Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штрафи від АрхбудІнспекції???

Andy_325

Рекомендовані повідомлення

...и созрел у меня вопрос.

 

Вот если просто посчитать, так сказать, с точки зрения математики -- неужели для государства выгоднее пополнять бюджет вышеописанным способом -- при помощи штрафов, "мзды" и прочего? Разве не проще (хоть в сфере строительства, хоть в сфере налогообложения, да всё равно где) создать ту самую систему "одного окна" с четко установленной стоимостью услуг и отсутствием блуждания "пересічного громадянина" по всем этим инстанциям, которые выматывают донельзя и, кроме всего прочего, отбирают у человека время, которое он должен и может тратить на создание того самого ВВП?

 

Или всё просто объясняется тем, что при таком правильном раскладе у чинушей исчезнут возможности получать "на лапу"?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это опять же, если власть захочет, и даст команду, инспектору на помощь тут же придет МВД.

У нас таке практикується постійно і давно. А ще підв’язка благоустрій+комуневзападло, наприклад ДАЇ, зеленбуд, санстанція або комунгосп. Процедура наступна: приходить інспектор з благоустрою: "шо за нафіг, чого буд матеріали біля подвір’я (на міській території) або чого немає ордера на встановлення паркану?" Робітники посилають його значить в сад. Він - адмінпротокол і виклик на засідання адмін комісії. Там штраф, за несплати - на примусове стягнення + негласний сигнал для всіх причетних і бажаючих у т.ч. міліція. За кожне засідання комісії, яке раз у тиждень-два, розглядається мінімум 20-30 справ

 

Вот если просто посчитать, так сказать, с точки зрения математики

З точки зору математики - всі хочуть їсти, а держчиновників у нас 20% або кожен п’ятий. І ненажери ще ті

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100%

какой реальный механизм у инспектора остановить частную стройку? Его пошлют на 3 буквы да и продолжат кладку. А своими штрафными квитанциями он может обклеить забор стройки. Когда-нибудь владелец их оплатит - когда будет декларацию оформлять. В процессе же строительства такие "тормоза" никого не остановят.

 

Два дня назад разговаривала с человеком, строящимся в Крыму. Он строит там сруб, самостоятельно (опыт есть, людей привез из Полтавской области - поселил, кормил, все равно дешевле, чем нанимать работников по месту раза в два). Несколько раз приходили к ним, что-то спрашивали, работники морозились... Месяц спустя на его имя пришел штраф... на минуточку... 105 тысяч гривен! По совокупности, так сказать, нарушений. Он в шоке и не знает, что делать. Ему расписали так, что без надзора стройфирмы, имеющей лицензию (не реже 1 раз в месяц надзор архитектора и еженедельно - прораба), даже лопату в землю встромить нельзя. Мало того, должен быть журнал стройки, где все вышепереисленные делают отметки о надзоре. Получается, как в магазине - хозяин не обязан присутствовать лично при продаже товара, но документы должны быть доступны! Свидетельство ЧП и так далее. Не знаю, крымские это заморочки или везде так планируется, но радости это не прибавило, тем более, что вычислить владельца участка - не проблема. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два дня назад разговаривала с человеком, строящимся в Крыму. Он строит там сруб, самостоятельно :(

 

Меня всегда удивляет эта фраза:"строящимся в Крыму" Такое впечатление что человек о Крыме имеет представление, что это нечто вроде села, где каждый друг друга в лицо знает.

Вы могли бы поточнее место, населенный пункт назвать? Одно дело если ваш знакомый сруб решил поставить на ЮБК, где нибудь недалеко от правительственных дач или в Никитском ботаническом саду, или же он где-то в степном Сакском районе у села Огневое или Красновка решил колхоз возрождать... Крымские заморочки, в этих двух случаях, уверю вас, совершенно разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два дня назад разговаривала с человеком, строящимся в Крыму. Он строит там сруб, самостоятельно (опыт есть, людей привез из Полтавской области - поселил, кормил, все равно дешевле, чем нанимать работников по месту раза в два). Несколько раз приходили к ним, что-то спрашивали, работники морозились... Месяц спустя на его имя пришел штраф... на минуточку... 105 тысяч гривен! По совокупности, так сказать, нарушений. Он в шоке и не знает, что делать. Ему расписали так, что без надзора стройфирмы, имеющей лицензию (не реже 1 раз в месяц надзор архитектора и еженедельно - прораба), даже лопату в землю встромить нельзя. Мало того, должен быть журнал стройки, где все вышепереисленные делают отметки о надзоре. Получается, как в магазине - хозяин не обязан присутствовать лично при продаже товара, но документы должны быть доступны! Свидетельство ЧП и так далее. Не знаю, крымские это заморочки или везде так планируется, но радости это не прибавило, тем более, что вычислить владельца участка - не проблема. :(

 

Это какая-то фантастическая страшилка про крымское "покращення". Уточните у знакомого какая площадь и где находится этот "сруб" и не юр. лицо ли его строит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хозяин в командировке, будет через две недели, доки у него, он говорил что у него все есть

Эм, ситуация такая, тот перец который прийдет, он может сделать запросы от земельного кодастра и во все остальные инстанции, в том числе в вашу обл гос администрацию, и так как ответом ему бедет, что у вас нет для данного участка разрешения на строительство и утвержденного паспорта, вашу стройку просто в недельный срок опечатают уже несколько перцев.

