Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите прояснить ситуацию с армированием газобетона

Stich000

Рекомендовані повідомлення

по проекту армирование кладки газобетона сеткой Vertex R275.

Где подобную сетку можно найти или чем её можно заменить? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
по проекту армирование кладки газобетона сеткой Vertex R275.

Где подобную сетку можно найти или чем её можно заменить? :)

 

На сайте производителя газоблока посмотрите, чем лучше армироват и как. Я как то не очень уверен в том, что армирование кладки газобетона сеткой целесообразно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армировать кладку сеткой нецелесообразно.

Если речь о кладке на тонкослойной клеевой смеси, такая кладка армируется штроблением борозд и укладкой арматурных прутов, таким образом получается возможность обеспечить толщину шва 2-3 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Армировать арматурой д8 в штробу сделанной 16 фрезой или штроборезом или дрелью с приспособой наспех зделаной из досок той же фрезой 16 - армирывать в 2 нитки первый и ряд под окном по периметру ну и армопояс сверху ...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у мене таж сама проблема, але написано "сітка з ячейкою 40х40 мм з ф4 Вр-І"...

так само думаю замінити залізну сітку якоюсь склосіткою. але армувати арматуроб ф8 буду обов'язково.

 

Добавлено через 2 минуты

или дрелью с приспособой наспех зделаной из досок той же фрезой 16

 

СУПЕР!!! Треба зараз буде щось подібне змайструвати)))))

Фото можна? Бо я думав фрезер купувати)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купил фрезер и приспособу не делал - Это уже потом додумался что зря слил деньги , но в принципе не сложно придумать из досок конструкцию , за пол часа часа можно точно ))

Арматурой армируйте - сетки Это развод - ни один нормальный проэктант сетку не заложит в газобитон , только если стена не 200мм ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я просто куплю фрезер, потім також можна і в господарстві ним користуватись)))

а сітку проектант заклав металічну, для додаткового армування і для кращого зв'язку стін з ГБ з цеглою, і акож в місцях, де будуть підвищені навантаження (по кутах і т.д.)

а я просто хочу замінити металічну сітку на склопластикову.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетку уберите вообще - арматурой армируйте и довольно будит

Попробуйте приспособу зделать, если не получется фрезер купите - я купил фрезер поштробил - полтора года лежит уже без дела )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полтора года лежит уже без дела )

 

так продайте мне по дешевке)))

какая цена? можно в приват.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрался до инета - Фрезер феолент не продается :lol:

Я из сабельной пелы зделал станок по резке газобетона - конструкцыя из дерева наспех сколочена дала очень хорошый результат - после станка приспособу не сложно былоб зделать мне ))

Завтра если время будит сделаю приспособу и выложу пару фото если актуально еще ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбирая материал для стен я встал перед выбором - брать газобетон АЭРОК, или Ytong... Насмотревшись роликов по укладке одного и другого газобетона я обратил внимание на то, что Ytong рекомендует класть арматуру только под конными проемами..., а АЭРОК кладет арматуру и по всему периметру через определенный шаг.

Вопрос, АЭРОК перестраховывается, или качество Ytong настолько выше АЭРОКа, что по периметру его армировать не надо?

Спасибо.

Змінено користувачем SergeUA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сітку проектант заклав металічну, для додаткового армування і для кращого зв'язку стін з ГБ з цеглою,

 

А ГОСТы ваш проектант читал? :)

Или сетка не просто металлическая, а из нержавейки? :)

Змінено користувачем Игореха
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество одинаковое.

Тогда в чем причина разных рекомендаций по армированию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда в чем причина разных рекомендаций по армированию?

Раньше,украинские производители газобетона,не давали рекомендаций по армированию вообще.Сейчас в рекомендациях может быть присутствует некоторая перестраховка (ИМХО).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

связывать кладочной сеткой газобетонную стену с облицовочной кирпичной - вообще нельзя.

и армировать клеевую кладку газобетона сеткой тоже не стоит.

кладка армируется арматурой диаметром 6-8 мм в штробы.

связь с облицовочной стеной только анкерами, не менее 5-6 шт. на кв. м.

из оцинковки или нержавейки или сейчас есть углепластик и т.п.

