Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Недалеко от Киева - это сколько?

Chiara4

Рекомендовані повідомлення

Если хотите рассмешить Бога, расскажите ему о своих планах. (с)

Знаю-знаю:) Но время так быстро летит! Просто стремительно! Конечно, можно купить Га земли в 180 км от Киева за 5000 грн. с постройками. Тогда об экологии можно не волноваться.. Снимаю шляпу, 3 часа на дорогу - смело! Для мужчин, возможно, не так критично, как для женщин...

 

Добавлено через 6 минут

Проще, на этом форуме боянище тот еще

Это про ветку или службы?:)

Честно искала такую тему - не нашла (может, руки крюки?).

Про службы... больной вопрос) Сейчас с мужем активно дискутируем: село-дачный кооператив или коттеджный городок? Везде есть свои плюсы и минусы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это про ветку или службы?:)

Честно искала такую тему - не нашла (может, руки крюки?).

Про службы... больной вопрос) Сейчас с мужем активно дискутируем: село-дачный кооператив или коттеджный городок? Везде есть свои плюсы и минусы...

 

Про боязнь жить за городом, да и про удаленность уже ни раз было, и про дачные поселки. Сейчас Вам накидают кучу причин, почему жить за городом прекрасно. Вы успокоитесь, тема заглохнет и через месяц новый человек создаст еще одну с таким же вопросом. Это замкнутый круг, не парьтесь по этому поводу :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варшавку хорошо разрузили после открытия ирпенской трассы через Романовку. Сейчас из района Буча-Ирпень-Гостомель-Ворзель в Киев можно заехать тремя дорогами - варшавка, житомирка (ч-з Забучье-Дмитровку) и новая ирпенская дорога. До Академгородка -20 мин., Оболонь - 30 мин., но это не в часы пик.

Выбирая место, надо оценивать местную инфраструктуру (прежде всего, для детей).

Сейчас дети ходят в местные гимназию и садик.

Всё очень индивидуально. Могу посоветовать проехаться из понравившегося места будним утром в Киев, многое может проясниться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня от дома до работы быстрым шагом 4 минуты

До участка 14 минут от парадного. Думаю много, а вы обсуждаете часы:eek:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про боязнь жить за городом

Как раз страхом тут не пахнет, ест здоровый рационализм:) К тому же, бывает и в Киеве не всегда довезут вовремя...

А тема моя - не выбор участка, а удаленность от города. В 35-й зоне (ггг.. звучит зловеще) цены значительно ниже, но если потом локти кусать всю жизнь из-за 10 км, то не стоит на расстоянии экономить тогда, ы?

 

Добавлено через 3 минуты

Сейчас дети ходят в местные гимназию и садик

Если не секрет, в каком населенном пункте гимназия?

 

Добавлено через 4 минуты

У меня от дома до работы быстрым шагом 4 минуты

До участка 14 минут от парадного. Думаю много, а вы обсуждаете часы

Ваш участок часом не в черте города?:)) 14 минут - фантастика! И реально ли сейчас найти участок на таком расстоянии больше 6-10 соток?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас с мужем активно дискутируем: село-дачный кооператив или коттеджный городок? Везде есть свои плюсы и минусы...

Если Вы люди городского склада и Вам нужен дом как место для жизни и отдыха, чтоб был идеальный порядок и комфорт, то ваш выбор - котеджный городок. В селе всегда будут проблемы с соседскими свинарниками, мухами "шикарным видом" на заброшенные хаты и пр. В дачном кооперативе в основном сезонное проживание, участки крохотные и много прочих НО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 35-й зоне (ггг.. звучит зловеще) цены значительно ниже, но если потом локти кусать всю жизнь из-за 10 км, то не стоит на расстоянии экономить тогда, ы?

 

Попробовав на своей шкуре, понял что надо бы поближе чем 35-40 км от дома до работы. Работу мы склонны периодически менять, поэтому лучше строить дом поближе к городу, если есть возможность конечно. Да и с точки зрения вложения средств, удаленность от города влияет на ликвидность недвижимости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 35-й зоне (ггг.. звучит зловеще) цены значительно ниже, но если потом локти кусать всю жизнь из-за 10 км, то не стоит на расстоянии экономить тогда, ы?

