Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

А живёшь щасливово?

 

Блин, ну еще ж старинА Козьма Прутков дал рецепт:

"Если хочешь быть счастливым- будь им!"

Ну, чего уж проще?:D

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот знаете, боязно, всё же, что кто-то НЕ правильно поймёт смысл слова служение )))

 

бояться что человек получил знания и НЕ так понял?))))

информирован - значит вооружен.

Бояться надо тех,кто ничему не хочет учиться!

и тут самое обидное что все правильные вещи можно вкладывать в людей со школы,не тригонометрией задалбывать всех подряд,а учить ЖИЗНИ,СЕМЕЙНЫМ ДЕЛАМ,ОБЩЕНИЮ С ПОДОБНЫМИ СЕБЕ ЧЕЛОВЕКАМИ,ну и также другим полезным вещам вроде здорового образа жизни и прочее...

 

Добавлено через 6 минут

не, я еще вспомнила - был у меня случай! запомнила отлично))

 

 

......Я и говорю: Налей, пожалуйста, кипяток!

На что получаю: НЕТ! Ты ща домоешь и зальешь! Это женские хлопоты и обязанности!

 

 

УПС! я сейчас посмела мужчине расписать алгоритм... нет мне прощения

 

Жду комменты .

ну и ???вы сделали из частного случая обобщающие выводы???

или мне вспомнить всех дур каких встречал в жизни???))))

при вашем подходе был бы до сих пор в холостяках и боялся бы выстраивать серьезные отношения с женщинами считая их всех какиеми-то ???недостойными,коварными,подлыми и лицемерными созданиями,строил бы свой бизнес с периодическим трахтибидохом)))))

но мне повезло смотреть на мир по иному и не заморачиваться на дураках-дурах и я знаю что в мире полным полно замечательных людей,а самый замечательный человек (плюс близкие родственники) - моя жена,мать героиня :Yahoo!: троих детей...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, ну еще ж старинА Козьма Прутков дал рецепт:

"Если хочешь быть счастливым- будь им!"

Ну, чего уж проще?:D

 

Пути ищем! План действий рисуем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и ???вы сделали из частного случая обобщающие выводы???
ну ёшкин-кот! это и есть ЧАСТНЫЙ случай) никто не говорит что все такие! Вывод или точнее подвод был к тому, что СЛУЖЕНИЕ наше кто-то может истолковать не совсем хорошо)

это просто один пример к слову - не более )

как он мой ПОДХОД характеризует? ))

 

Добавлено через 2 минуты

о, по-моему, и сюда будет в тему:

Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его. Б.Шоу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никто не говорит что все такие! Вывод или точнее подвод был к тому, что СЛУЖЕНИЕ наше кто-то может истолковать не совсем хорошо)

вы же сами писали что и слово ЛЮБИТЬ некоторые индивидуумы могут понимать по-своему - типа если бьет то любит!!!))) так что проблема не в словах ,а в головах)))

одно з значений слова СЛУЖИТЬ которое и относится к семейной жизни -" Оказывать услуги, быть готовым выполнить чьи-л. просьбы, желания."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пути ищем!

 

"Рыцарь плаща и стилета ищет прекрасную даму борща и минета?" (с)

  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одно з значений слова СЛУЖИТЬ которое и относится к семейной жизни -" Оказывать услуги, быть готовым выполнить чьи-л. просьбы, желания."

 

я там где-то писала, а разве ЭТО не ясно? )) разве бывает по другому?)) т.е. вышла замуж - стала женой - фсё - я больше не готовлю, не стираю, не убираю! НЕ для этого мамка этот бутон растила! Потому для таких "крутых" девиц и прописали со словами "должна служить" - что б им яснее было? ))

В общем, мы всё по кругу)

 

никто не против смысла служения, а вот формулировка кому-то может не нравиться! )) что, нельзя это высказать? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я там где-то писала, а разве ЭТО не ясно? )) разве бывает по другому?)) т.е. вышла замуж - стала женой - фсё - я больше не готовлю, не стираю, не убираю! НЕ для этого мамка этот бутон растила! Потому для таких "крутых" девиц и прописали со словами "должна служить" - что б им яснее было? ))

В общем, мы всё по кругу)

 

Прочитал два раза, не понял, прочитал с верхних сообщений понял что это была не шутка:

вообще, после пятидесяти жизнь только начинается!!! ... пойдука плесну себе еще 50....

