Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оллигарх из Здоровки

Патоль Мойшевич

Рекомендовані повідомлення

в итоге всплывает, что стройка обходится в два раза дороже.

То штукатуры округлили не в ту сторону и не хватило полкуба раствора. А раствор сам не приходит, ему доставка нужна.

То одного листа ОСБ не хватило - а в машину не влазит 2,5х1,25 метра.

То мне нужно из-за упаковки шурупов в эпицентр ехать.

И так за сезон пару тысяч лишних на доставке и бензине.

Или остаются материалы, которые потом люди пытаются продать хотя бы за половину стоимости. См. раздел "продам остатки".

Вот так и вылазят боком рядовому застройщику ваши необдуманные округления.

Блиииин,как вы меня достали.Речь шла о материалах???Правильный расчёт материалов-тема для другого разговора.А когда на 6000грн(по работе) насчитано сверху аж 15грн с копейками,то дай Бог каждому,такие округления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От только Вам не нужно.Рассказывать про какие-то округления в 100 этапов.Может Вас и хотели нае..ать на 10проц.У меня же "наё..ка"получилась-0,25процента(15грн 42КОП. с 6000грн).

Пою то, что вижу. Недавно случайно встретился с одним из тех товарищей. Он поинтересовался, почему не зову делать, неужто работа не понравилась. Да нет, говорю, понравилась, просто не хочу переплачивать, 10% - не мелочи. Как выяснилось, они реально не хотели обманывать. Просто привыкли. Округлять. Та фигли там, удобнее ведь считать и рассчитываться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блиииин,как вы меня достали.Речь шла о материалах???

 

Нет, речь шла о Вашем отношении к заказчикам. Которые Вас всячески достают.

Успехов в поиске заказчиков на этом форуме :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, речь шла о Вашем отношении к заказчикам. Которые Вас всячески достают.

Успехов в поиске заказчиков на этом форуме :)

Хватит передёргивать.Не к заказчикам,а к конкретно взятому индивидууму.С остальными ЛЮДЬМИ у меня никогда проблем не было.Я очень серьёзный и правильный человек,но когда начинаеться всякий бред-увольте,как-то без меня дальше.А заказчиков мне хватает и без форума.Этим летом не одни стучались в личку.Всем вежливо отказывал,так как в это время хватало другой работы.И сейчас есть.И будет.Отдаю,в основном,своим ребятам,так как зарабатываю больше в другой сфере(со шпателем бегать всю жизнь не собираюсь) и маляркой занимаюсь,когда есть свободное время или вдохновение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень серьёзный и правильный человек

 

Ага, и отказывать заказчику в праве распоряжаться своими собственными деньгами по своему собственному усмотрению это очень серьезно и правильно. Да кто Вы такой, чтоб учить заказчика что ему делать со своими собственными деньгами? Вопрос риторический. Заказчик с вами полностью расчитался, с точностью до копейки. Почему он вам не захотел дать больше выставленной суммы даже на копейку - это сугубо его личное дело.

 

А насколько Вы правы очень просто сами можете проверить - Вы каждому заказчику прежде чем оговаривать условия работы сообщайте, что будете считать его жмотом (и тд и тп), если он с вами сполна расчитается, не набавив ничего сверху. И предупредите, что если вдруг что-то в его ремонте Вам покажется дешовкой (например серенькие обои), то Вы оставляете за собой право на форуме стебаться с такого заказчика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, и отказывать заказчику в праве распоряжаться своими собственными деньгами по своему собственному усмотрению это очень серьезно и правильно. Да кто Вы такой, чтоб учить заказчика что ему делать со своими собственными деньгами? Вопрос риторический. Заказчик с вами полностью расчитался, с точностью до копейки. Почему он вам не захотел дать больше выставленной суммы даже на копейку - это сугубо его личное дело.

 

А насколько Вы правы очень просто сами можете проверить - Вы каждому заказчику прежде чем оговаривать условия работы сообщайте, что будете считать его жмотом (и тд и тп), если он с вами сполна расчитается, не набавив ничего сверху. И предупредите, что если вдруг что-то в его ремонте Вам покажется дешовкой (например серенькие обои), то Вы оставляете за собой право на форуме стебаться с такого заказчика.

 

Фууух,не уймуться.Всё,блин,теперь буду сам требовать с заказчика сумму в таком же стиле=С Вас,по моим подсчётам-8579грн 27коп.И если мне скажут-Ты чё?:fool:На тебе 8580 или 8600грн.Я скажу-Нет,нифига.Давайте ищите.Копейка рубль бережёт.Это нормально.Зайдите на СтроимДом и почитайте.

