Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Задачка с многими неизвестными или строительство дистанционно.

glirus

Рекомендовані повідомлення

а зачем тогда под перекрытие? от перекрытия нагрузка вниз идет, от крыши в стороны на разрыв, получается от перекрытия меньше нагрузка чем от крыши, то есть в поясе под мауерлаты больше смысл чем в поясе под перекрытия. Это мое мнение, может я чего-то не учел.

 

Под центральную стену сделан армопояс, так как стена с пеноблока. Эта технология требует армопояс длы укрепления стены. Стены коробки с термоблока- бетон внутри всей стены, поэтому нет смысла делать бетонную подушку по бетонной стене

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под центральную стену сделан армопояс, так как стена с пеноблока
понял, спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справидливости ради хочу добалить - переделки и крышу делали ребята форумчанки РУФ. Роботой я доволен
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Руслан, спасибо за подробный отчет о переделках.

 

Есть 2 вопроса:

 

1) Переделки мониторились тоже удаленно или уже лично на месте? Если удаленно, то с дополнительным независимым технадзором?

 

2) В сообщении №43 www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1828462&postcount=43 предоставленно замечательное фото - до и после. Одного я в нем не могу понять - съемка происходит вроде с одного и того же места, вроде в один и тот же год с разницей 3 месяца, но на первом фото мы видим впереди прекрасный огород, а на втором фото в том же месте поле поросшее многолетним бурьяном. Как это? И фотка с бурьяном явно блее поздняя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но на первом фото мы видим впереди прекрасный огород, а на втором фото в том же месте поле поросшее многолетним бурьяном.
нормальные бурьяны, за 3 месяца такие без проблем вырастают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормальные бурьяны, за 3 месяца такие без проблем вырастают.

 

Это только в случае если супербригада Ивана сожрала все содержимое этого огорода вместе с ботвой перед бегством в конце июня. Иначе огород должен стоять до осени, на первом фото видно, что он неплохо ухожен, а на втором уже совсем другая местность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руслан, спасибо за подробный отчет о переделках.

 

Есть 2 вопроса:

 

1) Переделки мониторились тоже удаленно или уже лично на месте? Если удаленно, то с дополнительным независимым технадзором?

 

2) В сообщении №43 www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1828462&postcount=43 предоставленно замечательное фото - до и после. Одного я в нем не могу понять - съемка происходит вроде с одного и того же места, вроде в один и тот же год с разницей 3 месяца, но на первом фото мы видим впереди прекрасный огород, а на втором фото в том же месте поле поросшее многолетним бурьяном. Как это? И фотка с бурьяном явно блее поздняя.

Переделки мониторились удаленно, обговариволось технологии заранее и детальные фото пресылылись по каждому узлу. Так же договорились если при личном просмотре будет найдено недочеты - подрядчик их устранит.

По бурьянам YaOlejka прав:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Небольшой фотоотчет после установки окон. :)

К сожалению фото сделанные мобильным так как фотокамера исчезла в Киевском метро.:(

пс. горы мусора портят общий вид.:(

01122012092_s.thumb.jpg.3547d6e1ca48659ce3383933d3423841.jpg

01122012091_s.thumb.jpg.aa83f621b97f8dc7a90abfafc7510372.jpg

01122012082_s.thumb.jpg.ee0317e0183d02a6a4c2ef1a67b1a480.jpg

01122012078_s.thumb.jpg.d401a1afe0a1c770f9bb1e688b6b0de6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Пока нелетная погода для строительных работ и решаются некоторые "около строительные" вопросы, решил немного поиграться с интерьером зоны: зал-столовая-кухня:)

Living_s.thumb.jpg.271bbd5893fb64b71f624036a445f9e7.jpg

Kitchen_s.thumb.jpg.1b435cf8f264c26f72025df05349716c.jpg

Dining_s.thumb.jpg.005982bf3a9d0266a85f901232fedbd1.jpg

living_kitchen_s.thumb.jpg.3d00377dfaec017a92582efa3a211d31.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока нелетная погода для строительных работ и решаются некоторые "около строительные" вопросы, решил немного поиграться с интерьером зоны: зал-столовая-кухня:)

 

Я смотрю, дерева много.

