Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

Ну, не знаю. Мож, от школы зависит?

Я очень скучал за школой, после ее окончания. И сейчас регулярно встречаемся с одноклассниками.

И я вспоминаю школьные годы только с хорошими эмоциями.

 

Значит, Олег, Вы были любимцем у учителей и одноклассников?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, Олег, Вы были любимцем у учителей и одноклассников?

 

и даже нет никакого сомнения!O:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, Олег, Вы были любимцем у учителей и одноклассников?

Я так понимаю, что и сейчас ничего не поменялось, в плане любимца? Не?

 

Добавлено через 1 минуту

Моя красотка в этом году заканчивает школу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя красотка в этом году заканчивает школу.

 

Приятно, когда так от своей дочке. 11 класс - ответственный год. Нужно принять много важных решений.

Моей младшей еще 10 и 11. Куча вопросов и размышлений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и мне в школе, даже в двух, было хорошо)

весело, интересно, просто)

в те годы я формировала свой характер) вот :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 класс - ответственный год. Нужно принять много важных решений.

У нас решение уже принято. Теперь осталось воплотить.

Иностранных языков, кафедра чего то... Ближнего Востока.

Хочет учить арабский и иже с ним.

Английский выучила сама на отлично. Есть способности.

А вот чем могу похвастаться - школу детка тянула сама и на отлично. Я максимум раз в год на собрания - денег занести.

Только в этом году буду помогать может с репетиторами - что бы тесты написала хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, Олег, Вы были любимцем у учителей и одноклассников?

 

Та нет. Обычным мальчиком был.

Класс был хороший: 12 мальчиков и 24 девочки...

Я и сейчас со всеми в контакте. Нет, не со всеми... Одна в налоговой работает. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не со всеми... Одна в налоговой работает.

Между прочим, тоже нужный контакт.

Иногда даже очень нужный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между прочим, тоже нужный контакт.

Иногда даже очень нужный.

 

Контактов, как у дурака фантиков. Но, дружбы не сложится.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, дружбы не сложится.

Согласна. Иногда проблематично дружить с людьми определенных профессий.

Тут уже обсуждали - профессиональная деформация личности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега,будьте предельно сдержаны. Меня, после попыток покикозить с персонажем этой фотки изрядно потерли за флуд... Хорошо,хоть не забанили.... Уж больно много идеек есть, чтоб высказать...

 

Ну а на фотке-то хто? Теща его?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стареют душой ветераны...

 

Был у меня случай, с пол года назад.

Приехал как то вечером забирать свою малую из садика. Выскакивает мне на встречу какой то пацаненок, диалог:

- Здрасьте, а вы за кем пришли?

- Здрасьте, за Машей

Он открывает дверь в группу и кричит:

-Маруся! За тобой дедушка пришел!

...чем ввел меня в легкий ступор :(

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не знаю. Мож, от школы зависит?

 

Может и так. Но из школьной жизни лично я вынес опыт, который школьнику ну совсем ни к чему, если честно.

Например, я узнал, что есть вопросы, которые лучше не задавать.

Тогда было принято учить детей по книге Пионеры-Гемморои.

 

И когда, проходили историю (как я уже теперь знаю, выдуманную от начала до конца), о том, как староста сдал, шо стеклотару, зою космедемьянскую, я спросил: "А зачем нам в классе староста, да еще и со схожими функциями, если староста предатель и фашистский ставленник?". Вопрос простой, но бурление дерьма в масштабе школы происходило еще очень долго.

 

Следующей наукой, которая запомнилась очень ярко, был вопрос, ответ на который лучше не знать: Учительница русской литературы воспевая цыганскую жизнь, свободу и табор, зашлась в словесном экстазе, рассказывая как она завидует цыганам и их образу жизни. Я спросил у нее, почему она не оставит свою квартиру дочери с мужем, а сама не присоединится к любому табору, проходящему через наш город? Я совершенно искренне не понимал, если она им так завидует, почему не изменит свою жизнь, и не живет, так, как ей хочется.

 

Я не понимал, почему лучшими в сборе металлолома считались люди, которые воровали его на соседней стройке. На мой простой вопрос, в чем смысл помощи государству, если воруя хорошие металлические ограждения перил, мы их портим кувалдой и отправляем на переплавку? Правда ума хватило не спросить на общем собрании.

