Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

Он должен играть с игрушками, собирать кубики, мозаику и гулять в войнушки во дворе садика...

это всё и происходит в легкой игровой форме без малейшего напряга! дети мега-довольны)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вас смущает? Понятно за что платится. Очень не много, кстати, для таких условий. :D

 

Далеко не каждая семья в Украине может себе позволить институт с годовым бюджетом в 20 тыс. грн., так тут точно понятно за что.

А за что в саду 41 000?

 

Добавлено через 1 минуту

это всё и происходит в легкой игровой форме без малейшего напряга! дети мега-довольны)

 

Лана, мои дети были мега-довольны в саду без таких сумм. Выросли умничками. В этих садах игрушки из драгметаллов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БРЕД! До 6 лет не нужно в ребенка впихивать невпихуемое. Занятия, уроки, дополнительные и т.д.

Он должен играть с игрушками, собирать кубики, мозаику и гулять в войнушки во дворе садика... Так за что такие деньги (41 000 грн) в год???

За такие деньги ребенок к 6 годам научится плавать и нырять, танцевать и немного говорить по-английски :D. У него будет в садике куча хороших игрушек, а воспитательница будет ему улыбаться и искать "подход". :D Он будет есть качественную пищу и узнает много интересных игр. :D Ну если это не "лохотрон", когда с родителей берут деньги, ничего не давая в замен. :D Кроме того, в группе не будет детей из неблагополучных семей.

 

Добавлено через 8 минут

Далеко не каждая семья в Украине может себе позволить институт с годовым бюджетом в 20 тыс. грн., так тут точно понятно за что.

А за что в саду 41 000?

Эти садики не для "каждой украинской семьи". Судя по тому, что они не пустуют, готовых столько платить более, чем достаточно. Спрос рождает предложение. :D

 

мои дети были мега-довольны в саду без таких сумм. Выросли умничками. В этих садах игрушки из драгметаллов?

Так дети без очень многого могут обойтись. И вырасти умничками. Еда и одежда - дальше по возможности. :D Может папа оплатить ребенку хорошее питание - отлично, не может - и на государственном с голода не умрет. :D Игрушки тоже бывают разные. По карману вертолетик за 4000 грн - отлично, нет - ребенок глупее не станет. :D Можно играть обыкновенными кубиками, а можно Лего. Последние прикольнее, но опять же не критично. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лана, мои дети были мега-довольны в саду без таких сумм. Выросли умничками. В этих садах игрушки из драгметаллов?

скажу больше, я не просто мега-довольна своим садиком, я его уже практически не помню :D:D

я ж не категорично "за" и не категорично "против") Если семья себе без напряга это позволяет - ну 3000 в месяц - че б и нет ) ребенок то доволен.

Подписан был договор с режимом, обязаностями и ответственностью Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. мясо нормальному мужику уже не подходит?

 

Еще как подходит.

Но нужна еще колбаса. Без нее - никак.

 

Добавлено через 1 минуту

нормальные не жаловались) что их мясом закормили...а хочецца обычной колбаски))))))

 

А я Вам говорю, проанализируйте.

Убедитесь, что то все коты были. Просто вежливые. Потому и не спрашивали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По совету других, забирающих своих детей мам, пошли записываться в лицей №157 на Оболони, т.к. в гимназию уже не попали (вход был только через их садик, о нем уже писала), а находящиеся под домом школы не впечатляли. Так вот, когда нам сообщили условия приема (при том, что ребенок тесты сдал на отлично) и я слегка впала в депрессию, ребенок изрек философскую мысль (в 6 лет, прошу заметить) - "ну что поделать... хочешь хорошо учиться - нужно платить"!

Сейчас вступительный взнос в 157 лицей то ли 1,500 то ли 2000 евро. Ежемесячная оплата, если не ошибаюсь, - 700 грн.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я Вам говорю, проанализируйте.

Убедитесь, что то все коты были. Просто вежливые. Потому и не спрашивали.

Выходит - если вежлив, но уже не совсем нормален?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все, никаких денег живьем.

"озеленение", живой уоголок - вам это что ни о чем не говорит?

