Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гаражные ворота Horman

Реми

Рекомендовані повідомлення

Прочитав труд форумчанина К2 по анализу рынка гаражных ворот (за что ему особое СПАСИБО), решили ставить ворота HORMAN LPU 40 утепленные размером 4750х2250. Обратились в фирму ФОРВАРД, в которой раньше работал форумчанин UFO. Представитель фирмы выехал на место без задержек, дал рекомендации по проему и просчитал стоимость со скидкой для форумчан - 2726 евро.

Пришло время заказывать ворота. Я была уверена, что дешевле нигде не найду. И о чудо ... По первому же звонку за мои ворота мне насчитали 2457 евро. Согласитесь разница ощутимая.

А теперь вопрос: может кто-нибудь заказывал ворота в фирме KEY KS? Нет ли подвоха? Очень уж не хочется переплачивать, но и не хочется попасть в руки недобросовестных дилеров.

Буду благодарна за любые рекомендации.

Всем строящимся желаю ТЕПЛОЙ, СУХОЙ и ДЛИИИИНОЙ осени, желательно плавно переходящей в весну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте телефончик, хочу позвонить скоко мне насчитают

 

ФОРВАРД 577-08-63, 577-37-01

KEY KS 233-46-51, 251-47-80

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ворота весной обошлись приб 16000 грн размер 5200 на 2250, такой же фирмы. Все зависит от курса по которому считают. У нас находятся умельцы которые евро считают по завышенному курсу , а берут в гривне. Просто сразу просите пусть переводят в гривну. Все и всплывет сразу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ворота весной обошлись приб 16000 грн размер 5200 на 2250, такой же фирмы. Все зависит от курса по которому считают. У нас находятся умельцы которые евро считают по завышенному курсу , а берут в гривне. Просто сразу просите пусть переводят в гривну. Все и всплывет сразу.

 

Спасибо за дельный совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занят тем-же вопросом и тоже столкнулся с тем, что фирмы которые приезжали и замеряли ставят цену дороже, чем другие по готовому размеру по телефону.

А у Вас цена с э/приводом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занят тем-же вопросом и тоже столкнулся с тем, что фирмы которые приезжали и замеряли ставят цену дороже, чем другие по готовому размеру по телефону.

А у Вас цена с э/приводом?

 

Да, цена с электроприводом.

Сегодня на стройку приезжал представитель KEY KS. Произвел очень благоприятное впечатление. Может кто-нибудь пользовался услугами этой фирмы? Очень хочется к личному приятному впечатлению и приятной цене добавить хорошие рекомендации для уверенности.

И еще: HORMAN наряду с традиционным покрытием ворот предлагает и ламинированное покрытие. Т.е. можно подобрать цвет точно такой же как цвет окон (в моем случае темные дуб). Может кто-нибудь знает о преимуществах и недостатках ламинированного покрытия ворот HORMAN. Ламинированные выглядят очень красиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-нибудь знает о преимуществах и недостатках ламинированного покрытия ворот HORMAN. Ламинированные выглядят очень красиво.

 

Так и стоят они - мама дорогая. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит по Херману:

 

Есть гаражные два распространенных вида:

1. полноценные 42мм панели

2. панели 40х20 мм (так называемые холодные панели)

Так вот 2 тип стоят не дорого, а первый - ....

Ворота фирмы Алютех (такого же качества) стоят на 25-30% дешевле.

Имей ввиду ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит по Херману:

 

Есть гаражные два распространенных вида:

1. полноценные 42мм панели

2. панели 40х20 мм (так называемые холодные панели)

Так вот 2 тип стоят не дорого, а первый - ....

Ворота фирмы Алютех (такого же качества) стоят на 25-30% дешевле.

Имей ввиду ;)

 

Алютех другого качества, не вводите людей в заблуждение!!!! Может и не плохие , но явно не Херман.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ворота фирмы Алютех (такого же качества) стоят на 25-30% дешевле.

Имей ввиду ;)

 

 

Они с Херманом имеют только одинаковое название - ВОРОТА, а в остальном как Мерседес и Жигули. Незнаю как у вас но мне называли цену на Алютех всего процентов на 15 ниже. Игра не стоит свеч. ИМХО. Только Херман.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит по Херману:

 

Есть гаражные два распространенных вида:

1. полноценные 42мм панели

2. панели 40х20 мм (так называемые холодные панели)

Так вот 2 тип стоят не дорого, а первый - ....

Ворота фирмы Алютех (такого же качества) стоят на 25-30% дешевле.

Имей ввиду ;)

 

Речь идет о воротах Херман 42 мм. Кстати обращалась в Вашу фирму с просьбой просчитать возможную стоимость ворот. Обещали посчитать и перезвонить в ближайшие часы. Прошло уже три дня. Ни ответа, ни привета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забывайте один нюанс: ломается в этом мире всё и вопрос как быстро починить можно!?

Моё микро-исследование показало, что для Hörmann запчастей в Киеве практически нет - это признают те, кто продает Hörmann; для приводов Nice запчасти есть в наличии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забывайте один нюанс: ломается в этом мире всё и вопрос как быстро починить можно!?

Моё микро-исследование показало, что для Hörmann запчастей в Киеве практически нет - это признают те, кто продает Hörmann; для приводов Nice запчасти есть в наличии.

