Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Планировка дома для дамы с собачкой))).

Елочка

Рекомендовані повідомлення

И так, сегодня мы почти пришли к единому мнению по планировке моего домика Мечты, который я буду строить для себя и прошу очень вас конструктивненько присмотреться к планировке дома и высказать свое мнение, времени не так и много к обеду вторника мы решили закончить обсуждение планировок и приступить к следующему этапу проекта. В данном виде изменение претерпят только окна, по моей просьбе там где два окна рядом мы их объединим в одно большое.

Дом будет располагаться на ровном участке 9,5сотки. Жить в доме буду одна, но с частыми наездами взрослых детей и любимых друзей.

В планировке все нравится, даже смирилась, что кухня без выхода на террасу, подкупил удобный проход из кухни на нее. Смущает немного расположение санузла, соседствуещего с гостинной, правда наш руководитель заверил, что с такой толщины стены и вентканалами проблем не будет.;)

Что скажете по расположению комнат?:)

1903169501_15-.jpg.c4046fe15d23b55011cbb0c3462be568.jpg

952833783_25-.jpg.895900ff13847214b735bbac84183125.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в левом верхнем углу под номером 5 что за помещение?

 

еще мне кажется, что направление лестницы лучше поменять

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в левом верхнем углу под номером 5 что за помещение?

По моей вине там номер 9должен стоять - это кабинет.

Направление лестницы архитектор так и делал, потом поменял по моей просьбе, что бы гостиная была в большем объеме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда все выглядит более-менее логично.

но я бы санузлы пытался разместить один над другим более строго

и кухню отделял бы от гостиной раздвижной дверью.

кухня на юг - тоже на любителя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет желания сделать выход в чердак из холла на 2 этаже? Если высота позволяет, то это было бы отличное место в качестве кладовой, которой как раз и не хватает.

С/у и гардеробная по 14 кв. м. не смущает? Может, жилую комнату сделать?

Соглашусь с Artyomovets насчёт того, что с/узлы лучше бы чётко друг над другом сделать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, або я ще від вихідних не відійшов - або тупію -але мені категорично не подобаються конструктиви в плані перекриття і несучих стін.... А саме - неподобаються перекриття над вітальнею-холом-кухнею і т.д. І категорично не подобається капітальна стіна що висить в повітрі над вітальнею (це можна вирішити колонами і ригелями - але це в добру копійку стане).... Крім того - а чи порібно для Вас ОДНОЇ будинок ТАКИХ розмірів? його спокійно можна було робити вдвічі меншим... ИМХО Змінено користувачем seyvalter
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кухня на юг - тоже на любителя.

У меня она и сейчас на юг, что так, что по другому все равно кондишн. Зато на центральный вход участка, все под контролем.)))

гардеробная по 14 кв. м

В первых вариантах была 18, еле решилась на меньшее, но еще меньше - ни-ни...;)

Нет желания сделать выход в чердак из холла на 2 этаже?

Над эти еще можно подумать, как сказал мне архитектор туда можно будет прятать непослушных внуков:D, которые, кстати, имеются. Ну, или зятя, но он хороший.:pardon:

(це можна вирішити колонами

Так там, как я поняла колонна в кухне имеется.

Крім того - а чи порібно для Вас ОДНОЇ будинок ТАКИХ розмірів?

На данный момент имею 110м.кв., которые отдаю семье сына и строю себе свой домик, но уже хочется большего. Да и вы же, наверное, не учитываете мое место положение, когда летом про меня вспоминают все родственники с севера: :o:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы планируете домик для отдыхающих - нужно больше санузлов.

 

а вообще, надо разбираться на месте. могу в июле приехать и посмотреть :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Так там, как я поняла колонна в кухне имеется.

 

 

Якщо з неї планується кидати ригель на стіну по осі Г (як це розумію я)- то між ними відстань майже 6 метрів - і на це все буде лягати перекриття (підозрюю що залізобетонне?) і стане капітальна стіна. Я б побоявся так нагружат такий проліт (роблять звичайно і більші прольоти - але там вже йдуть елементи (колони, стакани, ригелі) промислового виготовлення, які монтуються кваліфікованими людьми). А в приватному будівництві виготвляти 6-ти метрові монолітні балки - пахне смаленим. Я на такі випадки ніколи не даю проліт більше 3 метрів. Прийдеться давати ще одну колону - в центрі вітальні. Доречі - Ви усвідомлюєте що на потолку вітальні у вас буде йти 30-40ка сантиметрова залізобетонна балка? Вонаж йде ПІД перекриття - а значить буде проглядатись (випустити її вверх не вийде - тоді на неї панелі не ляжуть.... Загалом :o:o:o. Я своїх замовників жалію - і стараюсь таких технологічно складних вузлів не давати...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу в июле приехать и посмотреть

