Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

Это вы зря так говорите по неопытности

Муж должен быть в семье рядом

А вообще за мужа надо бороться

Так просто их не добьешся

 

ckfdbr

Пол:мужской ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метод не прокатит в данном случае. Подходит для 20-ти летних, и то через раз :):):)

 

Так и я пишу о том, что "метод" не канает.

Пытаться увязать будущее счастье в зависимости от профессии избранника - ваще тупиковый вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я пишу о том, что "метод" не канает.

Пытаться увязать будущее счастье в зависимости от профессии избранника - ваще тупиковый вариант.

 

Почему же - если это член одной с вами мафии/корпорации - врач , мент , бандит е.т.с - это облегчит взаимопонимание

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я пишу о том, что "метод" не канает.

Пытаться увязать будущее счастье в зависимости от профессии избранника - ваще тупиковый вариант.

 

А я бы так не говорил... Только не профессия, а род занятий.

Если человек честолюив и куда-то стремится, то кто-нибудь не подойдет. И будет, как в анекдоте:

 

Программист: "Друзья, я женился!"

Один из друзей: "Она тоже программист???"

Он: "нет..."

Все вместе: "О-п-аааа! А о чем Вы с ней разговариваете???????????"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же - если это член одной с вами мафии/корпорации - врач , мент , бандит е.т.с - это облегчит взаимопонимание

 

Либо облегчит, либо нет. Если и вне работы крайне важно общаться о работе, то облегчит (особенно, если ей/ему тоже это надо). А возможно, наоборот, кайф находиться дома в совершенно отличной от работы атмосфере. Чтоб вообще ничего общего. Всяко быват.

Профессия - дело десятое в делах сердешных.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- сильный и уверенный в себе человек, сообразительный (умный) и с юмором! ФСЁ ))

 

И ничейнинький, просто в последний раз пошутил не совсем удачно:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профессия - дело десятое в делах сердешных.

 

Может быть... Но курс, взятый человеком в одной среде общения, может быть совершенно непонятным, а значит и незнакомым, партнеру.

 

Если бы было так просто, то пятиклассник мог абсолютно спокойно общаться с одиннадцатиклассником. Но гармония встречается в таких беседах очень и очень редко!

Так и в семье: один может "бежать" на 5 скорости, а другой на третьей! И что тут поделать? Либо одному тормозить, либо другому разгоняться! Но в жизни для перехода с 3 на 5 скорость нужны годы! А общаться хочется на одной волне уже сегодня!

 

Такое общение часто загоняет "медленно бегущего" в невидимую депрессию. Он осознает свою "недалекость" в каких-то вопросах (Причем это не знания! Это видение мира, понимание процессов. Те вопросы, которые не прочтешь за один вечер), но об этом не говорит.

Мы все знаем такие семьи. Приходит пара в гости. Он / она рассуждает, говорит, шутит, реагирует на слова и действия совсем не так, как его партнер. Это чувствуется... Такова жизнь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы так не говорил... Только не профессия, а род занятий.

Если человек честолюив и куда-то стремится, то кто-нибудь не подойдет.

 

Ну вот. А я бы именно так и говорил.

Род занятий тоже важен. Но - вторичен.

Есть примеры, когда жена и муж обожают друг друга и никого другого не представляют себе в этой жизни, а он(она), блин, рецидивист...

Профессия, род занятий - не критерий для выбора судьбы на всю оставшуюся жизнь.

Кстати, собственно критерии лично я бы вообще никогда не смог сформулировать. Они почти всегда сугубо индивидуальны.

Тут, как нигде, идеально подходит фраза: " Мой вам совет - не слушайте ничьих советов.. И этого - в том числе.."

 

Добавлено через 1 минуту

Но вжизни для перехода с 3 на 5 скорость нужны годы! А общаться хочется на одной волне уже сегодня!

 

Тогда вопрос. Нафига женились, если такие скорости разные ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда вопрос. Нафига женились, если такие скорости разные ?

