Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

Проблема в другом. Можно добиться законного основания и бесплатно попасть в любой садик/школу,

Ошибаетесь. По закону только в микрорайонную школу. В микрорайонный садик - если есть места. Можно пошантажировать директрису садика проверкой "все ли дети в садике из нашего микрорайона, а если нет, то почему их взяли раньше Вас, хотя Вы за год записались". Если все дети из микрорайона, то все - "Нет мест". :(

 

но как будут относиться там к Вашему ребенку-это уже большой вопрос.

 

Нормально. Особенно, если провести с учителями профилактическую беседу.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну то просто недалеко получается.

А возле моего дома - с одной стороны заброшенное тепличное хозяйство, с другой - улица..

А там в глубине - таки да. Тихо и славно.

Мы когда-то снимали с мужем комнату в частном секторе (на Черняховского)-рядышком с этой школой. На первое сентября вдоль всей нашей улицы стояи такие иномарки, что мы офигели-такого скупчення автомобилестроения мы не видели в одном месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вспомнилось про школу...

В садик попали специализированный, по состоянию здоровья. Он был прикреплен к соседней школе, в 1 класс которой мы и попали автоматически. Наша учительница (год до пенсии) была заслуженной, все ее очень хвалили, как хорошего педагога. Так вот, на уроках она била первоклашек (6-леток) линейкой по рукам, заклеивала скотчем рот (!) и ставила печати на лоб (были такие цветные с фигурками разными).

Это большая ошибка родителей - думать, что "все учителя одинаково полезны". Обязательно надо сходить в школу, послушать как учитель ведет урок и пообщаться с родителями 4-клашек. А то и не на такое можно нарваться :(

 

По совету других' date=' забирающих своих детей мам, пошли записываться в лицей №157 на Оболони, [/quote']

Если бы Вы пошли туда записываться в феврале, то Ваш вступительный взнос мог быть на много меньше. А когда классы уже набраны, то дополнительный ребенок, за которого государство не доплачивает, школе уже совсем не интересен и директора приходится хорошо стимулировать проникнуться Вашими проблемами. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибаетесь. По закону только в микрорайонную школу. В микрорайонный садик - если есть места. Можно пошантажировать директрису садика проверкой "все ли дети в садике из нашего микрорайона, а если нет, то почему их взяли раньше Вас, хотя Вы за год записались". Если все дети из микрорайона, то все - "Нет мест". :(

 

 

 

Нормально. Особенно, если провести с учителями профилактическую беседу.:D

А я не разбираюсь в классификациях школ, просветите меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это большая ошибка родителей - думать, что "все учителя одинаково полезны". Обязательно надо сходить в школу, послушать как учитель ведет урок и пообщаться с родителями 4-клашек. А то и не на такое можно нарваться :(

 

 

Если бы Вы пошли туда записываться в феврале, то Ваш вступительный взнос мог быть на много меньше. А когда классы уже набраны, то дополнительный ребенок, за которого государство не доплачивает, школе уже совсем не интересен и директора приходится хорошо стимулировать проникнуться Вашими проблемами. :(

 

Если бы тогда это был мой третий ребенок, ну или, хотя бы, второй, я бы все это, безусловно, знала. ;) Но это был первый опыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первое сентября вдоль всей нашей улицы стояи такие иномарки, что мы офигели-такого скупчення автомобилестроения мы не видели в одном месте.

 

Вторая такая выставка тщеславия есть разве что возле КИМО.

Но и хрен бы с ними. Я не завистлив.

А вот садики жалко....

Ведь эта беда пошла еще с начала 90-х. Детишек стало меньше. Денег на садики вообще не стало. И вошло в моду продавать или сдавать в аренду садики и общежития при ВУЗах. А потом, когда востребованность этих заведений стала расти, нарисовалась проблема.. Уже не так просто вернуть взад. Иногда и невозможно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Віктор Хведорович обещал с Міколой Яновічем покращення в виде постройки 200-т садиков в Киеве.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально. Особенно, если провести с учителями профилактическую беседу.:D

 

Побеждает всегда более наглый, а не тот, кто прав, даже по закону.

