Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оказия с полом в ванной

bodiaka

Рекомендовані повідомлення

Форумчане окажите, пожалуйста, помощь советом в следующей ситуации.

Новострой, после строителей в ванной комнате гидроизоляция есть...но положена небрежно и не аккуратно..прям наверное на бетонные перекрытие..пол я так думаю перед гидроизоляцией никто не выравнивал..очень неровный пол...исходя из этого задаюсь мыслью переделать гидроизоляцию. Исходя из этого возникает куча вопросов.

1. Планируется электрический теплый пол...новую гидроизоляцию делать до укладки теплого пола или после?..если после то настолько я понимаю пол будет уже достаточно ровным, что бы качественно положить гидроизоляцию.

2. Старую гидроизоляцию оставить или убирать?

3. Или не заморачиватся?

 

Заранее спасибо за ответы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вам в квартире гидроизоляция санузла?У Вас стоит система антипотоп?Если рванёт труба в Ваше отсутствие,то где то через минуту вода перельётся через порог санузла и толку от Вашей гидроизоляции-0.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен с Мастерком.

Гидроизоляция пола ни в ванной, ни в туалете, ни в кухне не спасет.

Разве что в этом случае делать тотальную гидроизоляцию всего пола в квартире.

Однако! ;)

Есть такая тихая зараза как слив.

Это безнапорная вода, которая "прокапывает".

Слив из кухонной мойки - под контролем. Его видно.

То же в умывальнике.

А вот слив из ванны или душевой кабины....

Обычно там течет тихо понемногу, но может течь всю жизнь дома.

Кроме того может затекать по некачественному уплотнению между ванной и стеной.

Поэтому гидроизоляцию можно сделать в ванной комнате только по полу с заходом на 5 см выше порога входа в ванную. Если такой порог есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроизояция нужна при потопе она не спасет , но от периодического смачивание в ванне - тошто надо. Снимите старую , залейте стяжку толька ровно. Подождите чтоби висохло, возьмите церазитовскую гидроизоляцию, сделайте как говорилось више (пол и 20 см. по периметру) тогда укладивайте теплий пол, финиш стяжку и плитку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вам в квартире гидроизоляция санузла?У Вас стоит система антипотоп?Если рванёт труба в Ваше отсутствие,то где то через минуту вода перельётся через порог санузла и толку от Вашей гидроизоляции-0.

 

неа.. антипотоп не стоит...както так глубоко я об этой проблеме не думал... скорее как заметил уважаемый Propeller когда говорил о гидроизоляции думал о защите от прокапываний и небольших локальных разливов в ванной....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой защитой служит сама плитка и хорошая водоотталкивающая фуга.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане окажите, пожалуйста, помощь советом в следующей ситуации.

 

А ну-ка испугайте меня площадью ванны! ;)

Еще электроподогрев.... это маты и на них сразу клей для плитки и , собственно, плитку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ну-ка испугайте меня площадью ванны! ;)

Еще электроподогрев.... это маты и на них сразу клей для плитки и , собственно, плитку?

 

4,4 )))))).... ну люблю я.... пардон )))... на горшке сидеть и что бы в ноги тепленько....со сьемной квартиры привычка))..уж больно понравилось))).....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
А гидроизоляция душевой, где нет поддона, а сливной трап прямо в полу, как правильно делается? Пирог который уже есть это, плита, гидроиоляция, теплый пол, стяжка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроизоляция делается по стяжке,как вариант Ceresit SR65 (гидроизоляция) потом теплый пол- маты Nexans например....и ещё неплохо-бы установить систему аквасторож (электрозадвижки на входе водоснабжения в квартиру и датчик утечки).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А гидроизоляция душевой, где нет поддона, а сливной трап прямо в полу, как правильно делается? Пирог который уже есть это, плита, гидроиоляция, теплый пол, стяжка.

 

Пирог где-то такой.

941907307_2.thumb.jpg.8e5d633eb4f7e21b9ad06f7089e3d011.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пирог который уже есть это, плита, гидроиоляция, теплый пол, стяжка.

Доброго дня!

Еще раз по подробнее , если возможно:

что уже сделали в ванной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжку сделали, в ней теплый пол, водяной. Под стяжкой есть гидроизоляция по плитам перекрытиям.

 

Доброго дня!

Еще раз по подробнее , если возможно:

что уже сделали в ванной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроизоляцию хорошо бы поднять вверх по всем стенам +15см, а так же на всю зону душа. Сифон для слива в полу надо инсталлировать в основную гидроизоляцию пола. Возможно немного разобрать стяжки придется в той зоне. И клейте плитку спокойно.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...