проект стал выглядеть так:

picture.php?albumid=2428&pictureid=39119

picture.php?albumid=2428&pictureid=33416

picture.php?albumid=2428&pictureid=39117

picture.php?albumid=2428&pictureid=39118

 

Форумчане подсказали интересный вариант использования помещения над гаражем. Теперь по плану у нас там "Хламник":Dс входом с лестничной клетки. Единственное "НО" - на проекте он значится как чердак. Чердак в общую площадь не входит, но в архитектуре сказали: Раз есть дверь - значит не чердак - считаем в общую. Придется лепить в перекрытии люк в гараж и прятать этот вход до сдачи в эксплуатацию. А потом рубанем двери.

Змінено користувачем Waha72
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане подсказали интересный вариант использования помещения над гаражем. Теперь по плану у нас там "Хламник":Dс входом с лестничной клетки. Единственное "НО" - на проекте он значится как чердак. Чердак в общую площадь не входит, но в архитектуре сказали: Раз есть дверь - значит не чердак - считаем в общую. Придется лепить в перекрытии люк в гараж и прятать этот вход до сдачи в эксплуатацию. А потом рубанем двери.

 

можно маленькое замечание, просто у самого такая идея по уменьшению площади с подвалом есть поэтому выношу на общий суд.

а почему не сделать как вы и хотели просто дверь с лестничной площадки. просто саму дверь пока не ставить (пока не введете дом в эксплуатацию) а на время "залепить" проем гипсокартоном. придут обмерять дом - проема нет, значит и комнаты нет. а потом после уже всей волокиты вырезать этот самый гипсокартон и вставить дверь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

высокий уровень грунтовых вод (он меня, зараза, нашел и на новом участке:D).

О, знакомые места:). В самом конце вашей улицы второе озеро копают, недалеко от первого? Говорят, что в перспективе там будет куртульное место для отдыха, рядом с озерами. А воду с массива, кстати, предполагали выводить ближе к лесу, там и котлован вырыли пару лет назад. Так что с учетом этих предполагаемых мероприятий и глобального потепления когда-нибудь там будет сухо – но увы, на фундамент тратится приходится сегодня:(. За эти пару лет, кстати, новое строительство на Полевом шло вовсю, невзирая на такие грунты – видимо, удобная дорога и близость к Киеву берут свое - не менее 10 домов начали строить, хоть и земля там дорогая, зараза:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно маленькое замечание, просто у самого такая идея по уменьшению площади с подвалом есть поэтому выношу на общий суд.

а почему не сделать как вы и хотели просто дверь с лестничной площадки. просто саму дверь пока не ставить (пока не введете дом в эксплуатацию) а на время "залепить" проем гипсокартоном. придут обмерять дом - проема нет, значит и комнаты нет. а потом после уже всей волокиты вырезать этот самый гипсокартон и вставить дверь

Так и планирую. Просто, наверное, не правильно описАл план действий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В добрый путь Вам!

С началом собственной ветки и подписываюсь на Вашу тему.

Будем соседями, дай Бог построимся. Я тоже затеял строительство поблизости.

 

Ваш участок рядом с газоблочным домиком, возведенным в конце прошлого года?

Змінено користувачем RAMon-off
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, знакомые места:). В самом конце вашей улицы второе озеро копают, недалеко от первого? Говорят, что в перспективе там будет куртульное место для отдыха, рядом с озерами. А воду с массива, кстати, предполагали выводить ближе к лесу, там и котлован вырыли пару лет назад. Так что с учетом этих предполагаемых мероприятий и глобального потепления когда-нибудь там будет сухо – но увы, на фундамент тратится приходится сегодня:(. За эти пару лет, кстати, новое строительство на Полевом шло вовсю, невзирая на такие грунты – видимо, удобная дорога и близость к Киеву берут свое - не менее 10 домов начали строить, хоть и земля там дорогая, зараза:D.

Соседи?:rolleyes:

 

Заезжал в субботу на участок. На самом участке нормально, почти сухо, но вот рядом :o . В самую пору карасей запускать. Мы с женой в шутку окрестили соседний участок, который ниже нашего и полностью залит водой, Филимоновским заливом (в честь улицы) :D

 

Добавлено через 8 минут

В добрый путь вам!

С началом собственной ветки и подписываюсь на вашу тему.

Будем соседями, дай Бог построимся. Я тоже затеял строительство поблизости.

И Вам в добрый путь. Конечно построимся. Уже просто выхода другого нет:beer:

 

Ваш участок рядом с газоблочным домиком, возведенным в конце прошлого года?

