Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпич или газобетонные блоки для перегородок.

haron

Рекомендовані повідомлення

я за газобетонные. У нас в доме и кирпичная есть(несущая), и газобетонные. Так что есть с чем сравнивать:)

1-быстрее

2-ровнее(проще/дешевле отделка)

3-в ГБ стену проще вкручивать крепеж для картинок/фоток и тп. Жена сама справляется:) Да и тот же плинтус в ГБ крепить шуруповертом - ляпота:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
я за газобетонные. У нас в доме и кирпичная есть(несущая), и газобетонные. Так что есть с чем сравнивать:)

1-быстрее

2-ровнее(проще/дешевле отделка)

3-в ГБ стену проще вкручивать крепеж для картинок/фоток и тп. Жена сама справляется:) Да и тот же плинтус в ГБ крепить шуруповертом - ляпота:beer:

 

Почему Вы не сделали несущие стены из газобетона!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За и против. ваше мнение из опыта использования

Каркас - несущие с из кирпича. Он прочнее. Межкомнатные если не будете ничего вешать тяжелого проще из газобетона. В нем удобнее штробить проводку и проще вешать легкие вещи. Стена получается ровнее как сказал выше написавший товариш.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему Вы не сделали несущие стены из газобетона!

 

только потому,что кирпич у нас уже был:) нужно было куда то пристроить;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только потому,что кирпич у нас уже был:) нужно было куда то пристроить;)

 

Спасибо, читал Вашу тему. Понравился Ваш проект и готовый дом. Мне еще все предстоит, буду строить одноэтажный дом с мансардной крышей, материал внешних стен газобетон (наш Харьковский Хеттен или УДК), материал внутренних несущих стен еще не решил (склоняюсь к газобетону). На сегодня готов фундамент и цоколь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич или газобетонные блоки для перегородок.

Перегородка в пол-кирпича имеет лучшую звукоизоляцию, чем газобетонная. Я выбирала по этому принципу. И, конечно, прочность дело не последнее. Например кухонные шкафы повесить...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я на перегородки купила газоблок

1) быстро укладывать(буду делать сама, хочется побыстрее результат)

2) специальный клей для газоблоков достаточно тонким слоем наносится

3) можно распилить вручную ножовкой(пробовала болгаркой-пыльно)

4) меньше штукатурки расходуется

5) если ничего супертяжелого не вешать, то прочности достаточно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от предназначения этих перегородок)

Если на них не будут висеть увесистые шкафы, бойлера итд, а также если не важна звукоизоляция, то однозначно газобетон.

Ну а если планируеться хоть что то из перечисленного, тогда лучше кирпич))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от предназначения этих перегородок....

Ну а если планируеться хоть что то из перечисленного, тогда лучше кирпич))

А какой толщины должна быть перегородка? В пол кирпича:(, мне кажется не будет надежно, особенно с высокими потолками. Какая стена будет дешевле с работой? Тоже стою перед выбором: кирпич либо газоблок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В многоэтажках советской и постсоветской (90-е) постройки перегородки в 1/4 кирпича тоесть на ребро — 65мм. И ничего — стоят. Сам ложил. Тоесть где-то до 4м высотой и до 6...7м длиной (ЕМНИП) при нормальном креплении к стенам вполне будет стоять и без поперечных перегородок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пол кирпича предостаточно:beer:

 

Можете попробовать повредить устоявшуюся стенку в пол кирпича где нибудь на стройке:D

Скажу сразу, это не так просто, кстати был прецедент перекрытия плитой(2м) на простенок в пол кирпича (это было пожелание заказчика...), и ниче, стоит:D

 

Дороже однозначно будет кирпич...

 

Добавлено через 1 минуту

А какой толщины должна быть перегородка? В пол кирпича:(, мне кажется не будет надежно, особенно с высокими потолками. Какая стена будет дешевле с работой? Тоже стою перед выбором: кирпич либо газоблок.

 

В многоэтажках советской и постсоветской (90-е) постройки перегородки в 1/4 кирпича тоесть на ребро — 65мм. И ничего — стоят. Сам ложил. Тоесть где-то до 4м высотой и до 6...7м длиной (ЕМНИП) при нормальном креплении к стенам вполне будет стоять и без поперечных перегородок.

 

Мда, были времена:D

 

К сожалению в наше время качество кирпича в Украине совсем не то...

 

Даже не представляю себе нынешний одинарный кирпич на ребре, он в руках рассыпаеться........

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пол кирпича предостаточно:beer:

 

Можете попробовать повредить устоявшуюся стенку в пол кирпича где нибудь на стройке:D

 

Дороже однозначно будет кирпич...

 

Спасибо за совет:beer:. Остановлюсь на газоблоке: дешевле и аккуратней. Вешать кроме картинок ничего не буду:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вариант перегородки из бетонного пустотелого блока 90х190х390 вы не рассматривали? По цене выходит дешевле кирпича, по геометрии не уступает качественному газоблоку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
А вариант перегородки из бетонного пустотелого блока 90х190х390 вы не рассматривали?

похоже, что нет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Я за цеглу, як акумулятор тепла/прохолоди і матеріал з хорошою звукоізоляцією
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...