Когда ребенок болел и много пропускал, с нас в лицее все равно требовали полную сумму за месяц (тоже "благотворительная помощь" на школу и нашей, тоже "заслуженной" учительнице, сумму она сама устанавливала!). На мою просьбу уделить внимание ребенку и объяснить материал (есть же часы для дополнительных занятий, а по хорошему преподаватель должен объяснять материал до тех пор, пока все не поймут) нам учительница ответила - "а я материал вычитала". На мое возражение, что мы то его не слышали, она сказала, что должна получить полную сумму, если мы не хотим платить, она на других родителей разбросает. :o Отаке.

 

Добавлено через 1 минуту

Віктор Хведорович обещал с Міколой Яновічем покращення в виде постройки 200-т садиков в Киеве.:)

 

Только они не обещали, что они будут государственными, то бишь бесплатными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Младшая сейчас в 10 классе в школе на Соломенке. Перевелась в эту школу после 6 класса.

Мне классная объявила, сколько сдавать и куда. Проверив список необходимого, я переполовинил. Сдал по итогу в 2 раза меньше.

Сейчас сдаем в месяц в фонд школы 70 грн.

Старший учится в НАУ на 3 курсе. Там ничего не сдаем... ;-)

ну со школой, ВУЗом все ясно, не хватало еще в институтах что-то сдавать, там разве что за зачеты да сессию платят, но врядли вы об этом знаете:D

Речь идет о детских садах, у меня в городе их 10, 3 из них отданы налоговой, какому-то госоргану и т.д. Очередь перевели в гороно, а не так как раньше запись была просто в саду.

вот и получается я сначала честно записала и по истечению 2-х лет оказалась 92. Доказывать что-то "работницам" гороно бесполезно, я знаю как у нас растет очередь и кто ее рулит.

поэтому как по мне выбрали самый безболезненный путь для ребенка.

Была мысль пойти в прокуратуру, НО6 городок маленький, после этого врядли нас возьмут в какой-то садик, тем более еще и второго нуно будет сдавать.

Я, думаю, с внуками вы все это пройдете:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не разбираюсь в классификациях школ, просветите меня.

Есть общеобразовательные (обыкновенные) школы со стандартной государственной программой. Для каждого жилого дома определена одна такая школа. В нее возьмут Вашего ребенка при любом раскладе, если психиатр напишет в медкарточке, что ребенок не имеет психических отклонений, которые мешают ему учится в обычной школе. Более того, если по состоянию физического здоровья ребенок не может посещать школу, учитель от туда будет бесплатно приходить к нему домой. Туда обязаны взять ребенка бесплатно, причем даже если он ни одной буквы не знает или в классах уже по 45 человек :D

 

Есть лицеи, гимназии, специализированные государственные школу. Там учатся по углубленным программам по некоторым предметам. У них нет прикрепленных домов и они не обязаны никого брать. Зачисление туда - по конкурсу. Доказать, что Вы не верблюд и Вашего ребенка не взяли потому, что Вы не заплатили, а не из-за недостаточного уровня подготовки вряд ли получится. И там, как правило, собираются родители, которые уже не слабо вложились в подготовку к школе (всякие книжечки, пособия, а то и курсы) и они спокойно относятся к тому, что надо кучу всего докупить или сделать ремонт в классе (кто хочет, чтоб ребенку на голову штукатурка падала) :D

 

Есть лицеи, гимназии, специализированные частные школы. Комфорт не сравнить с государственными. Кормят лучше, классы маленькие, есть игровые, детские площадки и т.п. Там конкурс тоже устраивают, но, как правило, берут всех. Там родители сбрасываются только на подарки учителям. Ремонты и т.п. делают за счет официальной оплаты. :D

Как-то так.

 

Добавлено через 3 минуты

.

поэтому как по мне выбрали самый безболезненный путь для ребенка.

Более того - единственно возможный :( Никакая прокуратура не помогла бы. :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BMW заведующей?

пока у меня нет BMW, вряд ли я подарю его саду:D

нет мы озеленили группу, поставили в зеленый уголок фонтан, вазоны и сделали подсветку (оплатили работы электрика).

никаких живых денег никому в руки не давалиЖ-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"ЛПЛП" - самый сильный тип характера. Неспособность менять свою точку зрения, энергичность, упорство в достижении поставленных целей.