 

 

Ыы. Они ведь не спроста дороже, верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поделюсь с Вами своими впечатлениями -правда мы пока не живем за гродом, но купили участок и часто ездим.

От дома до участка - 15 км-без проблем, а вот на работу от участка- 25... Пока нормально, думаю, даже каждый день будет не напряжно, но вспоминая что хотели купить дальше км на 5-7, я понимаю, что хорошо что решились выбрать поближе...

Когда едешь уставший каждый км будет казаться напряжным, тем более если есть возможность...

Потом будете проезжать мимо ТОГО места где не купили и думать - "А могла бы быть уже и дома"...;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом будете проезжать мимо ТОГО места где не купили и думать - "А могла бы быть уже и дома"...;)

 

А я, проезжая мимо того места, где не купили, думаю, насколько больше я смог сделать строительных работ, за счет экономии при стоимости участка, при оформлении в зем ресурсах, при подключении коммуникаций, а лишние 10 минут в дороге, ну ни капли не напрягают после рабочего дня, когда едешь уставший контролировать сделанную рабочими работу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при оформлении в зем ресурсах, при подключении коммуникаций, а лишние 10 минут в дороге, ну ни капли не напрягают после рабочего дня, когда едешь уставший контролировать сделанную рабочими работу.

Во! Выбирая между Киево-Святошинским и Макаровским сделала выбор в пользу последнего. И 5 км не кажутся лишними.:D В одном районе можно и поближе выбирать :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во! Выбирая между Киево-Святошинским и Макаровским сделала выбор в пользу последнего. И 5 км не кажутся лишними.:D В одном районе можно и поближе выбирать :D

 

Во-во:), пересекая границу района, ценники оформлений, участков, кВт-ов падают сразу минимум в два раза.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я, проезжая мимо того места, где не купили, думаю, насколько больше я смог сделать строительных работ, за счет экономии при стоимости участка, при оформлении в зем ресурсах, при подключении коммуникаций, а лишние 10 минут в дороге, ну ни капли не напрягают после рабочего дня, когда едешь уставший контролировать сделанную рабочими работу.

 

ну вопрос с деньгами не акцентировался, поэтому финансовую часть сознательно упустила, хотя считаю что и в участках поближе также есть свои финансовые плюсы (для тех кто работает садики школы и т.д. в Киеве), просто сразу вложить нужно много... но это вопрос другой дискусии - не хочу повторятся, где то уже писали о финансовой стороне вопроса...

а вообще - каждому свое, я написала свое мнение и ощущения:beer:

 

Добавлено через 3 минуты

Хватит сидеть в квартирах :) У нас - весна 8-)

 

ого!!!! мы только собрались лопаты покупать, чтобы на выходных первые цветочки сажать, а у Вас уже все цветет!!!!!!!!!

будем доганять! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вопрос с деньгами не акцентировался, поэтому финансовую часть сознательно упустила, хотя считаю что и в участках поближе также есть свои финансовые плюсы (для тех кто работает садики школы и т.д. в Киеве), просто сразу вложить нужно много... но это вопрос другой дискусии - не хочу повторятся, где то уже писали о финансовой стороне вопроса...

а вообще - каждому свое, я написала свое мнение и ощущения:beer:

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

ого!!!! мы только собрались лопаты покупать, чтобы на выходных первые цветочки сажать, а у Вас уже все цветет!!!!!!!!!

будем доганять! :D

 

А по-моему это самый важный вопрос, иначе бы для повседневной жизни все покупали участки в черте города, а в выходные выезжали на дачу, которая была бы уж явно не в Белогородке или Гореничах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во! Выбирая между Киево-Святошинским и Макаровским сделала выбор в пользу последнего.

Вы еще не представляете как Вам повезло что у Вас есть райцентр, и не надо за одной справкой в Киев за другой в Макаров.

Меня садики и школы местные не пугают, в некоторых порядка больше, чем в столичных:smile: но ролики-коньки-кинотеатры-студии-кружки разные... Сколько времени у Вас занимает дорога в город?

