Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цветные стены - как проще?

gigimon

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

 

В новой квартире, очень хочется иметь цветные, однотонные стены в комнате. Т.к. сам не строитель, хотел бы посоветоваться со знающими людьми, как это проще сделать имея "свежие" стены, довольно ровные со стартом. Из всего прочитанного в интернете, выяснил для себя следующее:

 

1. покраска стен - долго и тяжело в подготовке стены до идеально ровной. Легко оббить, самому (без опыта) тяжело сделать

2. фактурные штукатурки (короед) - не надо делать идеально ровную стену, дошпаклевывать и проходиться финишем не надо. Можно нанести под покраску и покрасить краской в любой цвет. Вроде особо минусов не нашел (в тех материалах, что читал).

3. обои под покраску - требуется отшпаклевать и пройтись финишем по стене, получить стены поровнее (впринципе, как для любых обоев). К плюсам я отнес, только легкость покраски и то, что можно подобрать обои без фактуры и стена будет гладенькая.

 

Из данных решений, мне импонирует фактурная штукатурка, но по ней я не нашел ответы на некоторые вопросы:

1. любую можно красить или только специальную?

2. она бывает без добавок, чтобы получить гладкую стену?

3. какой способ (2, 3) в среднем обойдется дешевле? (берем средний сегмент цен)

 

Спасибо за ответ!

 

P.S. соседнюю ветку, про обои или штукатурка сижу читаю, но не на все вопросы вижу там ответы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

 

 

Не у вех мастеров всегда получается нормально покрасить. Покраска это самое сложное из всего. По цене получится приблизительно одинаково. Фартурная она на то и фактурная, что не гладкая. Гладкое делается финишными шпаклёвками. Сами можете сделать, но только при том условии, что изначально имеете к этому наклонность и будете делать долго и не спеша будучи готовы к тому, что сделаете в каждом деле первый блин комом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не у вех мастеров всегда получается нормально покрасить. Покраска это самое сложное из всего. По цене получится приблизительно одинаково. Фартурная она на то и фактурная, что не гладкая. Гладкое делается финишными шпаклёвками. Сами можете сделать, но только при том условии, что изначально имеете к этому наклонность и будете делать долго и не спеша будучи готовы к тому, что сделаете в каждом деле первый блин комом.

 

Да, предполагается самостоятельно (опыт штукатурирования стен имеется) и не быстро. Интересует именно процесс подготовки стены под обои под покраску и для фактурной штукатурки. Для обоев, как я понимаю, требуется все таки более ровные стены, чем для фактурной штукатурки? А фактурная, может заменить собой финиш, так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. покраска стен - долго и тяжело в подготовке стены до идеально ровной. Легко оббить, самому (без опыта) тяжело сделать

2. фактурные штукатурки (короед) - не надо делать идеально ровную стену, дошпаклевывать и проходиться финишем не надо. Можно нанести под покраску и покрасить краской в любой цвет. Вроде особо минусов не нашел (в тех материалах, что читал).

3. обои под покраску - требуется отшпаклевать и пройтись финишем по стене, получить стены поровнее (впринципе, как для любых обоев). К плюсам я отнес, только легкость покраски и то, что можно подобрать обои без фактуры и стена будет гладенькая.

 

Из данных решений, мне импонирует фактурная штукатурка, но по ней я не нашел ответы на некоторые вопросы:

1. любую можно красить или только специальную?

2. она бывает без добавок, чтобы получить гладкую стену?

3. какой способ (2, 3) в среднем обойдется дешевле? (берем средний сегмент цен)

 

Спасибо за ответ!

 

P.S. соседнюю ветку, про обои или штукатурка сижу читаю, но не на все вопросы вижу там ответы

 

По вопросу покраска/обои/обои под покраску -прорабатывала все три варианта. с моими исходными данными (я брала конкретную стоимость: обои, краска, работа моих строителей). у меня получалось покраска дороже процентов на 20%. но это опять же все зависит от исходных данных: можно и обои купить за 100 долл. рулон и от стоимости работ. Вы правы в том, что покраска требует идеальнейшей стены, особенно если краска с глянцем. Иначе - работа коту под хвост. Еще я сделала вывод, что мастера широкого профиля не могут справится с покраской, особенно если это полуглянец/глянец/перламутр, а особенно если это темная краска. Поэтому в следующий раз буду общаться с мастерами узкого профиля, а они стоят больше. Кажется, что тут такого стену покрасить - а не могут.

По поводу структурной краски, многие из них колеруются и зависимо от способа нанесения могут давать разную структуру. Мое мнение - это самый дешевый вариант - можно наносить на машинную штукатурку без финиша, и самостоятельно. Как за ней потом ухаживать - это вопрос, наверное пыль будет собираться. Думаю у себя одну стену покрасить в качестве эксперимента. Пока использовала структурную краску для каркаса лестницы - все сварные швы замаскировала, получилось нормально.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока использовала структурную краску для каркаса лестницы - все сварные швы замаскировала, получилось нормально.

 

Покажите фото каркаса лестницы после покраски, очень актуально на сегодняшний день для меня и если можно киньте ссылку что за краску использовали. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще я сделала вывод, что мастера широкого профиля не могут справится с покраской, особенно если это полуглянец/глянец/перламутр, а особенно если это темная краска.

Ошибаетесь. Я мастер широкого, и не только профиля, но и талии. Однако большинство моих потолков покрашены шелковистыми ( чуть меньше глянец нежели полуглянец) красками. Клиенты оценивают на отлично.

Всё в этой жизни относительно. Думаю, что смогу даже " не возможное", сделать нормально тёмный глянец. Однако там много работы, и цена будет соответствующей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибаетесь. Я мастер широкого, и не только профиля, но и талии. Однако большинство моих потолков покрашены шелковистыми ( чуть меньше глянец нежели полуглянец) красками. Клиенты оценивают на отлично.

Всё в этой жизни относительно. Думаю, что смогу даже " не возможное", сделать нормально тёмный глянец. Однако там много работы, и цена будет соответствующей.

 

Ну что можно сказать! Маладец! Жалко, что я о Вас раньше не знала!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас цвета стен - болотный, коричневый, кофе с молоком, фуксия, голубой. штукатурка по кирпичу, шпаклевка, флизелин и покраска в 2 слоя. разорение тут только на пигменте.швов не видно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Не у вех мастеров всегда получается нормально покрасить. Покраска это самое сложное из всего. По цене получится приблизительно одинаково. Фартурная она на то и фактурная, что не гладкая. Гладкое делается финишными шпаклёвками. Сами можете сделать, но только при том условии, что изначально имеете к этому наклонность и будете делать долго и не спеша будучи готовы к тому, что сделаете в каждом деле первый блин комом.

+ для начинающих от угла и до угла,потом перекур.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...