Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

ждите возвращение Анечки - там уместней будет подливать масло в огонь )

 

Ох эта ревность...:lol:

 

Добавлено через 3 минуты

Она уже очень четко знает, как хочет и как нравится жить ей - но абсолютно не понимает, как хочет жить мужчина.

 

Мужчина тоже чётко знает, что он хочет. Начинает подбирать себе по трафарету.

Поэтому второй брак исключает любовь, имхо. Больше расчёта.

 

А там и третий и пятый... Как повезёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там уместней будет подливать масло в огонь )

Как у тебя по-Булгаковски получилось)))

Поэтому второй брак исключает любовь, имхо. Больше расчёта.

Я вот наблюдаю и сделала выводы...

Есть моного людей, которые с возрастом, с опытом, теряют способность любить... Влюблятся. Кайфовать.

Нет у них желания чего то сумасшедшего - адреналина)))

Вот вопрос - была ли у них страсть раньше? Или так всю жизнь?

Самое яркое воспоминание - первые сиськи, а дальше все по расчету... УГ.

ЗЫ. Это не относится ни к кому конкретно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть моного людей, которые с возрастом, с опытом, теряют способность любить... Влюблятся. Кайфовать.

 

Не могу не согласиться. Люди разводятся, чтоб от УГ уйти либо перепихон на стороне устраивают.

 

С другой стороны. Второй брак. Искать идеальную? Ведь в голове постоянно сидит мысль вроде "Всё... напрогибался."

ОК! Нашёл идеальную, всё классно. И с парашютом не против и под водой даёт. А тут, бац, грудь волосатая или имеет черту из-за которой первую послал. И что? Опять прогибаться?

 

А ещё если взять во внимание сравнение с предыдущей?

 

ХЗ. Смотрю на форуме много браков валится. Это грустно.

 

Добавлено через 48 секунд

Первый брак - сиськи) Второй - любовь?

 

Ай... Сиськи, то пятый класс. Любовь в девятом. Брак, это брак.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любовь живёт только тогда, когда есть уважение друг к другу и свобода. Желание обладать другим как вещью - абсурд.

Моника Беллуччи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в современном мире очень часто первый брак распадается. Наверно и к лучшему, если без эксцессов. Больше есть времени на понимание того, где была ошибка

Ні разу не до кращого. Шлюб - це не на рибалку сходити щоб перевірити чи правильну наживку взяв. Це серйозне випробовування, а розлучення часто з обтяжуючими обставинами і травмою на все життя не тільки для цих двох.

Я вище посилання наводив з невтішною статистикою, і думаю що помилки потрібно усвідомлювати до їх реалізації. Люди просто не готові до шлюбу, інститут дискредитований, популяризується уявна "свобода" і шкідлива хтивість, не у всіх є усвідомлення важливості і розуміння відповідальності. Навіть у цій темі інколи проскакують такі твердження і "жарти", що навіть не знаєш як реагувати, хоч стій хоч падай, і це від дорослих сформованих людей

Звичайно, взагалі виключити розлучення неможливо, але це не має бути масовим явищем. Бо якщо мова йде про 60 і 95% (!) тільки вдумайтесь в ці цифри, то це вже якесь суспільне бл@дство

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Есть моного людей, которые с возрастом, с опытом, теряют способность любить... Влюблятся. Кайфовать.

Нет у них желания чего то сумасшедшего - адреналина)))

....

 

"и хоть мне уж больше ста, говорят, любви покорны все буквально возраста" (с) Филатов

 

ну так бажання чогось "наголовуненатягнеш" і правду зникає, натомість хочеться чогось толкового, а адреналіну починає вистачати і в повсякденному житті :)

 

але це не означає відсутність або неможливість любити.

 

лізти в вікно на третій поверх з квітами не охота (да і як гепнуться 120кг з такої висоти - щастя мало буде).... але просто принести їй букетик ромашок без всякого свята... через те, що знаєш, що вона то любить і їй приємність зробити .... дуже охота.

