Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

Мамы , берегите пап . Они нужны вашим детям . Необходимы .

А папы не хотят вести себя так, чтоб не только детям, но и мамам без них было плохо? Ж-) Это ж до чего надо дойти и как себя вести, чтоб женщине было легче самой растить ребенка, чем с помощью мужчины. Ж-) Не просто так они подают на развод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моим наблюдениям брак перестал быть необходимым мужчинам в большей степени.

Можно сказать, что часть общества не стремится связывать себя узаз гименея.

Вину за плачевное состояние брака и семьи в Украине возлагаю на мужскую часть населения. В большей степени.

 

вина - не вина , беда для детей в первую очередь , я считаю .

 

По вине - чому дурні ? Тому що бідні. Чому бідні ? Тому що дурні .

 

 

очень сложно возлагать вину на мужчин , если им в детстве не были переданы отцовские паттерны - модель поведения отца.

 

Искать , кто виноват , это , как искать , что было раньше - курица , или яйцо .

 

Да никто и не заморачивается с поиском - идёт грызня за то , кто кого сильнее кинет при разводе .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откуда - из какого дупла выпал такой вывод ?

 

Какой вывод? Вы их воспитывали по разному?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А папы не хотят вести себя так, чтоб не только детям, но и мамам без них было плохо? Ж-) Это ж до чего надо дойти и как себя вести, чтоб женщина было легче самой растить ребенка, чем с помощью мужчины. Ж-) Не просто так они подают на развод.

 

Что бы этого захотеть - надо знать - чего хотеть . И зачем этого хотеть .

 

А откуда он это будт знать , если , когда он рос , рядом с ним не было отца ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моим наблюдениям брак перестал быть необходимым мужчинам в большей степени.

Можно сказать, что часть общества не стремится связывать себя узаз гименея.

Вину за плачевное состояние брака и семьи в Украине возлагаю на мужскую часть населения. В большей степени.

 

Это ничья вина. Это общая тенденция. Французы шутят, что у них через развод проходят все. Хотя, конечно, не все) Но со временем этот процент растет так стремительно, что складывается такое впечатление. Такая же фигня в Германии. Итальянцы еще немного держатся. Но там такое зверское законодательство, что развод - это дюже накладно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ничья вина. Это общая тенденция. Французы шутят, что у них через развод проходят все. Хотя, конечно, не все) Но со временем этот процент растет так стремительно, что складывается такое впечатление. Такая же фигня в Германии. Итальянцы еще немного держатся. Но там такое зверское законодательство, что развод - это дюже накладно.

 

а тем временем , пока европейские мальчики и девачки играют в выгодную для блаблакатов игру "кто кого сильней надует при разводе" , арабы тихой сапой ассимилируют Европу - проводят новую конкисту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ничья вина.

 

Это удобная неправда.

Не надо думать почему так.

Не нужно искать причины, не нужно ничего делать.

"само так получилось"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это удобная неправда.

Не надо думать почему так.

Не нужно искать причины, не нужно ничего делать.

"само так получилось"

 

Как это можно назвать чьей-то виной, если индивидуальные причины разные? И это может быть по взаимному согласию - все, не складывается, надо жить дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это удобная неправда.

Не надо думать почему так.

Не нужно искать причины, не нужно ничего делать.

"само так получилось"

 

Все знают , какой путь правильный , но мало кто им идёт .

Почему ? Да потому , что это трудный путь .

 

недословный пересказ речи Аль Пачино из финальной сцены в "Запахе женщины"

 

Добавлено через 4 минуты

Это удобная неправда.

Не надо думать почему так.

Не нужно искать причины, не нужно ничего делать.

"само так получилось"

 

Они обычно говорят :

 

надо же , как интересно получилось:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бездомный, шо там было за 85% разводов в наших странах? А то я полезла глянуть таки.

Плюс, скиньте за 85% разводов по инициативе женской стороны, а то у вас опять какая-то альтернативная статистика из желтой прессы.

 

www.unifiedlawyers.com.au/blog/global-divorce-rates-statistics/

 

en.wikipedia.org/wiki/Divorce_demography

 

Добавлено через 4 минуты

написал тесть, который на весь форум сделал своему зятю имидж подкаблучника:D

среди незнакомых людей!:D

 

У меня вообще есть подозрение, что в подкаблучники записывают всех кого ни попадя и надо вообще еще разобраться подкаблучник или нет))) Я, например, истинных подкаблучников пока не встречала в жизни, но зато наслушалась про них :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень сложно возлагать вину на мужчин , если им в детстве не были переданы отцовские паттерны - модель поведения отца.

