Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

Если теща тоже член семьи, то главное убедить тещу начать жить по Ведам - служить должна родная ((с) Торсунов) и всё во взаимоотношениях с тещей сразу станет очень даже феншуйненько :)

 

она сама служить будет хорошему зятю:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ура! тема перевалила 100-страничный рубеж) поздравляю нас ))

 

Без Вас Лана, хрен бы она туда перевалила - так шо , принимайте поздравления :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без Вас Лана, хрен бы она туда перевалила - так шо , принимайте поздравления :)

 

:) так присоединяюсь!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol: да ладно, я даже на многое помалкиваю))

 

 

Так вот, Лана, если б Вы не были так ленивы, тут было б уже страниц двести, а курилкой бы считались ветки о строительстве..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вероятно, если ЕГО похвалить за шикарные волосы, торчащие из носа, тоже не факт, что поблагодарит.

Но неужели других достоинств нельзя увидеть и сказать человеку приятное ? Зачем же вот так сразу провоцировать на негатив ? Ведь это негатив и весело только придумавшему "остроумицу" и он это прекрасно понимает...

В действительности это не более весело и остроумно, чем пустить газы и победоносно наблюдать за реакцией окружающих.

Имхо.

 

Добавлено через 7 минут

 

 

 

Вероятно, если б он запихивал Вас обратно, а потом таки подавал руку и выводил из машины, на это стоило бы посмотреть... А так - все нормально и правильно.

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

 

Наталя, и как бы Вы себе представляли такую "школу" ?

Уж не говорю о том, что изрядная часть "курсантов" банально начали бы меня бить еще до занятий...

 

Это удел всех великих людей,сначала забрасывают камнями,а потом ставят памятники :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы Вову Кузьмина ща отшили :)- вроде не бездомного , и вроде не совсем дикобраза:)

 

А во что он превратился? Именно неприкаянное чмо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"У каждой женщины должен быть мужчина?

 

Жизненная философия моей приятельницы Оксаны строится на том, что все женщины возраста 18+ должны быть замужем.

Ну ладно, может, не с восемнадцати, а чуть старше.

Но если женщина старше 25 и живет одна - значит, с ней явно что-то не так.

 

Сама Оксана замужем с девятнадцати лет.

Замужество было скоропостижным, вызванным вроде бы "внеплановой" беременностью, которую Оксана разыграла как по нотам. Молодой организм не подвел хозяйку, "схватилось" с первого раза. Бывший одноклассник, зеленый юнец, студент второго курса, как порядочный человек, был вынужден жениться.

В то, что семьи могут создаваться по-другому, Оксана искренне не верит до сих пор.

Она убеждена, что потенциальных женихов необходимо отлавливать, загонять, подсекать, заарканивать и с помощью разных обманных маневров тащить в загс, ибо ни один нормальный мужчина, по ее убеждению, добровольно туда не пойдет. Только в цепях и с кандалами.. В качестве таких цепей прекрасно подходят беременность либо деньги, и, поскольку денег у Оксаны нет, путь к замужеству в ее случае остается один.

Хорошо, хоть тут без сбоев, надо, значит, надо...

 

- А что делать, неземной любви, что ли, ждать до старости? - смеется Оксана. - Ладно тебе! так только в кино так бывает!..

Действительно, чего только не покажут в кино. И маленьких зеленых человечков, и инопланетян, и монстров, и вот еще любовь - из той же оперы...

 

...Как и следовало ожидать, с мужем жили как кошка с собакой.

Особенно в первые годы. Тем не менее не разбежались - очень помогли родители.

А потом стало легче. Родившийся ребенок подрос, пошел в сад, родители помогли купить квартиру, молодые закончили вуз, стали работать. Жизнь вошла в колею. Молодой муж попивал и погуливал, заливая какую-то странную внутреннюю тоску, жена дежурно устраивала привычные скандалы, по выходным ездили на дачу, раз в год на пару недель выезжали на ЮБК - в общем, как была уверена Оксана, жили не хуже людей. Если не придираться. Ну а у кого все гладко и совершенно нет проблем? - так не бывает...

 

- Как ты можешь так жить! - недоумевали подруги. - Он гуляет почти открыто. Выпивает. Тебя не любит и этого не скрывает. Зачем он тебе нужен? Гони ты его.

- Да сейчас, ага, гони! - отвечала Оксана. - Сама-то ты замужем, а мне, значит, советуешь гнать мужика? Умная какая! Выгнать-то не проблема, а потом что? Где я потом другого себе возьму? Кому я нужна с ребенком-то? Вон, девушки без детей, с деньгами - не могут похвастаться большим выбором, а тут... Какой ни есть, а муж. Лучше такой, чем вообще никакого... Любовь... Не смеши меня...

 

Гром грянул в год, когда сыну исполнилось девять лет.

Оксанин муж встретил Любовь всей жизни и собрался уходить.

Спас опять же проверенный способ - Оксана почувствовала заранее, что на этот раз у мужа все серьезно, и прекратила принимать противозачаточные. Организм опять сработал на отлично. Через неделю после того, как муж все-таки собрал чемоданы и уехал к своей любви, Оксана в слезах позвонила свекру и сообщила, что у него будет еще один внук.