 

а по поводу розрахунку .... я чомусь думаю, що в справі браку взагалі фіг що розрахуєш ... тут же не з машиною маєш справу а з людиною

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це серйозне випробовування, а розлучення часто з обтяжуючими обставинами і травмою на все життя не тільки для цих двох.

 

ну конечно. Вы еще назовите это битвой, тяжким трудом и еще чем то подобным.

от такого восприятия и все беды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот наблюдаю и сделала выводы...

Есть много людей, которые с возрастом, с опытом, теряют способность любить... Влюблятmся. Кайфовать.

 

Ну и шо тут хорошего? Как салют - нифига... потом дофига... Потом фигак-фигак и опять нифига.:). Лучше так ровненько, как конфорочка... Может и потрясений меньше будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и шо тут хорошего? Как салют - нифига... потом дофига... Потом фигак-фигак и опять нифига.:). Лучше так ровненько, как конфорочка... Может и потрясений меньше будет.

 

Та нифига с возрастом способность любить и влюбляться не пропадает.

Просто внешние проявления этих эмоций становятся гораздо более взвешенными.

В молодости хочется, шоб об ЭТОМ знали все. А в старости - шоб об ЭТОМ никто не знал...

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну конечно. Вы еще назовите это битвой, тяжким трудом и еще чем то подобным.

от такого восприятия и все беды.

Як раз всі біди від іншого сприйняття - де шлюб нічого не вартує.

діє банальне правило: щоб щось мати потрібно щось докласти, а більшість (60%) хочуть щоб щастя прикладалось до свідоцтва про шлюб. Ось і маємо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як раз всі біди від іншого сприйняття - де шлюб нічого не вартує.

діє банальне правило: щоб щось мати потрібно щось докласти, а більшість (60%) хочуть щоб щастя прикладалось до свідоцтва про шлюб. Ось і маємо...

 

Ну до брака всё ж было нормально... И счастье было и любовь. ЧТо после брака меняется у людей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто шлю - це довготрималі інвестиції..

 

а в нашій державі довготрималі інвестиції часто досить таки ризиковані і збиткові

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто шлю - це довготрималі інвестиції..

 

Так Вы ещё и заработать на этом хотите? Тогда лучшей инвистицией будут дети!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто шлю - це довготрималі інвестиції..

 

а в нашій державі довготрималі інвестиції часто досить таки ризиковані і збиткові

 

То не одружуйтесь на державі, Нобелю..

Знайдіть собі дівчину і одружіться з нею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як раз всі біди від іншого сприйняття - де шлюб нічого не вартує.

 

брак как раз не стоит ничего - просто штамп в паспорте, ритуал и прочее

важно, что у людей в голове и сердце

 

Ну до брака всё ж было нормально... И счастье было и любовь. ЧТо после брака меняется у людей?

наверно для многих это самоцель. Как золотая медаль, пока ее добиваешься, тренируешься и прочее. получил, расслабился - потерял форму и все подобное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знайдіть собі дівчину і одружіться з нею.

 

знайти і одружитися - це дуже різні речі...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знайти і одружитися - це дуже різні речі...

 

 

То ми в курсі.

Просто, якщо не знайдеш, то й не одружишся.

А якщо одружишся і виявиться, що так і не знайшов - то ще гірше..

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях был на Шацких озёрах...

Отдыхала с нами семья. 10 детей, 2 родных, 8 приёмных (включая малого мулатика).

Вот это люди. Вот это душа. И ещё хотят. Детский дом семейного типа.

Правда папу инсульт уложил, прямо с пляжа в больницу угодил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брак как раз не стоит ничего - просто штамп в паспорте, ритуал и прочее

важно, что у людей в голове и сердце

 

І... що там, в голові і серці?

Ви читайте що пишеться, розпадається 95% цивільних шлюбів, і 60% звичайних. Мабуть таки штамп чогось вартий, і точно більше ніж нічого.

