Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аренда жилья для рабочих на время стройки

tarakashka

Рекомендовані повідомлення

Ну собственно сабж:

кто практиковал и какие минусы? Как найти такое? (комнату, квартиру, дом)

На будущей стройке окромя контейнера морского - нет ничего

Работы будут разбиты по этапам, поэтому тратить время на "сколотить" жилье или завозить что то помоднее на участок -нецелесообразно

Рабочих пока в перспективе 2

 

Слышала что то по поводу общаг для рабочих

Действо будет недалеко от Броваров. Может кто то что то присоветует в этой местности? Или как искать вообще?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если населенный пункт близко, то рабочие пусть сами решают свои жилищные проблемы, а к вам на работу по утрам приходят

 

Нестроители именно так и живут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут еще вопрос охраны. Работники живущие на участке отвечают за весь участок, а те кто приезжает, мало того что сами стащат, так и без них участок ночью неохраняемый.Контейнер не является препятствием, если там есть чего взять.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предполагается что мы будем их утром привозить, весь день контроль и тоже на подработках, а вечером увозить от греха подальше..Чтоб соблазнов не было..

Бровары рядом И Борисполь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работники живущие на участке отвечают за весь участок.

 

Ага, ага :)

Это только в том случае, если вы им еще будете зарплату сторожа платить. Да и то не факт ;) Можно утром придти - ни рабочих, ни бытовки, ни материала. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, ага :)

Это только в том случае, если вы им еще будете зарплату сторожа платить. Да и то не факт ;) Можно утром придти - ни рабочих, ни бытовки, ни материала. :)

 

хочется верить людям, но такое развитие событий мне кажется даже очень часто..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в принципе не самый подозрительный человек, но с паспортов разнорабочих снимаю копии... настоятельно рекомендую вам поступать так же. А без бытовки на участке строится будет неудобно. Ни вам ни рабочим. Если в контейнере достаточно места -- скажите чтоб там себе нары соорудили. Или может сарай какой в первую очередь забабахать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочется верить людям, но такое развитие событий мне кажется даже очень часто..

 

Любому человеку неоходимо поесть - сходить в туалет - помыться - отдохнуть.... Иначе он работать не может. Если кто соглашается на работы без этого - и к работе относится соответственно и воровство вероятнее.

Вот кто и за чей счёт это организует - вопрос взаимоотношений и договорённостей:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предполагается что мы будем их утром привозить, весь день контроль и тоже на подработках, а вечером увозить от греха подальше..Чтоб соблазнов не было..

Бровары рядом И Борисполь...

простите.. не сдержался))

307273eec562.jpg

 

Вы ведь и сами не уверены что наняли строителей?!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите или возьмите в аренду вагончик(строительный).Купите материалы и они сами себе построят.Сегодня 2 строителя,завтра ещё...Стройка ведь не один день будет длиться.Ну а если думать,что все воруют,то и нечего начинать стройку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как сделали мы: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=5190 , правда там никто не ночевал, но это думаю не проблема.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите.. не сдержался))

307273eec562.jpg

 

Вы ведь и сами не уверены что наняли строителей?!

 

 

:lol::lol::lol: ФотА "убила" наповал!)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol: ФотА "убила" наповал!)))

 

а по-моему - не смешно..

и аналогия не уместна...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае на месте строительства надо иметь или вагончик или времянку строить,сегодня двое,завтра дождь, а питаться как сухарями?.Если говорить о не доверии к рабочим ,то и не надо связываться с ними.А то смотрю все думают что рабочие только и смотрят где что украсть.Вообще лично я отвечаю за сохранность материалов только в рабочее время.Как Вы будете к ним так и они будут к вам. Я не говорю об отморозках или отдельных личностях.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнение о рабочих отражает статистику и общее положение дел. Ничего удивительного в этом нет, от хорошей жизни в разнорабочие не идут, образования, а тем более воспитания там точно не требуется, отсюда - совершенно отличная категория ценностей. Мне было интересно, я в прошлом году проработал неделю с такими ребятами, понял, что больше находиться среди них не могу.