?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот уж зацепило людей это слово) а еще знаю, многих цепляет слово "должен", сразу видят в этом насилие, навязывание и чтение моралей, ну и кое-кто не забывает уточнить, что никому ничего не должен)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в семье не принято обидется на что-то, ходить, дуться и молчать, как партизан. У нас любое недовольство по тому или иному вопросу сразу озвучивается!
именно!у нас в семье закон - проблеме, обиде нельзя давать в нашем доме переночевать,при любых раскладах до того как лечь в постель мы должны помириться,это очень помогает !
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...при любых раскладах до того как лечь в постель мы должны помириться,это очень помогает !

 

Юриной жене (и моей тоже) посвящается:

 

Мало

 

Как много тех, с кем можно лечь в постель,

Как мало тех, с кем хочется проснуться…

И утром, расставаясь улыбнуться,

И помахать рукой, и улыбнуться,

И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Как много тех, с кем можно просто жить,

Пить утром кофе, говорить и спорить…

С кем можно ездить отдыхать на море,

И, как положено — и в радости, и в горе

Быть рядом…Но при этом не любить…

Как мало тех, с кем хочется мечтать!

Смотреть, как облака роятся в небе,

Писать слова любви на первом снеге,

И думать лишь об этом человеке…

И счастья большего не знать и не желать.

Как мало тех, с кем можно помолчать,

Кто понимает с полуслова, с полувзгляда,

Кому не жалко год за годом отдавать,

И за кого ты сможешь, как награду,

Любую боль, любую казнь принять…

Вот так и вьётся эта канитель —

Легко встречаются, без боли расстаются…

Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.

Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться.

 

© Frida Barak

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно!у нас в семье закон - проблеме, обиде нельзя давать в нашем доме переночевать,при любых раскладах до того как лечь в постель мы должны помириться,это очень помогает !

 

Золотые слова! :beer: Я даже ссориться в спальне не могу, чисто интуитивно перемещаюсь в другую комнату:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и учитывая, что мужчин в принципе меньше, то и + на 10 девчонок 9 ребят ))))

 

 

Какое там 9 / 10 :lol:

 

У меня со двора/класса из пацанов живы пара блатных "мажоров из хороших семей " и все евреи , да и те по рассеям , германиям , израиловкам , сша , канадам разъехались , а абоигены как ни горько , поспивались - поснаркоманивались

 

Девчёнки все более-менее в порядке , даже те , что в группе риска были - с "крутыми" парнями из босяцких наркоманских тусовок встречались ....

 

Ща в подавляющем большинстве - сорокадвухлетние неликвидные разведёнки , разной степени финансовой успешности - даже те , шо в королевах ходили - короной за облака цеплялись .

Дети вырастают , и остаются они в одиночестве - нишу мужа заполняет даже не калека - карликовый пинчер:lol:.А они убеждены , шо все мужики сво....

 

Парни на моих глазах спивались /снаркоманивались , а инфо по девчёнкам собрана по материалам сайта Однокласники .

 

Выйдешь тут замуж , когда кругом одни крокодилы ( крокодил - на сленге наркотик дезоморфин )

 

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот уж зацепило людей это слово) а еще знаю, многих цепляет слово "должен", сразу видят в этом насилие, навязывание и чтение моралей, ну и кое-кто не забывает уточнить, что никому ничего не должен)

 

Есть замечательный фильм " Бронксская история " - там матёрый мудрый дядька , мафиози - Санни Лоспеччио - даёт совет неопытному юноше , как отличить правильную пиво девушку от неправильной ....

 

Сводится он примерно к то му же - те , кто готов служить не по приказу , а по порыву души - правильное пиво , а те , кто считают , что никому ничего не должны - это пустоцвет , выбраковка

 

фильм автобиаграфичен - история детства и юности вот этого дядьки

 

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BB%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8,_%D0%A7%D0%B5%D0%B7%D0%B7

 

он и сценарий написал , и того мафизи сыграл - Санни Лоспеччио

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой секрет удачного брака?

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

 

 

Вопрос корреспондента женатому мужчине:

 

— Вы уже женаты 29 лет. Какой секрет удачного брака?