И вы ту да же...::lol:

Ну, это не отдыхающие, а родственники, поэтому им будет достаточно. А для отдыхающих в будущем построю отдельно, потому как не приемлю в своем жилье чужих людей, да и им будет не комильфо со мной, уж очень я вредная.:rolleyes:

 

Я своїх замовників жалію - і стараюсь таких технологічно складних вузлів не давати...

Наш архитектор тоже этим отличается, шаг в сторону, сразу возмущается и говорит, что где сразу удорожает строительство. Но вообще я обязательно проконсультируюсь с ним по этому вопросу, спасибо большое!:rolleyes:

Змінено користувачем Елочка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо з неї планується кидати ригель на стіну по осі Г (як це розумію я)- то між ними відстань майже 6 метрів - і на це все буде лягати перекриття (підозрюю що залізобетонне?) і стане капітальна стіна. Я б побоявся так нагружат такий проліт (роблять звичайно і більші прольоти - але там вже йдуть елементи (колони, стакани, ригелі) промислового виготовлення, які монтуються кваліфікованими людьми). А в приватному будівництві виготвляти 6-ти метрові монолітні балки - пахне смаленим. Я на такі випадки ніколи не даю проліт більше 3 метрів. Прийдеться давати ще одну колону - в центрі вітальні. Доречі - Ви усвідомлюєте що на потолку вітальні у вас буде йти 30-40ка сантиметрова залізобетонна балка? Вонаж йде ПІД перекриття - а значить буде проглядатись (випустити її вверх не вийде - тоді на неї панелі не ляжуть.... Загалом :o:o:o. Я своїх замовників жалію - і стараюсь таких технологічно складних вузлів не давати...

Ну тут уже смотря что вы считает(приватним будивництвом) конечно верное замечание, но я и большим могу похвастаться ))))) у меня инструмента ни у каждой компании столько будет))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут уже смотря что вы считает(приватним будивництвом) конечно верное замечание, но я и большим могу похвастаться ))))) у меня инструмента ни у каждой компании столько будет))))

 

Та ну? а вистачить інструменту щоб влаштувати балкі з попередньонапруженою арматурою? А знань щоб розрахувати цю арматуру з усіма приколами (ну там верхній і нижній пояс, переходи і т.д.) вистачить? Собі б ви таке зробили (знаючи що якщо прорахувались або недопрацювали - то будинок просто складеться)? Мова не про інструмент - а про те що такі елементи повинні виготовлятися на заводі на спецобладнанні....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ёлочка, ради Вас вернулась на форум))) На счёт несущих - это совсем не ко мне, а вот с планировками со своей точки зрения могу сказать, что что-то не нравится. В частности, мне не нравится, как всегда, длинная дорога через гостиную к кухне. Про сумки и пр. уже писалось. Немного смущает длинный санузел и такая же топочная. Думаю, если поменять их конфигурацию будет гораздо лучше. Да и с/у я люблю с окнами: как-то веселе ср...азу становится))) Предлагаю такой вариант, чтобы с/у второго и первого этажа находились один под другим:

1659268211_.jpg.d42f922c8ad98106f05c0e0f1d43f8a4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю такой вариант, чтобы с/у второго и первого этажа находились один под другим:

 

в итоге вы разделили коммуникации тамбуром и над ним же получили часть санузла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ёлочка, ради Вас вернулась на форум)))

Мне очень льстит, придется вас принять в гости в июле.;):D

Предлагаю такой вариант, чтобы с/у второго и первого этажа находились один под другим:

Очень-очень буду советоваться с архитектором, идея заинтересовала.

в итоге вы разделили коммуникации тамбуром и над ним же получили часть санузла

Если только под тамбуром проложить, это не смертельно, и когда думали гадали перенести санузел и топочную вместо гардеробной, то согласились с доводами архитектора о том что все коммуникации разбросаем и поняли, что он прав, а тут стоит подумать, мне эта идея даже в голову не приходила. Будем советоваться с художественным руководителем.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю, чё до июля тянуть, могу и после майских приехать. Пишите адрессок! (Кстати, до моря далеко от вас?)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

 

В этой планировке еще один плюс - вход ( тамбур) не напротив лестницы. А вот стена с камином меня смущает, что то в ней не так, я имею ввиду не конструктив, а удобство, уют, хотя может показалось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброй ночи.

