Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

+100

сила не в том чтобы сломить кого-то, сила в том чтобы вытерпеть все это...

 

Часто женщины\мужчины видят силу в таких вещах: "я сказал(а) и будет по-моему...", "я прав(а) .... кто с этим не согласен, это их проблемы..." и т.д.

 

Хотя это не более чем детство ... и такие люди в окружающих раздражение только и вызывают

 

Вот - доп. ответственность взять и ответить(вытерпеть, вынести, преодолеть, перебороть...)....это сила

Помочь ближнему быть\стать сильным ... это сила

 

Согласен, кроме слов "вытерпеть все это". Все должно быть в балансе.

Не можешь настоять на своем, тогда будешь все время терпеть. Все равно чтье-то мнение в жизни одерживает верх. А то все, зная, что ты терпеливый, будут настаивать на своем!

 

PS Тоже считаю что детей должно быть много в семьях .... минимум 3 ... и дело не в том, чтобы как у всех ..... а дело в том что общество от этого здоровее будет, потому что будет прирост, будет сильнее конкуренция\борьба за место под солнцем - в условиях конкуренции слабые исчезнут.... а в целом общество будет сильнее

 

Можно и 5... Только каждый из них пойдет своим путем, а общество станет не здоровее, а многочисленнее! Ведь качество не в количестве!

В США плотность населения 32 человека на 1 км2, а у нас - аж 75 (нас и так немало), но что-то мы никак не дотягиваем до них... ;-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне ща сложно тогда Вам будет описать (или не хочется) что, если Вам жена дает только сопли и капризы) извините)

 

Да всё даёт и сопли и капризы и многое другое. Поэтому и кручусь и достигаю и стремлюсь. И не потому, что надо, а потому, что хочется.

Слава Всевышнему не мужик в стрингах...

 

Ну да ладно. Мож когда под пивом поспорим на эту тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смею предположить, что у Корнил так хотел Вас на диалог вызвать.... Хотя....может там и нет друга.... ;)

 

Хотпоинт, Вы тут приходяще-уходящий, а я здесь давно...и фотку Вы увидели благодаря мне..поэтому -не надо здесь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотпоинт, Вы здесь приходяще-уходящий, а я здесь давно...и фотку Вы увидели благодаря мне..поэтому -не надо здесь

 

Не Вариант?;)

 

За фотку спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что ты думал... Без хорошего брака и стройка не в радость, и результат от стройки.

 

Ну это да... без брака (а как говорит Бездомный брак это только с детьми) и дом не нужен - можно и по квартирам пожить... и до офиса не далеко, и машину на охранемой стоянке можно поставить... да и квартиру содержать проще...

 

А я вот хочу что бы ребенок мой когда будет - рос в доме а не в малюсенькой квартире, так что следующий (уже к сожалению не этот) строительный сезон намечается жаркий... а потом сразу перейдем к "легализации" брака "по Бездомному"

 

может, не всем суждено иметь счастливый брак или найти любовь? (

За брак не знаю, а от любви никто не скроется. Мне так думается...

 

А м может ли быть любовь без брака? а брак (счастливый) без любви? И вообще что такое эта самая любовь? В 16 мне казалось я знаю что это, в 21 я был уверен что точно знаю что такое любовь, а теперь и 30 не загорами - спроси меня что такое любовь? или люблю ли ее? - фиг отвечу. хотя... наверно люблю, хотя не знаю...

 

А так - тема живет. И перетекает от философско-занудного "шо оно такое тот брак и нафик нужен" до жизнеутверждающего "сиськи давай!".

без них никак... тема-то многогранная!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS Тоже считаю что детей должно быть много в семьях .... минимум 3 ... и дело не в том, чтобы как у всех ..... а дело в том что общество от этого здоровее будет, потому что будет прирост, будет сильнее конкуренция\борьба за место под солнцем - в условиях конкуренции слабые исчезнут.... а в целом общество будет сильнее

 

Можно и 10, если есть силы каждому дать дорогу в жизнь. Да ещё и на старте помочь материально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... общество станет не здоровее, а многочисленнее! Ведь качество не в количестве!

