Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

Хочу МАТРИАРХАТ! А что, прикольно..., поссорилась с мужем, хлопнула

пивка, отвернулась к стенке и храпишь..А он в слезах, собирает вещи и

к папе, папе...:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу МАТРИАРХАТ! А что, прикольно..., поссорилась с мужем, хлопнула

пивка, отвернулась к стенке и храпишь..А он в слезах, собирает вещи и

к папе, папе...:D

Успешные женщины редко живут в долгом браке))) Осталось обзавестись успешностью:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если серьезно, то счастливый брак хотят иметь все, просто не все могут говорить об этом вслух. Вдвоем ведь намного легче идти по жизни, особенно если есть общие интересы. Да, да общие интересы, это особый настрой, это духовная близость. Если один любит путешествовать, встречаться с друзьями, принимать гостей, а другой просто сидеть дома и держать любимого/любимую за руку и любоваться…. Поверьте, кИна не будет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kosta(MSP)

а какие минуса?

 

Это я о своей жизни в браке про минуса -их было не мало,а потому не нахожу в браке или в совместном проживании ничего для себя интересного....Если кратко,то лишаюсь личного пространства,которое мне необходимо...Хотя возможно если бы у каждого члена семьи была бы своя комната, то частично вопрос был бы решен...а так,от первого брака избавилась -как стало хорошо и свободно дышать...

Вторые отношения длятся уже семь лет из которых 1,5 года жили вместе - не-не-не....я наверное уже не смогу..или может еще не встретила ....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Elena1975

Если кратко,то лишаюсь личного пространства,которое мне необходимо...Хотя возможно если бы у каждого члена семьи была бы своя комната, то частично вопрос был бы решен...а так,от первого брака избавилась -как стало хорошо и свободно дышать...

 

Возможно даже не в комнатах дело. Личное пространство, личное время на себя, должно быть по любому! Каждому нормальному человеку это просто необходимо! Нельзя находится вместе все 24 часа в сутки. А то знаете как, "люблю тебя так, ...что аж удушу своими объятиями"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле два ребенка ? Или Вы второй лев?

 

я рак

 

Парни львы

 

Добавлено через 1 минуту

я даже не сомневалась, что дочерей нет) по Вашим постам) (кстати, даже подумывала, что два)

 

ума не приложу , как быть с дочерями.

А с парнями интересно.

 

А еще в семье Ваших родителей папа - деспот, мама оч мягкая женщина? )

 

где то близко - даже очень близко.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ума не приложу , как быть с дочерями.

 

Если честно, то и я тоже:pardon:

Просветите плз знающие. Чёто мне подсказивает что служить - это не совсем те пожелания для судьбы родной дочери...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, то и я тоже:pardon:

Просветите плз знающие. Чёто мне подсказивает что служить - это не совсем те пожелания для судьбы родной дочери...

 

мне кажется, что каждый из нас найдет просчеты в воспитании у своих родителей. умные люди говорят, что лучше - личным положительным примером собственной счастливой семьи. но по своему опыту понимаю, что не всегда дети могут правильно "прочесть" увиденную картинку, иногда ее нужно еще и правильно "озвучить", объяснить почему случился конфликт, что можно было сделать, чтобы его избежать и т.д.

сейчас стало сложно воспитывать детей (не важно - мальчик или девочка). жизнь уравняла оба пола в правах и возможностях, но в сути ничего не изменилось. получается конфликт интересов внутри самого человека(например, хочется независимости и при этом чувствовать себя защищенной) так что уж говорить о семье, состоящей из нескольких членов...

поэтому и про пацанов тоже расскажите, если знаете:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В помощь ищущим:

А ну отдай мой каменный топор!

И шкур моих набедренных не тронь!

Молчи, не вижу я тебя в упор,-

Сиди вон и поддерживай огонь!

 

Выгадывать не смей на мелочах,

Не опошляй семейный наш уклад!

Не убрана пещера и очаг,-

Разбаловалась ты в матриархат!

 

Придержи свое мнение:

Я - глава, и мужчина - я!

Соблюдай отношения

Первобытнообщинныя.

 

Там мамонта убьют - поднимут вой,

Начнут добычу поровну делить...

Я не могу весь век сидеть с тобой -

Мне надо хоть кого-нибудь убить!

 

Старейшины сейчас придут ко мне, -

Смотри еще - не выйди голой к ним!

Век каменный - и не достать камней,-

Мне стыдно перед племенем моим!

 

Пять бы жен мне - наверное,

Разобрался бы с вами я!

Но дела мои - скверные,

Потому - моногамия.

 

А все - твоя проклятая родня!

Мой дядя, что достался кабану,

Когда был жив, предупреждал меня:

Нельзя из людоедов брать жену!

 

Не ссорь меня с общиной - это ложь,

Что будто к тебе кто-то пристает, -

Не клевещи на нашу молодежь,

Она - надежда наша и оплот!

