Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу построить дом 5х12, с подвалои или без

Ivan22

Рекомендовані повідомлення

Дорогие форумчане! Помогите спроектировать двухэтажный дом и принять решения. А то я занимаюсь этим первый раз и технологий хорошо не знаю.

Вот место под строительство:

017_1.jpg?noCache=1335694381

 

И то же самое с начертанным планом стен:

017_2.jpg?noCache=1335694699

 

Хочу сохранить существуюший дом (он стоит на кирпичных столбиках-свайках), потому новый планирую "пристроить" к нему, так, что получится у них общая стена. Еще одним аргументом в пользу этого - соображения экономии.

 

Стоит ли делать подземный этаж, или нет? Я посчитал, что рыть глубокую котловину на всю площать дома может быть дорого и сложно, учитывая какую потом нужно будет громадную опалубку и кол-во бетона. С другой стороны, это все таки потенциально очень полезная, а летом чудесно прохладная, жилплощадь.

 

Стены первого этажа хочу выложить в полтора кирпича где-то так:

sdsr_23.jpg

а на втором этаже - пеноблоком или газоблоком. Насчет перекрытий не имею понятия, что выбрать: слышал что делают стяжку, либо плитами, а в Европе видел много домов на балках.

Вот еще вопросы:

Какой толщины должны быть стены фундамента? Грунт - просто глина.

Какаие стоит сделать перекрытия?

Какие изменения сделать еще, чтобы улучший проект?

 

Буду блогодарен за ваши идеи и подсказки.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщето то что здесь выложено не проект, а соображения.

Если строить как вы хотите, то фундамент можно сделать так - пятка шириной 700-800, высотой 300, армированная арматурой 12 низ 3-4 шт., верх 10-3 шт., поверх пятки лента (в случае с подвалом стена и высота от этого зависит) шириной 350-400, в верхней части армопояс из арм. 12 4 шт., потом перекрытие первого этажа - плиты или монолит, смотря на что денег хватит.

Судя по фото это садовый кооператив?

Если это так то зачем Вам такой серьёзный дом в таком месте?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сохранить существуюший дом (он стоит на кирпичных столбиках-свайках), потому новый планирую "пристроить" к нему, так, что получится у них общая стена. Еще одним аргументом в пользу этого - соображения экономии.

Не вартий він того, економії не буде. Демонтуйте старий і побудуйте новий з нормальним проектом наприклад 8х8 і з нормальними відступами і плануванням ділянки

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем люди думают? Стоит рухлядь даже не на фундаменте,а кирпичных столбиках и он дом хочет пристроить к этому.Рухлядь,как раз пойдет на изготовление опалубки под фундамент. Нужно ломать и строить новый дом,а не заниматься неизвестно чем!Интересный момент,что человек думает о подземном гараже под всем домом.А Как Вы себе теоретически представляете вырыть котлован не трогая этот курятник?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...