В США плотность населения 32 человека на 1 км2, а у нас - аж 75 (нас и так немало), но что-то мы никак не дотягиваем до них... ;-)

 

Думаю сработает закон перехода количества в качество

 

Если за мерило взять "уровень жизни" ... то да может США и можно брать в пример

 

А если "способность выжить в длительной перспективе" - то врядли США показатель ... вот кусочек статейки про белых в штатах

 

Самым главным изменением в расово-этническом составе населения США является неуклонное снижение доли белого большинства в общей численности американского населения. Если в 1970 г. белые американцы – потомки европейских колонистов и иммигрантов, на протяжении 250 лет заселявших и осваивавших североамериканский континент, составляли 83% населения США, то к 2006 г. их доля упала до 67,6%, в 2008 г. – до 66% (199,8 млн. чел.). В 2030–2040 гг. эта тенденция будет идти с ускорением, и к 2050 г. белое неиспаноязычное в прошлом большинство превратится в меньшинство и составит 46% (203,3 млн. чел.) от прогнозируемого к середине века 439-миллионного населения Соединенных Штатов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот хочу что бы ребенок мой когда будет - рос в доме а не в малюсенькой квартире, так что следующий (уже к сожалению не этот) строительный сезон намечается жаркий... а потом сразу перейдем к "легализации" брака "по Бездомному"

 

Санёк.... Тебе не меньше трёх надо. Иначе в доме пусто будет. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и 10, если есть силы каждому дать дорогу в жизнь. Да ещё и на старте помочь материально.

 

дети сами возьмут что им надо...

От родителей требуется накормить, дать крышу над головой пока малые и воспитать. Мы часто путаем "накормить" и "накормить вкусно и много" ... вкусно не обязательно .... главное чтобы здорово

 

а если только давать .... то они не научатся бороться за жизнь

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да! Но закон не оставляет выбора....

Ведь деньги далеко не всегда уходят на ребятёнка. Скорее всегда не на ребятёнка.

 

Да прям, не на ребятенка? Вы ж писали, что бышая жена в банке работает да неплохо зарабатывает. .Вот она свои и тратит на себя, и поверьте, свои на ребенка тратит тоже. А какие он алименты платит? 25% от мизерной зарплаты? Думаю, что большую сумму при наличии у него еще 2-х детей вряд ли из него вытрясли.

Сделал детей - корми, не можешь - не делай. Думать надо было раньше, прежде чем рожать второго и третьего. И личное дело женщины - подавать на алименты или нет, а ребенку (не его маме) отец в любом случае обязан помогать, если он, конечно, нормальный мужик, а не ныть, что у него денег нет. Хотя, если не хочет помогать - на фиг нужен такой отец ребенку, что бы потом в старости его содержать только потому, что он в свое время аж 300 грн. платил в месяц?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не Вариант?

Та ладна...если ничего не получится, придется взять Вас второй женой -ответственный я (правда первая еще об этом ничего не знает )

 

(хотела промолчать))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, кроме слов "вытерпеть все это". Все должно быть в балансе.

Не можешь настоять на своем, тогда будешь все время терпеть. Все равно чтье-то мнение в жизни одерживает верх. А то все, зная, что ты терпеливый, будут настаивать на своем!

 

мы вот вчера вечером дооолго сидели на кухне и говорили о том что последние полгода как-то часто ругаемся.... а вродь и не хочеться... хотя бывает так что после какой-то конфликтной ситуации остается эмоциональный якорь и потом на ровном месте взрываешся - сидел я вот и думал - какой-же я все-таки вредный и упрямый бываю... вроде и говорят что "милые ругаются, только тешаться" а мне порой уже ее к маме хочеться отправить... я это все к чему - проблема порой у меня "баланс" этот найти - предложил вчера (пользуясь перемирием :) ) в спорах/конфликтах искать не только компромисс-баланс, а возможно и даже совсе третий вариант (куда поедем, куда потратим часть бюджета, чем займеся и т.д.).

 

Вроде и не ругаемся, и никогда до сканадалов не доходило, да и истерик и прочего тоже не наблюдается, но конфликты мнений как-то за последнее время стало их больше. Благо все не на повышенных тонах а практически в режиме дип.переговоров... Хотя итогами таких переговоров не редко бывает я уезжаю в биллиардную, она к подружке...

 

Короче говоря - тяжело, БАЛАНС, этот искать...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, вопрос многодетных семей имеет еще один подводный камень. Слышал как-то выражение: "где один, там и два, а тем более и три..."

 

В корне не согласен! Есть семьи, где родителям хватает мудрости воспитать одного. Получается прекрасный гражданин или гражданка нашего великого общества. ;-)

 

Но стоит появиться второму, то сразу кому-то из них внимание не додается, что приводит к решению вопросов как-нибудь. Этот момент нужно учитывать - хватит ли мудрости разруливать их конфликты, уделать внимание и любовь!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Короче говоря - тяжело, БАЛАНС, этот искать...

А кто-то обещал, что легко будет? :) Счастливый брак нужно строить - медленно, по кирпичику. Тогда надежнее будет и крепче. А стройка легкой не бывает:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то обещал, что легко будет?

