Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Постройка дома. Финансовая сторона.

Mutant

Рекомендовані повідомлення

Интересует прежде всего информация от тех кто реально строил дом. Собственно что у меня получается в теории. Есть 70 тыс у.е. Нужен дом 15-20км от Киева. Мои предварительные расчеты показывают: 20 тыс тратим на покупку участка 6-10 соток, за 40 тыс. строим дом 100-110 квадратов, 10 тыс тратим на подключения и разрешения. Грубыми мазками конешно, но пока так.

Собственно вопрос насколько все это реально? Какие есть ньюансы и альтернативы? В интернете есть обьявления о постройке дома под ключ за 400 у.е. за квадратный метр. Насколько это реально? Будет ли дешевсе если строить своими силами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы богатый человек! А может стоит подождать или сейчас покупать уже готовый, с подключенными коммуникациями? Домов настроили и земли напокупали в надежде на рост цен, а в итоге посмотрите вокруг, все продаётся и как мне кажется пока искуственно сдерживают цены, да и посредники хотят заработать. Когда предложений в несколько сот раз больше покупаельской способности цена будет менятся. Кому нужны деньги продаст за столько, сколько предложит владелец денег.

Есть право не согласится продавать, но вскоре поступит новое предложение от конкурента, которому деньги нужнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может стоит подождать или сейчас покупать уже готовый, с подключенными коммуникациями?
+1

В наших краях готовые дома стоят в 2-3 раза дешевле стоимости их постройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так уже который год все говорят что скоро рынок обвалится, но пока все без изменений.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так уже который год все говорят что скоро рынок обвалится, но пока все без изменений.

 

Изменения есть, просто мы их не видим сидя у компьютера.

 

вот сейчас на сландо Киев-Святош. район: продажа 26452 ; покупка 502

Всего то в 52 раза, предложения продажи превышают спрос. и то если посмотреть то в покупке тулят объявления о продаже.

 

А Вы говорите напрямую с владельцами участков а не с перекупами и риелторами, как пример для Вас только по секрету: зимой в малютянке купили участок 12 соток за 50 тыс. грн у месной женщины. только тссс! Мне сказал знакомый стоматолог. А теперь залезте в интернет и посмотрите "актуальные" цены на сегодня со "скидкой" и "срочная продажа".

 

В основном когда даже говорите и даёте предложения, то они, никогда не доходят к хозяину земли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет ли дешевсе если строить своими силами?

конечно будет дешевле если строитесь сами, эдак раза в два, я вам могу стать примером, помогаю другу (я прораб) даю ему фронт работ и показваю как, а он с семьей все делают, в прошлом году выгнали сами коробку с крышей, надеюсь в этом все закончат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изменения есть, просто мы их не видим сидя у компьютера.

 

вот сейчас на сландо Киев-Святош. район: продажа 26452 ; покупка 502

Всего то в 52 раза, предложения продажи превышают спрос. и то если посмотреть то в покупке тулят объявления о продаже.

 

А Вы говорите напрямую с владельцами участков а не с перекупами и риелторами, как пример для Вас только по секрету: зимой в малютянке купили участок 12 соток за 50 тыс. грн у месной женщины. только тссс! Мне сказал знакомый стоматолог. А теперь залезте в интернет и посмотрите "актуальные" цены на сегодня со "скидкой" и "срочная продажа".

 

В основном когда даже говорите и даёте предложения, то они, никогда не доходят к хозяину земли.

Так как же тех хозяев найдешь. Разве что случайно. Но их тоже можно понятьл, зачем парится с продажей если брокеры все за тебя сделают.

 

Добавлено через 40 секунд

конечно будет дешевле если строитесь сами, эдак раза в два, я вам могу стать примером, помогаю другу (я прораб) даю ему фронт работ и показваю как, а он с семьей все делают, в прошлом году выгнали сами коробку с крышей, надеюсь в этом все закончат.

Не, мы так долго не сможем, нам жить негде будет. Нучжно построить за 3-4 месяца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...