Как раз школа садик все ок, а вот с секциями тяжело. Одно самбо, и то, как у тренера выйдет. Но правда в каникулы целый день на улице, велик снежки итп.

 

Минусы. Вы навсегда останетесь как не местный. Скорее всего кому то из вас придется сменить работу на фрилансерство. В начале гости бывали чуть не каждую неделю, теперь по лишь по праздникам.

 

До Берестейской на роботу от 50 минут до форс-мажорных час сорок, благо работа не от 9 до 18.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сутках 24 часа, умножаем на 7 дней недели, получаем 168 часов в неделю.

 

Имеем 5 рабочих дней.

· Сборы на работу 40-45 мин х 5 =4 часа

· Дорога 1 час (дом - работа - дом) только 5 дней в неделю 1 час х 10 = 10 часов

· Нормированный рабочий день 8+1(обед) = 9 х 5=45 часов

Итого: 59 часов, которые мы вынуждены выделить городу. Ясно, что это минимум. Всё остальное отнесём к категории Удовольствия, на которые не жаль потратить время, в т.ч. в пути.

Еще отнимем время сна 8часов х 7 дней = 56 часов (впрочем, это тоже относится к категории удовольствия, и спать гораздо комфортней в хорошем доме с садом).

Но, тем не менее, 168ч. – 59ч. – 56 часов = 53 часа.

Итак, мы можем позволить себе проводить в своём доме 53 часа. Из них 32 – суббота и воскресенье, еще по 4,2 часа в будни, плюс 8 часов ежедневного сна.

 

Коротко. В течение стандартной недели

· На дорогу мы тратим максимум 10 часов

· В городе вынуждены проводить 45 часов

· Спим 56 часов

· Наслаждаемся жизнью в загородном доме 53 часа.

Исходя из этого, можно определить приоритеты при выборе участка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музей, я как раз делаю таблицу по годам и затратам, скоро выложу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по-моему это самый важный вопрос, иначе бы для повседневной жизни все покупали участки в черте города, а в выходные выезжали на дачу, которая была бы уж явно не в Белогородке или Гореничах.

 

ну если бы мне не пришлось ездить каждый день в Киев, я бы в первую очередь, также, задумалась и об экологии - купила бы себе гектар в 100 км от Киева, думаю на нашу жизнь хватило бы и чистого воздуха, и воды получше, спокойствия, релакса словом и т.д.

(вопрос с деньгами опять же не затрагиваем...)

у всех свои приоритеты;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музей, я как раз делаю таблицу по годам и затратам, скоро выложу.

 

Я так понимаю, Вы будете делать упор на затраты на дорогу, так не забудьте учесть распределение этих затрат по времени и отсутствие необходимости взять эту сумму одномоментно, своего рода безпроцентный кредит на многие года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если бы мне не пришлось ездить каждый день в Киев, я бы в первую очередь, также, задумалась и об экологии - купила бы себе гектар в 100 км от Киева, думаю на нашу жизнь хватило бы и чистого воздуха, и воды получше, спокойствия, релакса словом и т.д.

(вопрос с деньгами опять же не затрагиваем...)

у всех свои приоритеты;)

 

А вот про "если бы да как бы" я с удовольствием поговорил бы в теме " Наши мечты"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для меня 35 км до КП не есть проблема. Каждый день я трачу только на дорогу до 4-х часов (авто нету). НО когда приезжаешь домой и вдыхаешь чистый воздух, походишь босиком по травке то забываешь о всех минусах...

Может если бы с жил ближе - думал бы по другому ИМХО8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы планируем перебиратся в город-спутник в отдалении от крещатика 37 км, от КП 24. И что имеем: в городе работа и кружки-садики-школы. И никуда мы не денемся. Записала малышку в садик возле работы, 3 года еще ходить. Старшую ищу школу возле работы, но чтобы могла и сама ездить в школу. А после работы всех сгребла в кучку и поехали домой. На крайняк - поедут к бабушкам-дедушкам и они поразбрасывают по местам учебы. Но родители сейчас под носом не хотят разбрасывать-собирать детей, так что говорить об перспективе. Так что расчитываем только на себя.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...