Через пару месяцев уже нужно покупать. И где хранить думаешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю, дерева много.

Через пару месяцев уже нужно покупать. И где хранить думаешь?

 

Рассматриваю два варианта:

-хранить у родственников(место есть)

-покупать уже сухое

Вот думаю какой вариант предпочтительней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Пора и мне возобновить строительные работы.:)

подрядчика нашел, цены на роботы определены.

По договоренности подрядцик закупает материал.

У меня вопрос по ценам на материалы - не завышены ли они?

 

Буду признателен за анализ

804009577_priceconcrette.jpg.5d591103d9a8aa1b5a71a631b5116ffd.jpg

1501876635_priceplstb.jpg.94b799f7b0ee6f5c7c8b8ff46c48a6f4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За зиму (и пол весны) удалось подвести електричество к дому. Разрешение на подключение к трансформатору стоило как пол коробки дома.:o

Но зато уже есть свой свет в доме, вернее пока только в гараже.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металла указана 1 тонна, а посчитано за половину.

 

Просто опечатка, заказывать будут пол тонны.

Больше интересует не завышены ли цены за шт,тону.... по сравнению с среднерыночними?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто опечатка, заказывать будут пол тонны.

Больше интересует не завышены ли цены за шт,тону.... по сравнению с среднерыночними?

 

Можно вопрос?

Хоть изредка ты на стройке бываешь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно вопрос?

Хоть изредка ты на стройке бываешь?

 

Изредка (очень изредка) бываю, родственники в основном заглядывают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос по ценам на материалы - не завышены ли они?

В Бориспольском р-не тонна 15го бетона 590, 20го 620 примерно, плюс-минус копейки. ОСБ какой толщины? 12я стоит 130грн. Толще очень редко используют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Бориспольском р-не тонна 15го бетона 590, 20го 620 примерно, плюс-минус копейки. ОСБ какой толщины? 12я стоит 130грн. Толще очень редко используют.

 

Спасибо за ответ. Значит цены завышены немного. Толщину ОСБ не знаю.

Если так будет продолжаться, нужно будет отказаться от услуг покупки материала подрядчиком:(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Значит цены завышены немного. Толщину ОСБ не знаю.

Если так будет продолжаться, нужно будет отказаться от услуг покупки материала подрядчиком:(.

 

А может более продуктивный вариант - Подрядчик покупает, но Вы оплачиваете его услуги по комплектации объекта? Закупки - это нелегкий труд, я так пониманию, что на текущий момент эта услуга от Подрядчика не оплачивается никак?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может более продуктивный вариант - Подрядчик покупает, но Вы оплачиваете его услуги по комплектации объекта? Закупки - это нелегкий труд, я так пониманию, что на текущий момент эта услуга от Подрядчика не оплачивается никак?

 

На данный момент все так и происходит, но вы правы я не учел что закупка материала тоже труд.

Может эта работа включена в стоимость материала, поэтому цена на материал немного выше среднезакупочной:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент все так и происходит, но вы правы я не учел что закупка материала тоже труд.

Может эта работа включена в стоимость материала, поэтому цена на материал немного выше среднезакупочной:)

 

ИМХО, предложите ребятам вариант - Вам хорошие цены и качество материалов - им 10% от цены материалов. Вы можете быть приятно удивлены, как иногда приятно работать с людьми, которые понимают, что нет смысла воровать при адекватном Заказчике :rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, предложите ребятам вариант - Вам хорошие цены и качество материалов - им 10% от цены материалов. Вы можете быть приятно удивлены, как иногда приятно работать с людьми, которые понимают, что нет смысла воровать при адекватном Заказчике :rolleyes:

 

Пожалуй стоит попробовать - в любом случае ничего не теряю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, предложите ребятам вариант - Вам хорошие цены и качество материалов - им 10% от цены материалов.

Если они будут получать процент от материалов, какой им смысл уменьшать их цены? Мне кажется должен быть какой то другой алгоритм поощрения: доска почета, переходящее знамя, почетная грамота и т.д.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если они будут получать процент от материалов, какой им смысл уменьшать их цены?

 

а обьемы так тем более ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...