Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Варочная поверхность

XamGelo

Рекомендовані повідомлення

  • 4 тижні потому...

to XamGelo

Нашли что нибудь? Делитесь. Дополню вопрос. Есть ли економический смысл в индукции против газовой поверхности? в т.ч. при нестабильном напряжении сети. Насколько долговечен такой девайс?

Насчет домино: должно быть очень удобно. Самого мнут муки выбора. Как будет выглядеть посуда на индукции после газа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по устойчивости - там гореть собственно почти нечему.

но при 205 В уже не греет вообще.

так что без стабилизатора - индукцию брать низзя.

НО любой нагреватеьный элемент реряет мощьность с падением напряжения нелинейно.

это тоже нао учитывать.

да и при цене сервомоторного стаба в 300 долларов (10КВА) - на нем экономить бессмысленно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Купила для дачи в Метро китайскую индукционную плитку на одну конфорку. При цене в 238 грн., интересно, сколько она проработает?:rolleyes:.

Юзал кто-то такое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я от индукции пока воздержался Одна из причин - не смотрится она рядом с 4конфорочной поверхностью "газ на стекле". Домино с нержавейки не приемлю с эстетической точки зрения :D Домино на стекле то что нашел - неоправданно дорого, не вижу смысла. В опчем будет "обычная" газовая плита

А на индукцию в МЕТРО - тоже смотрел . Там их 2 - одна страшненькая, название не помню. А одна "Аврора" - вполне ничег внешне. Наверное куплю - хотя бы на момент сборки кухонной мебели на чем-то готовить же надо. Ну и не исключены варианты перекрытия газа для монтажных или ремонтных работ, так что пригодиццо

 

ЗЫ: Исходя из принципа работы индукции - непонятно, почему она не греет при 205 В ? Генратор перестает работать ? Он что настолько зависим от напряжения ? Странно , глубоко не копал но не догоняю - как падение напряжения меньше чем на 10% может повлиять на генератор который должен , самое главное выдавать 25кГц или что-то в этом роде, а сколько там вольт - не так уж и важно... Оно ж греет за счет наводимых токов в корпусе посуды

 

ЗЫЗЫ: О - идея - если индукционная плита выдавала бы частоты плавающие 25-70кГЦ - не надо ультразвуковой отпугиватель для мышей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ посоветуйте варочную поверхность и духовку, чтобы экономно жрала электричество.:pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ЗЫ: Исходя из принципа работы индукции - непонятно, почему она не греет при 205 В ? Генратор перестает работать ? Он что настолько зависим от напряжения ? Странно , глубоко не копал но не догоняю - как падение напряжения меньше чем на 10% может повлиять на генератор который должен , самое главное выдавать 25кГц или что-то в этом роде, а сколько там вольт - не так уж и важно... Оно ж греет за счет наводимых токов в корпусе посуды

 

ЗЫЗЫ: О - идея - если индукционная плита выдавала бы частоты плавающие 25-70кГЦ - не надо ультразвуковой отпугиватель для мышей

 

А там разве не катушка стоит? А кастрюля выступает в роли сердечника. Ну как в физике для 8 класса...

хотя и это не объясняет наличие автоматической защиты:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ посоветуйте варочную поверхность и духовку, чтобы экономно жрала электричество.:pardon:

 

кроме газовых поверхностей есть еще и духовки газовые - ватт 100 берут от силы вкупе:)

а если серьезно то духовка 2-3 квт, и поверхность 7-10. и разница в потреблении индукционки и стеклокерамики не окупится в течение срока гарантии, ну разве что будете стоять у мартена денно и нощно.:)

если подведено 5 квт - нет смысла ставить электрическую поверхность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катушка конечно Генератор для создания высокой частоты и увеличения токов Фуко, которые собственно и обуславливают нагрев кастрюли

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D1%85%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B8

Сам не проверял но заявляют что по деньгам индукция обходится в эксплуатации не дороже газовой

Ну и качество конечного продукта из газовой духовки и электрической - таки 2 большие разницы, хотя и в газовой можно все сделать но труднее намного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я не проверял, но индукционная стоит второй год. Жена довольна. Минус один: все кастрюли и сковородки нужны новые.

Я пробовал. На дешевых вариантах сковородок, картошка не жарится. Только на Бергофе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так весъ прикол в том что собираяс покупатъ индукцию кастрюли уже купили :D

А потом уже обнаружил что 2конфорочная индукция редкое и дорогое удоволствие а 4 конфорочная мне как бы и не надо :D

А чтобы она работала вроде бы просто дно должно бытъ достаточно массивным и магнитопроводящим хотя в последнем не уверен, в том же бергофе, и в моих кастрюлях, дно состоит из меди и алуминия да и для токов Фуко магнитная проводимостъ не нужна. Нужно переменное магнитное поле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Фуко, не знаком. А вот картошечку с корочкой, только на Бергофе. На других не жарит, а парит.