 

Мужчина отвечает :— Я постоянно восхищаюсь своей женой. Если у твоего соседа трава зеленее – это значит, что ты не поливаешь свою траву. Я непрерывно говорю Лизе: «Ты великолепна. Ты желание сердца моего. Ты превосходна». Для чего я это делаю? Во-первых, это помогает ей расцветать, потому что женщина отображает любовь своего мужа. Во-вторых, это помогает моему сердцу быть всегда влюбленным в нее. Сила и жизнь во власти языка. Лизе сейчас 51 год. Недавно она была в Киеве и один врач ей сказал: «Я думал, что Вам еще и сорока нет». Она ответила: «Это потому, что мой муж меня очень любит».

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

 

 

P.S. Жаль только, что это проще сказать чем сделать.....

Запомните, женщина является отражением любви своего мужа.

Змінено користувачем Вячеслав69
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому можно задать подобный вопрос? Во-первых, собственно сами брачующиеся. А, во-вторых, тем, кто видит ситуацию со стороны (и, чтобы взгляд со стороны не был предвзятым, зададим его психологам). Получается довольно интересная картина.

Ответы супругов в корне отличаются от мнения психологов.

 

От 39 до 50 % уверены в том, что причина, по которой они вступили в брак, – это ЛЮБОВЬ (исследования ученых из разных стран немного отличаются, но все где-то рядом.).

А психологи, услышав о таком огромном проценте, называют респондентов "законченными романтиками", отводя любви (абсолютно всем ее проявлениям: от влюбленности до полового влечения) не более 10%. Вы слышали? ВСЕГО 10 %...

 

Второй по важности мотив женатиков – общность взглядов и интересов. За него голосуют от 25 до 30% участников опроса.

А ученые, изучая скрытые мотивы бегущих в Загс, говорят, что одна из самых часто встречающихся причин звучит "ТАК ДЕЛАЮТ ВСЕ". Оказывается, мы даже не представляем, насколько сильное влияние имеет над нами социум. Воздействие "общественного мнения" (родители, друзья, коллеги, знакомые, а иногда и незнакомые люди) настолько велико, что даже доводы, типа "не хочется", "не время", "не созрел" и т.д. откатываются на задний план и не принимаются во внимание.

Желание быть " как все" имеет сильнейшее воздействие!

 

Не желая рассматривать следующие причины, давайте перейдем к причинам развода.

Они, как раз, и подтверждают теорию скрытых мотивов.

Причина номер 1: фиктивные цели в создании семьи. Их масса, но не любовь!

Причина номер 2: проблемы в быту. Редко кто задумывается о том, что нередко, сняв свадебное платье, мы беремся за тряпку и моем пол, а потом протираем пыль и готовим обед! Жизнь – это не вечное свадебное застолье. Брак – это труд!

Причина номер 3: "помощь родителей". Те, кто, думая, что помогают, на самом деле благополучно разрушают молодой союз, навязывая свое видение мира.

 

Парадоксально также то, что очень большой процент разводов приходится именного на первые 1-3 года. Так, где любовь? Еще же не успели потерять любви!

 

Какой мой вывод? Зная врага, мы знаем, как его побороть!

 

Если Вы думаете вступить в брак, чтобы избежать многих разочарований в будущем, задайте себе вопрос: зачем мне это нужно? Только думайте, прежде чем отвечать! Правда в этой ситуации очень нужна не только Вам, но и Вашему партнеру!

 

А тем, кто уже с кольцами:

Найдите в себе силы, чтобы поменять приоритеты в семье! Любовь и чувства к супругу, забота и внимание должны выйти на первый план! Тогда она не будет раздражать Вас своими замечаниями, а Вы не будете в ее глазах таким холодным и невнимательным!

 

Всем в первый пункт – внимательной, вдохновляющей и страстной ЛЮБВИ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем в первый пункт – внимательной, вдохновляющей и страстной ЛЮБВИ![/b]

 

 

Любовь зла, .... .

Но сам процесс по накалу эмоций очень интересен.

Борьба чувств и разума. Любовь и здравый смысл не вместе....Да и обычно один любит, а второй позволяет любить...

Спорный такой вопрос: будет ли счастливая семья у полюбившего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как много тех, с кем можно просто жить,

Пить утром кофе, говорить и спорить…

С кем можно ездить отдыхать на море,

И, как положено — и в радости, и в горе

Быть рядом…Но при этом не любить…

 

...Спорный такой вопрос: будет ли счастливая семья у полюбившего?

