Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем Вам НЕ нравится форум?

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Mitka, форум - приватна власність з усіма дописами, старішими за 180 хв.

Сприймайте все як є. І почувайтесь як у ворожому таборі. Адміністрація завжди правА. Користувач - ніхто. Не подобається - "нафіг с пляжа", нема чого було підписуватись під правилами. Це реалії інтернету - все нормально 8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие Korni и Прохожий, как и ожидалось, вы пропустили вторую часть моего месседжа про "выкание". Вы рассматриваете "выкание" отдельно от контекста. А это некорректно. Здесь на форуме подавляющее большинство аргументов (да и вообще стиль общения) таково, что в реальной жизни оппоненты как минимум перестанут общаться и даже здороваться, а в половине случаев так вообще запросто можно заработать по лицу даже в самом цивилизованном обществе. Здесь же это никого не коробит, т.к. делается вполне понятная поправка на интернет и скоротечность подобного общения. Но стоит написать "ты" - сразу такая обида, как будто посягнул на самое святое. :D Это - лицемерие, а не хорошее воспитание и этика. Людоедство со столовыми приборами :)

 

Добавлено через 1 минуту

Mitka, если Вы хотите отредактировать своё сообщение, то есть кнопочка под ником в сообщении в виде треугольничка с восклицательным знаком. Нажав на неё Вы можете указать что хотите отредактировать и причину редактирования. Все модераторы получат уведомление и Ваше сообщение будет отредактировано если это не нарушает правила форума.

В таком случае есть смысл добавить сие в правила, чтобы юзерам был понятен механизм.

 

Добавлено через 3 минуты

Mitka, форум - приватна власність з усіма дописами, старішими за 180 хв.

Сприймайте все як є. І почувайтесь як у ворожому таборі. Адміністрація завжди правА. Користувач - ніхто. Не подобається - "нафіг с пляжа", нема чого було підписуватись під правилами.

А тема эта тогда зачем? Вычислять инакомыслящих и черенковать? :)

 

Це реалії інтернету - все нормально 8-)

Единственный известный мне форум, где по прошествии определенного времени нельзя редактировать сообщения.

Но, вон, модеры разъяснили, что если очень хочется, то можно! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В таком случае есть смысл добавить сие в правила, чтобы юзерам был понятен механизм.

Юзерам желательно читать правила форума. В Вашем случае - пункт 17.

 

17.После истечения 180 мин. с момента опубликования сообщения на форуме, сообщение становится собственностью форума и пользователь не может его редактировать. Злоупотребление редактированием либо удалением своих сообщений - наказуемо.

В любой момент, пользователь может обратится к модератору, с просьбой исправить сообщение. Если это не касается изменения смысла, ранее сказанного, сообщение будет исправлено. Сообщение также может быть временно или постоянно удалено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обращение на Вы - это способ письменного выставления дистанции... в спорах, как раз, очень полезно..... В английском языке есть термин "privacy".... На постсоветском пространстве его воспринимают с трудом.

Ни один из иностранцев, знающих русский язык (а их у меня по роду деятельности немало) не использовал обращение на "вы". Ни один из иностранцев (от Ближнего Востока до Сев. Америки) никогда не представлялся мне с отчеством или даже "мистер такой-то". Независимо от социального статуса всегда просто по имени, и так же обращались ко мне.

Они все - бескультурщина? Зато наши... ещё усы не бреет, старший помощник младшего дворника - а уже по имени-отчеству. Весомо же! :)

 

Добавлено через 11 минут

Юзерам желательно читать правила форума. В Вашем случае - пункт 17.