 

 

Это, как раз, подтверждает тот факт что Nice ломается чаще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще: HORMAN наряду с традиционным покрытием ворот предлагает и ламинированное покрытие. Т.е. можно подобрать цвет точно такой же как цвет окон (в моем случае темные дуб). Может кто-нибудь знает о преимуществах и недостатках ламинированного покрытия ворот HORMAN. Ламинированные выглядят очень красиво.

 

Маленьких "минусов" у ламинированых ворот Hormann в сравнении с порошковым покрытием 2 :) :

1) Цена (в такой отделке сейчас изготавливают только LPU (те которые 42мм), они уже сами по себе дороже EPU (42/20);

2) Гарантия на полотно только 2 года (на порошковое покрытие 10 лет), хотя в Европе немцы вроде 5 лет дают. А с другой стороны, у других производителей и на порошковое только 2 года ;) (насколько я в курсе).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маленьких "минусов" у ламинированых ворот Hormann в сравнении с порошковым покрытием 2 :) :

1) Цена (в такой отделке сейчас изготавливают только LPU (те которые 42мм), они уже сами по себе дороже EPU (42/20);

2) Гарантия на полотно только 2 года (на порошковое покрытие 10 лет), хотя в Европе немцы вроде 5 лет дают. А с другой стороны, у других производителей и на порошковое только 2 года ;) (насколько я в курсе).

 

1) Недостаток под №1 не в счет, поскольку рассматривали вариант LPU,

2)Гарантия на покрытие - понятие относительное. Мне вот интересно что показывает практика. Есть ли рекламации по ламинированой отделке ворот? Давно ли Horman на наш рынок стали поставлять такие ворота?

Есть ли какие-либо рекомендации производителя по установке именно ламинированых ворот. У меня ворота выходят на южную сторону. Не будет ли выгорать темный ламинат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких отдельных рекомендаций по ламинированому полотну производитель не дает. Такую отделку Хьорман начал предлагать, если мне не не изменяет память, с 2006 года, с марта 2008 сняли с производства в такой отделке ворота ЕПУ (42/20), оставили только ЛПУ, причины мне, скажу честно, неизвестны, в этом году появилась отделка "темный дуб" (ранее только "золотой дуб" и "красное дерево"). Насчет рекламаций - у нас точно не было, думаю насчет рекламаций по Украине можно попытаться прозвонить представительство Хьорман.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких отдельных рекомендаций по ламинированому полотну производитель не дает. Такую отделку Хьорман начал предлагать, если мне не не изменяет память, с 2006 года, с марта 2008 сняли с производства в такой отделке ворота ЕПУ (42/20), оставили только ЛПУ, причины мне, скажу честно, неизвестны, в этом году появилась отделка "темный дуб" (ранее только "золотой дуб" и "красное дерево"). Насчет рекламаций - у нас точно не было, думаю насчет рекламаций по Украине можно попытаться прозвонить представительство Хьорман.

 

UFO, спасибо за конструктивный ответ.

Было бы неплохо прозвонить представительство. Не могу найти их телефон.

Буду очень благодарна, если дадите ссылку на представительство или номер телефона в Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реми, пожалуйста. Представительство в Киеве: 593 02 16, Запорожье (061) 224 90 12 (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, как раз, подтверждает тот факт что Nice ломается чаще.

 

необязательно..

возможно у них лучше налажена работа......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбор ворот очень велик! Для себя(в котедж) стоит делать ставку на фабричный производитель (Хёрман), у которого 100 летний. опыт(12 заводов). Перед этим производителем стоит снять шляпу ;).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за советы. Выбор сделан. Horman LPU 40 размер 4750х2250 с ламинированым покрытием "темный дуб". Сегодня заключили договор проплатили аванс. Обещают установить 17 ноября.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль, что раньше не смог предложить вам ворота Хёрман , так бы сработались! ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Все зависит от курса по которому считают. У нас находятся умельцы которые евро считают по завышенному курсу , а берут в гривне. Просто сразу просите пусть переводят в гривну. Все и всплывет сразу.

 

ФОРВАРД 577-08-63, 577-37-01

KEY KS 233-46-51, 251-47-80

 

Озабочен выбором продавца Hormann :)

Позвонил в обе фирмы. Интересовался размером 3*2,5м (коричневые, без автоматики).

Стоимость у Форварда - 1340 евро, у КейКса - 1220 евро.

Считают обе по курсу НБУ.

 

Справедливости ради нужно сказать, что цена Форварда приведена без скидки форумчанам. Но если учесть ее (7% ) - то у КейКса все-равно дешевле выходит...

 

Жаль, что раньше не смог предложить вам ворота Хёрман , так бы сработались! ;)

 

Дмитрий, а как у Вас с ценами? :)

Змінено користувачем InSAn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озабочен выбором продавца Hormann :)

Позвонил в обе фирмы. Интересовался размером 3*2,5м (коричневые, без автоматики).

Стоимость у Форварда - 1340 евро, у КейКса - 1220 евро.

Считают обе по курсу НБУ.

 

Справедливости ради нужно сказать, что цена Форварда приведена без скидки форумчанам. Но если учесть ее (7% ) - то у КейКса все-равно дешевле выходит..

 

 

День добрый! Ув. InSAn, (на Форварде Вы общались со мной) 7% - это далеко не та скидка которая Вас ожидает. У нас большой спектр продаваемой продукции и 7%, минимальная скидка - на въездную автоматику. Будьте добры - уточните свою скидку и, встретимся на объекте :)

p.s. кстати узнал, такие ворота есть на складе в Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...