Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

та я сам не знаю...чого хочу

 

в мене дурний характер...вгодити важко, ...от складаю на щось, складаю...купив, а потім настає одразу якесь розчарування...типу "можна було і обійтися"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, но я говорил не о банкнотах, как таковых....

Назови. Но помни, что термин "деньги" - в кавычках.

 

 

Ощущение, шо в сказку попал: "Назови. Но помни..!"

Аж мурашки по коже. А ну как нипраильна назову и меня тут же в крысА превратят.. Жуть.

Речь шла о непонятных, с мужской точки зрения, конфликтах, устраиваемых женской половиной. Найти их первопричину = спасти свои здоровье и жизнь. И если б там в базе всегда ( 90% ) лежала финансовая подоплека, конфликты разрешались бы куда быстрее и проще. Однако ж все гораздо мудренее. Например.

1.Ты задумчиво дожрал завтрак, попрощался с женой и ушел на работу. Вечером тебе делают выговор за непочиненный уже месяц кран. Вопрос: дело в кране ? Ответ: нет. Вопрос: а в чем ? Ответ: в том, что утром тебе надо было не жрать задумчиво свой завтрак (на работе проблемы, видишь ли у него), а поговорить с супругой за жизнь, за "как планы на сегодня вечером" и ващще искренне поблагодарить за вкуснятину (это мог быть и бутерброд с ливеркой). При этом вполне может оказаться, что в другой день лучше именно молча и задумчиво жрать. Ибо твои щебет и дифирамбы могут привести к конфликту по поводу....например, какого черта ты так нахамил вчера моей маме.

2.Ты мудохался месяц, но наконец сделал шкаф и поставил на запланированное место. С надеждой смотришь в родные глаза: ну как ? В ответ родные губы тебе отвечают :зашибись. Но родные глаза при этом кричат: .удак ! на что ты потратил время !? и ради этого ты меня щас позвал из другой комнаты ?! штоб я на это смотрела ?! Вопрос: херово сделан или не там поставлен шкаф ? Ответ: нет. Вопрос: а какого ж ? Ответ: еще днем резко поднялось давление и жутко болит голова, сильно хочется просто полежать пластом, чтоб никто не трогал.

3.Ты решил почистить телефон от "залежей". Убрать устаревшие контакты и сообщения. Что тут такого ? Однако сделал ты это после того как накануне поздно пришел с работы (с мужиками посидели "за жизнь"). С тобой не разговаривают неделю, не поясняя причину. Вопрос: какой нах вопрос ? В чем вообще вопрос ? Ответ: нет. Просто - нет. Вопрос: почему ? Ответ: потому что !

 

Подобных сценариев может быть масса! В глубинах может быть и финансовая неудовлетворенность, ну или к ней можно попытаться все свести. Однако ж все это гораздо запутаннее.

У нас мозги по-разному настроены.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако ж все это гораздо запутаннее.

У нас мозги по-разному настроены.

 

То, что по-разному - 100%.

Очень важно правильно формулировать свои мысли, чтобы партнеру не приходилось догадываться, а что, собственно, вы имели в виду...

У моего мужа есть коронная фраза "ты только не обижайся, я сейчас тебе что-то скажу..."

Обижаться я начинаю буквально сразу после нее, а когда дослушиваю до конца, то для обиды, в 9 случаях из 10, есть уже вполне оправданные поводы.

И так на протяжении 15 лет:-P

А что стоит, не произносить эту дуратскую фразу, а просто высказать мысль, заранее не настраивая меня на то, что есть повод для обиды?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что стоит, не произносить эту дуратскую фразу, а просто высказать мысль, заранее не настраивая меня на то, что есть повод для обиды?

 

А Вы ему об этом говорили ?

На уровне рефлексов не пытались выработать неприязнь к этой фразе (типа, как тока скажешь, кусок мяса из обеда - долой) ?