 

Ага, значит, добавили пункт в правила уже после моей регистрации. Я, когда в 2009 году впервые увидел эту "фичу", сразу полез в правила форума разбираться, и ответа там не нашел. И даже писал в этот раздел вопрос о редактировании, на что мне Insan давал ссылку на тему, где это обсуждалось. Но в правилах на тот момент этого не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни один из иностранцев, знающих русский язык (а их у меня по роду деятельности немало) не использовал обращение на "вы". Ни один из иностранцев (от Ближнего Востока до Сев. Америки) никогда не представлялся мне с отчеством или даже "мистер такой-то". Независимо от социального статуса всегда просто по имени, и так же обращались ко мне.

Они все - бескультурщина? Зато наши... ещё усы не бреет, старший помощник младшего дворника - а уже по имени-отчеству. Весомо же! :)

Не нужно обобщать.

Ко мне иностранные партнеры, и владельцы предприятий, и руководители, и сотрудники, причем из разных стран, обращались "мистер ...". Это как раз обычная практика.

И только после длительного знакомства, мы с владельцами предприятий перешли на общение просто по имени.

Я сам даже людям, младше моего сына на десяток лет, говорю Вы.

Не говоря о более старших.

А арабы, и живущие в Украине иностранцы, с которыми Вы общались, навряд ли могут претендовать на собирательный образ иностранца.

ИМХО

 

ЗЫ на счет имени-отчества.

Мне отец на этот счет сказал, когда мне было 16 лет, что некоторые до старости Пети, а другие с молоду Иваны Ивановичи.

Прошу заметить, что это было во времена СССР, когда все формально были равны, без хозяев, и прислуги.

И обращение к человеку по имени-отчеству говорило только об уважении.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прохожий, а от скажіть, чи правила стосуються модераторів, і чи є для модераторів якісь додаткові правила? Бо не раз чув, що мовляв модератор такий же користував, відповідальність, бла-бла, а по факту зовсім інше. Мене більше турбує що я, як користувач, надав адміністрації свої реєстраційні приватні дані, а виявляється що вони з легкістю можуть бути опубліковані, або використані проти мене. При чому якихось зобов’язань зберігати мою особисту інформацію адміністрація на себе не бере. Як так?:confused:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ко мне иностранные партнеры, и владельцы предприятий, и руководители, и сотрудники, причем из разных стран, обращались "мистер ...". Это как раз обычная практика.

Я "мистер" или "сэр" слышал только от обслуживающего персонала/референтов и т.д.

Не дорос до следующего уровня, наверно.

 

А арабы, и живущие в Украине иностранцы, с которыми Вы общались, навряд ли могут претендовать на собирательный образ иностранца.

Хм, с проживающими в Украине иностранцами общаться не доводилось.

А арабы, чем не иностранцы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Вы рассматриваете "выкание" отдельно от контекста.

Я уже говорил - обращение на Ты надо заслужить.

 

Я "мистер" или "сэр" слышал только от обслуживающего персонала/референтов и т.д.

Мой довольно близкий друг - глава представительства МВФ в Украине в начале 90-х... мы с ним вместе в горы ходили..... и немало его коллег и друзей-экспатов с нами...

В киевской турецкой диаспоре - есть определённая репутация. Очень уважительная.

Все общаются на Вы с малознакомыми людьми

Хотя на базарах в польше я тоже стоял.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже говорил - обращение на Ты надо заслужить

Хочу додати. На Ви (з великої літери) також потрібно заслужити

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форум очень нравится, разве что не хватает FB плагина.

Не нравится раздел сайта "отчеты". В нем частных строек всего-ничего, одна реклама.

 

когда я впервые заглянул на этот сайт, первым делом полез туда, так как подумал, что там собраны темы из "как мы строимся", только без флуда. (выборка всех сообщений автора, в которых есть фото, к примеру).

Там так же не работает сортировка по дате добавления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже давно дублируются уведомления на почту. Писал. Воз и ныне там.

