Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

А сегодня его как прорвало - дочь в Австралии,для чего живу,зачем,а ему за 60,потерял с Танюхой интерес ко всему,апатия,депрессия,хандра и тоска...

Жалеет очень что больше нет никого с детей,внуков тоже нет.

 

У меня трое и то бздошно до уссачки, что настанет день, когда в доме будет пусто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы родили "в негде")) В съемной квартире. В кризис))

На последних месяцах закладывали цацки в ломбард, что бы аренду оплатить. Жрать было нечего иногда, потому что старшим надо было помогать - ответственность, блин.

Страшно было, но аборт я сделать не могла. А теперь эта гопота в тельнике - такое счастье. Хоть и тяжко. В 20 легче рожать и воспитывать, чем в 40)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в этот ВУЗ и на этот факультет тоже не шла))) Меня туда мама всунула, шантажом и принуждением)))
Алена, я тебе скажу по своему опыту - очень трудно, когда человек разносторонне развит - ему трудно определиться с профессией..Тогда у родителей есть шанс проявить себя в роли диктатора...Ты думаешь, я мечтала быть металлургом? В смысле, инженером исследователем? По физике в школе у меня был твердый трояк..Это при папе докторе физ.мат. наук, закончившем Университет Шевченко, физфак..Но математика у меня была всегда любимым предметом..А поступала я через 5 лет после школы почти без подготовки..На КПИшный примат мне не хватило 1 балла..Пришлось идти на ИФФ..:D Но я не жалею..

 

Добавлено через 3 минуты

В 20 легче рожать и воспитывать, чем в 40)))

Не этого я боюсь, а довольно большого шанса родить больного ребенка..После 35, сама знаешь..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у родителей есть шанс проявить себя в роли диктатора...

Суть в том, что по специальности я не работала ни дня)))

 

Добавлено через 1 минуту

.После 35, сама знаешь..

Знаю. Для этого есть тесты и наука - генетика. Но это уже вопрос медицинский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть в том, что по специальности я не работала ни дня)))

Дык, я тоже..Важна база - в моем случае техническая, и способность к самообразованию/самообучению..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня трое и то бздошно до уссачки, что настанет день, когда в доме будет пусто.

 

Буквально недавно, отфигачив на своем новом доме, вечером сидел на веранде, курил и думал об этом. Представил, как мы с женой останемся там вдвоем..Как то жутко от этого..и на хера, спрашивается я от-бабахал такую домину, чтобы с женой потом там в прятки играть?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чим більше дітей, тим краще.

написав би ІМХО, але знаю, что тих хто так думає тут вистачає :)

 

Виявилось, що половина СД - КПІ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не этого я боюсь, а довольно большого шанса родить больного ребенка..После 35, сама знаешь..

 

Я в этой теме только читатель, но здесь не сдержалась - это кто же Вам такую ерунду внушил? Именно внушил, так как знаю массу женщин, которые рожали и после сорока и все ок было))) Просто они не думали об этом, а очень сильно хотели:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корнил, отоплювати, прибирати..

Але є надія, що вільні кімнати займуть онуки :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно внушил, так как знаю массу женщин, которые рожали и после сорока и все ок было))

Почему внушил? Когда я рожала в 27 - уже считалсь возрастной первородящей..

А вообще по медицинским показаниям:

 

 

Возможные «минусы»:

 

к сожалению, не всем женщинам удаётся сохранить благоприятный фон здоровья к этому возрастному периоду (наличие общих и гинекологических хронических заболеваний, предыдущие аборты, иногда болезни, передающиеся половым путем), что может существенно осложнить беременность и роды;

 

неблагоприятно влияют на здоровье возможные многолетние вредные привычки, что стали частью жизненной зависимости;

 

роды могут проходит с большей вероятностью кесаревога сечения (для 30-летних устанавливают процентное количество 14, для 35-40 называют около 40%), а кесарево сечение может ослабить психологическую связь между ребенком и мамой, общее состояние здоровье малыша, по сравнению с возможным (отеки, дисбактериоз, расстройства дыхания);

 

по медицинским данным, возрастает риск выкидышей от 10% до 17 % в возрастном периоде от 30 до 39лет;

 

вероятность внематочной беременности увеличивается с возрастом 35-40 лет;

 

называют возможные патологические заболевания у детей, рожденных мамами от 35-38 лет и выше: порок сердца, синдром Дауна, аутизм, с психическими отклонениями и т.д. (справедливости ради, стоит сказать, что рождение деток с такими диагнозами возможны, к сожалению, и у юных родителей);

