Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

...— я с супругой, к примеру, советуюсь не только по техногичности того, что разрабатываю (ее люди ведь после с этим будут мучиться, и ее головняк если что не так) — но и по дизайну и даже схемотехнике. Женское чутье дорогого стоит.

 

:shock:

Это как?

Представил. Разговор за ужином:

 

- "Слышь, дорогая? Опору на 431-й собирать или обычного стабилитрона хватит?

- "Естественно! У тебя же их ведро. Надо же их куда-то применить"

- "А индикацию на двухцветном оставить?"

- "Не-а. Одноцветные двуногие доступней, а значит ремонтопригодней".

- "Ладно, а что там с обратной связью?

- "Оставь как есть... Хотя нет. Там, в 324-м пару операционников болтается.Собери на них двухпороговый компаратор и выведи на свободный порт. На всякий случай, чтобы ничего не снилось."

 

:-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, водила не стеснялся ходить в майке без рукавов и в шортах. В те времена за это еще не чмырили..

 

Шота Вы немножко наговариваете, коллега.

За шорты вроде не бьют.

Я даже слышал шо теперь и в АП можно в шортах. В пропуске не откажут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шота Вы немножко наговариваете, коллега.

За шорты вроде не бьют.

А в комплекте с майкой-борцовкой? Да еще без бороды с косичкой?

Я даже слышал шо теперь и в АП можно в шортах. В пропуске не откажут.
Ну слава кпсс, что хоть пиджак в штаны заправлять не надо.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- "Слышь, дорогая? Опору на 431-й собирать или обычного стабилитрона хватит?

- "Естественно! У тебя же их ведро. Надо же их куда-то применить"

Не в такой интерпретации, у Вас мотивация упрощенная получилась.

Потому что вы пропустили слова «а стабилитроны после подбирать опять по разбросу?». Остальное верно.

Когда-то в молодости я так сделал в какой-то простой вещи, с тех пор не повторяю — наслушался тогда.

И да, конечно их ведро — как опору мы только их и применяем всегда, стабилитроны у нас редкость, для особых случаев, коих мало. Ниже 10В, то есть зенеровские стабилитроны никогда. Только лавинные 5%.

 

А совет не ставить с 12 на 5 степдаун, а обойтись линейной 7805 на радиаторе — был вообще бесценным, благодаря этому уверенно вычистили помехи от мощной ступени, так что материнка вообще чистая, как и не в силовухе под нагрузкой стоит, и не путались, кто куда наводит. Теперь-то можно уже и степдаун поставить, через несколько сот изделий так и сделаю.

 

Что до компоновки, конструктива — без санкции производственного участка вообще никаких решений не принимаю, им же ведь мучиться-то после. Им и решать, с чем они желают помучиться. Я-то уж в компе в модели как-то выкручусь, другое придумаю. Работа-то разовая, можно повозиться. А им жить с этим всем...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой любимый цвет - цвет бедра испуганной нимфы

А вы какую-то фуксию тулите

 

Добавлено через 1 минуту

Шота Вы немножко наговариваете, коллега.

За шорты вроде не бьют.

Я даже слышал шо теперь и в АП можно в шортах. В пропуске не откажут.

 

Мы сейчас о маках говорим?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сейчас о маках говорим?

 

О маках можно говорить в любое время года и в любую погоду.:rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой любимый цвет - цвет бедра испуганной нимфы

 

Я так раз в детстве сигареты у бати случайно свиснул. В туалете пережидал. Не знал, шо это был цвет испуганной нимфы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так раз в детстве сигареты у бати случайно свиснул. В туалете пережидал. Не знал, шо это был цвет испуганной нимфы.

 

Мы с братаном курили в детстве у бабульки в малиннике

И все не могли сообразить - кто ж нас палит

Оказалось - обожженные реснички

  • Лайк 3
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой любимый цвет - цвет бедра испуганной нимфы

испуганной (cuisse de nymphe effrayée) или взволнованной(cuisse de nymphe émue) ? Если испуганной — то вот:

j1_1221610053.jpg

Номер этого цвета в RAL не знаю, бо красить им ничего не собирался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с братаном курили в детстве у бабульки в малиннике

И все не могли сообразить - кто ж нас палит

Оказалось - обожженные реснички

 

Вы с братаном еще белые люди были по ходу. Я в детстве со своим друганом курил жасмин.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что ж получается? Я одна прожила жизнь зря курила Winston и St Moritz?

Остальные курили жасмин...

:grin:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне всё интересно было куда переместится эмигрантская тусовка после закрытия политички. Искать некогда было, а тут выходные подвалили... Сюда заходить было боязно - v.ard помнится в одном посту (или посте?) описал всё краткое содержание ветки. Поэтому я уже знал, что Бездомный здесь Тёмный Лорд, чьей крови алчут представительницы прекрасной половины пуще собственно счастливых браков... Прочёл пяток страниц - от места, куда форумский движок вывел по стрелке новых сообщений (будто для меня вся остальная ветка уже стара и исчитана до дыр...) Кстати как на мой незамутнённый пока взгляд Бездомный в этой ветке гораздо более убедителен, чем в политичке. Во многом с ним согласен.