 

Блин Слава ну ты издеваешься. На Пасху написал, сегодня первый рабочий день. Ну мы же тоже люди:)

 

Добавлено через 3 минуты

Прохожий, а от скажіть, чи правила стосуються модераторів, і чи є для модераторів якісь додаткові правила? Бо не раз чув, що мовляв модератор такий же користував, відповідальність, бла-бла, а по факту зовсім інше. Мене більше турбує що я, як користувач, надав адміністрації свої реєстраційні приватні дані, а виявляється що вони з легкістю можуть бути опубліковані, або використані проти мене. При чому якихось зобов’язань зберігати мою особисту інформацію адміністрація на себе не бере. Як так?:confused:

 

Уважаемый Тарок ну реально надоело читать этот бред. Никто ничего не разглашал и не собирается. Я Вам уже в личку отписал на Вашу жалобу- если модератор кого то назвал по имени это ничего не значит. Нету у нас баз имен и фамилий, паспортных данных, адресов итд ну как Вам еще это объяснить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брєд не брєд, але вас в базі є як мінімум адреса електронної пошти, за допомогою якої було вирахувано (інакше не скажеш) реальне ім’я, яке і було озвучене тут без згоди, і використане саме для затикання рота. Я зв’язався з дописувачем і уточнив цей момент, можу надіслати відповідь або викласти тут.

Більше того, коли я у пов’язаній темі толерантно вказав на це, отримав попередження за офтоп :confused:

У мережі реєстраційні дані, доступні адміністрації - святе, вперше зіштовхуюсь із ігноруванням цього. Крім того, ніде у правилах, у т.ч. під час реєстрації не вказано що адміністрація може розголошувати відомі їй приватні дані

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Претензія була висловлена публічно. Тому і відповідь була саме публічною. Де Ви побачили тиск? Що зробити, якщо для спростування потрібні саме закриті від загалу дані? Не спростовувати?

Кстати, если вы внимательно прочли мой первый пост в топике

Модеры злые.

Мне за пять лет на различных форумах, кроме этого, ещё никогда предупреждений не выносили.))

Видать специфика такая форума..

то могли заметить, что конкретных имен я не называл, по этому такая бурная реакция имя_модератора_которое_нельзя_написать_т.к._это_переход_на_личности как всегда удивляет)))

Больше всего меня радует реакция администрации форум на этот мой пост

...

Через некоторое время - штраф 2 за переход на личности:

Чувствуется, что у имя_форумчанина по биологии в школе двойка была.)))

Следующим шагом логично предположить, что и ест человек исключительно желудочно-кишечным трактом.)))

...

Реально не первый день переписывался через форум с имя_форумчанина_которое_нельзя_написать_т.к._это_переход_на_личности и вот те раз, оказалось что я кому-то что-то перешел.

Или он на этот мой пост жаловался? Ответьте мне, сильно мучает этот вопрос.

Объясните, что такое "переход на личности" в контексте этого форума?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Ограниченный срок редактирования сообщений.

Введено после нескольких холиваров с правкой своих постов задним числом или даже их стиранием. В итоге оппонент оказывается выставлен дураком.

это нельзя сделать на определенный срок и убрать, если потребуется.

Всегда можно написать модераторам. В таких случаях мы идём навстречу.

Выкание - это просто писец и мега-маразм, имхо.

Ещё с FIDO привык: по дефолту — «ты». «Вы» — при флейме. Но у многих другие представления.

Это авария или "мудрость"?

Глюк, судя по всему. У меня в подписках текст сообщения есть.

Ага, значит, добавили пункт в правила уже после моей регистрации.

Правила периодически правятся.

 

Добавлено через 12 минут

Или он на этот мой пост жаловался?

Ну, раскопать полторалетней давности жалобу — надо очень усиленно ковырять почту, т.к. жалоб более нигде нет. Потому была ли жалоба именно на это сообщение — не скажу.

Но вот все Ваши (не скажу сколько, потому что обвинят в опубликовании конфиденциальной информации) «награды» — вполне заслужены. Даже в отношении переписки с имя_форумчанина_которое_нельзя_написать_т.к._это_переход_на_личности. Его точка зрения на некоторые вещи, скажем так, весьма своеобразна, но это ещё не повод нарушать правила.