 

П.С.Дело не в том рассчитался-не рассчитался,дал сверху или забрал.Такая форма рассчёта-это бред!Да и обидно это и унизительно,когда тебе говорят про каких-то 15грнс мелочью,будто я их спецом нарисовал.

Так мог или больной рассчитаться или жлоб.

 

Лишнего никогда не ждал и заказчиков после полного расчёта(без всяких премиальных)жлобами не считал.

 

Сами хоть с кем так рассчитывались(с копейками)?Нет?Это же нормально,по вашим реакциям.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами хоть с кем так рассчитывались(с копейками)?Нет?Это же нормально,по вашим реакциям.

 

В магазине до копейки и не вижу в этом никаких проблем. Причем чувствую себя неуютно даже если на копейку меньше дам чем должен, ибо не люблю быть должным. Хотя если каких-то копеек у самого продавца нет, то не проблема. По теме вспомнилась история появления названия канадской рок-группы "Nickelback":

 

«Nickelback» в буквальном переводе означает «сдача». Это слово появилось в жизни группы в то время, когда Майк Крюгер работал в кафе. Чашка кофе стоила 45 центов, сдача с полудолларовой монеты составляла 5 центов (на сленге — «nickel»). При расчете с клиентом Майк часто повторял одну и ту же фразу: «Here’s your nickel back.» («Вот ваши 5 центов сдачи.»). В конце концов музыканты решили отказаться от мудреных названий, облюбовав более простое и привычное «Nickelback».

 

Это я к чему, а к тому, что хоть сумма в 5 центов действительно копейки, но официанту приходилось дофига раз в день эти 5 центов сдачи давать. Значит многие люди считали нормальным их забирать и официант наверняка не плевался в клиентов по этому поводу.

 

Серьезное отношение к деньгам, даже к маленьким - это не то, чего стоит стыдиться. Просто у некоторых наших соотечественников наблюдается желание "блеснуть щедростью", отбрасывая копейки, хоть на самом деле это выглядит несколько жалко и не уместно. Если так уж не нужна мелочь, то можно взять копейки сдачи и бросить в баночку на благотворительность.

 

Можно забирать мелочь, можно не забирать - это дело личное, а вот если кто будет пенять в таком случае на точность расчетов - то на такого человека впору пальцем показывать, что собстенно в этой ветке и происходит. ИМХО конечно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Серьезное отношение к деньгам, даже к маленьким - это не то, чего стоит стыдиться. Просто у некоторых наших соотечественников наблюдается желание "блеснуть щедростью", отбрасывая копейки, хоть на самом деле это выглядит несколько жалко и не уместно. Если так уж не нужна мелочь, то можно взять копейки сдачи и бросить в баночку на благотворительность.

Может оно и выглядит жалко и неуместно,когда Вы оставляете 8коп.сдачи в хлебном.Но вот в моём случае,жалко и неуместно было забирать 15грн42коп. с 6000грн.Мне от этого хуже не стало.Но вот человек сразу опустился ниже плинтуса.Он не в магазине сдачу забрал,а сунул мне в лицо листок со своими рассчётами и обьявил,что не сходиться у нас общ.сумма:lol::lol::lol:.Вы не думали,что в таком случае можно было бы и "БЛЕСНУТЬ ЩЕДРОСТЬЮ"?:lol::lol::lol:

Бог нас рассудит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня как-то не сходилось 2 грн на 2.5 млн. и сметчик заказчика не хотел их уступить. Пришлось взять всю ответсвтенность на себя.

Это нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне от этого хуже не стало.Но вот человек сразу опустился ниже плинтуса.

 

Позвольте не согласиться, тут не только я пытаюсь Вам втолковать, что это Вы "несколько ошибаетесь", когда законное желание клиента вести подсчеты с точностью до копейки стали высмеивать и стыдить клиента.

 

Он не в магазине сдачу забрал,а сунул мне в лицо листок со своими рассчётами и обьявил,что не сходиться у нас общ.сумма.
Сумма не сходилась? Сами признали - не сходилась, так что клиент имел полное право указать на расхождения. Масштаб тут роли не играет и клиент сам решает куда ему деть свои 15 грн. Захочет выпьет бутылку пива, захочет стуршке какой-нить на хлеб даст или отложит на новый мэрс. Это его дело и отдавать их именно вам он не обязан.

 

Вы не думали,что в таком случае можно было бы и "БЛЕСНУТЬ ЩЕДРОСТЬЮ"?
Можно было и блеснуть, но это исключительно только по желанию клиента. Требовать от него сделать это или корить в том, что он этого не сделал просто глупо, но нем не менее именно это Вы и делаете.

