Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замена окон в квартире. Помогите определиться.

uglubka

Рекомендовані повідомлення

В целом - ТС, прислушайтесь, я о том же выше говорил

да прислушиваюсь :beer: - тему для этого и создал, по поводу толщины с/п и сендвича и с/п "глухаря" думаю там не сильно будет заметно те 6мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сендвич 32мм тоже существует ;) Мы, например, ставим его по умолчанию - если пакет 32мм. А вообще, почему бы не рассмотреть вместо сендвича - стеклопакет??? ИМХО. Дверь - "богаче выглядывает" ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не забудьте про микролифт и микровентиляцию. Армирование створки, как я уже писал, должно быть 2 мм, но (на всякий случай) уточните у менеджера.

про микролифт и микровентиляцию говорил, а вот по поводу того что программа сама заменит армирование на толще - не увидел - при мне сегодня менеджер делал просчет и ничего там красненьким не выдавало :(но я уточнял и при заказе тоже уточню(кстати а я смогу проверить в бумажке что именно в работу пойдет 2мм армирование двери) и еще на сколько тоньше КОРСА ДИЗАЙН 70 от БРИЛИАНТ и от ЕВРО 60(образец и того и того у них был) а вот армирование гофрированное в образцах смотрел - я конечно не могу с чем то сравнить - но вроде ниче так и гофрированное(по крайне мере не сильно оно хуже чем у других профилей в других фирмах - не буду называть :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Программа в данном случае сама не считает, менеджер должен менять вручную. Вся комплектация до винтика расписана в наряде в цех, он формируется автоматически при просчёте. Разница 0,3 мм, вроде бы и немного, но это 10%. Правда предусмотрительные немцы сделали специальные утолщения в месте крепления петель. Гофрированное 1,2 мм по характеристикам не сильно отличается от гладкого той же толщины. Есть некоторое ухудшение статики, но есть и некоторое улучшение по остаточной деформации (оно более пружинистое). Свою функцию выполняет, а там где его недостаточно, всегда можно поставить более мощное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сендвич 32мм тоже существует

но вроде менеджер говорил, что у них только 24мм, если б были 32мм - то вопрос автоматически был бы снят )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cаш - смело, респект. Где Львов, а где Бердичев. ИМХО.Я бы не расписывался за всех - всяко может быть;)

В целом - ТС, прислушайтесь, я о том же выше говорил ;)

Та да!:) Я поэтому и рекомендую всё уточнять, а ещё лучше провести заказ через интернет-продажи, там менеджеры ИМХО достаточно компетентные. Ну, и время сейчас есть, у самого работы мало, почему бы и не помочь человеку.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Программа в данном случае сама не считает, менеджер должен менять вручную. Вся комплектация до винтика расписана в наряде в цех, он формируется автоматически при просчёте. Разница 0,3 мм, вроде бы и немного, но это 10%. Правда предусмотрительные немцы сделали специальные утолщения в месте крепления петель. Гофрированное 1,2 мм по характеристикам не сильно отличается от гладкого той же толщины. Есть некоторое ухудшение статики, но есть и некоторое улучшение по остаточной деформации (оно более пружинистое). Свою функцию выполняет, а там где его недостаточно, всегда можно поставить более мощное.

спасибо - буду знать при заказе и расчете ) а про аргон не прикинули на сколько дороже будет? или мне показалось что был пост :sorry:

 

Добавлено через 2 минуты

а сендвича 32 мм на КОРСЕ нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По аргону см. ЛС, а сендвич 32 мм можно заказать только через отдел поставок, на складе его нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал, договорились о замере(день и время)

Хочу еще спросиь/уточнить: задал вопрос девушке-менеджеру про утолщенный профиль в балконную дверь - она уточняла у технологов(я так понимаю на производстве) те сказали, что можно и поставить, но нет такой необходимости.

 

Алiк, привет передал, как и обещал :beer:, сказали, что знают и приятно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Если так, как на рисунке в начале темы 700х2330, то нужно усиливать.

Но реальный размер будет точно известен после замеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Все, произведены точные замеры и сделан заказ. Эх, самое трудное это ждать... но куда денешся - надо :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Напишу типа миниотчета :)

Вчера установили окна. Разность со старыми сразу услышал :D - шумная улица. Думаю зимой и по деньгам увижу экономию газа.