 

ЛПЛП...

Спасибо Лана,подняла настроение с утра:rolleyes:

Так вот оно как,Михалыч(С),почему у меня получаются счастливый брак(дай Б. не последний(С),шутка :D ),славный сыначка(дай Б. не последний :D )...ну и феншуйные крыши(куда ж без них..не реклама:oops: ).

 

П.С.Про садик и школу..наш опыт.

Сын сейчас в 10-м классе,и опыт был такой(район Ахматовой/Кошица)...

Мы отдали сына в спецсадик Ревуцкого,для детей с плохим зрением(есть в каждом районе)...правда это было 14 лет назад..,там их,кроме всего прочего,лечили и работал психолог для адаптпции детей в очках к жизни в среде ровестников-НЕочкариков...у меня только лучшие воспоминания и я очень благодарен коллективу садика!денеХ не платили(только символический минимум,подарки,подобное),как сейчас не знаю.

Но,дальше 1 класс..Мы отдали в спецкласс при школе,с помещением в районной Школе Исскуств,класс так и назывался "М"-"мыстэцький",десять лет назад платили 180 грн/мес,ребёнок после уроков там занимался в кружках(бесплатно,типа оллинклюзив),под надзором преподавателя до 18-00,мы ОЧЕНЬ довольны!

Соседи сказали,что это дорого,отдали ребёнка(ровесника нашего) в ту же школу,типа в обычный класс,поборы добровольные взносы в итоге были больше наших! +после школы их бабушка с ребёнком бегала по тем же кружкам и,естесственно,платила!Причем уровнем преподавания и результатом они не довольны!!!

После мой поучился два года в англо-немецкой районной спецшколе...ужОООС...7-8 уроков,нереальное количество домашних заданий,всё галопом по ивропам,поборы вечные/регулярные по "питдисят" гривен,стабильный "похер" учителей,и,главное,неприятие/нежелание/дискомфорт сына в бардаке той среде...

Дальше пошёл сдал(сам) экзамены в лицей "Наукова зміна" на Позняках,где всего!!! по 3 пары(45+45 мин) в день,и реально учатся,учителя уделяют время и дают знания,но главное,ему там комфортно/спокойно/нравиЦЦА!!...да,это немного стоит денеХ :Search: ,но,как показал наш опыт,"итого" расходы практически те же,что и в бесплатной,но выхлоп другой.

 

П.П.С.хотя я понимаю,то десять лет назад было несколько проще...а чичас демографический взрыв,в смысле "покращИло"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет мы озеленили группу, поставили в зеленый уголок фонтан, вазоны и сделали подсветку (оплатили работы электрика).

никаких живых денег никому в руки не давали

 

Если группу "озеленили", но "живых денег в руки не давали", то возникает логичный вопрос. Вы их что, втирали, что ли ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про садики :eek::confused:

1) на базе 579 садика "Країна дитинства" - вступительный около года назад был 3000грн., и ежемесячно 2400 грн.Были небольшие группы - 5-10 человек! Два воспитателя, няня!

 

2) на базе 30 садика "Матусіна школа" - вступительный 5000грн., ежемесячно 3000 грн. Всё тоже + бассейн, хореография, английский еще куча развивающего. Только закупили, завезли электромобили, новые модные развивающие игрушки! 5 разовое питание (без сосисок и колбас)

:shock:

Змінено користувачем Lana_CK
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так мы ща не про садики для КОТОВ)

 

пысы: у меня вот дома последний раз колбаса была в холодильнике года 4 назад) не к тому, что бедую - не ем такое) только мясо цельное покупаю теперь)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Побеждает всегда более наглый, а не тот, кто прав, даже по закону.

Когда ребенок болел и много пропускал, с нас в лицее все равно требовали полную сумму за месяц

Так это везде так. Вы "забили" себе место и за него платите. :( Вы же не хотели прийти после болезни и выяснить, что Ваше место занял другой ребенок. Вы не платите только за питание, которое на Вас не готовили.

 

(тоже "благотворительная помощь" на школу и нашей' date=' тоже "заслуженной" учительнице, сумму она сама устанавливала!). На мою просьбу уделить внимание ребенку и объяснить материал (есть же часы для дополнительных занятий,[/quote']

А они есть? Вам их при поступлении обещали? Тогда можете настаивать.

