Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

І знову мені потрібна порада (мебельна фурнітура)

HumanKM

Рекомендовані повідомлення

В мене пішов потихеньку процес по виготовленню кухні.

Замовив фасади з турції, чекати треба 1,5-2 місяці.

В АСТРА РАСКРОЙ розмалював всі листи з ДСП 16 мм. та ДВП на задні стінки, відмітив кромкування 0,5 ПВХ та вказав напрям волокон.

Черга підійшла до фурнітури, тут і виникли питання.

Фурнітуру купуватиму скоріш за все китайську, поперше зекономлю кошти, подруге на практиці її юзає брат вже кілька років і немає нарікань. За весь час експлуатації вийшов з ладу 1 газовий амортизатор.

 

Кухня буде приблизьно такою:

picture.php?albumid=3495&pictureid=39647

Як видно нижні шафи відкриватимуться зліва на право і навпаки, а верхні від низу догори.

 

Скажіть чи правильно я обрав фурнітуру:

 

1. На нижні шафки, та верхні дверці верх.шаф ставлю петлі 04-01-002

meblistar.com.ua/mebelnye-petli/219-petlja-mebelnaja-nakladnaja.html

 

2. На нижні дверці верхніх шаф, петля кріпиться на поличку тому має перекривати ДСП знизу повністю а з верху на1/2. Петля 04-06

meblistar.com.ua/mebelnye-petli/222-petlja-mebelnaja-12-vnutrennjaja.html

Не впевнений в правильності вибору з-за слова ВНУТРЕННЯЯ.

 

3. Над мийкою буде сушка 1D07-005 з рамою. Тому корпус шафи буде без дна і середньої полички. В звязку з цим немає на що закріпити петлі нижньої дверки. Що порадите - думаю над осьтакими петлями 04-24

meblistar.com.ua/mebelnye-petli/232-barnaja-petlja-unior.html

 

4. На всі дверки верху будуть встановлені газ. амортизатори (ставити по 1 шт чи по два?) N80, та демпфери.

 

5. Знову до петель. Хто підкаже на якій відстані треба робити фрезеровку в фасадах під обрані мною петлі?

 

6. Корпуси збиратиму на конфірмати. Для цього буде куплено свердло (ссылка устарела) , та замовлю токарю кондуктор (креслення вже є, викладу згодом).

 

Покритикуйте, підкажіть ...

Буду радий вашим порадам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. На нижні шафки, та верхні дверці верх.шаф ставлю петлі 04-01-002

meblistar.com.ua/mebelnye-petli/219-petlja-mebelnaja-nakladnaja.html

 

поставьте хотя-бы hettich

 

2. На нижні дверці верхніх шаф, петля кріпиться на поличку тому має перекривати ДСП знизу повністю а з верху на1/2. Петля 04-06

meblistar.com.ua/mebelnye-petli/222-petlja-mebelnaja-12-vnutrennjaja.html

Не впевнений в правильності вибору з-за слова ВНУТРЕННЯЯ.

 

Вам нужна полунакладная петля, внутренняя не годится.

 

3. Над мийкою буде сушка 1D07-005 з рамою. Тому корпус шафи буде без дна і середньої полички. В звязку з цим немає на що закріпити петлі нижньої дверки. Що порадите - думаю над осьтакими петлями 04-24

meblistar.com.ua/mebelnye-petli/232-barnaja-petlja-unior.html

 

петли на юниоры все равно нужно ставить. лучше поставить полку и газовые подъемники.

 

4. На всі дверки верху будуть встановлені газ. амортизатори (ставити по 1 шт чи по два?) N80, та демпфери.

 

ставить ТОЛЬКО по два, на большие фасады 80н, на небольшие 60н + демпферы

 

5. Знову до петель. Хто підкаже на якій відстані треба робити фрезеровку в фасадах під обрані мною петлі?

 

Покритикуйте, підкажіть ...

Буду радий вашим порадам.

 

100 от края, кроме сушки, там смотреть надо.

 

пс-лицо я бы кромковал пвх 2 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 от края, кроме сушки, там смотреть надо

Наверное имелось ввиду расстояние от края фасада до центра чашки петли, если да, то 22 мм.

 

 

пс-лицо я бы кромковал пвх 2 мм

Вот всем хороша 2 мм-ая кромка, но из-за того, что она фрезеруется с радиусом на стыках не очень красиво получается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Петлі hettich - дайте ссилку де купити, щоб я побачив що бува і скільки коштує. Чи прайсик киньте на мило.