вазоны и фонтанчик, чтобы деткам легче дышалось

 

Та что ж я так на тупого похож, что ли ?..

От, блин. Если пояснять смысл шутки, то шутка неудачная. Снимаю лот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В жизни, всегда, есть место случайности.

Многие, недооценивают наших чиновников. А делается, очень просто. У нас, во дворе, гимназия ("славянка"). Но мы к ней не относимся, "наша" школа, через дорогу (туда берут, без проблем). В гимназии, "для чужих", проводят конкурс (знаний и кошельков). Мы, к нему готовились, и чтобы не ударить в грязь лицом, пошли попробовать поучаствовать в конкурсе, для тренировки, в 315 гимназию (очень хорошая, по отзывам). Куда и прошли, без копейки денег (даже намека не было). А в "славянке" что-то нужно делать, чинить, сдавать. Выбор очевиден (теперь вопрос, на сколько нас хватит-возить), да и с Процева ближе.

315-я платная (300 грн) с бассейном. А теперь, о родителях. Как Вы думаете, сколько отцов пришло на первые уроки первоклашек в бассейн?:o Мам достаточно пришло (но ни одной той у чьих дочерей длинный волосы):D.

Мы, родители, прикрываемся, деньгами, чтобы не уделять детям внимания. Сможет ли дорогая школа (учеба в которой требует еще больше внимания (задают-то, больше)) заменить детям внимание родителей. И еще, подметил. Есть мамы домохозяйки у которых дети не готовы к школе, уроки не успевают сделать-и это при том, что они все время дома. Некоторые успевают все, работая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходит - если вежлив, но уже не совсем нормален?)))

 

Не подменяйте. Я не о вежливости, а о колбасе.

Сильно вежливый и колбасу не любит - держите ухо востро. Возможен котяра.

 

Добавлено через 4 минуты

За такие деньги ребенок к 6 годам научится плавать и нырять, танцевать и немного говорить по-английски . У него будет в садике куча хороших игрушек, а воспитательница будет ему улыбаться и искать "подход".

 

За такие бабки весь персонал садика должен бы улыбаться не только ребенку, но и всей его семье, включая усопших родственников. А воспитательница должна регулярно "искать подход" к папе...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас вступительный взнос в 157 лицей то ли 1,500 то ли 2000 евро. Ежемесячная оплата, если не ошибаюсь, - 700 грн.:(

И заметьте, классы не пустуют! Желающих валом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За такие деньги ребенок к 6 годам научится плавать и нырять, танцевать и немного говорить по-английски :D. У него будет в садике куча хороших игрушек, а воспитательница будет ему улыбаться и искать "подход". :D Он будет есть качественную пищу и узнает много интересных игр. :D Ну если это не "лохотрон", когда с родителей берут деньги, ничего не давая в замен. :D Кроме того, в группе не будет детей из неблагополучных семей...

Так дети без очень многого могут обойтись. И вырасти умничками. :D

Я имел ввиду, что половина того, что пропагандируют в учебных заведениях сейчас, ребенку в этом возрасте просто не нужно.

Спрос рождает предложение, не спорю, а... правильная реклама рождает нужный спрос.

 

Мы сейчас, судя по количеству предметов и дополнительных занятий, готовим детей не иначе, как на Марс. И причем так, чтобы в каждом ребенке были все знания Земли за все времена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы Вы пошли туда записываться в феврале, то Ваш вступительный взнос мог быть на много меньше. А когда классы уже набраны, то дополнительный ребенок, за которого государство не доплачивает, школе уже совсем не интересен и директора приходится хорошо стимулировать проникнуться Вашими проблемами. :(

Нет, ну Вы обо всем так уверенно говорите, что прям теряюсь. Я конечно жутко извиняюсь за свою уверенность в собственных словах и за то, что мое мнение расходится с Вашим, но так, к слову - в школу я ходила даже не в феврале, а в конце декабре, т.к школа, в которую ходил ребенок - только начальная, и я искала среднюю школу заранее. Еще какие-то дополнения будут что и когда мне нужно было сделать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что, папы дочек, скажете своим чудам: "Свадьбы не будет?":). Хотела б я на это посмотреть.:D

Всё зависит от финансовых возможностей, умения родителей правильно преподнести, и желания самой дочери. Иногда дочерям приходится уговаривать родителей не тратиться на большую гулянку в пользу каких то более материальных вещей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё зависит от финансовых возможностей, умения родителей правильно преподнести, и желания самой дочери. Иногда дочерям приходится уговаривать родителей не тратиться на большую гулянку в пользу каких то более материальных вещей.