 

а по хорошему преподаватель должен объяснять материал до тех пор' date=' пока все не поймут) [/quote']

После уроков? Как Вы себе это представляете? Такое бывает ну очень редко и по желанию учителя. А так - "дорогие родители - берем учебник и объясняем сами".

 

нам учительница ответила - "а я материал вычитала".

Да. Бесплатные занятия явно не ее конек :D. А Вы работать бесплатно хотите? Пропустило 5 человек. Объяснила первому, потом пришли второй и третий - еще раз объяснила и так далее. :D Я такое видела в частных школах с оплатой 400$ в месяц.

 

На мое возражение' date=' что мы то его не слышали, она сказала, что должна получить полную сумму, если мы не хотим платить, она на других родителей разбросает. :o Отаке.[/quote']

А как Вы думали? Директор и учителя там существенно лучше, чем в соседних школах. Они должны получать столько же, сколько "оболтусы" в тех, куда Вы ребенка отдавать не хотите? Вы считаете это справедливым?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пысы: у меня вот дома последний раз колбаса была в холодильнике года 4 назад) не к тому, что бедую - не ем такое) только мясо цельное покупаю теперь)

 

Ланочка, будьте бдительны.

С таким рационом в холодильнике, к Вам в основном именно КОТЫ и будут ластиться.

Нормальному мужику без колбасы - никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"ЛЛПП" - дружелюбие и простота, некоторая разбросанность интересов и склонность к самоанализу.

 

 

ну таки-да :) святая простота :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы тогда это был мой третий ребенок, ну или, хотя бы, второй, я бы все это, безусловно, знала. ;) Но это был первый опыт.

Интернет рулит :D В конце 90-х был Fidonet . Меня более опытные мамашки там сильно выручили - я уже с первой не вляпывалась :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ланочка, будьте бдительны.

С таким рационом в холодильнике, к Вам в основном именно КОТЫ и будут ластиться.

Нормальному мужику без колбасы - никак.

 

т.е. мясо нормальному мужику уже не подходит?:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если группу "озеленили", но "живых денег в руки не давали", то возникает логичный вопрос. Вы их что, втирали, что ли ?

я же писала:)муж все сам поехал купил, привез, установил.

все, никаких денег живьем.

"озеленение", живой уоголок - вам это что ни о чем не говорит?

вазоны и фонтанчик, чтобы деткам легче дышалось:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ланочка, будьте бдительны.

С таким рационом в холодильнике, к Вам в основном именно КОТЫ и будут ластиться.

Нормальному мужику без колбасы - никак.

нормальные не жаловались) что их мясом закормили...а хочецца обычной колбаски))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про садики :eek::confused:

1) на базе 579 садика "Країна дитинства" - вступительный около года назад был 3000грн., и ежемесячно 2400 грн.Были небольшие группы - 5-10 человек! Два воспитателя, няня!

 

2) на базе 30 садика "Матусіна школа" - вступительный 5000грн., ежемесячно 3000 грн. Всё тоже + бассейн, хореография, английский еще куча развивающего. Только закупили, кратезавезли электромобили, новые модные развивающие игрушки! 5 разовое питание (без сосисок и колбас)

:shock:

 

БРЕД! До 6 лет не нужно в ребенка впихивать невпихуемое. Занятия, уроки, дополнительные и т.д.

Он должен играть с игрушками, собирать кубики, мозаику и гулять в войнушки во дворе садика... Так за что такие деньги (41 000 грн) в год???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про садики :eek::confused:

1) на базе 579 садика "Країна дитинства" - вступительный около года назад был 3000грн., и ежемесячно 2400 грн.Были небольшие группы - 5-10 человек! Два воспитателя, няня!

 

2) на базе 30 садика "Матусіна школа" - вступительный 5000грн., ежемесячно 3000 грн. Всё тоже + бассейн, хореография, английский еще куча развивающего. Только закупили, кратезавезли электромобили, новые модные развивающие игрушки! 5 разовое питание (без сосисок и колбас)

:shock:

А что Вас смущает? Понятно за что платится. Очень не много, кстати, для таких условий. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...