 

2. Значить петлі мені треба Накладні і Полунакладні наскільки я зрозумів.

 

3. Отут проблема з сушкою. Якщо вставити полку, то чи не буде мало місця для вставляння тарілок? Висота шафи 700 мм. Значить висота одного відсіку буде менше 350 мм. Достатньо такої висоти для того щоб було зручно ставити тарілку в сушку?

 

4. Фасади верху будуть ширинами 750, 400, 600 та 800 мм. Нормально буде на 750 та 800 по два 80N, а на 400 та 600 по одному? Демпфери буду ставити на все, на широкі планував ставити по два шт.

 

5. Значить петлі накладні та полунакладні фрезерую на 22 мм. та беру десь 100 мм від краю?! В сушкі та вузеньких шафах від краю віьму меншу відстань - 600 - 700 мм.

 

6. Кромку буду кругом робити 0,5 мм. ПВХ

 

Добавлено через 4 минуты

www.braun.ua/ru/furn/furniture/furnitura_hettich/

 

Ось петлі яки ви мені порадили

Ткніть пальцем будьласка які мені треба

І скажіть, монтажна планка купується окремо? Яка мені підійде - вони там теж різні

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужны петля накладная изгиб 0 и петля полунакладная изгиб 9,5 , раз ДСП 16 мм., то планка 1,5 мм. Может сушку лучше двухуровневую, например viyar.kiev.ua/products/168/ , тогда фасад складной.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужны петля накладная изгиб 0 и петля полунакладная изгиб 9,5 , раз ДСП 16 мм., то планка 1,5 мм. Может сушку лучше двухуровневую, например viyar.kiev.ua/products/168/ , тогда фасад складной.

 

сушка дворівнева й буде, от тільки складний фасад кусається по ціні. Тому й думаю як викрутитися.

picture.php?albumid=3495&pictureid=39652

 

ось з польської мебелі - видно неозброєним оком, що верхня частина сушки стоїть вище ніж середина шафки. Тому й задаюсь питанням, чи не буде мало простору для вставляння тарілок в моєму випадку?

picture.php?albumid=3495&pictureid=39653

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Петлі hettich - дайте ссилку де купити, щоб я побачив що бува і скільки коштує. Чи прайсик киньте на мило.

 

viyar.kiev.ua/catheg/1406.html

 

2. Значить петлі мені треба Накладні і Полунакладні наскільки я зрозумів.

 

да

 

3. Отут проблема з сушкою. Якщо вставити полку, то чи не буде мало місця для вставляння тарілок? Висота шафи 700 мм. Значить висота одного відсіку буде менше 350 мм. Достатньо такої висоти для того щоб було зручно ставити тарілку в сушку?

 

нормально все будет, это почти стандартная высота секции

 

4. Фасади верху будуть ширинами 750, 400, 600 та 800 мм. Нормально буде на 750 та 800 по два 80N, а на 400 та 600 по одному? Демпфери буду ставити на все, на широкі планував ставити по два шт.

 

по ОДНОМУ газовики не ставятся, так как тогда они работают на перекос. нагрузку надо считать исходя из мощности подьемника+веса фасада и размера фасада.

 

5. Значить петлі накладні та полунакладні фрезерую на 22 мм. та беру десь 100 мм від краю?! В сушкі та вузеньких шафах від краю віьму меншу відстань - 600 - 700 мм.

 

6. Кромку буду кругом робити 0,5 мм. ПВХ

 

Добавлено через 4 минуты

www.braun.ua/ru/furn/furniture/furnitura_hettich/

 

Ось петлі яки ви мені порадили

Ткніть пальцем будьласка які мені треба

І скажіть, монтажна планка купується окремо? Яка мені підійде - вони там теж різні

 

монтажка покупается отдельно. какие нужно - выше уже написали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, что не по теме....

у вас мойка впритык к плите, но это же совсем не удобно, брызги от воды будут попадать на плиту.

у нас самое востребованное место на кухне - это как раз между мойкой и плитой, оно должно быть минимум см 60....подумайте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ёще хотел сказать, что если не будете использовать конфирмат 7Х70, а я думаю для 16-ой ДСП это лишнее, то лучше возьмите сверло 4,5 мм., а не 5 мм. и конфирматы используйте 6,5Х50.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, что не по теме....

