Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что скажете о проекте?

maksim2020

Рекомендовані повідомлення

Приветствую. Как-то внезапно наплыло и решились - будем строить дом. Миллион вопросов крутится в голове и главный - с чего начать? Вопросы настолько разные, что не могу даже пока собрать их до кучи. Например, сколько надо блоков для постройки проекта ниже? Какой лучше делать фундамент - плиту или ленточный и т.д.

 

Вот такой проект понравился. Покритикуйте плз, чего там не хватает для комфортного проживания семьи с двумя детьми. Двухэтажные дома решили не рассматривать, для удешевления строительства и обслуживания. Подвал делать не будем, ограничимся чердаком (возможно, обустроить там одну простенькую комнатушку) и гаражом. Кстати, были мысли гараж объединить с домом, но не делать выход из него прямо в дом - это нормально? В гараже будет погреб.

 

Из чего строить? Интересует теплопроводность, прочность, огнестойкость, легкость обработки и т.д. Очень нравится кератерм - покритикуйте, плз.

 

Можно ли купить проект заранее, нужно ли где-то его регистрировать? Что входит в него?

 

В общем, буду благодарен за любые советы.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ніби непогано. Ви б систематизували свої питання - булоб простіше на них відповідати. Ато в одну кучу про матеріалиі узгодження проектів... Не кошерно...

Акуратно, по пунктам організуйте - і народ з радістю відповість по пунктам відповість.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую. Как-то внезапно наплыло и решились - будем строить дом. Миллион вопросов крутится в голове и главный - с чего начать? Вопросы настолько разные, что не могу даже пока собрать их до кучи. Например, сколько надо блоков для постройки проекта ниже? Какой лучше делать фундамент - плиту или ленточный и т.д.

 

Вот такой проект понравился. Покритикуйте плз, чего там не хватает для комфортного проживания семьи с двумя детьми. Двухэтажные дома решили не рассматривать, для удешевления строительства и обслуживания. Подвал делать не будем, ограничимся чердаком (возможно, обустроить там одну простенькую комнатушку) и гаражом. Кстати, были мысли гараж объединить с домом, но не делать выход из него прямо в дом - это нормально? В гараже будет погреб.

 

Из чего строить? Интересует теплопроводность, прочность, огнестойкость, легкость обработки и т.д. Очень нравится кератерм - покритикуйте, плз.

 

Можно ли купить проект заранее, нужно ли где-то его регистрировать? Что входит в него?

 

В общем, буду благодарен за любые советы.:beer:

Проэкт хороший! Для семьи с двумя детьми- оптимальный вариант! Что касаемо материалов многие сейчас переходят на керамблоки такие как Паротерм и Кератерм. Я знаю у нас открылся завод на Украине на западе. Там производят блоки "Русиния", по качеству ничем не уступающие Паротерму.

Особое внимание, хочу обратить на крышу и на фасад! Очень благородное сочетание! Если брать обычную металлочерепицу советую ТМ "Рукки", а если композитную ТМ"Метротайл". Метротайл- круче, по внешним признакам да и по качеству. Насколько помню там 50лет гарантия!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если толчок занимает ключевое расположение в доме проект можно отнести к стремным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Туалет и камин лепили "Лижбы было", особенно туалет порадовал. Входишь и в туалет упираешься :) Хоз. помещения для тех, кто любит пожрать - прихожая мизерная и в тамбуре, зато в кухне кладовка на случай войны. По сторонам света его непонятно, как надо повернуть, чтобы было хорошо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы убрала туалет вообще с того угла, как-то не смотрится он там совсем. Сделала бы его на месте гардероба, а гардероб на месте кладовой. А так очень милый домик)))

3434.jpg.2b4a595db148947d69890923a8899ea1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alisa3, Я не так выразился :) - там и топочная и гардероб были нужны, иначе совсем некуда верхнюю одежду девать, а вы её того, удалили :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alisa3, Я не так выразился :) - там и топочная и гардероб были нужны, иначе совсем некуда верхнюю одежду девать, а вы её того, удалили :)

Кто-то писал в 6 посте, что то кладовая!!!!! Сбиваете с мысли гениального выдумщика! Вот не поленюсь и доберусь до вашей темки, а то там каждый день новый вариант нарисовывается!!!

Шкаф можно большой забабахкать на месте туалета:

3434.jpg.780a51d90572d5b090a5a9dc4d97f8d0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alisa3, Я не так выразился :) - там и топочная и гардероб были нужны, иначе совсем некуда верхнюю одежду девать, а вы её того, удалили :)

 

как по мне - нормально все Алиса нарисовала, гардероб справа от входа, топочная совмещенная с санузлом слева, ну или наоборот

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего, что одна комната получается в окружении туалетов? Уж лучше оставить как есть, разве что уменьшить площать топочной и поставить на освободившееся место гардероб.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем топочная в одноэтажном доме?Ну конечно вопрос какой будет котел, если газовый, тогда повесьте его на кухне, а в замену топочной сделайте гардеробную , как ранее предлагалось.А котел на кухне спрячьте в шкафчик, если конечно он турбированный будет и проблем то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем топочная в одноэтажном доме?
ммм ... Ну затем же, зачем и в 2-х этажном, для котла. Многие ставят резервный котёл, ТТ на кухню не поставишь уже ...

 

Добавлено через 1 минуту

Вот не поленюсь и доберусь до вашей темки, а то там каждый день новый вариант нарисовывается!!!

Давно пора! Последний вариант в той темке вроде близок к окончательному, по крайней мере мне и моим всем нравится ... а критика стихла :) Извиняюсь за офтоп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Давно пора! Последний вариант в той темке вроде близок к окончательному, по крайней мере мне и моим всем нравится ... а критика стихла :)

 

если по уму делать в прожэкте z10 вентканалы естественной тяги там где они нужны, то из крыши этого сооружения будут торчать 5 (пять) труб:D. также разводить воду надо в четыре разных места по всему дому. вопчем с точки зрения оптимизации расположения помещений кашмар ужастный.

 

по расположению помещений напрашивается вход с севера (шоб в кухне не было ужоса летом). тогда в северной комнате токо одно окно, и то на север, напрашивается окно в левой стене.

 

вопчем исчо пилить и пилить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект интересный, мне нравится, но некоторые моменты в планировке, конечно, огорчают... но можно помудрить и слега перепланировать. Я решил не создавать отдельную тему, и раз уж этот проект уже тут обсуждается, задать вопрос здесь: сколько приблизительно будет стоить посторойка такого дома (из газобетона), чтобы не круто строить, но нормально? На сайте указано 691 600 грн. - что в эту стоимость входит - только материал или это с работой? И как: с электролизацией, отоплением и тому подобным или как? Бывалые, приблизительно подскажите сколько на такое чудо придется потратить? Сейчас с женой строить собираемся - в наличии 550 000 грн. - все, что смогли за 10 лет собрать. Сможем ли мы уложиться без внутрянки в такую сумму? Если нет, то насколько приблизительно больше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...