Ага! Между ним и двумя таунхаузами "отгроханными" за лето-осень прошлого года

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хо! А я как раз прошлым летом там участки смотрел,и домик мне этот с газоблока парили-смутило меня поросшее болотной растительностью поле,да и следы от КАМАЗА,видимо,,застрявшего там в более сырую пору года(я был в августе,было,как Вы пишите "почти сухо").Но месторасположение,конечно,самое лучшее,если не считать "элитного" массива рядом с гарантом.Чего стоит только через все Петровцы проехать в часы пик....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хо! А я как раз прошлым летом там участки смотрел,и домик мне этот с газоблока парили- смутило меня поросшее болотной растительностью поле,да и следы от КАМАЗА,видимо,,застрявшего там в более сырую пору года(я был в августе,было,как Вы пишите "почти сухо").Но месторасположение,конечно,самое лучшее,если не считать "элитного" массива рядом с гарантом.Чего стоит только через все Петровцы проехать в часы пик....

 

Мы с Вами про разные домики говорим. Тот который рядом со мной - еще не доведен до ума. Да и врядли будет продаваться в ближайшее время. Это дом моего сотрудника. А вот с обратной стороны два строения на узком участке. Каждое из них рассчитано на две семьи. Вот то могли предлагать. Владелец продавал каждую половину за 130 к.уе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и про разные,но мне показывали на одну семью домик.И тоже до ума не доведенный.Коробка с крышей и окнами.Чуть дальше еще строился дом с высоким цоколем из блоков ЖБ.Дальше поле,ничего вроде не было...

ЗЫ в любом случае-сорри,умолкаю - ветка то ваша,чего это мы тут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так, продолжим. Еще до начала строительства для себя решили, что пойдем по максимуму законным путем. Никаких самостроев. На удивление вопрос со стройпаспортом решился за каких-то 10дней. Правда перед этим пришлось вызвать геодезиста, прикрепленного к Вышгородской Архитектуре. Вот чего он наснимал

127611631.jpg

Сосед слева (дом продается )

 

 

 

 

127611642.jpg

соседи справа

 

 

127611639.jpg

дорога к местному озеру

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На удивление вопрос со стройпаспортом решился за каких-то 10дней

 

А вот дальше вас ждет процедура подачи "Повидомлення про початок робiт" - почитайте в юрветке с какими отказами люди сталкиваются в ГАСКЕ...в нашей стране нет смысла все делать официально по правилам - так можно вообще никогда не начать стройку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот дальше вас ждет процедура подачи "Повидомлення про початок робiт" - почитайте в юрветке с какими отказами люди сталкиваются в ГАСКЕ...в нашей стране нет смысла все делать официально по правилам - так можно вообще никогда не начать стройку.

:wink:Уведомление было подано по всем правилам и по всем инстанциям. Куда надо и куда не надо. Как чувствовал, что все нужно сделать до Нового года. Так что единственное что держит сейчас в плане строительства - погода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что единственное что держит сейчас в плане строительства - погода.

 

Удачной стройки! А что с погодой не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачной стройки! А что с погодой не так?

Хорошо Вам музчина:D рассуждать. У вас разметка выглядела вот так

attachment.php?attachmentid=177374&d=1333567500

 

 

А у меня в данный момент может выглядеть вот так

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Ждем одно из двух - или вода уйдет или у строителей жабры вырастут:D

 

Добавлено через 15 минут

Продолжим.

Проект проектом, но дом без правильного фундамента - это Колосс на глиняных ногах. Решено было не жадничать и сделать правильную геологию. Диагноз был неутешителен: " Мінімальна розрахункова глибина залягання рівня грунтових вод відповідає значенню -0,39 від поверхні землі, ділянка вишукувань відноситься до потенційно підтоплюваних".

Приговор архитектора - плита с ребрами жесткости. Ну плита так плита. Фины тоже не цапли, но живут же как-то на болотах :D.

В связи с высоким УГВ повис в воздухе вопрос с септиком:o

Змінено користувачем Waha72
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:wink:Уведомление было подано по всем правилам и по всем инстанциям. Куда надо и куда не надо. Как чувствовал, что все нужно сделать до Нового года.

 

Ну с таким терпением к бюрократическим реалиям и основательным подходом думаю дом будет образцовым.

 

Я после переоформления гос акта... очередями, переносами... и обнаружив какую еще тучу документов и согласований надо собрать, забил на это...

 

Так что единственное что держит сейчас в плане строительства - погода

пару недель назад был на участке, вот такой вот вид у меня возле дома

1888835186_foto_005.jpg.aae367a9f7db3ae1652b8a44915102fc.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пару недель назад был на участке, вот такой вот вид у меня возле дома

 

Соседи!!!!!!!!:beer: Сразу за домиком из газоблока (по центру на вашем фото) мой участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи!!!!!!!!:beer: Сразу за домиком из газоблока (по центру на вашем фото) мой участок.

