Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повышение тарифов на электроэнергию

Khonda

Рекомендовані повідомлення

1 квт. тепла на пеллетах в ДВА раза дешевле электрики - мой личный опыт

Мой опыт 1квт тепла пеллет практически равен электричеству. Смотря какой у вас тариф.

 

Добавлено через 2 минуты

Вижу один ЯВНЫЙ плюс у пеллет по сравнению с ЭЭ:

рынок пеллет не монополизирован, в отличие от ЭЭ, где правила игры ранее диктовало государство, а теперь ДТЭК

Еще один продажник пеллетников... Зимой пеллет страшный дифицит, этой зимой минимальная цена была 1300грн за тонну.

 

Киевоблєнерго принадлежит американской компании АЕС.

 

Добавлено через 1 минуту

в данном случае все тарифы ниже 54 коп/квтч - дотируемые.

54 коп/квтч - себестоимость для энергораспространяющих компаний.

Откуда у них тогда мега прибыли?

 

Добавлено через 3 минуты

в колл-центре облэнерго нет никакой официальной информации об изменении тарифов. в местном рэсе тоже ни сном, ни духом, мой инспектор не в курсе, мы ж как юрлицо платим по тарифам просто для населения, в релизе нкрэ про таких ни слова(((

В моём ресе об изменениях тарифов узнали от меня ))

 

Добавлено через 1 минуту

Ухты. А можно подробнее про скидку 50% для многодетных? Многодетные, я так понимаю, это 3 ребенка, верно? Скидку 50% на газ или на свет тоже ?

Это для мало имущих. Остальные имеют цену которая до 150кВт или до 250кВт в месяц, смотря кто на каком тарифе

 

Добавлено через 15 минут

Кто подскажет механизм получения в договоре категории "электроотопительные установки"?

Идешь в свое облэнерго пишешь заяву, к заяве прилагаешь проект внутренней разводки с указанием электроотопительных приборов, паспорта на эти приборы, договор с РЕСом, ТУ на ввод, паспорт и вроде все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой опыт 1квт тепла пеллет практически равен электричеству. Смотря какой у вас тариф.

 

Стоимость 1 кВт/ч пеллеты - 0,23 коп (с учетом КПД) котла (стоимость тонны 1200 грн.)

1 кВт/ч электричесвто - 0,42 коп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость 1 кВт/ч пеллеты - 0,23 коп (с учетом КПД) котла (стоимость тонны 1200 грн.)

1 кВт/ч электричесвто - 0,42 коп.

У меня на сегодня тариф как для домов с электроплитами.

Пеллету еще надо разгрузить-загрузить, котел надо чистить, пеллету где-то хранить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда у них тогда мега прибыли?

за счет тарифов для юрлиц.

 

Добавлено через 4 минуты

Идешь в свое облэнерго пишешь заяву, к заяве прилагаешь проект внутренней разводки с указанием электроотопительных приборов, паспорта на эти приборы, договор с РЕСом, ТУ на ввод, паспорт и вроде все.

не знаю как облэнерго, но в киевэнерго, а именно в структуре киевэнергосбыт очень "трепетно" стали относится к такой категории.

обязтельно требуют справку киевгаза, что участок не газифицирован.

ну и проект, с указанием электроотопительных приборов и расчет теплопотерь здания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стремление лобби владельцев Облэнерго установить тарифы населению на уровне цен для частных организаций ни для кого не секрет уже не один год.

скорее хотя бы выйти на уровень рентабельности (для частников)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на недельке встречался с знакомым из какого-то обл энерго та чего то

так вот цена киловатчаса на выходе из ЮжноУкраинской АЭС 4копейки

я почему то не сильно поверил, но даже если он сбрехал в два раза то все равно шара

и еще, слышал что потери в моем районе составляют 75% - ахренеть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех, кто потребляет много электричества, сегодня ввели новые тарифы

 

Сегодня Национальная комиссия госрегулирования энергетики установила тарифы на электроэнергию для населения, которое потребляет более 800 кВт-час в месяц на уровне 42-54,72 коп/кВт-час, введя таким образом новые категории потребителей с 1 мая.

Во всём этом,самое смешное СПАСИБО от пользователя FATALENERGY(в первом сообщении)-что фатально,так фатально.:D:(Это не Янык с АZAROM под этим ником?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, а там что, такие большие издержки, что разница между энергорынком и ценой для частных организаций в ~100% — предел рентабельности? Как же они умудряются при этом раздувать штаты нихренанеделающих тёток в РОЭ и выкупать и капиталить бывшие заводские корпуса? При полном пофигизме к состоянию собственно сетей и качеству поставляемой ЭЭ. И это сейчас, когда для населения тарифы ниже энергорынка. Почему же тогда за выкуп облэнерго были драки и целые бандитские истории?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Львовоблэнерго за прошлый год заработало чистой прибыли 222млн. грн.