943485415_087(Small).jpg.21b2243a8381ad386b662f58a626cccd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви не знаете товарища Фуко? Так это же он жареную картошку и изобрел когда с индукцией опыты проводил. А еще Менделееву помогал самогонный аппарат придумать чтобы водка была именно в 40° :beer: :D

А вот интересно по поводу дешевых кастрюль - есть ведь тоже разные, есть конкретное дерьмо, а есть такие с претензией на качество. Например в Эпицентре странный бренд Аврора ( помоему в Метро и индукция переносная под таким же продаётся) . Так вот они на ощупь с претензией на качество - тяжелые такие, и внешне терпимые. Никто не испытывал? Просто интересно, для статистики... А то у бергофа в магазине стоят наборчеги некоторые - и по цене (700-900грн) и по виду гораздо более откровенная Чина чем эта Аврора. Я например вполне взял бы от этой Авроры приставку-пароварку (если конечно такая бывает), нужна редко, с поверхностью не соприкасается ну и еще всяких таких прибамбасов к основным кастрюлям при условии что качество сплава там птриемлемое, хотя - как проверишь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Скоро буду ставить в кухню варочную поверхность (нужно газ на 4 комфорки) и духовку (газ или электрику) - посоветуйте плиз, что можно взять из бюджетных и надежных вариантов: чтоб за разумную цену и с ремонтами не маяться, желательно не кетай. :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кроме газовых поверхностей есть еще и духовки газовые - ватт 100 берут от силы вкупе:)

а если серьезно то духовка 2-3 квт, и поверхность 7-10. и разница в потреблении индукционки и стеклокерамики не окупится в течение срока гарантии, ну разве что будете стоять у мартена денно и нощно.:)

если подведено 5 квт - нет смысла ставить электрическую поверхность.

 

А если нет возможности провести газ? нужно только электрическую?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро буду ставить в кухню варочную поверхность (нужно газ на 4 комфорки) и духовку (газ или электрику) - посоветуйте плиз, что можно взять из бюджетных и надежных вариантов: чтоб за разумную цену и с ремонтами не маяться, желательно не кетай. :rolleyes:

 

я взяла аристон хот поинт

варку газ, духовку электр + посудомойку на 45 см

еще не пользовалась, но аристон люблю..

смотрите варочную чтобы с газ контролем была обязы, духовка - гриль желательно

посудомойку рекомендует народ на 60 см - туда влазит противень из духовки.. но я подумала, что сколько там того противеня.. а посуды не много не жалко всунуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я взяла аристон хот поинт

варку газ, духовку электр + посудомойку на 45 см

еще не пользовалась, но аристон люблю..

смотрите варочную чтобы с газ контролем была обязы, духовка - гриль желательно

 

Спасибо за совет. А где лучше брать: в техномаркетах или в интернет-магазинах? В первых - дороже, зато хоть какая-то гарантия, что поменяют, если что не так... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет. А где лучше брать: в техномаркетах или в интернет-магазинах? В первых - дороже, зато хоть какая-то гарантия, что поменяют, если что не так... :rolleyes:

 

очень известное заблуждение.

я брала в инет магазинах, причем заходила на price.ua и там искала максимально низкую цену по моей позиции...

мне привезли оттуда с бумажкой из...... Фокстрота!!!

+так же брала ноутбук пару лет назад. были проблемы с зарядкой - сервисные центры у всех одни и указаны они в гарантийной книжке. и ни один магазин не поменяет вам товар без заключения из сервисного центра о его работоспособности..

мало того, есть корректировка закона о правах потребителя. сейчас нельзя вернуть товар в течение 14 дней без веской на то причины (раньше было можно)... а теперь только с заключением сервисников..

так что не платите магазину за аренду и зарплату всех и вся)))

хорошие цены на сайте labaz.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я брала FRANKE- у неё такая рефлённая матовая поверхность, на ней не видно разводов воды, царапин. А духовка электрическая ZANUSSI.

 

Всем довольна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аристон индукционная, два года полет нормальный. Но последние две недели все больше на бреющем. 205 вольт и все, вода закипает 40 минут. При 220В. 3-4 минуты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мария, еще раз спасибо за помощь !!!! :) Последую Вашему совету, думаю вариант стоящий. :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мария, еще раз спасибо за помощь !!!! :) Последую Вашему совету, думаю вариант стоящий. :rolleyes:

 

не за что

я все так покупаю

а вообще, любая, даже очень не дорогая вещь, будет нормально служить, если ее беречь, ухаживать и не гробить ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...