 

Вам на хлеб не хватает этих копеек или может операция срочная ребенку нужна? Что с вами, что отсутствие со стороны клиента щедрости в вашем отношени уже стало аморальным и сразу превращает клиента в жлоба и неадеквата?

 

Ответ тут не требуется и так все понятно. Вы хоть обратили внимание, что тут что-то поддерживающих вашу позицию не наблюдается. Хотя быть может тут только "жлобы" вроде меня собираются, которые признают право заказчика расчитываться с точностью до копейки. Хз, может тут только Вы самый адекватный и правильный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте не согласиться, тут не только я пытаюсь Вам втолковать, что это Вы "несколько ошибаетесь", когда законное желание клиента вести подсчеты с точностью до копейки стали высмеивать и стыдить клиента.

 

Сумма не сходилась? Сами признали - не сходилась, так что клиент имел полное право указать на расхождения. Масштаб тут роли не играет и клиент сам решает куда ему деть свои 15 грн. Захочет выпьет бутылку пива, захочет стуршке какой-нить на хлеб даст или отложит на новый мэрс. Это его дело и отдавать их именно вам он не обязан.

 

Можно было и блеснуть, но это исключительно только по желанию клиента. Требовать от него сделать это или корить в том, что он этого не сделал просто глупо, но нем не менее именно это Вы и делаете.

 

Вам на хлеб не хватает этих копеек или может операция срочная ребенку нужна? Что с вами, что отсутствие со стороны клиента щедрости в вашем отношени уже стало аморальным и сразу превращает клиента в жлоба и неадеквата?

 

Ответ тут не требуется и так все понятно. Вы хоть обратили внимание, что тут что-то поддерживающих вашу позицию не наблюдается. Хотя быть может тут только "жлобы" вроде меня собираются, которые признают право заказчика расчитываться с точностью до копейки. Хз, может тут только Вы самый адекватный и правильный.

 

Да мне нах не нужны были его 15грн42коп.Пипец-высчитать и забрать 15грн42коп с 6000грн при отличнейшем качестве сделанной работы-это Вы называете отсутствием щедрости?:lol::lol::lol:

А то,что в мою поддержку никого нет,так это и так ясно-Заказчики отстаивают сторону Заказчика(хотя не один ещё не ответил-хоть раз сам так с кем-то рассчитался на стройке или ремонте(о магазинах-не нужно),а Исполнители(у которых столько подобных случаев бывало и ещё не так за глаза клиентов обзывали,а потом с дулей в кармане ему улыбались в лицо)-молчат,потому,что им нет смысла портить свою репутацию на этом форуме(рабская психология вечного заискивания перед клиентами).Я же всегда рублю правду-матку.Своё видение ситуации я высказал-можете дальше не напрягаться.

 

Кстати,отсутствие щедрости-это и есть не что иное,как жлобство.

 

П.С.По к-ву бабла мне с ним не сравниться,НО у меня ни один электрик,сантехник,газовщик,работающий у меня дома и на даче,не ушёл без премиальных(которых я от него и не ждал).Вот так Вот.Пусть копит на новый мерс.Мне главное,чтоб самому перед собой стыдно не было.

 

И хватит долбить одно и тоже.Мы все останемся при своих мнениях.А хотите-долбите.У меня выдержки хватит отвечать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дамы и господа.

все по своему правы,мы не говорим что все заказчики жлобы и хитрецы,и строители,но бывают случаи....

пересчитали работы округлили пофик в какую сторону и разошлись.

обращаюсь к заказчикам,поверьте за вашими спинами делается столько неучтенной работы,а считать ее это уже не в наших правилах.

но некоторые все же нарываются на унизительный разговор...

все проще,нас делает богаче холоднокровная экономия средств,она же нас и убивает.

п.с. спорить не с кем не хочу,я не писарь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(хотя не один ещё не ответил-хоть раз сам так с кем-то рассчитался на стройке или ремонте(о магазинах-не нужно)

Да я так расчитываюсь,и что?и не на обьеме в 6000гр, у нас штукатурка и уже пошло больше 30.000гр,и нет у никого проблем.И у меня есть 8млн.гривен но я умею считать моих 15 гривень,и кто мне запретит?или я жлоб?Если строители повыкидывали бы свои "резиновые"рулетки,посмотрели бы как бы зарабатывали ети 15 гривень.А то что вы распеваете уважаемый что работа сделана идеально,ето только етот заказчик-жлоб может сказать,в ваших строительных понятиях любая халтура идеально сделана,наслушаешся етого бреда пока дом построиш.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(хотя не один ещё не ответил-хоть раз сам так с кем-то рассчитался на стройке или ремонте(о магазинах-не нужно)

Да я так расчитываюсь,и что?и не на обьеме в 6000гр, у нас штукатурка и уже пошло больше 30.000гр,и нет у никого проблем.И у меня есть 8млн.гривен но я умею считать моих 15 гривень,и кто мне запретит?или я жлоб?Если строители повыкидывали бы свои "резиновые"рулетки,посмотрели бы как бы зарабатывали ети 15 гривень.А то что вы распеваете уважаемый что работа сделана идеально,ето только етот заказчик-жлоб может сказать,в ваших строительных понятиях любая халтура идеально сделана,наслушаешся етого бреда пока дом построиш.