у вас мойка впритык к плите, но это же совсем не удобно, брызги от воды будут попадать на плиту.

у нас самое востребованное место на кухне - это как раз между мойкой и плитой, оно должно быть минимум см 60....подумайте...

 

Эту проблему знаю, но к сожалению есть ряд причин по которым место мойки и плиты изменить немогу. Спасибо за совет.

 

Добавлено через 1 минуту

Ёще хотел сказать, что если не будете использовать конфирмат 7Х70, а я думаю для 16-ой ДСП это лишнее, то лучше возьмите сверло 4,5 мм., а не 5 мм. и конфирматы используйте 6,5Х50.

 

Уже заказал конфирматы 7х50

К ним думаю купить сверло в Новой линии описаное выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда, сэкономили 40грн на плите: купили 16, а не 18 а получили геммороя..... сочуствую
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда, сэкономили 40грн на плите: купили 16, а не 18 а получили геммороя..... сочуствую

 

еще не купил а только планирую

16 мм. выбрал из следующих причин:

1. форумчане говорят что из 18-ой шкафы выглядят грубувато.

2. все фабричные кухни 16 мм. и служат

3. как по моим соображениям - то мне 16-ой фатит с головой

 

пс: наведите аргументы в сторону 18-ой? может я еще и передумаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще не купил а только планирую

16 мм. выбрал из следующих причин:

1. форумчане говорят что из 18-ой шкафы выглядят грубувато.

 

у вас все верха закрытые, толщину не видно

 

2. все фабричные кухни 16 мм. и служат

 

из 15 мм тоже служат. понятие "фабричные кухни" подразумевает серийку. она есть например у Меркс, и там 18 мм. разница в цене копеечная.

 

3. как по моим соображениям - то мне 16-ой фатит с головой

 

пс: наведите аргументы в сторону 18-ой? может я еще и передумаю

 

Аргументы "ЗА" 18 мм:

- крепче

- лучше держится крепеж

- импортное ДСП почти всегда 18 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например аргумент такой: при наличии отсутствия навыков засверловки "в торец" насверлите такого.....не смотрите на фабричные кухни, там вся засверловка производится на специальных (присадочных) сверлильных станках, а структура 16мм ДСП, причем отечественного производства, практически однородна , в 18мм есть хоть какое то подобие трехслойности (наружные края более плотные и мелкая стружка , центральный наоборот - рыхлый и крупная стружка)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например аргумент такой: при наличии отсутствия навыков засверловки "в торец" насверлите такого.....не смотрите на фабричные кухни, там вся засверловка производится на специальных (присадочных) сверлильных станках, а структура 16мм ДСП, причем отечественного производства, практически однородна , в 18мм есть хоть какое то подобие трехслойности (наружные края более плотные и мелкая стружка , центральный наоборот - рыхлый и крупная стружка)

 

С засверловкой проблем думаю не будет. Делается кондуктор, опыт имеется, руки из плечей.

Кроме процеса сборки есть еще хорошие стороны 18-ой ДСП (про крепость ненадо, я это знаю но на мое глубокое убеждение мне и 16-ой хватит)

 

ПС: не поймите неправильно - я не настаиваю на 16 мм., более того абсолютно не исключаю что таки возьму 18-ую ДСП. У меня на раздумия полтора месяца, ровно столько нужно ждать фасады из турции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме процеса сборки есть еще хорошие стороны 18-ой ДСП (про крепость ненадо, я это знаю но на мое глубокое убеждение мне и 16-ой хватит)

Как было сказано выше, неукраинская плита идет в основном 18 мм. А на вопрос почему не украинская, я отвечу - из-за разнотолщинности плиты. Украинская плита с заявленной толщиной 18 мм, может оказаться как 17,5, так и 19 мм. А станок (как и ваш кондуктор) будет выставлен на высоту 9 мм. Когда дело дойдет до сборки, это может вылезти боком и не поможет даже главный мебельный инструмент (киянка).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как было сказано выше, неукраинская плита идет в основном 18 мм. А на вопрос почему не украинская, я отвечу - из-за разнотолщинности плиты. Украинская плита с заявленной толщиной 18 мм, может оказаться как 17,5, так и 19 мм. А станок (как и ваш кондуктор) будет выставлен на высоту 9 мм. Когда дело дойдет до сборки, это может вылезти боком и не поможет даже главный мебельный инструмент (киянка).

 

хороший аргумент

о таких моментах я не знал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...