Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гофрированная труба из нерж.стали Kofulso или GofraFlex

red baron

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день

Стою перед выбором гофрированной труба из нерж.стали Kofulso или GofraFlex. Что скажите? как сама труба? как фитинги под обжим? как держат температуру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По разным форумам мнение неоднозначно, но все говорят о шуме из-за завихрений.

Я не использовал и использовать не буду, имхо-нет доверия.

Если в открытой схеме, то можете попробовать и через пару лет напишите.

В скрытом варианте- оно Вам надо?

Испытания гофрированная труба Kofulso.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По разным форумам мнение неоднозначно, но все говорят о шуме из-за завихрений.

Я не использовал и использовать не буду, имхо-нет доверия.

Если в открытой схеме, то можете попробовать и через пару лет напишите.

В скрытом варианте- оно Вам надо?

 

мне нужно магистраль провести через вентканал (7м) с чердака в подвал. там мало места и паять медь очень трудно - max отрезки меди для монтажа - 2м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне нужно магистраль провести через вентканал (7м) с чердака в подвал. там мало места и паять медь очень трудно - max отрезки меди для монтажа - 2м

Слишком длинный участок. Вариант один (плохой) шибко завышать диаметр что бы скорость была 0,2-0,3 м/с, вариант два - пайть медь, рекомендую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

red baron, Фитинги под обжим, больше рассчитаны на хол.воду и низкотемпературное отопление.Все что варится и паяется-это надежно.Металлопластик тоже начинали делать на ура...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фитинги под обжим, больше рассчитаны на хол.воду и низкотемпературное отопление

 

У Вас машина есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая машина?

Автомобиль.

 

Вообще-то, я спрашивал другого форумчанина ;) Который, имхо, слишком поспешно делает выводы по-поводу компрессионных фитингов - в любом автомобиле их немало.

Как и в двигателях, компрессорах и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне как раз и надо для гелиосистемы........

а медь спаять не могу, по причине тесноты, вернее пытался, пока последние костяшки не сбил на руках......так и не закончив.....

тем более система раньше работа при 40м магистрали и немеряного кол-ва углов на 90градусов и насос 25/4.

после модернизации, магистраль 17м и насос 25\6 или 25\7 (еще не решил)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Для гелиосистем однозначно лучше Gofraflex. Там нет пластиковых колец как у Кофулсо. Детали фитинга латунь + нерж + силикон. А у Кофулсо зажимные кольца не нержавеющие, а пластиковые. Плавятся и разрушаются.

0caedccf3a39e355acea004d167a7855.png?1365876445

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Еще в этом случае хороша труба Lavita. Там тоже силиконовое кольцо, поджимное кольцо и металлическое разрезное кольцо для удержания. И ее используют и успешно для гелиосистем. Вот фитинги, сначала идут как раз внутренние кольца rsmix.ru/catalog/575/

А еще можно ту-же Lavita, но 18 и под вальцовку 3/4". К накидной гайке фторопластовое кольцо и температуры становятся выше, а более жаростойкая прокладка (хоть медь) - и точно выше 500 градусов. rsmix.ru/catalog/574/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гофра 1,5м как самолет на 7м шум наверно будет намного больше так что Kofulso и GofraFlex на магистраль абсолютно не пригодны. Тоже думал тянуть гофрой НЖ но в последний момент меня отвернуло, поставил ПП.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежнее, чем MeiFlex от Meibes ничего не встречал.

Нормальная нержавеющая труба со стенкой 3мм намного надежнее любой гофрированной тонкой нержавейки. Но очень дорого и сама труба, и ее соединения сваркой в среде аргона и сложно сделать резьбовые соединения (точнее в разы труднее, чем согнуть гофру или одеть на гофру фитинг).

А дальше вопрос логики, разумности и экономии.

 

Meibes имеет толщину стенки 0,4мм и да, вопросов по ней нет. Но она в ТРИ(!!!) раза дороже хороших корейцев Lavita и Kofulso, у которых толщина стенки 0,3мм. Давление, которое держат корейцы при толщине стенки 0,3 - это более 200 Атм до разрыва (труба 15). Если надо больше - немцы отличный выбор... Только вот многие ли видели в жизни это давление?

 

Добавлено через 3 минуты

Гофра 1,5м как самолет на 7м шум наверно будет намного больше так что Kofulso и GofraFlex на магистраль абсолютно не пригодны. Тоже думал тянуть гофрой НЖ но в последний момент меня отвернуло, поставил ПП.

 

ПП - отличный выбор. Очень дешево.

 

А на счет шума - все сильно преувеличено. По крайней мере в реальной жизни шума не слышно. У меня и отопление этой трубой сделано, а вывод на улицу для полива. Не шумит. И газ не шумит.

Хотя, если взять отрезок трубы и в нее дунуть - гудит :) Вывод - не надо в нее дуть! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...