И кто виноват в этом?

 

Кстати, я вот тут задумалась, а все ли так плачевно? Мое детство - из моих ровесников, которых я знаю с детства, у половины не было пап. Реально. В возрасте садик-школа этого не спрячешь. В нашей дворовой компании точно также. Причем папаши бросали семьи так сказать на наших глазах. Моя двоюродная сестра тоже прошла через родительский развод. :( А вот наше поколение как-то уже несколько другое. И на встрече однокурсников как-то на удивление очень многие, поженившиеся еще в институте, вместе. И среди моих родственников как-то все пучком (хотя все пары - ровесники). И у мужа тоже. И в классах детей как-то тоже большинство с папами. То есть поколение наших мам самостоятельно таки смогли вырастить значительно более вменяемое поколение мужчин. Ж-) Так что будем смотреть ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

написал тесть, который на весь форум сделал своему зятю имидж подкаблучника:D

среди незнакомых людей!:D

а как на самом деле он скрывает

 

 

Опять, Абы щось ляпнуть супротив, такой себе мелкий оппортунист в стиле "баба яга против".

Мне главное чтоб он мужем и отцом был нормальным. И слава богу, что 5 лет официального брака показывают пока полет нормальный. И ладушки.

А вам то что с того какой Зять у меня?

За своими, так сказать, наблюдайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

женщины хорошо чувствуют потенциальный подкаблучник или нет.

 

а среди мужиков типа "маменькин сынок"

даже когда они одной ногой на пенсии, есть такое: называть другого чувака каблуком, только потому что он проводит больше времени с девочками, чем с мальчиками.

 

ну надо же, как он посмел поменять маму на какую-то телочку:shock::D

а нам, задротам? такое не светит.

 

эт старо как мир :angel:

 

Та отож, хлебом не корми, дай поразвешивать на кого-то ярлычки. По своему усмотрению.

 

Добавлено через 2 минуты

я любую приму, абы папа у нее не был дураком

 

Ой, вот тут сильно врут про интеллект от папы. Там может нежданчик оказаться. А может и не оказаться)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, вот тут сильно врут про интеллект от папы. Там может нежданчик оказаться. А может и не оказаться)))

Где-то натыкалась на исследование - дети наследуют интеллект своего дедушки по материнской линии. Так шо для мальчиков совершенно не принципиален интеллект папы. :D А вот для девочек он определит интеллект их детей. :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без одного из родителей мир ребёнка не полон .

 

Мы сильно переоцениваем наше влияние в их жизни. Мир он таки пошире.

 

Добавлено через 5 минут

Где-то натыкалась на исследование - дети наследуют интеллект своего дедушки по материнской линии. Так шо для мальчиков совершенно не принципиален интеллект папы. :D А вот для девочек он определит интеллект их детей. :rolleyes:

 

Это не объясняет большие расхождения в том же поколении, включая одинаковый пол.

Хромосомы тасутся причудливо и беспорядочно при делении клетки, а на это накладывается то, что гены идут парами и доминантные подавляют рецессивные, плюс степень их доминантности и рецессивности может разной.

Короче, когда Бездомный постоянно тулит про надо найти красивую женщину, чтобы получились красивые дети, хочется ржать.

ПС. При этом молчит за умную. Неважный признак, по ходу :D

ПСС. И это тоже не гарантирует результат.

 

Добавлено через 3 минуты

я в том смысле, пусть она хоть какая умная или нет, лишь бы сыну подошла моему. не мне ж с ней жить:D

"была бы курочка-сготовит и дурочка":)

так говорила моя бабушка.

очень ёмко концентрирована народная мудрость в этой фразе.

человек войну прожил и потом еще тоже

 

а вот сват туповатый это уже лично мне проблемы, с кем про машины и женщин пообщаться?

забухать в конце концов?:D

 

Золотые слова :)

Смысл рыпаться. Если встать в непримеримую оппозицию, они ж только надуются, а сделают по своему.

А если послушаются, то еще хуже. Слишком ведомые, это капец как плохо по жизни.

Остается только давать какие-то базовые паттерны поведения и надеяться, что они сработают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без одного из родителей мир ребёнка не полон .