А вот быть или нет бытовке - сам чешу репу. Но все больше склоняюсь к тому, что в каком то виде она нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнение о рабочих отражает статистику и общее положение дел. Ничего удивительного в этом нет, от хорошей жизни в разнорабочие не идут, образования, а тем более воспитания там точно не требуется, отсюда - совершенно отличная категория ценностей. Мне было интересно, я в прошлом году проработал неделю с такими ребятами, понял, что больше находиться среди них не могу.

А вот быть или нет бытовке - сам чешу репу. Но все больше склоняюсь к тому, что в каком то виде она нужна.

 

От части я с вами согласен. Мы занимаемся только деревяшками и не хватаемся за всё подряд и людей подбирал совсем даже не с улицы что бы "наживаться" на них.Последний наш заказ тоже не имел жилья,заказчик платил свои деньги 800грн за хату в месяц.Хотя рядом и были хаты,но люди просто уже боятся пускать строителей.Приходилось ездить 18км,но так или иначе от непогоды надо прятаться.Сейчас построили "халабуду" на участке,утеплили.Ну а заказчиком вообще всё ОК.Конечно первое время присматривался,теперь неделями не появляется.Пока всё тип-топ.А на счёт украсть,даже и речи не может быть.

 

 

Пиариться не собираюсь.то подумаете ,что рекламу себе делаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бригада сформировалась и цены не бросовые - я б на вашем месте купил бы трейлер, оборудовал его под себя и с ним бы переезжал от заказчика к заказчику. Решится куча проблем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бригада сформировалась и цены не бросовые - я б на вашем месте купил бы трейлер, оборудовал его под себя и с ним бы переезжал от заказчика к заказчику. Решится куча проблем.

 

у нас обычно долгострой,уже думал по поводу вагончиков и всё такое.Поэтому даже затратив два-три куба доски за два года эти затраты рассасываются на объекте и потом я стараюсь этот вопрос решать 50х50.Пока нормально всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На будущей стройке окромя контейнера морского - нет ничего

Работы будут разбиты по этапам, поэтому тратить время на "сколотить" жилье или завозить что то помоднее на участок -нецелесообразно

Рабочих пока в перспективе 2

А почему отказались от идеи с бытовкой? www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=88757 Поэтапно, или залпово, но меньше, чем за год непрерывной стройки, капитальный дом врядли построите. И все это время Вам придется оплачивать общагу рабочим, и в их отсутствие на участке переживать за сохранность инвентаря и материалов. Я вообще нашел бригаду с бытовкой;) (откупил ее за 500 долл у предыдущего заказчика моих Орлов). Строюсь уже полтора года, и знаю, что когда закончу - без проблем продам ее за те же 500!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу залпово выгнать гараж, потом его можно использовать и для материалов и для рабочих. Вопрос только как работать тот месяц, пока гараж будет строится. :confused:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу залпово выгнать гараж, потом его можно использовать и для материалов и для рабочих. Вопрос только как работать тот месяц, пока гараж будет строится.

 

Гараж не так уж и долго строить.Но зато потом ух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно если гараж был в планах, то это хорошо, а если хочешь на всём сэкономить чтоб на дом хватило то проще купить б\у контейнер ведь инструмент и бетономешалку, да и мешки с цементом где-то на ночь прятать нужно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вопрос еще тот, а стоит ли экономить на гараже. Гараж выгоняем, в гараж деревообрабатывающий станок, дальше вся столярка на стройке своя. Опять же бытовка. Гараж строит весь остальной дом. ИМХО - отсутствие мастерской на участке уже не экономия, а расточительство.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ведь инструмент и бетономешалку, да и мешки с цементом где-то на ночь прятать нужно.

 

ну строителей туда же:smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...