 

Ранний брак. Кто-то растёт. А кому-то 18 по уму и осталось, а по паспорту 35..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот. А я бы именно так и говорил.

Род занятий тоже важен. Но - вторичен

...

Кстати, собственно критерии лично я бы вообще никогда не смог сформулировать. Они почти всегда сугубо индивидуальны.

...

Тогда вопрос. Нафига женились, если такие скорости разные ?

 

Во-первых, из-за чувств, как многие писали выше.

Во-вторых, как Вы сами сказали, критерии мало кто определяет.

 

И еще: скорость набирается в процессе жизни. Каждый индивидуален, как "спринтер"...

 

Критерии очень важны: определять их нужно обязательно. Хоть вначале жизни, хоть спустя 15 лет брака! Чтобы не застал дисбаланс врасплох! Интересуйтесь желаниями партнера постоянно. Они могут поменяться. Также партнер должен знать о Ваших стремлениях. Тогда сможете договориться.

А иначе: АВТОБУС, ВЫЕХАВШИЙ НИКУДА, НИКУДА И ПРИЕДЕТ!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Доверять импульсам при создании брака?!! Чему вы молодежь учите?!! Сначала рацио, потом уж обонятельный мозг.

Дева? Козерог? Весы?

ПС Обонятельный мозг появился намного ранее плаща. И за это время он доказал свою полезность. Когда в дела природы влазит человеческое рацио - жди беды (фригидности, импотенции, депрессии).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

АВТОБУС, ВЫЕХАВШИЙ НИКУДА, НИКУДА И ПРИЕДЕТ!

Неужели не понятно - он ЕДЕТ! и в этом заключается СМЫСЛ. Смысл любви, семьи, жизни не в цели а в ПРОЦЕССЕ.

ПС Бутылка коньяка (боюсь меньшие дозы уже не помогут) и учение Будды в помощь.

ППС Скорость???? Направление??? Главное чтобы была внутренняя гармония.

Хм. Почему-то кто-то решает что у другого человека 3-я, а у кого-то 5-я скорость. Может они просто существуют в разных измерениях?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС Обонятельный мозг

ох Вы с этим мозгом носитесь)

вот мне - нос себе прочистить? плохо принюхиваюсь? или все дурно пахнут? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть... Но курс, взятый человеком в одной среде общения, может быть совершенно непонятным, а значит и незнакомым, партнеру.

 

Если бы было так просто, то пятиклассник мог абсолютно спокойно общаться с одиннадцатиклассником. Но гармония встречается в таких беседах очень и очень редко!

Так и в семье: один может "бежать" на 5 скорости, а другой на третьей! И что тут поделать? Либо одному тормозить, либо другому разгоняться! Но в жизни для перехода с 3 на 5 скорость нужны годы! А общаться хочется на одной волне уже сегодня!

 

Такое общение часто загоняет "медленно бегущего" в невидимую депрессию. Он осознает свою "недалекость" в каких-то вопросах (Причем это не знания! Это видение мира, понимание процессов. Те вопросы, которые не прочтешь за один вечер), но об этом не говорит.

Мы все знаем такие семьи. Приходит пара в гости. Он / она рассуждает, говорит, шутит, реагирует на слова и действия совсем не так, как его партнер. Это чувствуется... Такова жизнь!

 

я встречалась с мужчиной, с которым у нас было полное совпадение во всем: одинаковые семьи (родители дружили с молодости), образование, социальный уровень, мы даже любили есть одинаковую еду - гадость с точки зрения окружающих. мы познакомились в зрелом (мне - 27, ему - 39 лет) возрасте, понимали друг друга с полуслова и т.д. - т.е. все предпосылки для создания удачной семьи у нас были. но...ничего не вышло. зато сложилось с его лучшим другом:), который по мнению всех наших общих знакомых мне (или я ему) совсем не подходил. мы с мужем разные во всем, иногда я сама удивляюсь как мы столько лет вместе прожили... при этом я ни разу не пожалела, что сделала такой выбор. так что иногда мы сами не догадываемся кто сможет сделать нас счастливыми:pardon:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ППС Скорость???? Направление??? Главное чтобы была внутренняя гармония.