 

Ну что глядишь - тебя пока не бьют, -

Отдай топор - добром тебя прошу!

А шкуры - где? Ведь люди засмеют!..

До трех считаю, после - укушу!

 

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, то и я тоже:pardon:

Просветите плз знающие. Чёто мне подсказивает что служить - это не совсем те пожелания для судьбы родной дочери...

 

Само слово СЛУЖИТЬ - это нечто высшее в понятии что-то делать или выполнять какую-то миссию.

Но разница в том, служить - это всецело отдаваться кому-то. А сделать это можно при, как минимум 2 обстоятельствах:

1. Уважать всецело человека, которому служишь.

2. Делаешь это добровольно.

 

Поэтому, если разговор зашел за дочерей (моя уже взрослая), то переживать не стоит: никто не сможет заставить ее служить, пока не выполнит хотябы эти 2 пункта! ;-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ума не приложу , как быть с дочерями.

так же :D я в детстве из папиного гаража не вылазила, ремонт в квартире помогала делать, и во всём была ему помощником, потому я умею пилить, сверлить, паять и всё такое :D

и потому я не выхожу замуж за кого попало, потому как лампочку сама заменить не могу в квартире :razz:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Уважать всецело человека, которому служишь.

2. Делаешь это добровольно.

согласен, но пункт 1 - это не так-то просто иногда. знаете, как часто бывает у близких людей, они знают кучу недостатков друг друга, и уважать мужа для жены бывает неслабой аскезой.

 

 

Чёто мне подсказивает что служить - это не совсем те пожелания для судьбы родной дочери...

а вот вы примерьте ситуацию "на себя", кому бы вы больше шли навстречу, и для кого бы добровольно хотелось больше делать: для ненавязчивой и скромной девушки, или для бой-бабы, которая вам спуску не дает, и не лениться рассказать о том, что служить - это какой-то феодальный термин, и что этот номер не прокатит?

 

кстати, я ни в коем случае не советую никому говорить жене, что она должна кому-то служить, понятное дело. я это говорил для дам, а не для кавалеров, чтобы дамы могли это учесть в семейной жизни, так как мягким и уступчивым путем они смогут добиться намного большего, чем открытой конфронтацией

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ё-маё) в браке "служить" - это почти как любить! Если не любишь, но никакие постулаты или все "надо" мира не заставят полюбить, если не хочешь заботится и ухаживать за человеком от души, вся служба сведется к исполнению минимальных обязанностей, разделённым на женские и мужские
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В помощь ищущим:

 

 

раз пошла такая пьянка

 

 

Семейные дела в Древнем Риме

 

Как-то вечером патриции

Собрались у Капитолия

Новостями поделиться и

Выпить малость алкоголия —

 

Не вести ж бесед тверёзыми:

Марк-патриций не мытарился —

Пил нектар большими дозами

И ужасно нанектарился.

 

И под древней под колонною

Он исторг из уст проклятия:

"Эх , с почтенною матрёною

Разойдусь я скоро, братия!

 

Она спуталась с поэтами,

Помешалась на театрах —

Так и шастает с билетами

На приезжих гладиаторов!

 

"Я, — кричит, — от бескультурия

Скоро стану истеричкою!"

В общем, злобствует, как фурия,

Поощряема сестричкою!

 

Только цыкают и шикают...

Ох, налейте снова мне "двойных"!

Мне ж рабы в лицо хихикают.

На войну бы мне, да нет войны!

 

Я нарушу все традиции —

Мне не справиться с обеими,

Опускаюсь я, патриции:

Дую горькую с плебеями!

 

Я ей дом оставлю в Персии —

Пусть берёт сестру-мегерочку,

И на отцовские сестерции

Я заведу себе гетерочку.

 

У гетер хотя безнравственней,

Но они не обезумели.

У гетеры пусть всё явственней,

Зато родственники умерли.

 

Там сумею исцелиться я ,

Из запоя скоро выйду я!"

...И пошли домой патриции,

Марку пьяному завидуя.

 

1969

 

Добавлено через 1 минуту

согласен, но пункт 1 - это не так-то просто иногда. знаете, как часто бывает у близких людей, они знают кучу недостатков друг друга, и уважать мужа для жены бывает неслабой аскезой.

 

на то она и "служба"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не любишь, но никакие постулаты или все "надо" мира не заставят полюбить, если не хочешь заботится и ухаживать за человеком от души, вся служба сведется к исполнению минимальных обязанностей, разделённым на женские и мужские

я бы не делал основную ставку на "любишь/не любишь". наверняка не ошибусь, если скажу, что в отношениях у людей бывают хорошие периоды и плохие, так в эти плохие периоды энтузиазма вести себя правильно может и не быть совсем, тут поможет только чувство долга и знание

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы не делал основную ставку на "любишь/не любишь". наверняка не ошибусь, если скажу, что в отношениях у людей бывают хорошие периоды и плохие, так в эти плохие периоды энтузиазма вести себя правильно может и не быть совсем, тут поможет только чувство долга и знание

 

 

Полюби меня, полюби плохим -

Ведь, хорошим меня любят и так.