 

И его я не понимаю до сих пор, так это приема в пионеры. Меня в пионеры со всем классом не приняли. Я как доблестный октябренок, наслушавшийся всей этой туфты про то, как пионер всем пример, на последнем собрании перед торжественной клятвой, решил признаться, что вазу в классе разбил я. Тут же я был подвергнут анафеме, и когда мои одноклассники перед лицом своих товарищей торжественно клялись, я сидел в классе.

Я уже и смирился с тем, что пионером быть не достоин, но через три дня мне просто положили на парту галстук и значок и сказали, что я пионер. А на мой вопрос, как же я могу быть пионером, если я не давал присягу, мне сказали, что я идиот. По сей день не могу понять, зачем этот цирк был нужен?

 

На уроках труда я люто завидовал девочкам. Они интересно проводили время. Шили. Готовили. Мы же, мальчики, занимались рабским халявным трудом. Если кто помнит, в старых советских кранах была бронзовая т-образная заглушка, в которой на винтике закручивалась резиновая прокладка. И вот, мы по два урока к ряду на протяжении всей четверти, на скорость кто больше, собирали на винтик шайбочку, на шайбочку прокладку, прокладку в заглушку и крепко завинтить. Кто лидировал, тому на парту ставили вымпел красного цвета и с Ильичем. За мой вопрос, а зачем нашей школе количество прокладок в тысячи раз превышающее количество кранов, я был забанен. Но, после этого мы уже прокладки не крутили. После этого нас начали учить работе на станках.

 

С одноклассниками не встречаемся. Пораскидало нас по шарику конкретно. США, Израиль. Довольно многих и закопали уже.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и так. Но из школьной жизни лично я вынес опыт, который школьнику ну совсем ни к чему, если честно..

 

Wasabi, так у Вас же была очень красочная школьная жизнь! Вон, сколько всего помните! А хули щас? Максимум прикольного, так это курево на школьном дворе и при этом никакого страха перед учителем физкультуры за надорванные уши...

Нет смысла вырывать страницы из дневника, никаких "живых" историй про умирающую бабушку или "Скорую помощь", т.к. мобильник под рукой и тут же выяснят...

А кошмарные истории при никогда не бывающего дома папу и отсутствии смысла в вызове его в школу?

Не-е, Wasabi, что Вы ни говорите, а школа, это было здорово!

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Wasabi, да Вы, Батенька, бунтарь...))))

Тяжко Вам в советской школе пришлось. Там таких, действительно, не любили.

А про старосту и цыган - это сильно!

У меня в школе был случай на уроке РУССКОЙ литературы мы учили Тараса Бульбу. На РУССКОМ языке. И наша русачка называла АндрИя с ударением на первую букву.

Я с детской наивностью спросила о национальности этого героя, в мою наивность не поверили))))

Зато у меня был мотоцикл. Я его сама чинила, сама сделала себе шлем из эбокситки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

школа, это было здорово!

"Не, всё-таки, природу я люблю" (Епічна трагедія "Павлік Морозов").

Тема, плавно подошла к единству взглядов на воспитание ребенка. В этом, на мой взгляд, тоже, немалая часть "счастливости" брака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и так. Но из школьной жизни лично я вынес опыт, который школьнику ну совсем ни к чему, если честно.

Да, ну! Это же бесценные знания, которые реально пригодятся в жизни любому в отличии от математики и английского языка! :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из прекрасного красочного опуса Васаби совершенно отчетливо видно, что основные жизненные знания он получил именно в школе. Прикол в том, что до сих пор этого не понял...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересная тема :) Правда, прочитала далеко не все :eek:

Да, счастья хочется, только вот кто бы мне (и мужу) в начале нашего брака мозги вправил бы?

Мне было 18 )с 17 лет жили вместе), ему - 24. И после 8 лет супружеской жизни вдруг оказалось, что для счастья нужно что-то больше, чем просто любовь. Банально то как! :)

Чем все закончится - не знаю. Но я вот хочу развиваться, домик прикупить (уже даже местечко присмотрела и деньги на него вот заканчиваю зарабатывать), детей хочу! сад и огород хочу! А его и так все устраивает - детей не хочет (хотя вроде бы в последнее время и хочет, но вот проблем с ними боится), дом - не хочет :(

А нужно было еще до штампа в паспорте выяснить планы друг друга на ближайшие 10 лет ))) Хотя... в 17 лет - какие там у меня планы были! :o

 

 

Позвольте маненько прокомментировать ? По пунктам.

