Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужен фундамент

RusLi

Рекомендовані повідомлення

42м лента 0,4 х 0,8 половина в земле, половина над.

копать, ставить опалубку, вязать арматуру, заливать с машины бетон

с. тарасовка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присоединяюсь мне тоже нужен ориентировочно 50-60м.п. высота 140мм ширина 55 мм в тойже Тарасовке интересует работа можно работа+ материалы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

данные по фунд:

8971073_cc58b205.jpg

32 м наружных стен

20м внутренних

V=10.24 ( 40 сантиметровых ) +6.4 (25 сантиметровые)=16.64 м3

опалубки нет!!!

 

половина в грунте половина над. 208м арматуры 12мм.

 

 

пока цены колебаются 300-400грн за куб.

Змінено користувачем RusLi
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите как расчитать количество и толщину арматуры если сечение фундамента 550х1400 (мм) длинна ориентировочно 10 000 а 10 000

 

Добавлено через 10 минут

И еще: подскажите нужна ли какая-то заливка в фундаменте под камин .... А то тут знакомый прораб сказал, что никаких доп заливок под камин не надо. Я посмотрел на чертежик выше, там есть такой уголочек, явно под камин ...... Кто знает подскажите!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите как расчитать количество и толщину арматуры если сечение фундамента 550х1400 (мм) длинна ориентировочно 10 000 а 10 000

 

Добавлено через 10 минут

И еще: подскажите нужна ли какая-то заливка в фундаменте под камин .... А то тут знакомый прораб сказал, что никаких доп заливок под камин не надо. Я посмотрел на чертежик выше, там есть такой уголочек, явно под камин ...... Кто знает подскажите!

Вы немного разделом ошиблись - обсуждения и советы чуть выше по форуму. Камины бывают разные - у меня кирпичный тяжелый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы немного разделом ошиблись - обсуждения и советы чуть выше по форуму. Камины бывают разные - у меня кирпичный тяжелый.

 

под камин нужен фундамент минимум один метр в глубину

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите какие данные нужно дать чтобы получить полную стоимость фундамента так сказать под ключь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна высота, ширина, длина ленты. Также нужно понимать что Вы будете строить: из какого материала, сам дом. Перепады участка по высоте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу, сказать лишь одно - фундаменты существуют, что бы воспринимать сумму нагрузок, от сооружения и второстепенных нагрузок (кто заканчивал ПГС, мосты и т.д. - понимает меня), и распределяю всё это на грунты (равномерно), обеспечивая жесткость и целостность самого фундамента. Поэтому, когда под камин, закладывают фундамент, глубиной в метр, напрашивается вопрос - чем обусловлено такое решение, даже если предположить, что камин будет выполнен из чугуна?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беда в том что люди хотят построить фундамент(дом) с помощью ЫТЕРНЕТА и его советов. Никто - ничего не расчитывает а спрашивают:- А ЯК У НАС В СЕЛІ ХФУНДАМЕНТИ РОБЛЯТЬ - НА МЕТР ЧИ ЯК. - Та який метр!!!! я півметра зробив - покі стоіть... не слухайте нікого Я ВАМ ЗАРАЗ ВСЕ .........
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под камин нужен фундамент минимум один метр в глубину

 

ОГО ! Отличный совет. А на фундамент на сваях, плита или ленточный пройдёт ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставлю на 0,6. Почему бы нет?????:Yahoo!:

 

Очень большой шанс у 0,2 :) А вообще то прораб, если это прораб, а не бригадир шабашников, учился на факультете ПГС и в состоянии понять что с нагрузками от веса камина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отож бо - что назвать камином???????? И какой вес???

Да не это главное.... Вот ТС назначает тип и конструкцию фундамента - кто-то работает эту конструкцию - и ............ Появляются проблемы - и -понеслась.....Люди выполнили задание заказчика в полном обьёме и - остаются крайними. И по форуму пошла слава - строители мол му...и из-за них дом рушится и т.д.

Вот как вразумить заказчика???? Или просто промолчать????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...