Ioniko и Archist можно Вам вопросик маааленький. Нас с Алисой так долго не было на форуме, что мы за вашими советами соскучились. Все это время у нас с ней был мозговой штурм, в итоге нарисовали такой эскизик, хочется ваших коментов

348990099_81-.jpg.75feba4bd06b3cca4c38411c5f9d0901.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю, чё до июля тянуть, могу и после майских приехать. Пишите адрессок! (Кстати, до моря далеко от вас?)

Archist, ну что там делать в мае то? МОРЕ ТО ХОЛОДНОЕ!!! Приедем в июле, как раз самое оно: тёплое море, загорелые девушки, холодное пиво организуем)))

Ёлочка, спасибо за приглашение, но в июле я в Ялте всем семейством и собакой (у нас там тоже квартирка имеется) Так что лучше Вы к нам - посидим где-нибудь в кафешке над морем, обсудим планы домов, порисуем искизы на салфетках...)))

Я добралась уже до второго этажа: на мой взгляд слишком большой с/у на фоне достаточно маленьких комнат (у меня детская 14кв.м.) - маловато будет совсем. Лучше сократить площадь с/у (совместив таким образом стояки первого и второго этажа), но увеличив площадь комнаты (или поставив туда большой встроеный шкаф). А протянуть 2 м коммуникаций я думаю не такая большая проблема на самом деле, главное - удобство планировки помещений. На коммуникации раз потратишься, а петлю делать на кухню каждый божий день!

Ир, с нашими намалёвачками идём к тебе в тему)))

1043298582_2.jpg.61d223febe0f2d3e8f91f885b32421ed.jpg

Змінено користувачем Alisa3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброй ночи.

Ioniko и Archist можно Вам вопросик маааленький. Нас с Алисой так долго не было на форуме, что мы за вашими советами соскучились. Все это время у нас с ней был мозговой штурм, в итоге нарисовали такой эскизик, хочется ваших коментов

[ATTACH]181905[/ATTACH]

 

В целом - нормально. Все на месте.

По длине я бы укоротил где-то на метр (за счет средней транзитной зоны).

Ну и по мелочам: для спальни одного окна достаточно, ну и ТВ напротив окна :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Archist, мы тут ёлочкин проект обсуждаем, ей завтра идти к архитектору, а у vopros'nik наш проект))) Как вы считаете лучше тамбур перенести или нет? и будет ли уютно смотреться камин в том месте, где он сейчас?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Archist, ну что там делать в мае то? МОРЕ ТО ХОЛОДНОЕ!!! Приедем в июле, как раз самое оно: тёплое море, загорелые девушки, холодное пиво организуем)))

 

В июле, так в июле. (Чёта Елочка подозрительно притихла, гостям что-ли не рада?) :)

 

Я добралась уже до второго этажа: на мой взгляд слишком большой с/у на фоне достаточно маленьких комнат (у меня детская 14кв.м.) - маловато будет совсем...

 

Расставьте мебеля и сразу станет ясно где мало места, а где наоборот...

 

Добавлено через 2 минуты

Archist, мы тут ёлочкин проект обсуждаем, ей завтра идти к архитектору, а у vopros'nik наш проект))) Как вы считаете лучше тамбур перенести или нет? и будет ли уютно смотреться камин в том месте, где он сейчас?

 

С тамбуром все в порядке. Камин на месте (будет видно и из гостиной и из столовой и дымоход по центру дома).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В июле, так в июле. (Чёта Елочка подозрительно притихла, гостям что-ли не рада?) :)

Расставьте мебеля и сразу станет ясно где мало места, а где наоборот...

С тамбуром все в порядке. Камин на месте (будет видно и из гостиной и из столовой и дымоход по центру дома).

Ну всё, 1 июля под АРГО в 18.00)))

С тамбуром в порядке в варианте Ёлочки или мною предложенным? Как удобнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну всё, 1 июля под АРГО в 18.00)))

С тамбуром в порядке в варианте Ёлочки или мною предложенным? Как удобнее?

 

Чёт я запутался... Пальцем тыкните.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...