Опуская все последующие драмы и разборки, скажу, что блудного мужа совместными усилиями родственников, не без труда, но вернули Оксане. Как он вел себя, вернувшись - отдельная, уму непостижимая история. Но Оксана словно бы не замечала неладного.

- У детей должен быть отец! - твердила она.

 

Родился второй ребенок.

Муж пил теперь уже по-черному, по-деревенски, не просыхая. Любовь всей его жизни вышла замуж за другого. В один прекрасный день муж протрезвел, собрал в пластиковый пакет из супермаркета пару трусов, зубную щетку и паспорт и уехал на север, куда-то на прииски, где, видимо, и устроился на работу. О том, что он жив-здоров, узнавали только по денежным переводам с пометкой "для детей" - ни с родителями, ни с Оксаной муж не общался.

 

- Сволочь! - злилась Оксана. - Чего ему не хватало? Куда его несло всю жизнь? Подонок!.. Дом как картинка, дети прибраны-ухожены, я и работаю сама, на шее никогда не сидела, я и по дому все делаю... Кормила его, поила, обстирывала - и вот благодарность... Правильно мне говорили - бросай ты эту мразь! Я, дура, не слушала. Лучшие годы отдала, двоих детей родила! Теперь кому я нужна - тридцать два года, двое детей?.. Надо было сразу уходить... Дура я, дура!..

 

Впрочем, опасения Оксаны не оправдались.

Уже через полгода после ухода мужа у нее появился мужчина.

Правда, отношение его к Оксане еще хуже, чем у мужа, а выкрутасы хлеще. Чем он привлекателен, не ясно. Лысый, страшный, разведенный, двух слов связать не может, к тому же гол как сокол. Но Оксана держится за него обеими руками.

- Где я сейчас другого найду? С чужими детьми-то да в тридцать три года?

 

Изо всех сил Оксана пытается затащить мужика в ЗАГС. Естественно, старым проверенным способом - денег-то у нее не густо, а с "этим" раньше осечки не было. Но и на старуху бывает проруха - на этот раз никак не получается. То ли мужик неглуп, то ли Оксана уже и правда в свои тридцать три не та, что в молодости - но тест каждый месяц уверенно кажет одну полосу.

 

- Совсем с ума сошла! - ругают Оксану подруги. - Зачем тебе это надо? Дети, работа, квартира - все есть, живи да радуйся! Куда ты лезешь в это замужество? Зачем тебе нужен чужой мужик, которого надо кормить и обстирывать? Живи одна, радуйся жизни, занимайся детьми, собой, работой, хобби... Что еще надо для счастья?

- Тебе не понять! - отвечает Оксана. - Я еще молодая женщина. Мне мужчина нужен. Одной жить немыслимо, ты никогда не жила, и не представляешь, что это такое...

 

Подруги только в недоумении пожимают плечами..."

grazdano4ka.livejournal.com/

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это кто эти РЕКОМЕНДУЮЩИЕ? Покажите мне их семьи! Покажите мне их успехи в жизни! Если там есть успех, я прислушаюсь к их "рекомендациям"!

это ведическая психология, можно так сказать. мой опыт, и опыт наблюдений за другими семьями показывает, что эти советы рациональные и практичные.

 

Но, почему-то, по описанию всего, что они рекомендуют, я делаю свой вывод: "человек не имеет права выбора! У него отобрали свободу! Он постоянно ориентируем на мнение со стороны близких!" А есть, тогда вопрос, что-нибудь, что он в жизни сделал сам, без резолюции тещи или мамы??? Он и в компании, прежде чем поставить подпись, созванивается с тещей?????????

там разве где-то такое написано, или это уже домыслы?

 

Добавлено через 4 минуты

Аутотренинг-мантра для зятя, живущего в квартире тещи?

жить в квартире тещи не очень благоприятно, но если уж пришлось, то про мантру надо помнить. хотя от тещи тоже конечно зависит

 

Добавлено через 11 минут

Когда вы им нарожаете внуков, они увлекутся рейки-терапией, домашней консервацией, разведением карликовых пинчеров или подобной херью. А ваши дети будут сидеть с няней по 30 гривен в час. Готовьтесь.

вовсе не факт. бабушки и дедушки обычно токо рады с внуками посидеть, хотя бы раз в неделю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ведическая психология, можно так сказать. мой опыт, и опыт наблюдений за другими семьями показывает, что эти советы рациональные и практичные.

 

Где подтверждены положительные результаты ведической психологии? Какие конкретно семьи? Какие у них положительные изменения?

Вы же пишете на открытом форуме, а вдруг это утопическая философия!!!?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рискну и я продолжить тему- хотя и понимаю- что доброжелателей тут пруд пруди:evil:

Ну да фиг с ними:)

Вопрос- остренький- взаимоотношения супругов с противоположным полом- к семье понятно не относящимся. Думаю- вряд ли кто будет отрицать- что они- есть. В каком уж там виде- многие предпочтут не знать. И предлагаю- чисто гипотетически конечно-) - порассуждать на эту тему..: нужны ли они- полезны. Где граница порядочности.