Но лучше без одного из родителей, чем ... В общем ребенку лучше с детства не наблюдать, как мама прощает папины измены, позволяет ему сидеть у себя на шее, обманывает ребенка, пытаясь его убедить, что не смотря на кучу сволочных поступков, папаша таки достоин уважения. Путь лучше смотрит на пример пап друзей (которым повезло больше), чтоб не возникало ложное понимание нормы. Ж-) И вырастит ребенок, который будет считать, что папа должен катать своего ребенка на шее, научить ездить на велосипеде, плавать, водить на секции и т.п. А если мужчина начинает чудить, то быстро потеряет семью. Готова спорить, что Бездомный научился быть классным папой не у своего отца, а как раз смотря на правильных пап других детей. А от папы было усвоено, что правильная жена позволяет мужу вести себя как ему заманеться. И под этим принципом и сыновей растит. :(

 

Добавлено через 2 минуты

Это не объясняет большие расхождения в том же поколении, включая одинаковый пол.

Да ладно - я пошутила. :D

Змінено користувачем OlaR
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но лучше без одного из родителей, чем ... В общем ребенку лучше с детства не наблюдать, как мама прощает папины измены, позволяет ему сидеть у себя на шее, обманывает ребенка, пытаясь его убедить, что не смотря на кучу сволочных поступков, папаша таки достоин уважения.

 

Я вообще искренне считаю, что если бы у моей бывшей mother-in-law было бы хоть чуть самоуважения, то я была бы до сих пор замужем. Но это так, мои индивидуальные выводы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Формула соответствия:

Разделить на два, прибавить семь.

(Возраст мужчины разделить на два и прибавить семь. Полученная цифра - возраст подходящей ему женщины)

Подвох в том, что эта цифра постоянно меняется.

 

В этой формуле вся статистика браков и разводов.

Разумеется, если браком считать не просто проживание на одной территории по каким то иным причинам, кроме взаимных чувств.

Говорят "любовь живёт три года".

Разумеется. Через три года партнёры выходят за рамки формулы, перестают ей соответствовать.

И, если мужчине проще - он, для "соответствия формуле" выбирает партнёршу из более молодых, чем бывшая, то женщине сложнее, ведь она должна искать среди гораздо более старших, чем бывший. А тут включается уязвлённое женское самолюбие. Как же так? Я ведь ещё очень даже огого!

Да. Огого. Но, только лишь для тех мужчин, которым соответствуешь по формуле. И никак иначе.

Вот поэтому после развода, в большинстве случаев, мужчина берёт себе более молоденькую, а женщина остаётся в обнимку со своим женским самолюбием.

Печально (не для всех), но факт.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера сходили всей семьей во Франка на Кайдашеву семью

Был юбилейный 250 показ

Так после спектакля невестка заявила мне

Надо чаще смотреть Нечуй-Левицкого

Чтоб больше ценить свою свекровь

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне чисто из научного интереса

наблюдаюс

 

у меня зятей еще нет, дай Аллах дожить !

 

надеюсь хотяб невестку побачить, но то пусть жена принимает на грудь:rolleyes:

 

я любую приму, абы папа у нее не был дураком

 

Ничёси у тебя запросы:roll:

 

Из бабьей ямы - из-под отбитой РСП - хи и её маман , тоже не хочешь , значит , невесту сыну ? :roll:

 

Так , и чем твой взгляд тогда отличается от моего ? :roll:

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разумеется, если браком считать не просто проживание на одной территории по каким то иным причинам, кроме взаимных чувств.

Да проживание на одной территории исключительно ради тех "взаимных чувств", которые Вы имеете в виду, браком не является и те, кто исключительно для этого проживания, ставят штамп в паспорте, форменные идиоты. :D

 

Разумеется. Через три года партнёры выходят за рамки формулы, перестают ей соответствовать.

Брак и счастливая семья к этой формуле никакого отношения не имеют. Ни дети в эту форму не вписываются, на постройка дома, ни посадка дерева. :D Так потрахаться три года и разбежаться. :rolleyes: Кстати, неплохой вариант для тех, кому дети и семья нафиг не сдалась. А то плетуться зачем-то в загс жениться, А через 3 года разводиться. И так всю жизни - скучно :rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в том смысле, пусть она хоть какая умная или нет, лишь бы сыну подошла моему. не мне ж с ней жить:D

"была бы курочка-сготовит и дурочка":)

так говорила моя бабушка.

очень ёмко концентрирована народная мудрость в этой фразе.

человек войну прожил и потом еще тоже

 

а вот сват туповатый это уже лично мне проблемы, с кем про машины и женщин пообщаться?

забухать в конце концов?:D

 

Вот соглашусь с каждым словом Кирилла

А особенно - его бабушки

Меня тоже, может быть, не все устраивает в невестке

Но я уважаю своего сына и уважаю его выбор

Но как ржем с мужем иногда, когда у молодняка начинается «разбор полетов» в нашем присутствии

Абсолютно узнаем себя 20 лет назад

Даже фразочки те-же самые

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ради тех "взаимных чувств", которые Вы имеете в виду

 

Это не я имею ввиду. Это доказано жизнью.