В процессе изучения информации на официальном сайте КОРСА заработал клубную карту и получил приятный сюрприз от администрации сайта:oops:

Теперь по установке. Договаривались на 9.00 - машина в 8.57 была уже во дворе - начало с положительных эмоций. Думал демонтаж старых окон будет шумным и пыльным (соседка снизу говорила когда ей два окна устанавливали - думала дом рухнет) - был приятно удивлен, что собственно ударов то и не было, соседи с площадки даже не слышали ничего. Аккуратно вынули старые рамы и все. Пыли собственно тоже не много.

Установили новые и все :good:

Потом еще помогли старые окна и все что осталось от них вывезти(естественно за отдельную плату НО по ОЧЕНЬ приемлемой цене и очень оперативно). Тут только самые положительные отзывы - пошли на встречу клиенту - за что им большой респект :beer:.

Осталось теперь позаделывать откосы. И по ходу вопрос: чем лучше заделать наружные откосы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и чудненько.:)

А что именно нужно заделать в наружных откосах?

В любом случае материал должен быть паропроницаемым.

Сгодится и обычная штукатурка для наружных работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что именно нужно заделать в наружных откосах?

В любом случае материал должен быть паропроницаемым.

В некоторых местах отвалились те откосы, что были(обычный песочно/цементно/вапняный раствор). В некоторых местах надо обрезать выступающую пену и ее спрятать от воздействия внешних факторов.

Сгодится и обычная штукатурка для наружных работ.

Это обычный песочно/цементно/вапняный раствор или что то специальное, что продается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заделал сегодня внешние откосы(спрятал пену где выступала :) думаю она еще не начала портиться - установили окна в четверг а в понедельник(через 3 дня) спрятал ее от ультрафиолета) остались внутренние - по тихоньку буду делать, только вот не понятно как изолировать стык окна с пеной от откоса, спрашивал ленту какую нибудь специальную - сказали можно просто заделать сатен гипсом и все...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно штукатурить и без ленты.Только не Сатеном,а Стартовой штукатуркой или Ротбандом-по уголкам и маякам.Главное-хорошо снаружи заделать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше поклеить пароизоляционную ленту. (ссылка устарела)

дороговатая она :o это мне на всю квартиру будет хорошая копейка :(

Можно штукатурить и без ленты.Только не Сатеном,а Стартовой штукатуркой или Ротбандом-по уголкам и маякам.Главное-хорошо снаружи заделать.

Наружные откосы заделал вот такой вот штукатуркой. Теперь надо покрасить их. Посоветуйте краску белую и паропроницаемую.

Внутренние тоже планирую ей же, а потом покрасить. Кто что скажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и без ленты, нужно только постараться обеспечить более высокую пароизоляцию внутри, чем снаружи. Паропроницаемость многих строительных материалов сейчас указывают на упаковке или можно найти в интернете.

 

Добавлено через 1 минуту

Практически любая акриловая краска для наружных работ подойдёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и без ленты, нужно только постараться обеспечить более высокую пароизоляцию внутри, чем снаружи. Паропроницаемость многих строительных материалов сейчас указывают на упаковке или можно найти в интернете.

Планирую внутри сделанные откосы покрасить какой нибудь малсянной или эмалью, что скажете, будет достаточно ли для пароизоляции слоя краски?

 

Добавлено через 1 минуту

Практически любая акриловая краска для наружных работ подойдёт.

 

Вот насмотрел той же фирмы фасадную краску(грунтовка уже есть :oops:)

завтра в поход по магазинам и рынкам изучать цены :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо вы все заморачиваетесь с этой паропроницаемостью?:lol:.За 10 лет стоит по Киеву куча откосов.Все сделаны по одной схеме.Внутри Ротбанд+покраска любой стойкой акриловой или латексной краской.Снаружи-заделка штукатуркой для внешних работ или заделка щелей(песок,цемент,ПВА).Покраска-любой фасадной,хотя даже Зебра(эмаль)стоит.10 лет-полёт нормальный(сотрудничаю с одной и той же фирмой-установщиком окон).Всё больше замечаю,что в основном потом и плачуться те,кто заморачивался больше всего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом есть доля истины, но существует ДСТУ, призывать к нарушению которого профессионалам некорректно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо вы все заморачиваетесь с этой паропроницаемостью?

:lol: :beer:

внешние подшаманил уже - покрасил фасадной снежкой, беленькие стоят :)

а внутренние по тихоньку сделаю по одной схеме только не Ротбанд, а что есть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...