 

Какая, нафик, гулянка ? Какая свадьба ? Вы чего ?

Мы тут детей уже по садикам - школам распихиваем...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За такие бабки весь персонал садика должен бы улыбаться не только ребенку, но и всей его семье, включая усопших родственников. А воспитательница должна регулярно "искать подход" к папе...

А так и есть. Моя старшая в такой ходила. :D В 90-х в гос.садиках возле дома такой кошмар был - воспитательниц/нянь не хватало. А те, что были ... В общем, пришлось отдавать в такой. Так там с моей дополнительно танцами занимались, когда у нее не получалось :D. А английский был на таком уровне, что меня в школе все мамаши спрашивали, где это мы учились. :D А вот младшие уже ходили в садик под домом. После 2000 года туда пришла новая директриса и навела порядок. В группу директриса собирала родителей "по интересам" - кто сколько может выделять в месяц денег на ребенка. Когда все без проблем сдают, то и игрушки покупались и развивающие пособия. Воспитательницы были супер. Были бы деньги, я б этой директрисе и мерседес подарила за ее работу. :D На выходе те же знания, кроме английского. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю изменить вектор темы ( с садиками по моему уже все ясно)

Был задан вопрос женам:

Отпускаете ли Вы своего мужа к друзьям, погулять?

Ответы:

- …раньше не отпускала часто.. ссорились на этой почве. .потому что всё равно ходил.. потом стала отпускать и сама ходить.. и стало гораздо проще… и он перестав иметь «запретное» стал спокойнее к этому относится и не так часто «проситься погулять»..

 

- Кошмар — а чего его так часто тянет погулять? Что можно каждый день делать с друзьями, когда дома такая прелестная жена?

 

- …можно посоветовать отпускать, ждать когда нагуляется.. терпеть и прощать и возможно тебе за это воздастся и он станет хорошим семьянином.. может не папой.. но дедом..

 

- Слава Богу в Киеве у моего нет друзей и проблемы нет! А вот когда мы ездим на родину Я по ворчу, но отпускаю, ведь раз за 2 мес. может погулять, а вот если б мы там жили я незнаю, как бы было — я страшная собственница и не люблю делить его ни с кем, а тем более с друзьями!

 

- …у меня муж золотой, он любитель перед ПК сидеть, его силком не вытащить погултяь:-))

 

- А мой когда поженились пытался гулять часто с друзьями пиво пить, но я была против были даже ссоры… Поэтому это общение (в большом количестве) сошло на нет, я не против пусть к нам приходят с женами ( почти все женаты) или мы к ним… Корпоративные вечеринки тоже обсуждены — до 22 ночи! Так что девочки мне все равно что я МЕГЕРА!

 

- …я просто не понимаю как это,когда ребенок рождается и муж уходит гулять…

 

- Слава Богу, что у нас нет такой проблемы. Муж очень много работает, а свободное время старается проводить с нами. С друзьями никуда не ходит, видимо уже нагулялся до меня. Да и разочаровался он в этой «мужской дружбе».

 

- …вот по-этому тебе и не понятно что значит отпускать или неотпускать! Потому что он домашний и не «просится»

 

- На данном этапе моей семейной жизни я не возражаю против встреч с друзьями 1 раз в неделю, или 2 недели.

 

- Низачто не отпущу,а я что делать буду,для меня это как предательство.Если ходить то вместе или обижусь(хотя мне иногда можно погулять без него…

 

ПЫС.Ща у нас тут все напишут , шо всегда отпускают :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы, родители, прикрываемся, деньгами, чтобы не уделять детям внимания. Сможет ли дорогая школа (учеба в которой требует еще больше внимания (задают-то, больше)) заменить детям внимание родителей. И еще, подметил. Есть мамы домохозяйки у которых дети не готовы к школе, уроки не успевают сделать-и это при том, что они все время дома. Некоторые успевают все, работая.