Ну ведь раздражение-то вызывает не то, что он Вам говорит, а КАК он это говорит. Вот. А мужику важнее именно суть сказанного, а не форма подачи информации. И, зная Вашу обидчивость, любящий супруг именно пытается сохранить Вашу нервную систему.. Получая в ответ непонятную для него реакцию... Вот как ему догадаться, что и Вас тоже интересует только суть, а не форма ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На уровне рефлексов не пытались выработать неприязнь к этой фразе (типа, как тока скажешь, кусок мяса из обеда - долой) ?

Как ни крути, а все как у старого доброго Павлова и его собачек...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы ему об этом говорили ?

На уровне рефлексов не пытались выработать неприязнь к этой фразе (типа, как тока скажешь, кусок мяса из обеда - долой) ?

Ну ведь раздражение-то вызывает не то, что он Вам говорит, а КАК он это говорит. Вот. А мужику важнее именно суть сказанного, а не форма подачи информации. И, зная Вашу обидчивость, любящий супруг именно пытается сохранить Вашу нервную систему.. Получая в ответ непонятную для него реакцию... Вот как ему догадаться, что и Вас тоже интересует только суть, а не форма ?

Правильно. Раз такое повторяется неоднократно, то гораздо проще пару раз "проглотить" свою обиду и спокойно объяснить мужу, что подача информации в именно таком виде вас категорически не устраивает, потому как "то - то и то - то", а вот если бы он сказал это "так и так", ваша реакция была совершенно другой. Не сработает первый раз, второй - на третий должно сработать. Детям мы же терпеливо объясняем, что к чему. Иногда и мужьям нужно так же объяснять. Ну не всегда они могут нас понять :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хто б там що не говорив, але гроші зараз відіграють одну з головних функцій і ролей...в тому числі і сімейному...і не треба тут байок про щастя з коханим і в шалаші...

 

Нобелю! Ви ще людина молода, і, здається мені, не дуже спостережлива.

Подивіться навкруги! В сім"ях, котрі мають повні матраси і напірники долярів - ті самі проблеми, що і в сім"ях будівельників, рибалок, мисливців і нічних розвантажувачів вагонів.

І коли ви станете мільйонером - жінка-домогосподарка буде "пиляти" вас не менше. І не надійтесь на це!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подивіться навкруги! В сім"ях, котрі мають повні матраси і напірники долярів - ті самі проблеми, що і в сім"ях будівельників, рибалок, мисливців і нічних розвантажувачів вагонів.

А иногда проблемы в богатых семьях больше, глубже и трагичней, чем в других...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хто б там що не говорив, але гроші зараз відіграють одну з головних функцій і ролей...в тому числі і сімейному...і не треба тут байок про щастя з коханим і в шалаші...

Да, деньги всегда имели для людей весьма важное значение. Но фишка в том, как именно вы относитесь к деньгам - ставите их во главу всего, делаете их смыслом жизни, либо же используете как определенный инструмент для достижения каких-либо целей.

А про рай в шалаше - по моему личному опыту и опыту окружающий семей - да, рай с любимым и в шалаше есть. Из всех примеров по нынешним меркам ранних браков (студентки и вчерашние студенты, при этом не мажоры), начинавшихся с рая в шалаше, распался только один. А шалаши (общаги и съемные квартиры) со временем трансформировались в квартиры, дачи, машины и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ни крути, а все как у старого доброго Павлова и его собачек...

 

 

Так ить Павлов-то мужиком был...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно. Раз такое повторяется неоднократно, то гораздо проще пару раз "проглотить" свою обиду и спокойно объяснить мужу, что подача информации в именно таком виде вас категорически не устраивает, потому как "то - то и то - то", а вот если бы он сказал это "так и так", ваша реакция была совершенно другой. Не сработает первый раз, второй - на третий должно сработать. Детям мы же терпеливо объясняем, что к чему. Иногда и мужьям нужно так же объяснять. Ну не всегда они могут нас понять :D

 

я уже и со словами и без слов объясняла, никак...:)

правда, с куском мяса не практиковала, так что еще есть надежда

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моего мужа есть коронная фраза....