По другим тоже можно найти данные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же тогда за выкуп облэнерго были драки и целые бандитские истории?

какие разборки? За Донецкоблэнерго торговались 5 минут два лица. Россияне и "хозяин".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну кто то ж должен потреблять электроэнергию которую государство покупает по 5 грн/квт . Вот и вся арифметка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даа.. платить за все нужно по европейским ценам, а вот доходы в стране оочень далеки от европейских. покращення :/

 

про качество, я так понимаю, можно даже и не заикаться?

а уж замахнуться на святое - попросить (потребовать?) пару-тройку-десяток киловатт, так сожрут живьем прямо в РЭС

 

Добавлено через 1 минуту

Ну кто то ж должен потреблять электроэнергию которую государство покупает по 5 грн/квт . Вот и вся арифметка

 

у кого это государство покупает по 5грн? и какое именно государство?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у кого это государство покупает по 5грн? и какое именно государство?

У поставщиков-«альтернативщиков». Угадай фамилию. Угадай, какое может закупать за гривны.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у кого это государство покупает по 5грн? и какое именно государство?

 

wikinews.com.ua/page/index.html/_/politics/klujevu-narisovali-quotzelenyj-tarifquot-na-elektrichestvo-r6168

Змінено користувачем AndyAntonov
п. 13 правил, оверквотинг!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в маштабах облэнерго частные бытовые потребители это мизер, основные денежные потоки приходят от юридических потребителей, там и тариф другой, и обйомы немаленикие. И проблем меньше. А бытовые потребители там рассматриваются как хобби.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в маштабах облэнерго частные бытовые потребители это мизер, основные денежные потоки приходят от юридических потребителей, там и тариф другой, и обйомы немаленикие. И проблем меньше. А бытовые потребители там рассматриваются как хобби.

мое мнение простое: не хотят/не могут - нафуй с пляжа. только не в этой стране, к сожалению

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как думаете, господа, за какое время нам поднимут цену к примеру до польского уровня?? Мне так кажется что когда пройдут выборы и команда яныка еще больше укрепится у власти тогда начнут давить населения по полной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давить населения по полной.

 

то что для населения подымут в раза два - к гадалке не ходи.

я где то прочитал, что сейчас цены для населения перекрывают всего лишь около 40% затрат на производство электроэнергии

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то что для населения подымут в раза два - к гадалке не ходи.

я где то прочитал, что сейчас цены для населения перекрывают всего лишь около 40% затрат на производство электроэнергии

та ну 40... на 30% всего:

economics.lb.ua/state/2012/02/28/138903_u_ahmetova_hotyat_povisit_tarifi_na.html

а значит следует повыстить, даже не в 2 раза, а в три. тогда "они" покроют свои "убытки".. вот так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попадут традиционно бедные, которым воровать уже не дают, а энергосберегающие технологии тоже денег стоят.

с целью экономить все, включая электричество, я уже перешел на энергосберегающие лампочки, серьезно утеплил дом (экономия не только зимой, но и летом - не успевает прогреваться на солнце - кондиционеры не включаю). но кто себе может такое позволить? отож...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь может мне объяснить как может быть одинаковый лимит потребления электроэнергии 150 (250) кВт для всех, независимо от количества комнат в квартире и/или проживающих в ней людей?!

У нас на 4-х человек в 3-комн. квартире в месяц получается 900-1200 кВт (электроплита, 2 бойлера, электрополотенцесушитель ну и вся прочая бытовая техника, лампочки сплошь энергосберегающие)! :-o Получается очень интересная ситуация - 1 чел., живущий в однокомнатной квартире, может ни в чем себе не отказывать и расходовать 150 (250) кВт, а семья с двумя детьми должна загнать себя практически в каменный век, отказавшись от всех благ цивилизации, чтобы платить по тому же тарифу?! Может я чего-то не понимаю??? Необходимость сдерживать потребление за счет 1% населения (именно такой % затронет повышение тарифов для потребляющих свыше 800 кВт, хотя в это мало верится) не кажется логичной причиной. Так же, как и простое желание нажиться. И, если я правильно понимаю, расчет суммы производится по одному тарифу до 150 (250) кВт + до 800 кВт по второму тарифу + остаток свыше 800 кВт по третьему. Нет никакой отдельной категории. Иначе - просто капец! :shout:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как всегда в этой стране... Для юр.лиц стабильно почти раз в месяц подымают тариф..

Для сравнения в мае 2010 года 1 кВт*час стоил 80,22 коп, ровно через год – 98,84 коп/ кВт*час. В 2012 году – 112,15 коп/кВт*час. 8-)

 

Веселая тенденция..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...