Мое мнение- нужны. Как мужчинам - так и женщинам. На уровне флирта или стреляния глазок- для .... Как вариант- самооценки высокой. В любом случае- мы все живем в обществе- со своими- какими никакими традициями- и совсем игнорировать их- наверное никак. Интересен опыт- положительный конечно:)- такого вливания положительного - эмоций

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обсуждать возраст барышни - постыдное и неправильное занятие для мужика?

а сможете обьяснить почему? ;)

совковый стереотип.

ни в евросоюзе ни в америке женщины своего возраста не скрывают и свободно обсуждают. а у нас детский сад - "умные не по годам" :)

ну к Лане как видно ето не относится.

 

 

дело не столь в постыдности , просто ЗАЧЕМ ;) ? какие "ГЛУБИННЫЕ ПРИЧИНЫ" приводят к необходимости таких действий ?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело не столь в постыдности , просто ЗАЧЕМ ;) ? какие "ГЛУБИННЫЕ ПРИЧИНЫ" приводят к необходимости таких действий ?;)

 

понятия не имею зачем...например перед походом в ЗАГС кто-то захочет поинтересоваться у своей возлюбленной о ее возрасте (чисто из интереса)...да мало ли...

в чем проблема?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понятия не имею зачем...например перед походом в ЗАГС кто-то захочет поинтересоваться у своей возлюбленной о ее возрасте (чисто из интереса)...да мало ли...

в чем проблема?

 

Простите, я не знал, что у невесты столько "женихов", которые "интересуются" и все с ней одновременно в ЗАГС идут :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А во что он превратился? Именно неприкаянное чмо.

 

Ну ваша Галя ну дуже балуваная.

 

Когда Вова это писал - он не был чмо неприкаяное , а , как раз наоборот - находился на пике , в зените , в расцвете.

 

З.Ы.

а вам не кажется , что в чмо неприкаяное его превратили те самые хищницы , охотившиеся на него , как на ценный трофей ?

 

Минуй нас больше всех напастей

и бабский гнев и бабская любовь

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где подтверждены положительные результаты ведической психологии? Какие конкретно семьи? Какие у них положительные изменения?

Если захотите проверить результаты - сможете это сделать и без меня, я ж не навязываю никому свою точку зрения, а просто освещаю разные вопросы с точки зрения этой концепции.

чаще можно встретить не положительные примеры в результате следования, а негативные в результате не следования))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это удел всех великих людей,сначала забрасывают камнями,а потом ставят памятники

 

Надысь отогнал от себя пионэра. Пытался цветы, подлец, возложить...

Задумался...

  • Лайк 4
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надысь отогнал от себя пионэра. Пытался цветы, подлец, возложить...

Задумался...

 

Голуби не беспокоят?:beer:

  • Лайк 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та была парочка...

В игноре уже..

 

спасибо , шо хоть не в супе

 

Добавлено через 18 минут

 

:D Только одно и приходит на ум: по пятницам не подаем:). Обратитесь в фонд помощи бездомным дикобразам:)

 

в подачках не нуждаемся:)

 

Наш разговор с Филиной похож на разговор тёртого продавца с тёртым покупателем - первый убеждает , что ему не горит продать , а второй убеждает . что ему не горит купить - налицо конфликт интересов - сделка невозможна ...

 

Успешный брак , как успешная сделка - возможен при отсутствии явного конфликта интересов у потенциальных супругов ..

 

Если дама ищет домовитого недикобраза :

 

 

Итог - даме или карликовый пинчер ..

 

или смотреть советский фильм с Олегом Янковским

 

" Влюблён по собственному желанию"

 

 

а мужчине смотреть фильм "Розовая пантера" :

 

" Уже есть интеренет - я уже не одинок " (с) Клюзо

 

Филина , мужчины , которые без дамской заботы быстро хиреют и быстро превращаются в хлам , в природе есть . но вам же ж не таких подавай - вам подавай самодостаточных , умных и сильных , а такие в одиночестве если и бывают , то очень недолго , ибо вымирающий вид.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш разговор с Филиной похож на разговор тёртого продавца с тёртым покупателем - первый убеждает , что ему не горит продать , а второй убеждает . что ему не горит купить - налицо конфликт интересов - сделка невозможна ...

Сделки уже состоялись: вы счастливо женаты, Я счастливо замужем (тьху-тьху-тьху), у всех есть хорошенькие кругленькие детки. Так нужно же молодежь на чем-то воспитывать!!!

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделки уже состоялись: вы счастливо женаты, Я счастливо замужем (тьху-тьху-тьху), у всех есть хорошенькие кругленькие детки. Так нужно же молодежь на чем-то воспитывать!!!

 

Дык я четаю и пише здесь шота исключительно в разрезе матримональной ориентации пацанов .

 

шоб потом не было мучительно больно , лучше учиться на чужих брачных просчётах

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...