Полюби меня грустным и чужим,

Полюби меня, когда всё не так.

 

Полюби меня, когда денег нет,

Полюби меня, когда я устал.

Полюби, когда мне двадцать лет,

Полюби, когда я никем не стал.

 

 

Полюби меня, полюби плохим -

Ведь, хорошим меня любят и так.

Полюби меня пьяным и злым,

Полюби меня просто так.

 

 

Полюби меня таким, как я есть,

Полюби не только там, но и здесь.

Полюби меня, когда я так слаб,

Полюби меня, когда я не твой раб.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы не делал основную ставку на "любишь/не любишь".
я тоже не делаю ставку на любовь - мне ее не дано познать, видать)) но вот на все другие важные для меня чувства - ДА!

уважать мужа для жены бывает неслабой аскезой.

и что может быть важнее уважения своего партнера? мне оч важно! а разные мелочи или недостатки не могут изменить этого, они ведь есть у всех))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марина мне сказала, что ей стало ясно,

Что она прекрасна, а жизнь напрасна,

И ей пора выйти замуж за финна;

 

полюби плохим -

 

это уже высокая планка, считаю целесообразным осветить и закрепить сначала хотя бы тему правильного поведения)

 

Добавлено через 3 минуты

и что может быть важнее уважения своего партнера? мне оч важно! а разные мелочи или недостатки не могут изменить этого, они ведь есть у всех))

на форуме умничать легко(это я и про себя в том числе), а на деле оно все сложнее. теоретически можно понимать, что это важно, и все такое, но когда прет, что называется, плохая карма, то тогда это может оказаться очень нелегким делом, уважать партнера

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор, вы -оптимист)))

 

Я не хочу вообще никакой брак) Слишком утомительно и минусов больше,чем плюсов...(

 

Я - ПЕССИМИСТ , может поэтому и нужен брак :beer:

 

Добавлено через 5 минут

 

 

а вот вы примерьте ситуацию "на себя", кому бы вы больше шли навстречу, и для кого бы добровольно хотелось больше делать: для ненавязчивой и скромной девушки, или для бой-бабы, которая вам спуску не дает.....

/QUOTE]

 

Остается вспомнить, что между этими двумя крайностями есть еще много людей :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

закрепить сначала хотя бы тему правильного поведения)

)))) Мужчины-любят стерв, а живут с мышками. восхищаются девушками в мини, а жен кутают в одеяла, тра...т б....й, а ищут девственниц. любят,но изменяют… и после этого утверждают, что женщины странные существа! (с) 8-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)))) Мужчины-любят стерв, а живут с мышками. восхищаются девушками в мини, а жен кутают в одеяла, тра...т б....й, а ищут девственниц. любят,но изменяют… и после этого утверждают, что женщины странные существа! (с) 8-)

 

Когда женщина такое пишет , часто дальше идет такой диалог :

- Так Вам МНОГО мужчин нужно :smile: ?

- Нет, что Вы, всего один ...

- А ЗАЧЕМ тогда Вы о всех говорите?

- Пытаюсь в них разобраться , найти общее ....

- А ЗАЧЕМ ? Где гарантия, что Ваш не окажется исключением ? Тем более, что Вы хотите НЕ ТАКОГО , как у всех :pardon:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ё-маё) в браке "служить" - это почти как любить! Если не любишь, но никакие постулаты или все "надо" мира не заставят полюбить, если не хочешь заботится и ухаживать за человеком от души, вся служба сведется к исполнению минимальных обязанностей, разделённым на женские и мужские

 

Заботиться и ухаживать:) Разговор о дитятке малом или калеке?

Хотя да, бытовуха - это страшно, особенно если оба лентяи :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужчины-любят стерв, а живут с мышками. восхищаются девушками в мини, а жен кутают в одеяла, тра...т б....й, а ищут девственниц. любят,но изменяют…

 

Скажите, это все делает какой-то один мужчина или их несколько?

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)))) Мужчины-любят стерв, а живут с мышками. восхищаются девушками в мини, а жен кутают в одеяла, тра...т б....й, а ищут девственниц. любят,но изменяют… и после этого утверждают, что женщины странные существа! (с) 8-)

Та ладно Вам - это всё дурацкие штампы , предрассудки , навязанные западной массовой культурой - бульварными романами и глянцевыми журналами - таких мужчин , как вы описали , не так много в общей массе.

 

Но таки да - такой гнусноватый типаж существует в природе , и , самое интересное - пользуется оглушительным успехом у дам ( пусть у себя дамы спросят - почему ? ) , в то время , как скромного порядочного работящего парня , живущего рядом , дамы могут игнорировать годами...

 

потом , конечно , всё становится на места , но это же потом.

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...