 

я уже и со словами и без слов объясняла, никак.

 

Во где проблема-то вселенская неразрешимая!!!

И как с этим жить??!!

Сочувствую всеми фибрами души...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже и со словами и без слов объясняла, никак...:)

правда, с куском мяса не практиковала, так что еще есть надежда

А может стоит попробовать после фразы "ты только не обижайся, я сейчас тебе что-то скажу..." говорить мужу "стоп!" и просить перефразировать?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже и со словами и без слов объясняла, никак...

правда, с куском мяса не практиковала, так что еще есть надежда

 

 

Слова, возможно, были не совсем подходящие..

Как Вы пытались что-то пояснить без слов, это тока Вам ведомо. Но раз не сработало, стало быть, неудачно получилось.

Однако могу с уверенностью предположить, что когда чего-то не доходит на протяжении 15 лет, то пора браться за рефлексы.

Таки Павлов не зря был мужиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако могу с уверенностью предположить, что когда чего-то не доходит на протяжении 15 лет, то пора браться за сковородку...

 

Подправил..:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про рай в шалаше - по моему личному опыту и опыту окружающий семей - да, рай с любимым и в шалаше есть. Из всех примеров по нынешним меркам ранних браков,... начинавшихся с рая в шалаше, распался только один. А шалаши (общаги и съемные квартиры) со временем трансформировались в квартиры, дачи, машины и т.д.

 

Голосом Промокашки: Не-не, фрайерок, по пОлной!

Шо значит трансформировались? Так никуда не годится. Для чистоты эксперимента, в шалаше нужно провести хотя-бы лет тридцать.

Вот тогда и будет понятно что это за рай, и шо от шалаша останется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голосом Промокашки: Не-не, фрайерок, по пОлной!

Шо значит трансформировались? Так никуда не годится. Для чистоты эксперимента, в шалаше нужно провести хотя-бы лет тридцать.

Вот тогда и будет понятно что это за рай, и шо от шалаша останется.

И шо, за тридцать лет совсем никаких изменений? И даже свой шалаш на другой, более навороченный вигвам, поменять нельзя? :shock::cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже и со словами и без слов объясняла, никак...:)

правда, с куском мяса не практиковала, так что еще есть надежда

 

Есть верный способ: "с козырей..!":

Жена мужу, валяющемуся с утра на диване:

- Не повесишь полку, ночью даже не надейся ни на что!

Муж удивленно поворачивается к ней:

- Ты чё это, сразу с козырей пошла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считаю самым примитивным способ "воспитывать" мужчину отсутствием секаса)))

 

Вот этим НИКОГДА не злоупотребляйте.

Ибо мужик без секаса все равно не останется...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считаю самым примитивным способ "воспитывать" мужчину отсутствием секаса)))

Он же потом способен горы свернуть, а не только полку прибить :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я об этом и пишу! не то, что не злоупотребляйте - хоть заикнуться о таком - смех да и только)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я об этом и пишу! не то, что не злоупотребляйте - хоть заикнуться о таком - смех да и только)

 

"Секс к мужчине лежит через его желудок..." или "путь мужчины к сытому желудку лежит через хороший секс..." ну Вы поняли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот этим НИКОГДА не злоупотребляйте.

Ибо мужик без секаса все равно не останется...

Муж говорит жене «У меня три правила: в среду — рыбалка, в пятницу — бильярд, в воскресенье — баня с друзьями!» Жена в ответ — «У меня одно — каждый день в 9 вечера у меня секс, и не важно есть ты дома или нет!»

(с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж говорит жене «У меня три правила: в среду — рыбалка, в пятницу — бильярд, в воскресенье — баня с друзьями!» Жена в ответ — «У меня одно — каждый день в 9 вечера у меня секс, и не важно есть ты дома или нет!»

(с)

 

Вооот !

А в целом - замечательная дружная и счастливая семья....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...