Змінено користувачем AndyAntonov
очепятка
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кажется, я понял, что мне тут больше всего не нравится:

куча народу не читает правила, но при этом качает права.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что с вами можно обсуждать?

Правила не нарушай. Тогда не будешь в бане годами сидеть. Даже в этой теме с провокации начал. И на что расчитывал? Кстати, как там вопрос собственного форума, с адекватным модерированием, решается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер відповідь!

А що можна відповісти? Ви дали посилання на якийсь випадок, без його визначення:

Мова про інший випадок, як на мене - кричущий.

На запитання загального вигляду:

Брєд не брєд, але вас в базі є як мінімум адреса електронної пошти, за допомогою якої було вирахувано (інакше не скажеш) реальне ім’я, яке і було озвучене тут без згоди, і використане саме для затикання рота. Я зв’язався з дописувачем і уточнив цей момент, можу надіслати відповідь або викласти тут.

відповідь також може бути лише загальною. Хоча можна і уточнити:

Посреди огромного города я отрезал себя от окружающего мира. Компьютерная сеть, растущая быстрее, чем я могу себе представить, обходится без меня.

ЗІ А стосовно «вираховування» нам (модераторам СД) ще є куди зростати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форум в целом и полностью неплохой! Но всегда есть перспектива дальнейшего роста и развития и это хорошо!;)

 

К негативу я бы отнес модераторов:twisted:, но не отдельно взятых личностей, а эту категорию в целом! Не подумайте, я не хочу что бы убрали средства контроля за порядком на форуме, боже упаси, просто немного напрягает их положение в общении с осталыми. Их мнение непреклонно и неприкасаемо, любой несогласный с мнением модератора будет наказан и отправлен в бан! С учетом реалий интернета это не очень плохо, но не стоит забывть что модераторы тоже люди и им не чуждо обычное человеческое поведение, как к примеру антипатия к определенным персонажам. Если кто-то не угоден модератору, будет получать бан по поводу и без... Основной аргумент - затыкание рта посредством запрета обсуждения действий модертора...

Вцелом это откосится скорее только к курилке, точнее в этой ветке это проявлено ярче всего! Если тема или обсуждение расходится с внутреним мировосприятие, модератор обычно закрывает тему как провоцирование конфликта, хотя протекает вполне здоровая дискуссия! Но это так, к слову...

Подытожу - считаю необходимым хоть как-то уравнять права простых форумчан и модераторов, что была хоть какая-то теоретическая возможность отстаивать позицию, с которой не согласен модератор!:smile:

 

П.С. При личных обращениях администрация и модераторы в частности всегда откликались и шли навстречу!:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любой несогласный с мнением модератора будет наказан и отправлен в бан!

Примерчик можно?

Если кто-то не угоден модератору, будет получать бан по поводу и без...

Сюда тоже, пожалуйста. И по остальным пунктам обвинений тоже.

Абыдна, да. ©

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нравится, как устроен механизм голосования за сообщение на «бигмире» и многих других ресурсах. С помощью (+) и (-) пользователи сами бы смогли определить какое сообщение имеет важность или вызывает доверие, а какое и читать не следует. Те же сообщения, которые набирали б много отрицательных балов, автоматом бы сворачивались. Таким образом, в полезных темах можно было бы красиво прикрыть ненужный флуд и искать в них информацию стало бы легче.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерчик можно?

 

Сюда тоже, пожалуйста. И по остальным пунктам обвинений тоже.

Абыдна, да. ©

 

Да ладно анди... Я живой примерчик. С тобой дискутировать безтолку, когда агрументы заканчиваются - сразу бан. Смотри свои посты выше. А если не ты так инсан подхватит за офтоп. Твой офтоп при этом имеет имунитет. Тут нечего обсуждать, автор правильно написал - вам ничего не докажешь и это есть то что людям не нравится на этом форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...