Теперь собственно к теме топика - мы тут с половинкой спустя одиннадцать лет совместной жизни, почти десятилетнее дитё, построенный дом и прочая прочая решили оформить брак.:D Сейчас подкалываем друг друга постоянно - мол хорошо, что дают месяц на раздумья, можно ещё и передумать... Такой тихий семейный троллинг.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- мы тут с половинкой спустя одиннадцать лет совместной жизни, почти десятилетнее дитё, построенный дом и прочая прочая решили оформить брак.:D

 

И шо побудило шагнуть в эту бездну?

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

attachment.php?attachmentid=663200&stc=1&d=1561802235

 

на плечах у папки сидит - хотя бы научится требовать с мужчины , на реальном , а не нафантазированном - выдуманном "идеальном" мужчине .

 

 

а если растили в бабьей яме - то в головке формируется некий образ этакого " идеального мужчины " , соответствовать которому , реальнгому мужчине и нафиг не упёрлось .

 

В итоге - 85 % разводов , 85 % из которых - по инициативе сами знаете кого .

 

Мамы , берегите пап . Они нужны вашим детям . Необходимы .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В итоге - 85 % разводов , 85 % из которых - по инициативе сами знаете кого .

.

 

Это вроде как российская статистика. В Украине 50%.

А вообще институт брака себя по-тихоньку изживает. Причем именно по причине, что перестал быть необходимым женщинам.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо побудило шагнуть в эту бездну?

 

У неё завтра ДР, а это типа мой подарок. Так как выбор подарка для меня всегда пипец как сложно даётся, то я сильно не возражал.:D Вернее в детстве то всё было просто - сделал на уроке труда фигню из 2мм жести, назвал его совочком и подарил маме на 8 марта... Вот из-за подобной расточительности совок и загнулся кстати. А вот с возрастом подарки всё сложнее выбирать. У меня есть друг, у которого реально всё есть. Ну или он может позволить себе всё. Поди придумай ему подарок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сразу вспомнил как была такая тема.

что ум передается с генами от пап.

в пору популярности идей евгеники в головах.

 

и некоторое количество женщин сделали себе искусственное оплодотворение с генами лауреатов Нобелевской премии.

 

не помогло.

как и от мышечника родится вполне реальный дрыщь, как и от умника дурачок.

 

все это лотерея.

 

Перечитал три раза, хотя и с первого было ясно, пост Бездомного и очевидно, что ваш ответ - ни в тын, ни в ворота.

Абы шо то написать в стиле "баба яга против".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вроде как российская статистика. В Украине 50%.

А вообще институт брака себя по-тихоньку изживает. Причем именно по причине, что перестал быть необходимым женщинам.

 

Украинская и росийская статистика - практически тождественны

 

Я и не утверждал , что женщинам брак необходим .

Женщинам брак действительно перестал быть необходимым .

 

Семья необходима детям .

 

Добавлено через 2 минуты

сразу вспомнил как была такая тема.

что ум передается с генами от пап.

в пору популярности идей евгеники в головах.

 

и некоторое количество женщин сделали себе искусственное оплодотворение с генами лауреатов Нобелевской премии.

 

не помогло.

как и от мышечника родится вполне реальный дрыщь, как и от умника дурачок.

 

все это лотерея.

 

Это правда - очень многое предопределено счастливой комбинацией генов .

 

Но гораздо больше решает реальная кропотливая работа по развитию + счастливый случай , помогающий человеку найти дело по себе , попасть в "хорошие руки правильного наставника" , е.т.с.

 

Из ничего бывает только НИЧЕГО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но гораздо больше решает реальная кропотливая работа по развитию + счастливый случай , помогающий человеку найти дело по себе , попасть в "хорошие руки правильного наставника" , е.т.с.

 

Бездомный, у вас дети по характеру одинаковые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бездомный, у вас дети по характеру одинаковые?

 

я стотыщпиццот раз говорил , вроде , что они - не просто разные - они антиподы - условные Мочо и Ботан ( всякое сравнение притянуто за уши - и старший - далеко не Татум , и младший - далеко не Джона Хилл ) .

 

Вся моя деятельность , если утрировать , сводилась к тому , что бы из Мачо сделать Ботана , а из Ботана - Мачо .

Это было весело . Весело , но хлопотно . И получалось - далеко-далеко не всё . Главное ж не результат - главное - это путь , главное - стараться . Женщине это трудно объяснить - вы другие , для вас главное - это результат . И это - тоже правильно. Потому ребёнку необходимы оба - и отец и мать.

 

Без одного из родителей мир ребёнка не полон .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бездомный, у вас дети по характеру одинаковые?

 

Вначале от природы были разные...:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я стотыщпиццот раз говорил , вроде , что они - не просто разные - они антиподы - условные Мочо и Ботан ( всякое сравнение притянуто за уши - и старший - далеко не Татум , и младший - далеко не Джона Хилл )

 

Я помню. Второй вопрос - вас это не наталкивает ни на какую мысль? С учетом того, что воспитывались они одинаково и общались с теми же самыми наставниками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вроде как российская статистика. В Украине 50%.

А вообще институт брака себя по-тихоньку изживает. Причем именно по причине, что перестал быть необходимым женщинам.

 

По моим наблюдениям брак перестал быть необходимым мужчинам в большей степени.

Можно сказать, что часть общества не стремится связывать себя узаз гименея.

Вину за плачевное состояние брака и семьи в Украине возлагаю на мужскую часть населения. В большей степени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я помню. Второй вопрос - вас это не наталкивает ни на какую мысль? С учетом того, что воспитывались они одинаково и общались с теми же самыми наставниками?

 

откуда - из какого дупла выпал такой вывод ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...