 

сочетание возраста 40 лет и таких тяжелых хронических заболеваний, как диабет, бронхиальная астма могут стать основанием для медиков отговорить женщину от беременности;

 

с возрастом «память» яйцеклетки вбирает в себя перенесенные мамой болезни , что может определенным образом сказаться на здоровье малыша;

 

меньшая выработка гормонов, меньшая эластичность тканей и суставов также может осложнить беременность и роды;

во время беременности и родов встречаются чаще, чем у более ранних мам: токсикоз II половины беременности, беременность недоношенная или переношенная, отхождение вод околоплодных преждевременно, слабая родовая деятельность, гипоксия у ребёнка, кровотечения у роженицы, сложности лактации с ранним переводом на искусственное вскармливание малышей и др.;

психологи называют свой «минус» поздних детей – это возможная гиперопека над ребёнком, которая осложняет и жизнь мамы, и полноценное развитие ребёнка.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с возрастом «память» яйцеклетки вбирает в себя перенесенные мамой болезни
как бэ гены больше "вбирают"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в парке КПИ под девизом "А ты накормил свою белочку?"

Тянуло меня к скальпелю и пистолету)))

Белки - грызуны опасные :D

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Захотел мужик купить машину, а денег не хватает. Вечеpом он pассказывает об этом жене.

- Hе pасстpаивайся, милый. У меня на счету пять тысяч доллаpов. — Пять тысяч?! Откуда такие деньги?

- Знаешь, может это и сентиментально, но я взяла себе за пpавило откладывать доллаp всякий pаз, как мы с тобой занимались любовью.

- Господи, да если бы я знал об этом pаньше, я бы давно бpосил pаботу и взялся за тебя всеpьез!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вільні кімнати займуть онуки

Було б добре, але є приказка "одне покоління створює, друге цим користується, а третє це руйнує". Щось у цьому є...

Чи є тут той, хто користується чимсь дідівським? Окрім мене звісно...

Змінено користувачем Дощ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Було б добре, але є приказка "одне покоління створює, друге цим користується, а третє це руйнує". Щось у цьому є...

Чи є тут той, хто користується чимсь дідівським?

 

Не нагоняйте тоску.

Шо ж теперь, ничего не делать и не строить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делать и строить! НО! делать и строить так чтобі біло пригодно и третьему поколению
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нагоняйте тоску.

Шо ж теперь, ничего не делать и не строить?

Делать и строить. Для себя, что бы себе сейчас было хорошо.

И детей с внуками правильно воспитывать, дать им хороший старт - они себе потом сами построят и сделают)))

Третье поколение (второе, впрочем, тоже) никогда не оценят наши стройки и дела по достоинству, как бы мы не старались. Технологии и жизнь в целом меняется сейчас слишком быстро.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вспомнилось еще, как для меня мама столько всего тогда покупала и откладывала посуды и прочего)) что сейчас не знает, что с этим делать))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lana CK, ну это ж пережитки дефицита))) Покупали не то, что нужно, а то, что "достали" сейчас. Потому что завтра могли не "достать". Ужас(((

Сейчас может быть только дефицит денег)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третье поколение (второе, впрочем, тоже) никогда не оценят наши стройки и дела по достоинству

Оценят, якщо буде що оцінити. А якщо робитимеш для себе... то й сам і оцінюй

 

Добавлено через 2 минуты

откладывала посуды и прочего

У мене є кілька тарілок від матері, залишки якогось японського сервізу. Реально такої якості на сьогодні я ніде не бачив

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

залишки якогось японського сервізу

Вот в том то и дело.

Японского, ага.

И сейчас есть японский фарфор. Просто стоит дороже китайской посуды.

а у меня вилочки мамины) многим гостям нравятся)))

Это ж ретро)) У меня популярен в семье сервиз из тарелок общепита))) Есть пара приборов с клеймом РККА.

Ну и немецкий фарфор с сакурой))

 

Добавлено через 1 минуту

А якщо робитимеш для себе... то й сам і оцінюй

Угу. Я уже оценила дачу - ее легче взорвать и построить новый дом...

А строили навека для всей семьи)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки дааа... Но не просто порево, а любоффф...

Вот и меня такая формулировка покоробила...

Среди мальчиков мож и нормально звучит, а вот тут было слегка не к месту...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...