 

вот то-то же - а "бросать все" и искать следующий "идеальный союз" уже не хочеться, надоело, вот и приходиться "строить по кирпичику"... совсем не просто... зато есть цель - "счастливый брак", а ради такого можно и потерпеть....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребенку (не его маме) отец в любом случае обязан помогать, если он, конечно, нормальный мужик

 

Обязан.... Я согласен.... Но у него ещё двое на шее висит. Он кормилец семьи. А что она? Она способна себе найти своего кормильца. Разве нет?

Не возникает чувства несправедливости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Короче говоря - тяжело, БАЛАНС, этот искать...

 

Баланс находится в том случае, когда выполнены два показателя с обеих сторон:

1. Слышать супруга, вникая в каждое слово.

2. Высказывание мнения ради блага обоих, а не ради высказаться, чтобы поумничать.

 

Приведу пример: Вы говорите, что нравится Вам биллиард, а она сразу: "чи ни игра!". По пунктам (выше):

1. ВАС НЕ СОБИРАЮТСЯ СЛЫШАТЬ И ВНИКАТЬ. Даже, если Вы сказали глупость. Но это же Вы сказали, ее единственный и т.д. С первого взгляда ничего страшного, но есть один ужасающий подводный камень (МОНСТР, на мой взгляд) - остутствует желание партнера вникнуть в Ваш мир.

2. МНЕНИЕ НЕ БЫЛО ВЫСКАЗАНО РАДИ БЛАГА. Реплика прозвучала так просто, чтобы что-то сказать. А зачем???

 

p.s. Не уходите, Александр, пожалуйста, прошу Вас никуда после ссоры. Там могут найтись "утешители", которые, по мнению обиженной стороны, "и утешат, и поймут", а значит "утешитель" лучше партнера.

 

Трещина за трещиной ---> РАЗРЫВ!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сидел я вот и думал - какой-же я все-таки вредный и упрямый бываю...

 

А ты не бывай. Уступай больше. Тогда всё будет на мази.

Наше дело маленькое. Зарабатывать да строить. Их дело пользоваться.

 

Добавлено через 2 минуты

 

p.s. Не уходите, Александр, пожалуйста, прошу Вас никуда после ссоры. Там могут найтись "утешители", которые, по мнению обиженной стороны, "и утешат, и поймут", а значит "утешитель" лучше партнера.

 

Трещина за трещиной ---> РАЗРЫВ!

 

Вот это ценный совет. Главное утешителей не пускать в жизнь! :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязан.... Я согласен.... Но у него ещё двое на шее висит. Он кормилец семьи. А что она? Она способна себе найти своего кормильца. Разве нет?

Не возникает чувства несправедливости?

 

Нет, не возникает. Ребёнок остался ЕГО ребёнком.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Хотя итогами таких переговоров не редко бывает я уезжаю в биллиардную, она к подружке...

 

Короче говоря - тяжело, БАЛАНС, этот искать...

 

я себе такое представить не могу ... чтобы я ушел в бильярдную как результат конфликта

 

обычно говорим друг-другу ... " давай ща остынем ... и поговорим через час" ... обычно через час получается поговорить совершенно по-другому

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не возникает. Ребёнок остался ЕГО ребёнком.

 

Ну так нормально было бы чтобы платил по желанию, в меру возможностей, а не по обязаловке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязан.... Я согласен.... Но у него ещё двое на шее висит. Он кормилец семьи. А что она? Она способна себе найти своего кормильца. Разве нет?

Не возникает чувства несправедливости?

Нет, не возникает. По отношению друг к другу родители ребенка могут поступать как угодно (насколько ум и совесть позволит), по отношению к детям - они МОРАЛЬНО ОБЯЗАНЫ (не говоря уже о закрепленных законом правах ребенка) о них заботится в любом случае. Еще раз повторюсь - не можешь заботиться и содержать - не делай детей (благо, сейчас не средневековье и каждый может принимать решение когда и сколько рожать детей). Ответственность за ребенка должны нести Оба родителя. Мама может найти кормильца себе, но не обязана искать другого кормильца ребенку только потому, что папа уже настрогал еще кучу детей от другой женщины. Это его личные проблемы, но не проблемы ребенка. Не мешайте все в кучу.

Мужчина, отказывающийся от помощи ребенку мотивируя это тем, что у него есть другие дети - уже не мужчина, а его жалкое подобие. Нет денег, но есть дети - иди и зарабатывай. Глубокое ИМХО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я себе такое представить не могу ... чтобы я ушел в бильярдную как результат конфликта

 

обычно говорим друг-другу ... " давай ща остынем ... и поговорим через час" ... обычно через час получается поговорить совершенно по-другому

 

К этому с годами приходишь! А по началу у каждого своё "Я". Борьба за лидерство. А в семье как раз нет лидеров. Как говрят... Есть голова и шея..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глубокое ИМХО.

 

Тогда почему вариант отдать сына папе на воспитание и чужой маме не рассматривается вообще? Пусть мама платит алименты...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...