А тогда на лапу конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два дня назад разговаривала с человеком, строящимся в Крыму. Он строит там сруб, самостоятельно (опыт есть, людей привез из Полтавской области - поселил, кормил, все равно дешевле, чем нанимать работников по месту раза в два). Несколько раз приходили к ним, что-то спрашивали, работники морозились... Месяц спустя на его имя пришел штраф... на минуточку... 105 тысяч гривен! По совокупности, так сказать, нарушений. Он в шоке и не знает, что делать. Ему расписали так, что без надзора стройфирмы, имеющей лицензию (не реже 1 раз в месяц надзор архитектора и еженедельно - прораба), даже лопату в землю встромить нельзя. Мало того, должен быть журнал стройки, где все вышепереисленные делают отметки о надзоре. Получается, как в магазине - хозяин не обязан присутствовать лично при продаже товара, но документы должны быть доступны! Свидетельство ЧП и так далее. Не знаю, крымские это заморочки или везде так планируется, но радости это не прибавило, тем более, что вычислить владельца участка - не проблема. :(

 

Ахахаха :D:D:D

 

Будьте здравомыслящим! Нефиг верить в эту лапшу.

 

Добавлено через 1 минуту

Эм, ситуация такая, тот перец который прийдет, он может сделать запросы от земельного кодастра и во все остальные инстанции, в том числе в вашу обл гос администрацию, и так как ответом ему бедет, что у вас нет для данного участка разрешения на строительство и утвержденного паспорта, вашу стройку просто в недельный срок опечатают уже несколько перцев.

А тогда на лапу конечно.

 

:D:D:D:lol: Хватит смешить людей, что за ерунда?

 

Да кому здалась ваша стройка, нефиг им что делать ходить по селам и штрафы выписывать. С кресла жопу поднять впадло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это какая-то фантастическая страшилка про крымское "покращення". Уточните у знакомого какая площадь и где находится этот "сруб" и не юр. лицо ли его строит.

 

Находится стройка в Алуште, "у самого синего моря". Знакомы "шапошно" - я ему свой скутер продавала... Страшилок мне не рассказывал, просто в то время, когда мы переоформляли мою Хондочку, и было время ожидания, речь зашла о стройке дома. Он и пожаловался. Но мужчина серьезный, не думаю, что он просто так пририсовал нолик к реальной цифре. Забыла отдать ему инструменты, которые шли к скутеру, он еще раз подъедет, попрошу отсканировать то уведомление, которое ему пришло по почте.

Ничего личного, просто я сама офигела... Может, кому то просто очень деньги нужны?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ахахаха :D:D:D

 

Будьте здравомыслящим! Нефиг верить в эту лапшу.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

:D:D:D:lol: Хватит смешить людей, что за ерунда?

 

Да кому здалась ваша стройка, нефиг им что делать ходить по селам и штрафы выписывать. С кресла жопу поднять впадло.

Вы бы почитали новое законодательство, штраф в размере (извеняюсь не помнб процент) от общей стоимости строительных материалов, а тут уже и не впадлу как вы говорите попу поднять, смех смехом, но смеется тот, кто.....

 

у многих прорабов есть люди в архитектуре и облгос администрациях, дабы долго не описывать процедуру, скажу, за отдельную плату вы просто строитесь а поэтапно приглашаете "человека" для внесения в проэктную документацию данных о стройке. иначе грозит ооочень большой штраф, по закону до сноса, если вы не знаете зконодательство, не вводите людей в оману, а то посмеются над вами. Конечно самострои все просмотреть и оштрафовать нереально, но бомба может попасть к любому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смех смехом, но смеется тот, кто.....

Меня тоже удивляет психология людей мыслящих: "после нас - хоть потоп."

Мы же все смертные. Неужели вам все равно как со всем этим, настроенным вами, потом будут разбираться ваши дети???? и сколько переплатят, и сколько раз вспомнят вас "незлым тыхым словом"?

Мои родители думали также. В итоге из 3-х оставшихся в наследство домов я смогла продать только один. Два других просто развилились, документы оформить оказалось нереально дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас таке практикується постійно і давно.

****

 

З точки зору математики - всі хочуть їсти, а держчиновників у нас 20% або кожен п’ятий. І ненажери ще ті

 

В цій статті помилка, в Україні чиновників 280 тисяч (приблизно 0,5 відсотка від населення країни, що набагато менше, ніж в інших країнах). Ось тут можна почитати www.ukurier.gov.ua/uk/articles/vyacheslav-tolkovanov-modernizaciya-derzhavnoyi-sl/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можливо відмінність у методиці підрахунку, ну як завжди у нас 8-)

Офіційна статистика рахує лише "голих" держслужбовців, а скільки ще є нашіптувачів і розносчиків піцци помічників, консультантів, секретарів та ін. сброду, який не має статусу держслужби, але харчується з бюджету. Не кажучи про обслуговуючий персонал :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще какие документы при себе должен иметь инспектор, визита которого мы все опасаемся? На основании каких "корочек" он должен засвидетельствовать свою личность и право, для начала, хотя бы беседы со мной на моем участке, и т.д. Какие нормативные документы регламентируют их работу , на основании чего инспекторам ГАСК предоставляются полномочия "одновременно и следователя, и прокурора, и судьи, и человека, который самостоятельно может вынести приговор" на строительстве любого объекта - или нет такого, поэтому никто и не приходит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или нет такого, поэтому никто и не приходит?

Таке є. І приходять. До кого дійшли руки.

Законодавчі підстави (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Законодавчі підстави (ссылка устарела)

Т.е ко мне может наведаться любой му...жик, начать кричать, что он некий Пупкин из ГАСКа - ахтунг, а пiдстави у него там - в законе прописаны, так что-ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е ко мне может наведаться любой му...жик, начать кричать, что он некий Пупкин из ГАСКа - ахтунг, а пiдстави у него там - в законе прописаны, так что-ли?

 

Почему Вы так волнуетесь? Только Вам решать, пускать его на стройку или нет. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...