 

п.с. армирование кладки сеткой пошло еще с тех времен, когда кладка велась на цементно-песчаный раствор швом не менее 10 мм. но времена-то уже другие, клеевые швы 2-3 мм диктуют уже другой подход.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в газобитоне делал под кирпичь паз коронкой для розеток от перфоратора - тобиш под каждый кирпич свой паз там где нужно ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ГОСТы ваш проектант читал? :)

Или сетка не просто металлическая, а из нержавейки? :)

 

я думаю гости він читав. просто приведу цитату з проекту,

"ділянки стін з газобетонних блоків та цегли зв'язувати між собою арматурними сітками з очками 40х40 мм з ф4 Вр-І через два ряди блоків"

я думаю, що гости він читав, але цю фігню він мені написав, щоб перестрахуватись, але мені буде важко зберегти теплоту блочної кладки при товщині шва 5мм........ він напевне не взяв до уваги рекомендації виробника про армування арматурою 8мм в штроби, про які я говорив йому не раз.

як мені бути? не армувати "сітками з очками 40х40 мм з ф4 Вр-І" а просто штробити і замуровувати арматуру ф8?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам же проФФесор уже дал грамотный ответ. Упомяну еще только то, что при укладке арматуры в штробы сначала заполняете штробу клеем, а потом утапливаете арматуру в клей, так, чтобы не было непосредственного контакта "голой" арматуры с газобетоном. Контакт черных металлов с газобетоном вызывает ускоренную коррозию последних.

 

Добавлено через 22 минуты

Я Вам еще "кинушек" подброшу:

В четвертом фильме название "коленчатая стена" подразумевает "стена мансардного этажа".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

связывать кладочной сеткой газобетонную стену с облицовочной кирпичной - вообще нельзя.

и армировать клеевую кладку газобетона сеткой тоже не стоит.

кладка армируется арматурой диаметром 6-8 мм в штробы.

связь с облицовочной стеной только анкерами, не менее 5-6 шт. на кв. м.

из оцинковки или нержавейки или сейчас есть углепластик и т.п.

 

п.с. армирование кладки сеткой пошло еще с тех времен, когда кладка велась на цементно-песчаный раствор швом не менее 10 мм. но времена-то уже другие, клеевые швы 2-3 мм диктуют уже другой подход.

 

може я не говорив, але у мене не буде клінкерної цегли, треба зв'язувати стіни з внутрішніми з цегли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

може я не говорив, але у мене не буде клінкерної цегли, треба зв'язувати стіни з внутрішніми з цегли.

 

Ясно. Кинушки не смотрели. А зря.Там это есть.

Вот Вам еще один материальчик:

www.ytong-silka.pl/pl/content/budowanie_z_silki_1389.php

Внизу страницы есть такое: Poradnik - Murowanie w Systemie 20 cm PLUS

Скачиваете и находите :

Łączenie ściany zewnętrznej

i wewnętrznej nośnej - Соединение внешней и внутренней несущих стен. Даже без знания польского по рисункам и фото все поймете. В крайнем случае Гугл переведет, хоть и очень коряво.

Да, чуть не забыл: что такое Итонг Вы уже поняли, а вот Силка - это силикатный камень ( читай "силикатный кирпич ) только несколько другого формата, чем привычный нам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контакт черных металлов с газобетоном вызывает ускоренную коррозию последних.

Да ну??? Откуда такой бред?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну??? Откуда такой бред?

 

А как на самом деле?

 

А то везде только и "трубят",что в газобетоне арматура через 3-5 лет превращается в "труху".

И еще.Есть ли разница чем заполнять стробу с арматурой(раствором или клеем для газобетона).И что предпочтительно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как на самом деле?

Газобетон делается из:

 

- Известь

- Молотый песок

- Алюминиевая пудра

- Цемент при недостаточной активности извести.

- Вода

 

Опуская нюансы аллюминиевая пудра реагирует с водой и известью и выделяет водород, дающий поры. При этом создаются гидроаллюминаты кальция — один из компонентов цемента.

Потом это загоняют в автоклав под давление водяного пара и температуру. Там известь химически реагирует с песком получая гидросиликаты кальция — один из компонентов цемента.

 

Но известь реагирует не вся. В результате мы получаем щелочную среду. А в щелочной среде металлы не окисляются. Для этого нужно кислую или соленую среду.

Кстати в растворы/бетоны на цементе тоже дают щелочную среду — некоторый процент извести есть и в цементном камне. А клея для газобетона делаются на цементе.

 

Короче: для ржавчины нужна кислая среда; в газобетоне/бетоне/растворе среда щелочная и там железо не ржавеет.

 

Примечание: защитный слой раствора для кирпичной кладки на керамике не обеспечивает долговременной защиты кладочной сетки — известь реагирует с оксидом углерода из воздуха и со временем среда за года изменяется.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...