Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повышение тарифов на электроэнергию

Khonda

Рекомендовані повідомлення

Звонил только что в Киевоблэнерго - чтобы получить тариф с электрообогревательными установками только в случае если поселок не газифицирован. Если в селе газ есть, а у вас нет, то такого тарифа вам не дадут.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил только что в Киевоблэнерго - чтобы получить тариф с электрообогревательными установками только в случае если поселок не газифицирован. Если в селе газ есть, а у вас нет, то такого тарифа вам не дадут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вобще в глубоком и безудержном шоке по-поводу любви правителей к жителям гос-ва... У нас скоро будет как в Туркмении, правительственная верхушка и плепс. Мне обидно, голосовать не за кого, даже если и есть, выборы будут как в Белорусии, легетивными, но не отображающими реальное кол-во голосов, СКОЛЬКО ДОЛЖНО ПРОЙТИ ВРЕМЕНИ ПОКА ВЛАСТЬ НАЖРЁТСЯ И ПЕРЕСТАНЕТ ПОКУПАТЬ СЕБЕ МЕЧТЫ ДЕТСТВА ЗА СЧЁТ НАСЕЛЕНИЯ? Почему в в Украине всегда всё за счёт волов? Скажите куда эмигрировать и когда вернуться чтоб уже всё было зашибись в лучшем смысле этого слова?

Дата, когда станет хорошо:

apocalypse-2012.com/eye/raqno_nero.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. тариф для электроплит - в таком поселке возможен,

а тариф для электрообогреват.установок(лимит 1800 в сезон) - никак?

 

Звонил только что в Киевоблэнерго - чтобы получить тариф с электрообогревательными установками только в случае если поселок не газифицирован. Если в селе газ есть, а у вас нет, то такого тарифа вам не дадут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. тариф для электроплит - в таком поселке возможен,

а тариф для электрообогреват.установок(лимит 1800 в сезон) - никак?

Ну да.. Они потребовали у меня справку из сельсовета, что газа нет в селе. Без этого никак.

 

Буду весь год писать по 800кВт, а тратить их зимой, что делать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я надеюсь, что Вас ввели в заблуждение. Я живу в селе, в квартире с электроотоплением, газ в доме есть но по проекту на моем последнем этаже - нет. Котел оформлен официально, со всеми разрешениями. Для того, чтобы еще при установке котла (2007 год) претендовать на специальный тариф для отапливающихся электричеством, мне понадобилось в газконторе взять справку, что мое жилище не газифицировано. Газовые Сети всего дома тут не при чем, как и всего села. Неделю назад была в своем РЭС (Борисполь), специально спрашивала, какие документы нужны для тарификации по новым правилам. Оказалось, никакие - они меня помнят-знают, проектные документы и ТУ у них мои есть, поставили какую-то галочку в базе и все.

Я думаю, в Облэнерго пытались сказать. что если Ваш дом газифицирован, то Вы не имеете право претендовать на спец. тариф и спец. лимиты по электричеству. Собственно, так было всегда.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил только что в Киевоблэнерго - чтобы получить тариф с электрообогревательными установками только в случае если поселок не газифицирован. Если в селе газ есть, а у вас нет, то такого тарифа вам не дадут.

можно так попробовать получить например многозонный учет только на отопление.

Если у Вас стоит электрокотел или конвекторы - тогда на двузонный учет переходите - ночью на 30% меньше тариф будет

15.12.2008 14:03

Нормативная справка НКРЕ об использовании электроэнергии для систем отопления и горячего водоснабжения

НАЦІОНАЛЬНА КОМІСІЯ РЕГУЛЮВАННЯ ЕЛЕКТРОЕНЕРГЕТИКИ УКРАЇНИ

Лист № 2194/09/1708 від 07.04.2008

Споживачі (юридичні особи та фізичні особи, включаючи населення) для обліку електричної енергії спожитої на електротеплоакумуляційний обігрів (та/або системами електроопалення і гарячого водопостачання) мають право встановлювати окремий засіб диференційного (погодинного) обліку електричної енергії, який має обліковувати лише електричну енергію на ці цілі. При цьому, мережі, які живлять електротеплоакумуляційний обігрів (та/або системи електроопалення і гарячого водопостачання) не можуть використовуватися для живлення будь-яких інших електроустановок споживачів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно так попробовать получить например многозонный учет только на отопление.

