Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А кто живёт без желчного пузыря ?

Vavilеn

Рекомендовані повідомлення

Собственно посетил меня очередной приступ ЖКБ, ТТТ лёгкий ... ну и задумался я, в очередной раз, а не удалить ли мне желчный. По симптомам вариантов других нет (дискинезия у меня лет 15, камни всякие, в т.ч. огромные, стенка изменённая, форма изменённая и т.д.), но приступов было всего пару (несколько лет назад был конкретный и сейчас вот небольшой). С врачами советоваться толку не много, у большей части просто откаты решают всё :), остальные искренне говорят, что в целом этим закончится в любом случае, просто возможно позже и возможно ургентно (т.е. со вскрытием брюшной полости).

 

Кто живёт без желчного - поделитесь, как оно после удаления, жить можно ? Не жалеете, что удалили ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Собственно посетил меня очередной приступ ЖКБ, ТТТ лёгкий ... ну и задумался я, в очередной раз, а не удалить ли мне желчный. По симптомам вариантов других нет (дискинезия у меня лет 15, камни всякие, в т.ч. огромные, стенка изменённая, форма изменённая и т.д.), но приступов было всего пару (несколько лет назад был конкретный и сейчас вот небольшой). С врачами советоваться толку не много, у большей части просто откаты решают всё :), остальные искренне говорят, что в целом этим закончится в любом случае, просто возможно позже и возможно ургентно (т.е. со вскрытием брюшной полости).

 

Кто живёт без желчного - поделитесь, как оно после удаления, жить можно ? Не жалеете, что удалили ?

 

В Вашей ситуации операция обязательна. Недорого и официально хорошо оперируют в больнице МВД. Но знайте - более 60% оперированных имеют проблемы и после операции, т. к. питаться нужно будет "с оглядкой" всегда. (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кто живёт без желчного - поделитесь, как оно после удаления, жить можно ? Не жалеете, что удалили ?

 

Я живу уже 5 лет. Первые два месяца после операции придерживалась диеты, а затем вводила все другие продукты. Сейчас ем все, как и до операции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кто живёт без желчного - поделитесь, как оно после удаления, жить можно ? Не жалеете, что удалили ?

 

Мой муж. Врач. Оперировались в госпитале на Печерске. В январе этого года. Я, как заботливая жена- мужу супы пюрированные в больницу таскала, яблоки печёные и овсянку протёртую. Не дождалась маршрутки- вернулась. И застукала своего мужа за пожиранием булки с маслом.Такой счастливый сидит и булку, купленную в ларьке жрёт. С пачкой масла. Забрала из больнички. Спрашиваю:

- чего ты хочешь,- любимый?

- Картошки, селёдки и кагорчика чашечку...

- Так нельзя ж!!!

-Так мой ЖП уже 5 лет нерабочий. И пищеварение уже совсем по-другому варит! -Дай мне селёдки!

Ну, дала. И всё нормально. Так и живём- никакой диеты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сестре 2мес назад удалили, в Октябрьской б-це, за 30минут) Сейчас пока на диете.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Так мой ЖП уже 5 лет нерабочий.

 

А если нерабочий, то зачем удалять? Вроде "отключеный" желчный пузырь, когда из-за камней в нем места уже не осталось - равноценен удаленному, т.е. вреда в виде закупорки протока уже не может нанести?

 

Самому рекомендовали, но пока как-то не надумал

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу без ЖП уже лет 7 - полет нормальный. Первые пару месяцев сидела на строжайшей диете, как сказали, чтобы организм научился функционировать без ЖП. Видимо, отлично научился, поскольку ограничений сейчас никаких, равно как и проблем.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удалили два года назад. Ем все, что хочу.

Это я в реанимации после аперации.

341861040_230920101859(Large).thumb.JPG.e07d2a3ea1d4c17c9c132aa50dd566d7.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если нерабочий, то зачем удалять? Вроде "отключеный" желчный пузырь, когда из-за камней в нем места уже не осталось - равноценен удаленному, т.е. вреда в виде закупорки протока уже не может нанести?

 

Самому рекомендовали, но пока как-то не надумал

 

Эмпиема ЖП. По клинике не самая приятная болезнь. И очень грозная по осложнениям. Бомбу в БП носить вообще опасно.

Змінено користувачем Олица
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно посетил меня очередной приступ ЖКБ, ТТТ лёгкий ... ну и задумался я, в очередной раз, а не удалить ли мне желчный. По симптомам вариантов других нет (дискинезия у меня лет 15, камни всякие, в т.ч. огромные, стенка изменённая, форма изменённая и т.д.), но приступов было всего пару (несколько лет назад был конкретный и сейчас вот небольшой). С врачами советоваться толку не много, у большей части просто откаты решают всё :), остальные искренне говорят, что в целом этим закончится в любом случае, просто возможно позже и возможно ургентно (т.е. со вскрытием брюшной полости).

 

Кто живёт без желчного - поделитесь, как оно после удаления, жить можно ? Не жалеете, что удалили ?

 

В Вашей ситуации операция обязательна. Недорого и официально хорошо оперируют в больнице МВД. Но знайте - более 60% оперированных имеют проблемы и после операции, т. к. питаться нужно будет "с оглядкой" всегда. (ссылка устарела) Обратите внимание - советую без конкретной фамилии, не предлагаю свое именное направление ( пусть Вас не душит "жаба").

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне вот тоже гастроэнтерологи и хирурги в один голос говорили,что надо удалять желчный,в нем было наличие мелких камней,что страдает поджелудочная.В 2010 г удалили,ровно год подержалась,придерживалась рекомендаций врачей,а потом начался острый приступ панкреатита,через месяц снова,потом постоянные приступы,связанные с забросом желчи в желудок итд.В итоге поставили диагноз-постхолиэктомический синдром.Органы -поджелудочная,желудок,двенадцатиперстная кишка,кишечник разрушаются,постоянные приступы,постоянное лечение,больницы,таблетки,уколы,капельницы,пробовала травы и гомеопатию.Была у многих гастроэнтерологов,ничего не помогает,как были прступы ,так и продолжаются.Как быть в этой ситуации,что делать дальше,к кому обращаться?До операции такого не было,и теперь возникает вопрос,а может не нужно было ее делать?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vavilеn, Моей бабушке удалили ЖП 35 лет назад. Сейчас ей 85 лет, говорит: " Вот всё понемногу болит у меня, а печень не болит." Все эти годы бабушка соблюдает диету, пьет эссенциале, карсил, отвар кукурузных рылец, ездила в Моршин, пьет Миргородскую.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ясновидец?Ж-)

на проценте у хирурга или хирург :D

 

 

Говорят в Америкосии уже давненько те кто удалил жёлчные пересаживают, то есть вроде как мода на удаление прошла и начали как-то чистить, а не удалять, а кто удалил пересаживают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому повезло и поджелудочная более мение здоровая, то удаление желчьного проходит нормально.

Про Америку я другое слышал: малейший намек на заболевание желчного и человек обязан его удалеть. Или лишится медицинской страховки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому повезло и поджелудочная более мение здоровая, то удаление желчьного проходит нормально.

Про Америку я другое слышал: малейший намек на заболевание желчного и человек обязан его удалеть. Или лишится медицинской страховки.

 

 

 

"Кому повезло и поджелудочная более мение здоровая, то удаление желчного проходит нормально." Так я и сообщаю, что 60% имеют проблемы. Советуйтесь с профи, а не со случайными людьми.

Нефункционирующий ЖП - опереция срочно! Пишут люди всякие глупые советы, а Вы им следуете - совет берите только у профи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...