Очередной пи..дёж ниочём.Вы заплатили 29987грн56коп?Нет?Проходите мимо.Ж-)Тема,как всегда сворачивает в одно и то же русло-противостояние заказчика и исполнителя-бессмысленное и беспощадное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала выдадут тебе смету или прайс-лист с указанием каждого чиха, а потом возмущаются за такой же расчет.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может давайте действительно закроем эту тему? Похоже все остались при своем мнении и ничего тут не изменить. Ну развсе что бытовым мордобоем, но это ведь не наш метод.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может давайте действительно закроем эту тему? Похоже все остались при своем мнении и ничего тут не изменить. Ну развсе что бытовым мордобоем, но это ведь не наш метод.

Золотые слова.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно закрывать. Пусть дурь каждого видна будет.

поверьте за вашими спинами делается столько неучтенной работы,а считать ее это уже не в наших правилах.

А вот не верю. Вот не верю и все. Мне как монолит заливали, то я перед заливкой даже специально оговаривал, чтобы песок просеивали, а воду брали не из корыта, где маляры свои инструменты моют, а из крана. Так мне все-равно начали рассказывать, что нужно доплатить за просеиваивание песка. Я уж молчу о грунтовке по ри раза, о покраске в два или три слоя и прочее. Вот разве что за пускание ветров мне строители счет не выставляли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно закрывать. Пусть дурь каждого видна будет.

 

Мусолить дальше мою тему не нужно(уходите в другое русло),а так-да,закрывать не надо,пусть стоит,пусть люди читают.И то,что мне до сих пор приходят предложения с этого сайта(кто-то там меня пугал отсутствием клиентов здесь-хотя ближе,чем к зиме в заказах не нуждаемся),говорит о том,что кому нужно,тот разобрался,что я пытался донести.В любом случае,негативный или позитивный пиар-он и в Африке пиар.Так,что ни в коем случае не закрывайте мою пиар-ветку.:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне было бы стыдно напоминать человеку за 15 грн!

сказал бы спасибо и еще на пиво дал бы,вот это не жлобство,а выщетать 15 грн при этом быть мажором это стыдно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с другой стороны, если человек полностью до копейки рассчитался - это как? Жлобство? В таком случае был бы счастлив иметь дело именно с таким "жлобством" всю жизнь.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мусолить дальше мою тему не нужно(уходите в другое русло),а так-да,закрывать не надо,пусть стоит,пусть люди читают.И то,что мне до сих пор приходят предложения с этого сайта(кто-то там меня пугал отсутствием клиентов здесь-хотя ближе,чем к зиме в заказах не нуждаемся),говорит о том,что кому нужно,тот разобрался,что я пытался донести.В любом случае,негативный или позитивный пиар-он и в Африке пиар.Так,что ни в коем случае не закрывайте мою пиар-ветку.:D:D:D

не понял. а кто тогда Патоль Мойшевич?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понял. а кто тогда Патоль Мойшевич?

Так это сплошь и рядом.Создаеться одна тема,а обсуждаються в ней совершенно другие.:pardon::pardon::pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно закрывать. Пусть дурь каждого видна будет.

 

А вот не верю. Вот не верю и все. Мне как монолит заливали, то я перед заливкой даже специально оговаривал, чтобы песок просеивали, а воду брали не из корыта, где маляры свои инструменты моют, а из крана. Так мне все-равно начали рассказывать, что нужно доплатить за просеиваивание песка. Я уж молчу о грунтовке по ри раза, о покраске в два или три слоя и прочее. Вот разве что за пускание ветров мне строители счет не выставляли.

не все конечно не все Ж-)

в нашей профессии огромный плюс в том что мы сменяем часто обстановку(объекты) постоянно чиму то обучаемся в следствии обучаем,разносторонне развиваемся и постоянно в движении.все это и поддерживает в нас рабочий дух.

коротко;нам с вами не скучно;)

больше чем о строителях и СТОшниках ни говорят ни оком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...