Если у Вас стоит электрокотел или конвекторы - тогда на двузонный учет переходите - ночью на 30% меньше тариф будет

И платить все равно 42копейки после 800кВт в месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

еще веселее..

www.nerc.gov.ua/index.php?news=2856

 

Так, відповідно до зазначеного рішення НКРЕ, з 01.07.2012 побутові споживачі мають сплачувати за електроенергію, спожиту понад 800 кВт∙год на місяць, по 95,76 коп/кВт∙год (з ПДВ).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Електрокотел выбрасывать или еще есть выбор тарифа для отопления?

 

А как же альтернатива импортированному газу?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть повод получить в газовой конторе бамажку о технической невозможности подключения газа. Тогда тариф до 1500 кВт*ч в отопительный сезон — 21 коп.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть повод получить в газовой конторе бамажку о технической невозможности подключения газа. Тогда тариф до 1500 кВт*ч в отопительный сезон — 21 коп.

 

Все равно 1500 мало- в такие морозы около 5-6 тыщ набегало:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коло 5-6 тыщ набегало

О Господи, какие страшные цифры...

А отапливаемая площадь сколько кв.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О Господи, какие страшные цифры...

А отапливаемая площадь сколько кв.?

 

Ну это при -30 в течении месяца, 150м2+ с цокольного этажа шел холод, не сделал перегородку еще пока. При -10 за бортом около 100квт в сутки. Да и окна в доме большие. А у Вас?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 кВт в сутки при ВСЕГО -10 за бортом на 150 квадратов? Та ну! Где-то лажа:( Если нет - нахер убираю эл. котел и буду жечь костер в доме...:( Мдааа...

 

Добавлено через 1 минуту

Есть повод получить в газовой конторе бамажку о технической невозможности подключения газа. Тогда тариф до 1500 кВт*ч в отопительный сезон — 21 коп.

 

А не подскажите ЧТО может быть такой причиной? Или почитать может где можна?;):D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЯП, фактически только отсутствие газа в данном населённом пункте. Читал где-то на форуме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 кВт в сутки при ВСЕГО -10 за бортом на 150 квадратов? Та ну! Где-то лажа:( Если нет - нахер убираю эл. котел и буду жечь костер в доме...:( Мдааа...

 

 

Добавлено через 1 минуту

Да, многовато- но я же говорю, цокольный этаж не отапливается и не был изолирован от первого этажа на всю высоту лестницы. Окна на первом этаже 1800х1800, на лестнице 1200х4400. ]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЯП, фактически только отсутствие газа в данном населённом пункте. Читал где-то на форуме.

Вот(ссылка устарела) новые тарифы (еще без изменений за июль)

 

пункт 1.5

1.5. Населенню, яке проживає в багатоквартирних будинках, не газифікованих природним газом і в яких відсутні або не функціонують системи централізованого теплопостачання:

и пошли тарифы.. Идентичны с теми, которые были ранее для обычного населения. 28 и 36 коп\кВт*час

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте НКРЭ.

Гм, дочитал до 1.4, 1.5 и осознал, что индивидуальному застройщику такое не светит. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот(ссылка устарела) новые тарифы (еще без изменений за июль)

 

 

Повторюсь, ибо уже такое писал.

Мне это напоминает тарифы операторов мобильной связи, где есть куча предложений, и ни одно не устраивает на 100%. Сделано абсолютно ВСЁ для того, чтобы запутать конечного потребителя.

 

Да и не сказано ни слова, никаких объяснений касательно населения, проживающего в сельской местности, у которых дома не газифицированы. Им есть льготы, или нет? Или если в селе газ есть, а у человека дом не газифицирован, то это сугубо его проблемы, и пусть платит как те, у которых дома газифицированы?

 

Чем дальше в лес, тем больше дров :fool: "покращЭння" шагает по стране семимильными шагами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или если в селе газ есть, а у человека дом не газифицирован, то это сугубо его проблемы, и пусть платит как те, у которых дома газифицированы?

Именно так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, данное повышение преследует цель ударить по карману людей, которые занимаются своим делом, например физлицо или ЧПшник, у которых есть производство. Они не заключают договора с энергокомпанией как ЧП, с тарифами для предприятий. Вот и придумали суровые челябинские донбасские парни, как поиметь денег с таких вот производителей. Мало кто из ЧПшников, у кого свое производство, вложится в 800 кВт, да и в 1000 тоже. Будут платить в разы больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "списке счастливых стран" по последним исследованиям, Украина стоит на 100-м месте, я НЕ ПОНИМАЮ каким макаром ей это удаётся... Может есть наш государственный клон где всё хорошо и радостно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...