Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

Цитата:

Сообщение от drank

как минимум инфантильный моральный урод...

 

обычно именно такими и вырастают мальчики , воспитаные только мамкой разведёнкой

часто сыновья мам, вырастившие их без пап, быстро и рано становятся на ноги и добиваются успехов) обеспечивают свою жизнь и очень помагают маме) потомушо на папу надеяться не приходилось или что мама найдет нового обеспеченного папу

 

и бывает, сыновья благополучных и полных семей еще и с достатком протирают штаны до 30 лет и дальше на должностях клерков, менеджеров, юристов за скромную ЗП) ну или не протирают ничего

уж поверьте моему жизненному опыту

ну да - и вам тяжко, и друзья у вас многие сломались

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

hotpoint, а она его на себе насильно женила? связала и привела? или под наркозом или как?! И, сочетаясь браком, думала, наверное, что ЗАМУЖ выходила :)

Ограничивать общение - чистая манипуляция, недостойно, НО, если папа, общаясь с детьми настраивает их против мамы..., - до побачення

 

А ему в голову не приходило больше зарабатывать, а не детям отказывать? Она, значит - может и должна, раз может, а он?...

 

я бы еще поняла его возмущение, когда алименты по сумме выходят за рамки приличия (слишком большие), тогда - да. Я даже считаю, что должны быть установлены разумные суммы меньше которых папа не имеет права платить (и это не должно быть символической суммой) и больше которых не имеет мама требовать (например не больше средней зарплаты в регионе). Но это ведь не ваш случай

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Развод от хорошей жизни не бывает, и когда-то любимого человека никто за дверь просто так не выставит. Почему женщина _обязана_ была смирятся с любыми конфликтами и проблемами? Брак - это не тюрьма и не каторга.

 

Ну какже, а ребёнка на ноги ставить! А ещё один источник дохода... Да и с мужиком лучше чем без....

 

Почему же эти бывшие супруги не смогли мирно договориться? Вы пишите так, что складывается впечатление, будто первый ребёнок Вашего друга - только часть его первого брака и первой жены. Но это не так. Это такой же ЕГО ребёнок, как и два в новом браке. И переложить ответственность за него исключительно на БЖ не получится.

 

То что не получится это понятно.....

Меня цепляет справедливость закона.

Одно дело сам ушёл. Другое дело выгнали. Почему, это уже другой вопрос.

Т.е. у него нет выбора, плати и всё!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ему в голову не приходило больше зарабатывать,

Вы что? готовы обвинить кого угожно - жену, законы, страну, но взять и поднять свою попу и что-то сделать - это ж не мужское дело! че он дурак в банке зашибать, как бывшая, или еще де вкалывать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

hotpoint, ну как женщина может ВЫГНАТЬ нормального МУЖЧИНУ? Выгоняют непрошенных гостей, приблудившуюся собаку. И как это причины не важны? Очень даже важны или она при любом раскладе его тепеть должна была, чтобы ему не пришлось алименты платить. Чудно как-то..

А алименты это - разделенная в соответствии с материальным благополучием материальная ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за собственного ребенка. Только и всего.

 

Добавлено через 2 минуты

банке зашибать,

это вообще отдельная тема для "чисто поржать". Сколько же он зарабатывает, что зарплата в банке достойна слова "зашибать"... Вот вкалывать на износ там точно надо,а зашибать.... бывает, но редко и какой ценой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НО, если папа, общаясь с детьми настраивает их против мамы..., - до побачення

 

Типичное женское заблуждение. Большинство БЖ мечтают о том, чтобы "субботний" папа проводил всю субботу с ребенком с одной лишь темой " а как там мама?".

А Вы не допускаете мысли, что папе пох, как там мама? И у него есть и другие темы для общения с ребенком.

К стати говоря, из личного опыта: ребенок с разведенными родителями - очень смышленый и быстро-соображающий манипулятор. За разрешение посмотреть мультик после 22-Ух часов, он скажет маме все то, что она ХОЧЕТ от него услышать.

Тоже самое он расскажет папе о маме за мороженное.

А тут "Бац! И до побачення!" . А с каких херов, собственно?

  • Лайк 3
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А алименты это - разделенная в соответствии с материальным благополучием материальная ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за собственного ребенка. Только и всего.

 

Это понятно!

Ладно. Может когда свои дети появятся, буду по другому мыслить. Сейчас я считаю его не справедливым. Папа должен помогать бабками и принимать участие. Но это не должно быть обязаловкой, т.к. папа всегда будет плохим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что не получится это понятно.....

Меня цепляет справедливость закона.

Одно дело сам ушёл. Другое дело выгнали. Почему, это уже другой вопрос.

Т.е. у него нет выбора, плати и всё!

Выбор есть всегда. Нормального мужика права выбора лишить никто не сможет, как и права видеться и воспитывать сына. Если он хочет - он будет общаться сыном, если хочет - будет платить не только алименты. А так, на данный момент, исходя из ваших слов - одни сопли - двоим детям не хватает, т.к. ребенку, от первого брака плачу. Он обязан (ребенку обязан) платить, и дело не в том, как и кто разводился. Он - ОТЕЦ своего ребенка от первого брака, и не важно, сколько у него детей еще есть. А его отношения с бывшей женой - это уже совсем другое дело.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК! Вопрос к общественности....

Считаете ли Вы справедливыми увеличение выплат многодетным семьям. А также введение зелёного коридора на поступление в университеты и повышенную пенсию родителям?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно!

Ладно. Может когда свои дети появятся, буду по другому мыслить. Сейчас я считаю его не справедливым. Папа должен помогать бабками и принимать участие. Но это не должно быть обязаловкой, т.к. папа всегда будет плохим.

