Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расчет нагрузки на стропила 6м длины с уклоном 8гр.

sagitron

Рекомендовані повідомлення

Нахожусь пока в поиске правильного решения, задача следующая, несущие стены находятся на расстоянии 6 метров угол ската 8гр (перепад по высоте 800мм)

Выставил в программке балку 300*50 с шагом 500мм, я почти вписываюсь в параметры, меня напрягает отсутствие запаса, правда нагрузка у меня 300 кг/м2

805631547_.jpg.f153073a6dd73ebf7a392daa470a828f.jpg

905862652_-22.jpg.2a90b217f8d7688d1990fea6c51faf44.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не видел никогда балку 300*50. Под заказ что ли?

 

Вы в лесу были? Деревья видели?

Берете бревно - и делаете балку, любую.

Можно даже 497 х 118.

 

Кстати, по длине тоже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С балкой будет все проще это 2- 150*50 "сшитые", просто хотел услышать успокоительные аргументы, что все будет стоят гуд!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С балкой будет все проще это 2- 150*50 "сшитые", просто хотел услышать успокоительные аргументы, что все будет стоят гуд!

 

Сшитые по высоте ???

 

Я не конструктор, но мое мнение, что составные по высоте ребра (по сечению, не по длине!) балки не равноценны цельным.

 

дело в том, что Вы не сможете обеспечить абсолютную неподвижность верхней доски относительно нижней.

В результате будет "склоьжение" верхнего и нижнего слоев-досок, которое сведет на нет нагрузочную способность составной балки.

Полноценно будет работать только нижняя, верхняя будет воспринимать нагрузку частично, в зависимости от качества крепежа-"сшивки".

 

Чтобы понять этот механизм, наберите в поиске:

 

Балки Деревягина.

 

Ну и, последнее слово, как всегда за профессиональным конструктором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расчёт - дело хорошее, а вот балка 300х50 - лохня.Малейший сучок в нижней части балки значительно ослабляет её несущую способность. Лучше взять 230х70. Но надеяться на то, что подобная конструкция не провиснет не стоит.Сам видел как со временем провисают под весом шифера балки размером ок. 270х200. Нужно пробовать сделать ферму, только уклон маловат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расчёт - дело хорошее, а вот балка 300х50 - лохня.

 

Я не спец, но зачем такое вообще мостить? Из-за маленького угла? Может проще скат кровли круче сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я не спец, но зачем такое вообще мостить? Из-за маленького угла? Может проще скат кровли круче сделать?

 

Куда уж круче и так получается перепад 800мм одна стена будет 3м другая 2,2м, и почему нельзя через 1 метр нашить пластины чем вам не балка Деревягина, чтоб не заморачиваться со шпунтом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...