 

Втім, сам факт розлучення є не настільки шкідливим як ціла борода проблем із ним пов’язаних, як для самого подружжя так і для держави в цілому. І знову ж, дєльож майна, неповні сім’ї, діти-напівсироти... Які б там приклади не наводились, що батько (мати) після розлучення надає море уваги дітям, але це одиничні випадки, у переважній більшості все ж є катастрофічна нестача не те що уваги, а й елементарних аліментів.

Ну а далі вже як пощастить, маючи такі "стартові" умови, діти ж ростуть не питаючи. А ви знаєте що в Україні внаслідок банального травматизму щодня гине 5 дітей, або 2000(!) за рік. І повірте гинуть вони не від надлишку уваги :(

 

Далі, у масштабах країни, про пресловуте житло - думаю всі в курсі, що навіть по закону одноосібні сім’ї (які складаються з 1-ї особи) мають право не житло, і справа не в тому, що його ніхто не дає, а в тому що дійсно кожному потрібно десь жити, і є різниця що наприклад 1 квартира (будинок) на сім’ю з 2-х осіб, що дві квартири по одному. Те ж саме про авто або пральну машину

 

Я згоден, інколи краще розвестись ніж жити, вбиваючи один одного. Але я впевнений якщо обоє мають одне розуміння щодо шлюбу, спільну мету то підстав для розлучення буде значно менше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Мабуть таки штамп чогось вартий, і точно більше ніж нічого.

 

Очень даже "вартий".

Все мы хотим жить долго, но на секунду задумаемся, сколько сложностей оставим соей половинке, при отсутствии штампа при нашей незапланированной смерти...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень даже "вартий".

Все мы хотим жить долго, но на секунду задумаемся, сколько сложностей оставим соей половинке, при отсутствии штампа при нашей незапланированной смерти...

 

 

А еще этот самый пресловутый штамп имеет для многих психологическое значение. И очень большое. Именно поэтому кто-то его боится, как черт ладана, а кто-то наоборот...

Когда ты преодолеваешь некий психологический барьер, это влечет за собой несколько более высокую ответственность в дальнейших поступках. Не всегда, конечно. Но все же..

Поэтому лично я - сторонник традиционных старых методов. Ветхозаветные знакомства родителей, штамп в паспорте и т.п. Ну вот так мне мир милее и основательнее видится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще этот самый пресловутый штамп имеет для многих психологическое значение. И очень большое. Именно поэтому кто-то его боится, как черт ладана, а кто-то наоборот...

Когда ты преодолеваешь некий психологический барьер, это влечет за собой несколько более высокую ответственность в дальнейших поступках. Не всегда, конечно. Но все же..

Поэтому лично я - сторонник традиционных старых методов. Ветхозаветные знакомства родителей, штамп в паспорте и т.п. Ну вот так мне мир милее и основательнее видится.

 

Ты же знаешь, что кроме двух дочерей, у меня еще есть сын. Хороший парень, я его люблю и ценю.

Но, этот засранец уже 6 лет живет с одной барышней гражданским браком ( идиотская, противоречивая, несоответствующая реальной смысловой нагрузке формулировка).

При очередной воспитательной беседе, спрашиваю: ну ладно, а если какой-то мудак, ухаживающий за моей дочерью, ( а твоей сестрой), будет включать те же самые аргументы, что мы будем с тобой делать?

В ответ: для начала- его нужно примерно от.уярить!

Ну и как это понимать?

Я понимаю, что я уже престарелый молодой человек. Но, некоторых ихних заморочек категорически не понимаю.

  • Лайк 5
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и как это понимать?

Він дав чітку і зрозумілу відповідь що потрібно робити. Або не робити

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Він дав чітку і зрозумілу відповідь що потрібно робити. Або не робити

 

Нет , не "чітку".

Двойные стандарты, как обычно.

Я не жалуюсь, но хочу сказать, что быть одновременным отцом дочерей и сыновей- это еще ТО испытание.

Бляха, постоянное раздвоение личности....

А шо делать? Я ж их всех люблю до невозможности...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...