Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бухтит местами машинная гипсовая штукатурка

Vadim V.

Рекомендовані повідомлення

Нужно ли переделывать забухтевшие участки штукатурки?Участки размерами от кв.м есть и поболее,все с трещинами.

Внутренний голос говорит -да!, но всё же переспрошу у специалистов данного профиля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно ли переделывать забухтевшие участки штукатурки?Участки размерами от кв.м есть и поболее,все с трещинами.

Внутренний голос говорит -да!, но всё же переспрошу у специалистов данного профиля.

 

А какое основание? И чем грунтовали и штукатурили? (в смысле материал)? Просто можно сбить так,что забухтит и всё остальное. А вот если нарушена технология, можно предъявить исполнителям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от какого именно нарушения в технологии такое может быть? В порядке самообразования так сказать :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от какого именно нарушения в технологии такое может быть?

Может не загрунтовали, может непрочное основание, может штукатурили в мороз, может стену подсушивали теплопушками, может там стыковка разных материалов и не дали сетку, может пока на машине отрегулировали расход воды дали слишком сухую консистенцию, может материал бракованый и т.д.

 

ТС, расскажите по-подробней - основание, чем грунтовали, какая смесь и как давно сдали работу. И надо походить по-простукивать стены - если забухтело в одном месте, через какое-то время может начать и в других.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 2 этажа, построен в 2009 ,перекрытия жб монолит,стены - кирпич керамический пустотелый + облицовка клинкер = 0,5 м.,

усадочных трещин нету.

Штукатурку делали,не дилетанты, в августе 2010 г., материалами и по технологии Кнауф,

гипсовая штукатурка высыхала долго ,до Нового года.

Растрескивания и бухтение заметил весной 2011, основной участок примерно площадью 2,5х5 м,пятнами, на первом этаже на наружной глухой стене,также есть небольшой участок на внутренней стене первого этажа и несколько участков на втором(по 1-2 кв.м.) , созвонились, приехал исполнитель, вырубал кусок штукатурки до кирпича, сказал что всё нормально,ты же видиш какая она крепкая,(действительно,рубалась очень тяжело)

-но ведь бухтит? почему?

-не знаю ,ничего страшного, неотпадёт... ,

На других участках не рубали, так и разошлись:(

Спустя ещё год,тоесть сейчас ,новых мест бухтения не проявилось и старые не увеличились, но бухтение стало более сильным и не даёт уже покоя.

Трещина без бухтения есть только одна ,на втором этаже на внутренней стене между дверными перемычками прилегающих комнат,появилась этой зимой .

Дом ещё пока не жилой ,обои не поклеены...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я так понимаю вы процесс не контролировали лично, вернее сказать не присутствовали на промежуточных этапах.( грунтовка, набрызг, стягивание, заглаживание)

2. МП-75 очень вязкая, как и "Ротбанд" будет рубиться тяжело.)

3. Думаю после повешения температуры до "летней нормы", проявятся ещё некоторые участки.

4. Скажите, в период осени и зимы дом отапливался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо штукатурили в серпні, то 1-го місяця з головою щоб штукатурка повністю висохла, не зрозуміло чому аж до нового року??? Якщо в штукатурці була волога, а в будинку мінусова температура, то могла весною побухтіти.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
1. Я так понимаю вы процесс не контролировали лично, вернее сказать не присутствовали на промежуточных этапах.( грунтовка, набрызг, стягивание, заглаживание)

Угадали. Нет.

2. МП-75 очень вязкая, как и "Ротбанд" будет рубиться тяжело.)

По каким причинам Вам приходилось рубать её?

3. Думаю после повешения температуры до "летней нормы", проявятся ещё некоторые участки.

Не угадали.

4. Скажите, в период осени и зимы дом отапливался?

Нет.

Но я же выше сказал что до конца года высохла,тоесть до нормальных морозов.

 

Добавлено через 1 минуту

Якщо штукатурили в серпні, то 1-го місяця з головою щоб штукатурка повністю висохла, не зрозуміло чому аж до нового року??? Якщо в штукатурці була волога, а в будинку мінусова температура, то могла весною побухтіти.

Я не просил погадать:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Однозначно-сбивать и переделывать!

Вспомнил ,шо надо отписаться.

Сбивал сам,так надёжнее:D, переделали исполнители но своего косяка в случившемся не признали,хотя забухтело только там где нанесение было с перерывом, за два раза......... высохло, закончили отделку, вселились.До сих пор(ттт),спустя год, переделанное не забухтело и там где ранее не бухтело так и не забухтело(ттт).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отак оно обычно и получается, когда одни штукатурят машинным способом,

другие финишку строят, а третьи красят..

хорошо что покрасить не успели, а то б последнего учаснеГа движения виноватым бы назвали и обсуждение затеяли какой нехароший человек

ИТОГО: если стены под покраску то делать ВСЕ должен тот, кто будет сдавать работу ( покрашеную стену).

С ув.!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отак оно обычно и получается, когда одни штукатурят машинным способом,

другие финишку строят, а третьи красят..

О!, а я и не знал что это вы у меня штукатурили.:D

хорошо что покрасить не успели, а то б последнего учаснеГа движения виноватым бы назвали и обсуждение затеяли какой нехароший человек

ИТОГО: если стены под покраску то делать ВСЕ должен тот, кто будет сдавать работу ( покрашеную стену).

С ув.!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...