И да, взаимные чувства (без кавычек), они таки стоят во главе угла. А всё далее перечисленное, это не более, чем женские уловки.

 

Брак и счастливая семья к этой формуле никакого отношения не имеют. Ни дети в эту форму не вписываются, на постройка дома, ни посадка дерева.

 

Всё вписывается. Но, при условии, что женщина умная. И кое чего "не замечает". В противном случае - развод и девичья фамилия. Ну, Вы поняли. Надеюсь. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да проживание на одной территории исключительно ради тех "взаимных чувств", которые Вы имеете в виду, браком не является и те, кто исключительно для этого проживания, ставят штамп в паспорте, форменные идиоты. :D

 

Брак и счастливая семья к этой формуле никакого отношения не имеют. Ни дети в эту форму не вписываются, на постройка дома, ни посадка дерева. :D Так потрахаться три года и разбежаться. :rolleyes: Кстати, неплохой вариант для тех, кому дети и семья нафиг не сдалась. А то плетуться зачем-то в загс жениться, А через 3 года разводиться. И так всю жизни - скучно :rolleyes:

 

за то блаблакаты с работой :unknown:

 

колёса крутятся - лавеха мутится :unknown:

 

Добавлено через 8 минут

 

Ой, вот тут сильно врут про интеллект от папы. Там может нежданчик оказаться. А может и не оказаться)))

 

а там , если я правильно понял Кирилла - не столько про передавшийся по наследству интеллект , сколько вообще про наличие правильного папы , кторый передал девачке правильные отцовские паттерны , среди которых - уважение к отцу семейства , ну и прочие бонусы , прилагающиеся к правильному папе .

 

Всё правильно Кирилл излагает .

Только много ща ль таких девочек , которые могут похвастать наличием таких пап ?

 

Дочек РСП-х , из бабьей ямы - куда девать ?

 

Добавлено через 9 минут

Вот соглашусь с каждым словом Кирилла

А особенно - его бабушки

 

Бабушка Кирилла - генеральша .

Да ещё и не простого генерала - а главного по соцзаботе за ветеранами самого разблатного в столице советского ракетостроения , района - Жовтневого - ну того , где все сливки ветеранского общества проживали .Ну типа Шевченковского района в Киеве .

Что это по тем - голодным советским временам означало , объяснять ?

Там не то шо курочки - икорочки чёрной было , как гуталину - хоть на сапоги офицерские намазывай.

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но лучше без одного из родителей, чем ... В общем ребенку лучше с детства не наблюдать, как мама прощает папины измены, позволяет ему сидеть у себя на шее, обманывает ребенка, пытаясь его убедить, что не смотря на кучу сволочных поступков, папаша таки достоин уважения.

 

А маму насильно "мамой" сделали ?

Или бачилы очи , що купувалы ?

 

Путь лучше смотрит на пример пап друзей (которым повезло больше), чтоб не возникало ложное понимание нормы. Ж-) И вырастит ребенок, который будет считать, что папа должен катать своего ребенка на шее, научить ездить на велосипеде, плавать, водить на секции и т.п.

 

Никто ничего не должен - всё добровольно . По любви и согласию .

Тем более , ждать "благодарности" не стоит :D

 

 

 

А если мужчина начинает чудить, то быстро потеряет семью.

 

В ЗАГС в наручниках тащили ?

 

Готова спорить, что Бездомный научился быть классным папой не у своего отца, а как раз смотря на правильных пап других детей.

 

Ну тогда вы проспорили .

 

У папы я учился быть отцом . У своего папы , и мамы , всеми силами поддерживавшей положительный образ отца .

И папа у меня был офигенный .

А то , что не идеальный , так кто идеальный ?

 

А от папы было усвоено, что правильная жена позволяет мужу вести себя как ему заманеться.

 

А покажите , где я такое говорил ?

 

И под этим принципом и сыновей растит. :(

 

Каким принципом ? Вы о чём вообще ?

Вы мне всякую ахинею тут не приписывайте , пожалуйста .

 

Добавлено через 17 минут

Я вообще искренне считаю, что если бы у моей бывшей mother-in-law было бы хоть чуть самоуважения, то я была бы до сих пор замужем. Но это так, мои индивидуальные выводы.

 

Так теперь уже сверуха в вашем РСПшестве виновата ? :lol::lol::lol:

 

А я думал , ваш склочный нрав , который в вашем общении со мной проявился так выпукло - во всей красе ;)

 

Я б с Вами и дня не смог ужиться - ваш муж - святой мученик ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...