1. После 8 лет супружеской жизни "вдруг" можно только на форуме отписАться. Остальное происходит не "вдруг".

2. Для счастливой супружеской жизни действительно нужна только любовь. То, что Вам кажется (а это так и есть), что нужно еще,должно совместными силами добываться упорными стараниями.

3. Фраза о том, что деньги на домик Вы буквально уже заканчиваете зарабатывать, говорит о пока еще крайней Вашей наивности и незрелости. Хотя Ваши желания о доме и ребенке говорят как раз о том, что двигаетесь в совершенно правильном направлении.

4. Думаю, Вашему мужу просто нужно еще немного времени и Вашей мягкой психологической обработки.

И все будет как дОлжно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте маненько прокомментировать ? По пунктам.

1. После 8 лет супружеской жизни "вдруг" можно только на форуме отписАться. Остальное происходит не "вдруг".

 

Ой, бывает и "вдруг". Примеров тому- мульён. Самое неожиданное, когда "вдруг" случается после 25 лет семейной жизни. У моих родственников так было- вдруг оказалось, что у мужа во второй семье дочь- студентка.:( И никто даже и не подозревал, что все эти годы дядя жил на 2 семьи.

2. Для счастливой супружеской жизни действительно нужна только любовь. То, что Вам кажется (а это так и есть), что нужно еще,должно совместными силами добываться упорными стараниями.

Не согласна. Без любви- никак, но не только она должна быть. Уже вроде обсуждали. Важные вещи- уважение, общность интересов и планов. А иногда и общие враги. Я бы так сказала- командность- вот, что важно- и не менее важно, чем любовь.

4. Думаю, Вашему мужу просто нужно еще немного времени и Вашей мягкой психологической обработки.

И все будет как дОлжно.

Надо просто действовать. Ведь жизнь идёт. И можно ждать согласия мужа ещё лет несколько. А потом вдруг окажется, что муж не тот... Поэтому надо жить здесь и сейчас и делать, что дОлжно. :)А муж,- если это ваш человек, то он подтянется. Ну,- а если -нет, то у вас уже и так всё в порядке:-Дом,Дело,Дети. :good:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, бывает и "вдруг". Примеров тому- мульён. Самое неожиданное, когда "вдруг" случается после 25 лет семейной жизни. У моих родственников так было- вдруг оказалось, что у мужа во второй семье дочь- студентка.:( И никто даже и не подозревал, что все эти годы дядя жил на 2 семьи.

 

Был у меня дядя,очень уважаемый в городе человек. Реально, очень хороший был человек, семьянин, двое детей,всем близким помогал чем мог.Жена (моя тетка) была просто красавица, со стороны семья выглядела идеальной. Он был коммунист, обкомовский работник. Умер от рака относительно рано ( без году 50 лет). Так вот, на похоронах оказалось, что у него была еще одна семья, тоже двое деток, и тоже как оказалось, он был любящий муж и отец..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа.

Не согласный я.

 

Так дело ж не в том, согласен или нет..существуют такие тоже реалии жизни, тэсэзэть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так дело ж не в том, согласен или нет..существуют такие тоже реалии жизни, тэсэзэть

 

 

Та я не про них.

Ясный перец, шо всяко быват.

Однако не согласный я, шо случается все это дерьмо внезапно. Херраздва.

Если ты смекнул, шо стоишь на дороге тока после того как тя грузовик переехал, так это не внезапно. Ты давно на той дороге. Просто либо не видел нихера либо сам себя убеждал,что на тротуаре.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я не про них.

Ясный перец, шо всяко быват.

Однако не согласный я, шо случается все это дерьмо внезапно. Херраздва.

Если ты смекнул, шо стоишь на дороге тока после того как тя грузовик переехал, так это не внезапно. Ты давно на той дороге. Просто либо не видел нихера либо сам себя убеждал,что на тротуаре.

 

Не Сань, я бы не стал так однозначно судить...жизнь такая штука..ну, ты сам знаешь. Хотя, как по себе...не смог бы. Это ж все время врать надо..а я не приучен :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...