Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выброшенный отслуживший Азиат :(

pwd

Рекомендовані повідомлення

Lilya_helpdog

Верность, честность…. и убогость(

 

Часто мы слышим фразы о том, что «зоозащитники не любят людей»….. как зоозащитник я могу сказать, что это не правда. Мы не не любим людей, мы не любим примитивность некоторых человеческих душ…. Как тут кто-то сказал – смерть естественна? Смерть – да, но осознанное решение обречь животное, бросив посреди полей, ….. это не просто не естественно, это убого. Чему, человек, бросивший свою отслужившую собаку, может научить своих детей? О какой порядочности, житие-бытие, миросоздании и т.д. он может рассуждать в принципе?

Пса оставили среди полей и оврагов, тупо и запросто «вывезли»….. с кусочком поводка, от которого пес не на шаг не отходил пять дней((((….. лежал на одном месте и не подпускал сопереживающих даже на метр к «кусочку дома» - облезлому обгрызку такой-то веревки. Люди, едущие через «полевую» дорогу на дачи и видевшие собаку, лежащую на обочине, привозили ему еду. При людях он не ел….. Он еще не понял, что остался один и просто честно ждал, раздражаясь на внимание окружающих.

Я очень сожалею, что не записала видео того, как «брали» эту собаку. Как грозно и страшно он рычал на Игната, как понял и принял, что уже «попался», как боялся отойти хоть на метр от места, где его оставили… было ощущение, что он кричит нам: «идите отсюда, я не брошен, я жду… за мной вот-вот приедут».. И только когда его оттащили, он доверчиво ткнулся башкой в коленки…. и у него потекли слезы. Он действительно плачет – это не закисающие и не слезящиеся глаза, это, правда, слезы.

Доктор сказал, что собаке около 7-8 лет. Пес изрядно отощал, конечно, но видимых проблем по здоровью у него нет (ттт). Парень неимоверно адекватен. Он хорошо знает машину, он послушен и, видимо, очень предан.

Мы, конечно, очень надеемся, что этот сОбак найдет еще порядочных хозяев. И еще больше надеемся, что ошиблись в выводах (но, сбежавшая собака вряд ли будет лежать на одном месте и охранять веревку с карабином) и что вдруг что-то случилось и собаку станут искать……

fe8de4c167d8.jpg

 

количество клещей просто поразило

я в течении недели каждый день снимал по десятку:(

 

Станислав Романович поставил диагноз,

пироплазмоз и капростаз.

нам сейчас значительно лучше, мы кушаем, ходим в туалет,

НО, Михас, невероятно худой :(

а кушает он в день мисочку чуть больше своей морды, то есть такими темпами ему поправится не реально :(

Нам предстоит очередная поездка к Станиславу, на анализы, биохимию и требуется покупка дорогого корма

 

Если у кого то есть желание помочь Михасу, он, так же как и я, будет крайне признателен :rolleyes:

e8c28253c687.jpg

Змінено користувачем pwd
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

pwd, Заедьте ко мне, посмотрите сгодится ли мой хлам на металлолом и возьмете мяска. Телефон в теме про "субпродукты" и про "щенков алабая". Мясо могу ему выделять пока не найдутся новые хозяева.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Михас, ярко выраженный представитель породы,

у меня соседи боятся пройти по огороду, за забором мимо него :)

Его сообразительности позавидуют большинство служебных пород :D

Он не ходит в туалет в вольере 8-)

хотите верьте, хотите нет, но я не придумал (есть фото)

Он поначалу сидел в недостроенном домике, на полу лежит закрытый большой пластиковый чемодан из под перфоратора, я обращаю внимание что ручка погрызена, открываю :o и вижу, что Михас в него навалил и закрыл его обратно :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по анализу - сильное воспаление, мочевина, креатинин, а вот гемоглобин занижен.....судя по эозинофилам - это не глисты, а биллирубин прекрасный - это очень хорошо, с учетом лечения от пираплазмоза,что говорят врачи?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по анализу - сильное воспаление, мочевина, креатинин, а вот гемоглобин занижен.....судя по эозинофилам - это не глисты, а биллирубин прекрасный - это очень хорошо, с учетом лечения от пираплазмоза,что говорят врачи?

ни каких прогнозов :(

 

начали лечение

в начале недели повторные анализы

372cb57f8b3d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как такое чудо можно оставить??? Это ж почти член семьи!!! Моей кошке 20лет! Она уже старушка, но, чтобы оставить!!!! Да и в мыслях ни у кого не проскользнет!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

курс прошли, сегодня съездили на повторные анализы

состояние Михаса улучшилось, но заметного прогресса нет :(

едим с удовольствием и аппетитом, но понемногу,

стул отменный

задница уже не заваливается, мы запросто поднимаем ногу и при этом чётко держим равновесие

 

результаты анализов, завтра после обеда

если почечная недостаточность была следствием пираплазмоза

то нам крупно повезло :good:

если это хроническое, то :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новости плохие :(

алт 24

аст 20

креатинин 46

мочевина 40

билирубин общ 5.2

билирубин пря 0.2

глюкоза 4.4

общий белок 71.6

амилаза 1810

 

эритроциты 3.36

лейкоциты 12.8

гемоглобин 96

соэ 4

палочькоядерные 8

сгемнтоядерные 34

эозинофилы 12

моноциты 12

лимфоциты 34

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новости плохие :(

алт 24

аст 20

креатинин 46

мочевина 40

билирубин общ 5.2

билирубин пря 0.2

глюкоза 4.4

общий белок 71.6

амилаза 1810

 

эритроциты 3.36

лейкоциты 12.8

гемоглобин 96

соэ 4

палочькоядерные 8

сгемнтоядерные 34

эозинофилы 12

моноциты 12

лимфоциты 34

Не совсем понимаю, но что это значит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это значит, что у собаки есть очень большие проблемы с поджелудкой, которые "потянули" печень и почки уже(... такая мочевина в таком возрасте - очень серьезная штука, если не сказать плачевная(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ойойой!!! И как быть?