 

Исходя из стихотворения, любовь - смысл всего остального, но и в Ваших словах есть истина!!! Так как совместить????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как совместить????
когда есть ЛЮБОВЬ - грех не делать всё возможное для её продления и сохранения

 

Мешать этому может гордыня, нарциссизм и ГЛУПОСТЬ)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда есть ЛЮБОВЬ - грех не делать всё возможное для её продления и сохранения

 

Мешать этому может гордыня, нарциссизм и ГЛУПОСТЬ)

 

Солнышко милое!! Любят не за что-то, любят просто так. И от тебя это не зависит. Чувства возникшие у тебя к этому человеку называется Любовь, ля ля фа.....,.., а он подонок обыкновенный, жадный ,зависливый, жестокий... и ты его Любишь. Хочешь такую семью?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из Бхагават Гиты:

 

Сын Кунти спросил: “Есть ли признак, примета

У тех, кто достиг Созерцанья и Света?

Какие поступки, слова и дороги

У мудрого, светлой достигшего йоги?”

Ответствовал Кришна, мудрец богородный:

“Когда человек, от желанья свободный,

Привержен лишь радости, в нем заключенной, –

Тогда он святой, от всего отрешенный.

Кто в счастье спокоен и стоек в несчастье,

Не ведает гнева, и страха, и страсти,

И не ненавидит, и не вожделеет, –

Тот к йоге всей сутью своей тяготеет.

И если, как лапы свои черепаха,

Вбирает он чувства свои, чтоб от праха

Отвлечь их, – от вкуса к бездушным предметам, –

Его ты узнаешь по этим приметам.

Предметы уходят, предел им назначен,

Но вкус к ним еще мудрецом не утрачен:

Он вкус к наслажденьям в себе уничтожит,

Как только увидеть он Высшее сможет.

Ведь даже идущий путем наилучшим

Порой подчиняется чувствам кипучим,

Но, их обуздав, он придет к Высшей Цели

И станет свободным, – безвольный доселе.

Где чувства господствуют – там вожделенье,

А где вожделенье – там гнев, ослепленье,

А где ослепленье – ума угасанье,

Где ум угасает – там гибнет познанье,

Где гибнет познанье, – да ведает всякий, –

Там гибнет дитя человечье во мраке.

А тот, кто добился над чувствами власти,

Попрал отвращенье, не знает пристрастий,

Кто их навсегда подчинил своей воле, –

Достиг просветленья, избавясь от боли,

И сердце с тех пор у него беспорочно,

И разум его утверждается прочно.

Вне йоги к разумным себя не причисли:

Вне ясности нет созидающей мысли;

Вне творческой мысли нет мира, покоя,

А где вне покоя и счастье людское?...

 

Добавлено через 22 минуты

Сводится он примерно к то му же - те , кто готов служить не по приказу , а по порыву души - правильное

с такими людьми не токо жить приятнее, но и работать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они тоже хотят семью...не всем же дано любить, влюбляются, наверное, все, а вот любить не все умеют (а может не дано свыше)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они тоже хотят семью...не всем же дано любить, влюбляются, наверное, все, а вот любить не все умеют (а может не дано свыше)

 

Часто Любовь - это акт воли. И совсем не есть что-то сверхъестественное!

Приведу, пример: наши дети. Мы не знаем, каким они родятся. Красивыми ли, умными или "фигуристыми", но мы любим их еще до рождения и продолжаем всю жизнь.

 

Так что получается, любить - это давать? Наверное, так!

Или еще пример мрачный, но вы поймете): умирает близкий человек, мы убиваемся. Есть даже примеры, когда люди на себя руки накладывают. А психологи скажут, что это не есть любовь! Это банальное проявление эгоизма. Партнер умер, что же я теперь всю свою жизнь буду менять? и т.д.

 

Вывод: любовь - это управляемый процесс... Как и любая эмоция или действие человека! И совсем не какой-то дар высших сил! ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод: любовь - это управляемый процесс... Как и любая эмоция или действие человека! И совсем не какой-то дар высших сил! ИМХО

 

А так же есть любовь к Родине!

И теперь смотрим слайды.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...