 

Соседи:beer:

специально фото нашел с видом в Вашу сторону

мой кирпичный кстати... так что доганяйте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с высоким УГВ повис в воздухе вопрос с септиком:o

На Ваших фото, в Вашей фотогалерее (на 2-м фото), на самом дальнем плане виден большой бежевый дом под крышей бардового цвета – так вот у них, при таких же грунтовых, есть аж 2 бассейна, детский и взрослый, ну и септик:D. Сама я не спрашивала да и не видела, как это все работает на таких грунтах, но их сосед справа рассказывал мне, что все ОК. Вы можете летом как-нибудь подойти и поспрашивать, их соседи там еще строятся пока и общаются нормально, они тоже бассейны делают.

Да, что-то в этом году на Полевом просто озера какие-то:o. А вообще, если май будет не такой дождливый, как в прошлом году, то ближе к концу мая все будет уже более-менее сухо. Прошлым летом лило как из ведра, даже не представляю, как народ строился тогда, сочувствую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и обещал, выкладываю фото Филимоновского залива:D что в Новых Петровцах.

127657297.jpg

 

По состоянию на 14.04.2012 зеркало воды в пятне постройки дома стоит на отметке "- 44см ".

Уровень воды в непитьевых колодцах соседей стоит на отметке от полутора до одного метра от уровня земли. (но они подсыпались больше)

Курим бамбук, ждем тепло:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Перелопатив кучу журналов и сайтов, пересмотрев сотни проектов, за базовый взяли проект друзей. Нашли его самым оптимальным для себя. Естественно не обошлось без подгона под свои "забаганки".

В первом исполнении проект выглядел так

picture.php?albumid=2428&pictureid=26231

picture.php?albumid=2428&pictureid=26232

 

Многие помнят этот проект в профильной ветке. Спасибо форуму, после конструктивной критики форумчан, проект претерпел некоторые изменения в лучшую, на мой взгляд, сторону. Единственное, что не удалось реализовать в проекте - это переместить кухню на Север (Ну так уже сложилось расположение участка) На Севере в нашем проекте выпало быть комнате первого этажа . А учитывая, что изначально предназначалась она для тещи(ну это не факт что она с нами будет жить:D - просто нужно же подумать о человеке который занимается воспитанием нашей дочери) проект с легкой руки Вашего покорного слуги получил название "Теща на Севере".

 

Добавлено через 46 минут

После общения с архитектором и подгонки под себя некоторых деталей, проект стал выглядеть так:

picture.php?albumid=2428&pictureid=39119

picture.php?albumid=2428&pictureid=33416

picture.php?albumid=2428&pictureid=39117

picture.php?albumid=2428&pictureid=39118

 

Форумчане подсказали интересный вариант использования помещения над гаражем. Теперь по плану у нас там "Хламник":Dс входом с лестничной клетки. Единственное "НО" - на проекте он значится как чердак. Чердак в общую площадь не входит, но в архитектуре сказали: Раз есть дверь - значит не чердак - считаем в общую. Придется лепить в перекрытии люк в гараж и прятать этот вход до сдачи в эксплуатацию. А потом рубанем двери.

 

 

 

Добрый день!Ура!Нашла то,что хотела.Мне очень нравится ваш ДОМ.Ели можно подробней про этот проект.Спасибо!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!Ура!Нашла то,что хотела.Мне очень нравится ваш ДОМ.Ели можно подробней про этот проект.Спасибо!:beer:

 

Спасибо. Что именно Вы хотите узнать? Если полный рабочий проект, то подробней наверное будет только у архитектора:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

"Раним утром 14-го числа весеннего месяца нисана.... " - именно так хотелось написать, но классик опередил, и погода не благоприятствовала, поэтому получилось немного иначе. 19 мая, а именно в День Пионерии, была произведена разметка участка с разбивкой осей здания после которой местность была обогащена вот такими симпатичными "скамеечками" для перекуров рабочих:D

128430316.jpg

 

Также был забит осиновый кол (с разметкой нуля) в грудь тем преградам, которые мешают в достижении цели, а именно постройке дома.:).

128430317.jpg

 

Теперь я точно стал понимать на какой высоте у меня будет отмостка, плита и чистовой пол.

 

Сначала переживал, что не получается начать строительство в сроки из-за высокого УГВ и других причин, потом плюнул и решил "не раскачивать маятник" и, о чудо, все сложилось само-собой в лучших традициях начала строительства " по фен-шую".

На растущую Луну во вторник на участке появился юркий оранжевый гусеничный "Микроб" с прямоугольным ведром вместо огромного ковша, который за 11 часов работы превратил мой участок в полигон для игры в "Зарницу":D, а рабочих избавил от каторжной работы на плантациях под палящим солнцем.Спасибо ему за это огромное:beer:

128430313.jpg

 

128430348.jpg

 

На данный момент почти завершены работы по подсыпке. Параллельно ведутся работы по вязке и укладке арматуры. Готовимся к первой заливке.

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

День добрый.

Сегодня увидел фотки Вашего дома в ветке Николая (Крышника)

Очень интересная конструкция стен.

Можно фото коробки побольше?

кто автор такой перевязки - конструктор или исполнител работ?

Перевязка считалась или ...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...