к большому сожалению, самое страшное что может быть, это осознание того что ты уже не чего не можешь сделать :(

остается только надежда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля, Игнат, а контрикал капать пробовали?

И еще у Величко есть hepatiale forte, был во всяком случае месяца 2 назад.

В аптеках нет его.

гугл переводчик:

Hepatiale ® Форте - Механизм действия

Этот продукт предназначен для собак и кошек с почечной и печеночной болезни. Основным активным ингредиентом является фосфатидилхолин (извлеченные из сои), содержащие холин и орнитин аспартата (в качестве источника орнитин).

Фосфатидилхолина являются соединения группы фосфолипидов, содержащие холин группы. А основные компоненты биологических мембран, которые получили по добыче химических или механических средств из общедоступных материалов, таких как яичные желтки, соя-бобы. Есть также компоненты лектин группа желто-коричневой жирной настоящее веществ в тканях растений и животных. Большинство тканей холина в специализированных жировых молекул - фосфолипидов, из которых наиболее известны включает фосфатидилхолин (лектин).

Жир и холестерин из пищи транспортируется в печень липопротеины называют хиломикронов. Затем в печени, образование липопротеидов очень низкой плотности (ЛПОНП), которые кровью переносится в соответствующие ткани. Один из компонентов ЛПОНП является фосфатидилхолин, без наличия жиров и холестерина, который будет храниться в печени.

В результате холин дефицит доходит до выполните следующие механизмы в организме: а) Холин Дефицит вызывает поражение печени, и в результате регенерации клеток печени являются более чувствительными к канцерогенам, б) холин дефицит приводит к снижению уровня метилирования ДНК, результаты которых ненормальный в процессе репарации ДНК, в) Холин дефицит увеличивает окислительного стресса в печени, что увеличивает вероятность повреждения ДНК, г) Холин дефицит может привести к нарушениям апоптоза клеток печени, что способствует развитию рака печени, д) результаты Холин дефицит в активации молекул межклеточной сигнализации и протеинкиназы С, в результате чего каскад процессов, которые находятся в стадии расследования.

Фосфолипиды из рациона включены в клеточные мембраны гепатоцитов, что позволяет им более быстрое восстановление. Есть также необходимые для надлежащего проведения пролиферации и дифференцировки гепатоцитов. Они также могут ингибировать активность ферментов, производство коллагена в течение фиброза печени.

L-аспартат, L-орнитин является стабильной соли из двух природных эндогенных L-аминокислот: аспарагиновой кислоты и орнитина. Для продажи в качестве пищевой добавки применяют для уменьшения концентрации аммиака в крови. Это приводит к разрешению симптомов печеночной энцефалопатии связаны с циррозом печени. Обе аминокислоты играют важную роль в детоксикации аммиака и пролина и полиаминов биосинтеза. Полиаминов соединений считаются играть ключевую роль в синтезе ДНК и репликацию komórkek и стимулируют регенерацию печени. Орнитин добавок увеличивает прочность рубца и коллагена на животных моделях. В лабораторных условиях, в естественных условиях и в перфузии органов показали, что синтез мочевины из аммиака ограничена эндогенных орнитин, которые могут повысить фармакологически мочевины в большей степени, чем аммиак. LOLA администрации в высоких дозах снижает высокую концентрацию аммиака в крови, вызванное как хлористый аммоний, потребление белка, а также występjące клинических осложнений цирроза печени. В состояния здоровья и правильного питания, L-ornitya и L-аспартат синтезируются заново в достаточном количестве. В болезненных состояний, повреждение тканей, полиорганной недостаточности, чрезмерной обмена веществ, в период роста, беременности или отсутствие ферментов цикла мочевины, диета должна быть дополнена L-аспартат и L-орнитина.

Анализ имеющихся исследований показывают, что есть свидетельства, связанные с физиологией, uzasadnieniające диеты дополнены L-аспартат и L-орнитин, в зависимости от физиологических, метаболических, или патологическим состоянием. В государствах дефицита, орнитин, ежедневный прием с LOLA должно быть достаточным для достижения адекватной концентрации орнитина в тканях, что препятствует постпрандиальной гипераммониемии и стимулировать регенерацию тканей (Sikorska и др., 2010).

 

Может вы с Величко проконсультируетесь, может песе такое поможет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

капали Гептрал..... но ситуация не улучшилась(. Это скорее почки, а вот тут все куда сложнее.

Игнат отпишется о состоянии собаки. Лечение продолжается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утром Михаса, не стало

ушел из жизни как настоящий боец

держась до последнего, дождавшись меня чтобы попрощаться :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утром Михаса, не стало

ушел из жизни как настоящий боец

держась до последнего, дождавшись меня чтобы попрощаться :(

 

удачной охоты Михасику( беги за радугу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

pwd, Спасибо за то, что Михас последние свои дни провел Дома, а не на улице.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...