Это должно быть обязаловкой как для папы так и для мамы (если ребенок живет с папой)! В конце концов - все взрослые люди и должны нести ответственность за свои действия и поступки! Родили - все, никуда уже не денешься, раньше надо было думать, а не пятиться назад. А то - хочу плачу, хочу не плачу.... и еще десяток сделаю, и им платить не буду. Почему должен страдать ребенок (что-то недополучать), если два взрослых человека не смогли вместе ужиться? В таком случае ума должно хватить хоть развестись достойно и не перекладывать своих тараканов на детские плечи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК! Вопрос к общественности....

Считаете ли Вы справедливыми увеличение выплат многодетным семьям. А также введение зелёного коридора на поступление в университеты и повышенную пенсию родителям?

 

Можно поподробнее? Что за зелёный коридор и повышенные пенсии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поподробнее? Что за зелёный коридор и повышенные пенсии?

 

Это моделирование ситуации....

Я к тому, что это тоже дети. И мы (общество) ответственны за них. Им надо помогать. Уже с рождения ежемесячно платить по 2500 грн. на нос и обеспечить квартирой по достижению 18 лет.

 

Не нема ответственности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

папе пох, как там мама? И у него есть и другие темы для общения с ребенком.

на мой взгляд это идеальный вариант. Именно так и должно быть после развода. Иначе зачем было разводиться

 

Я говорила как раз о варианте, когда папе не пох, а ребенка грузят какая у него мама не хорошая. Именно в таком случае папе - до побачення

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это должно быть обязаловкой ....

 

Но не на законодательном уровне. Каждый сам должен выбирать сколько и когда.

 

Добавлено через 1 минуту

Я говорила как раз о варианте, когда папе не пох, а ребенка грузят какая у него мама не хорошая. Именно в таком случае папе - до побачення

 

Чаще наоборот...

Мама, а почему папа ушёл.

Он плохой папа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но не на законодательном уровне. Каждый сам должен выбирать сколько и когда.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Чаще наоборот...

Мама, а почему папа ушёл.

Он плохой папа.

 

ну не верит наше государство в добровольную обязательность пап. И правильно делает

 

И хватит из разведенных женщин монстров делать. Обычные женщины. Ничем не хуже мужчин

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не верит наше государство в добровольную обязательность пап. И правильно делает

 

Я только увидел, что Вы женщина!!!!!!:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И хватит из разведенных женщин монстров делать. Обычные женщины.

 

А кто б не хотел бы убить свою бывшую ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне очень нравится эта тема! счастливый брак не может не волновать-и конечно-его нужно хотеть.

мои скромные соображения-как мужчины у которого трое детей- два брака(конечно)) (с первого раза в юности-мало кто понимает что и зачем

мои приоритеты в счастливом браке на сейчас-13 лет вместе-двое детей-каждый из них со своим сложным переходным периодом(сыну-4.дочке-11.жене 30)

1.в счястливом браке-главное -коммуникация.словесная телесная эмоциональная виртуальная физическая половая сексуалиная и тд и тд

2.супер важно-личное счастье всех участников счастливой семьи

-и мужа и жены и детей

3.у каждого из участников обязательно должа быть своя ЛИЧная жизнь.размер ее определяется произвольно

4.очень важны комфортные условия для жизни и отдыха-для всех

5.при наличии всего вышеперечисленного-любовь -если она еще сохранилась через 5-10-20 лет-прияьтный бонус

5.секс-в самом широком смысле- просто НЕОБХОДИМ каждую секунду !

6. в личной жизни каждого(напоминаю-должна быть у всех)-секс-в самом общем смысле может и должен быть у всех членов семьи-.не Трах-а секс-как суть общения и смысла его мужчин и женщин.

а вот тут то и главные сложности..

 

Добавлено через 1 минуту

А кто б не хотел бы убить свою бывшую ?

 

я не хотел и не хочу.хотя бы потому что она Мать моего сына

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чаще наоборот...

Мама, а почему папа ушёл.

Он плохой папа.

Кстати, многие дети мыслят наоборот: "Почему папа ушел, ты-плохая мама". Как вариант: "Я-плохой (плохая)." Что касается алиментов - закон определяет минимум, который второй родитель обязан передавать на содержание своего ребенка, проживающего отдельно. Превышать этот минимум не возбраняется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6. в личной жизни каждого(напоминаю-должна быть у всех)-секс-в самом общем смысле может и должен быть у всех членов семьи-.не Трах-а секс-как суть общения и смысла его мужчин и женщин.

а вот тут то и главные сложности..

 

Экодом, а можно шестой пункт более детально разложить - не совсем понял

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экодом, а можно шестой пункт более детально разложить - не совсем понял

 

я вот тоже сижу перечитываю....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто мешает разведенному папе воспитывать сына? Двое детей от второго брака?:(

никто не мешает.я это делал и делаю.и все мои друзья.

так уж в нашей компании-у всех второй брак и дети от первого.

и все правильные папы конечно-с удовольствием-и с большой ответственностью занимаются своими первыми детьми

не все правда с самого начала-но коллективный опыт обсуждение и Разум-в итоге ВСЕМ детям -ХО-РО-ШО!

к сожалению-общения не хватало.детям.но они такие-им всегда мало!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не хотел и не хочу.хотя бы потому что она Мать моего сына

 

Та не надо понимать так буквально - между хотеть убить и убить обычно пропаcть бесконечная :)

 

Добавлено через 2 минуты

4.очень важны комфортные условия для жизни и отдыха-для всех

 

С этим у меня в семье плохо - будитдаражайный пузырь постарался максимально отравить мненам в этом вопросе жизнь :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не надо понимать так буквально - между хотеть убить и убить обычно пропать бесконечная :)

 

Становитесь в очередь,Бездомный - тут уже есть вопросы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...