меня еще немного возмущает тот факт, что в сад берут деток, мамы которых не выходят из декрета на работу, а сидят дома и просто спихивают дите, чтобы не мешало. я не утверждаю, что все такие, но знаю много таких примеров. А тем, кто работает и действительно некуда деть ребенка - мест не хватает:(

С детства заметила - больше успевает тот, кто больше загружен, он организован лучше. Меня в детстве отдали заниматься хореографией, занятие 5 раз в неделю по 2,5 часа+добраться, выходные дни - ЧТ,ВС.

каждый день 6-7 уроков в школе.

на выходе имеем отсутствие "лишнего" времени на "некуда себя деть", золотая медаль, гастроли, концерты, путешествия.

Своих детей тоже отдам на кружок - скорее всего один и тот, который сам выберет.

 

Добавлено через 1 минуту

За такие бабки весь персонал садика должен бы улыбаться не только ребенку, но и всей его семье, включая усопших родственников. А воспитательница должна регулярно "искать подход" к папе...

они и так к папе ищут подход:Dпричем регулярно в нашем садике.

Может причина тому, что на папе логистика сына в сад, но мне кажется они думают, что мамы нима:D

 

Добавлено через 1 минуту

Та что ж я так на тупого похож, что ли ?..

От, блин. Если пояснять смысл шутки, то шутка неудачная. Снимаю лот.

то я видимо Вас всурйоз воспринимаю просто:oops:

Вы такие умные и правильные вещи о браке говорите:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПЫС.Ща у нас тут все напишут , шо всегда отпускают :)

 

И знаете ли, а у нас вот наоборот.

Я раньше гулять отпрашивалась у мамы, а сейчас у мужа.

У мамы было как-то проще.:D

 

Должна быть степень доверия.

Ну как-то так:

- Галь, ты знаешь, а твой ведь гуляет!

- Ну и пусть гуляет, он тепло одет :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, ну Вы обо всем так уверенно говорите, что прям теряюсь. Я конечно жутко извиняюсь за свою уверенность в собственных словах и за то, что мое мнение расходится с Вашим, но так, к слову - в школу я ходила даже не в феврале, а в конце декабре, т.к школа, в которую ходил ребенок - только начальная, и я искала среднюю школу заранее. Еще какие-то дополнения будут что и когда мне нужно было сделать?

Я по-моему не Вам отвечала, а viksi_f. Она переводила ребенка в другую школу после первого сентября. В этом случае вступительный взнос еще больше, чем если записываться в декабре. :oops: А так, чем больше родителей мечтают водить ребенка именно в эту школу, тем больше взнос. У директрисы и учителей есть стимул работать лучше. Иначе все бы вообще на работу забили. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они и так к папе ищут подходпричем регулярно в нашем садике.

Может причина тому, что на папе логистика сына в сад, но мне кажется они думают, что мамы нима

 

Важнее, чтоб папа не забыл, что мама таки есть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по-моему не Вам отвечала, а viksi_f.

 

нуууу...зачем же Вы так - тут уж надобно привыкнуть - это форум, а не личный диалог, тут всегда и везде найдется место для 5-ти копеек :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то я видимо Вас всурйоз воспринимаю просто

Вы такие умные и правильные вещи о браке говорите

 

То Вы еще не в курсе.

Нельзя меня всурьез воспринимать..

Хотя вещи о браке говорю действительно умные и правильные. Вот их и воспринимайте всурьез...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нуууу...зачем же Вы так - тут уж надобно привыкнуть - это форум, а не личный диалог, тут всегда и везде найдется место для 5-ти копеек :pardon:

Я просто пояснила, а то мне показалось, что человек обиделся :oops:. А я ведь другую ситуацию имела в виду :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто пояснила, а то мне показалось, что человек обиделся :oops:.

 

тааа, тут же все крайне дружелюбны бывают, какие обиды ;)

 

Добавлено через 3 минуты

ПЫС.Ща у нас тут все напишут , шо всегда отпускают :)

 

шось все молчат ... :Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...