 

Согласен полностью. Так мы здесь и пытаемся найти определение слова "ГАРМОНИЯ"! У каждого оно свое!

 

А что для Вас гармония? И еще "внутрення" имелось ввиду внутри семьи или внутри себя???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох Вы с этим мозгом носитесь)

вот мне - нос себе прочистить? плохо принюхиваюсь? или все дурно пахнут? :D

Книжки почитать - слабо? Ну там в гугле поковыряться? Обоняние это лишь побочная функция данных структур. Ключевые термины уже были названы: гиппокамп, лимбическая система. То что составляет материальный субстрат подсознания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...зато сложилось с его лучшим другом:), который по мнению всех наших общих знакомых мне (или я ему) совсем не подходил. мы с мужем разные во всем

...при этом я ни разу не пожалела, что сделала такой выбор.

 

Если Вы не пожалели, а даже наслаждаетесь, значит то, что нужно Вам Вы нашли в нем, а "разность" - это вещь относительная!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Книжки почитать - слабо? Ну там в гугле поковыряться? Обоняние это лишь побочная функция данных структур. Ключевые термины уже были названы: гиппокамп, лимбическая система. То что составляет материальный субстрат подсознания.

 

страшное дело:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен полностью. Так мы здесь и пытаемся найти определение слова "ГАРМОНИЯ"! У каждого оно свое!

Хм. Это то же самое что и благодать, нирвана :).

А что для Вас гармония? И еще "внутрення" имелось ввиду внутри семьи или внутри себя???

Начинается естественно с внутреннего осознания, а дальше все просто - главное сохранять это состояние душит

 

Добавлено через 2 минуты

... так что иногда мы сами не догадываемся кто сможет сделать нас счастливыми:pardon:

И это правильно!

Нормальное, естественное восприятие мира.

Дружба - рацио. Любовь - подсознание.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы не пожалели, а даже наслаждаетесь, значит то, что нужно Вам Вы нашли в нем, а "разность" - это вещь относительная!

 

иногда полезно сморозить что-то, на голову не налазящее и именно оно со временем окажется правильным.

иногда в отношениях работает выражение - горе от ума.

поэтому я за чувства, они иногда мудрее разума

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. Это то же самое что и благодать, нирвана :).

 

Начинается естественно с внутреннего осознания, а дальше все просто - главное сохранять это состояние души

 

В буддизме нирвана (Википедия):

 

1. свобода от желаний, страданий и привязанностей (отсутствие их влияния на события жизни);

2. освобождение от страдания, от круга рождений (сансары);

3. состояние сознания, в котором элементы потока сознания (дхармы) пребывают в покое;

 

А что Вы конкретно имели ввиду, когда говорили о семье?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Книжки почитать - слабо? Ну там в гугле поковыряться? Обоняние это лишь побочная функция данных структур. Ключевые термины уже были названы: гиппокамп, лимбическая система. То что составляет материальный субстрат подсознания.

иии? прочитала, например, про мозг - есть Обонятельный! про гиппокамп и лимбическую систему)

Че т не пойму какой результат должна получить!) у меня от понимания какой кусочек мозга за что отвечает изменится сознание, подсознание, мировозрение? ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

иии? прочитала, например, про мозг - есть Обонятельный! про гиппокамп и лимбическую систему)

Че т не пойму какой результат должна получить!) у меня от понимания какой кусочек мозга за что отвечает изменится сознание, подсознание, мировозрение? ))

 

Это когда нюхнул человека и получил ощущения что 150гр выпил. Типа я от тебя пьянею без вина.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...